Авама• 18 марта 2015

А как бы вы поступили на месте продавца?

Всем доброго дня!
Девочки, помогите мне разобраться в сложившейся ситуации. И скажите пожалуйста, как бы вы поступили, будь на месте продавца.
Мне очень нужен был парфюм на подарок. Моя подруга заказала на свой день рождения туалетную воду Гермес, сады на крыше.
В интернет магазинах цены сейчас просто неадекватные, вот и я решила попытать счастья на Кидстаффе. Ввела в поисковик название. Нашла 200 мл за 800 грн, приобретены в Дюти фри Турции у продавца karambol. Спросила номер кода (год производства),оригинал ли - мне написали. Сторговались на 700 грн. Через 5 минут деньги я перечислила. Продавец написала, чтобы я срочно написала адрес для отправки, она спешит. Через 10 минут, я скачала фото из объявления, на свой компьютер (коробка запечатана, фото размыто). Приближаю фото и вижу, что купила я не туалетную воду, а гель для душа...
Срочно пишу продавцу, что ошиблась случайно, не увидела категорию, в которой продавался данный продукт. Мне не нужен гель для душа, я искала туалетную воду. Прошу ее отозвать посылку назад. Предлагала ей, что оплачу доставку, возмещу все расходы, связанные с с этой посылкой. Просила ее вернуть мне на карточку на 100 или 150 грн меньше... Ведь все мы люди и можем ошибиться. В ответ услышала только, что товар возврату не подлежит, мне она поможет его продать и т.д...
Но я для себя решила, что посылку забирать с почты не буду. Я так перенервничала, что мне даже неприятно будет ее в руки брать, не то что заниматься его продажей.
Вот такая ситуация. В субботу идти на день рождения подруги, а денег на подарок нет.
А как бы Вы поступили, будь на месте продавца?
Очень бы хотелось услышать мнение независимых экспертов.
Буду Вам всем очень благодарна за любые ответы.
karizka• 19 марта 2015
Ответ дляmarysya_ru
Вы знаете, раньше покупала духи ,которые стояли 600грн, а сейчас они 2500(( и если я себе их куплю на ДР ,я не считаю ,что я жирую! И если я иду на ДР к подруге, то стараюсь купить раз в год подарок ,который принесет удовольствие, а не фигню за 100грн. И покупка за 700грн не считаю ,что это жировство, а чтобы кушать-нужно работать, а не так как продавец, грубо говоря НАМАХИВАТЬ людей,улавливаете?: одна заработала и купила, а второя намахала и продала!
я это же девушке и пыталась объяснить по поводу покупок парфюма раз в год, и хорошего подарка, но оказывается, мы жируем.....
marysya_ru• 19 марта 2015
Ответ дляkarizka
полностью согласна, т.е если ты собираешь деньги,чтоб купить то ты-зажралась,т.к некоторым не за что есть, а то,что некоторые зарабатывают себе на хлеб бесчеловечным обманом и подлостью, то это нормально, т.к она не отрывая жопы от кровати продала ЭТО с нереальным запахом, такой способ зарабатыванья оказывается приветствуется((((
КЭсси Америка• 19 марта 2015
Заглядываю в тему второй день.Тема,как тест.Если бы ее не было, то не узнала бы сколько здесь на Киддстаффе ’добросовестных’продавцов,которые в подобной ситуации’пошли’бы на встречу покупателю.
Автору темы желаю только добра
Polinka• 19 марта 2015
Ответ дляZEBRA.
Не пытайтесь объяснить,это бесполезно))))Люди не понимают,что тут торговая площадка,а не кружок типа...’ой,Люська ошилась?ну,ничего тютёха моя....всё верну,всёпрощу’))). Там Автор увидела цена 700грн.,вместо 2500грн...и туман очі заліпив)))),ни фото ,ни категории ,ни мыслей.Невнимательность,а не прав продавец.)))Хотя я б денежку вернула,но это не обязаловка,личное дело.А такие истерики,не понимаю...
Вы знаете какая у меня была бы истерика, если бы я не дай бог ошиблась так и со мной так поступили? Я бы подняла всех знакомых, админов,чтобы деньги мне вернули!
Сумма не малая -700грн. ( или для вас это копейки).
Вы видно не сталкивались с подобными ситуациями.
InDress• 19 марта 2015
Ответ дляmarysya_ru
это вы так не считаете, вот наши олигархи покупая майбах раз в год, тоже считают что это фигня и раз в год можно))) и про нас нищебродов говорят что - работать нужно, а не лясы тут точить :)) все познается в сравнении, но все же покупатель находится не на низшей ступени, раз может купить подарок такой подружке и соответстенно мне стыдно за него что он тут такую бурю в стакане развел...мораль тоже как бэ хромает...мягко говоря
Rizhulya• 19 марта 2015
Ответ дляmarysya_ru

то есть Вы, когда продаете вот ЭТо
https://www.kidstaff.com.ua/tema-12984369.html
или ЭТО https://www.kidstaff.com.ua/tema-12762666.html
тоже, ИЗВИНИТЕ, **не отрываете жопу от кровати** и зарабатываете таким вот ужасным способом?

я в шоке ((
Polinka• 19 марта 2015
Ответ дляInDress
100% и полностью поддерживаю...могла бы быть история еще более душещипательная
как говорится, скупой платит дважды
Смотрите не попадитесь на такую же удочку! Не скупая вы наша!
InDress• 19 марта 2015
Ответ дляPolinka
поверьте унижаться как автор не буду, винить буду только себя))
ZEBRA.• 19 марта 2015
Ответ дляPolinka
Поверьте,я сталкивалась с разными ситуациями в жизни.И это фигня,а не трагедия.))))
Есть одна очень хорошая старая фраза:
’Спасибо, Господи, что взял деньгами! ’...(тем более, товар то-качественный на самом деле)
Автору желаю закрыть тему и быть повнимательней.)))
Polinka• 19 марта 2015
Ответ дляInDress
да она и винит только себя. Видите, не появляется даже, поняла, что бесполезно, продавец попался не дай бог!
Rizhulya• 19 марта 2015
Ответ дляPolinka

если для Вас такая сумма - это граница финансовых возможностей, преступив которую надо поднимать всех знакомых (и - о, Боги!! - админов), то лучше покупать в реальных магазинах. Интернет-риски не для Вас.
InDress• 19 марта 2015
Ответ дляPolinka
так че ж темку не закрывает, была бы нормальной уже закрыла б давным давно, а не собирала бы тут два лагеря !!!!
Polinka• 19 марта 2015
Ответ дляZEBRA.
Есть одна очень хорошая старая фраза:
Нет, автор, не в коем случае тему не закрывайте!!! Я лично буду писать админам, так не должно быть.
Polinka• 19 марта 2015
Ответ дляInDress
Закрыть тему, когда вопрос был решен, буду писать продавцу, модераторам, может что-то изменится!
Rizhulya• 19 марта 2015
Ответ дляPolinka
у Вас были товарно-денежные отношения с продавцом?
нет?
может, покупатель дал Вам поручение на представительство его интересов?
тоже нет?
сделайте выводы сами.
ZEBRA.• 19 марта 2015
Ответ дляRizhulya

то есть Вы, когда продаете вот ЭТо

я в шоке ((
Аахха...просто 5 баллов!!!
Polinka• 19 марта 2015
Ответ дляRizhulya

А не для вас -человеческий фактор! Дело не в деньгах, а в обмане. Считаю продавца не добросовестным и не честным, втюхала товар и рада! Хуже только себе сделала, прославилась на всю советчицу!
Мила_Милая• 19 марта 2015
Тоже слежу за темкой от начала, все прочитала!
Считаю что продавец осознано ввела в заблуждение потенциального покупателя:
1. Ну как можно описывать объявление и ни разу не указать на предмет продажи ’гель для душа’ ни в заглавии, ни в самой темке ??
2. Фото №2 сделано под углом, и эти буковки я только с пятого раза вверху прочитала(про гель).. искала внизу где то - короче плохо видно (
3. Ключевые слова, ни слова про ’гель’ .. зато есть аромат

С моей точки зрения, это не соответствует правилам ресурса. Всю вину скидывать на покупателя, типо ’ориентировка по цене’, ’раздел’ это не оправдание. Админы должны внимательней изучить этот вопрос.
Polinka• 19 марта 2015
Ответ дляRizhulya
нет?
тоже нет?
сделайте выводы сами.
Не вижу смысла спорить с вами. Оставайтесь при своем мнении. Запомните, все в жизни возвращается, и добро и зло. Думаю многие уже выводы из сложившейся ситуации сделали. И уверенна, не в пользу продавца!
ZEBRA.• 19 марта 2015
Ответ дляPolinka
Господи,я Вам сочувствую.Видимо,вам реально в жизни нечем заняться.)))Вашу б энергию,да в нужное русло.))))
Rizhulya• 19 марта 2015
Ответ дляPolinka
ну причем здесь продавец, если я обращалась к Вам и вопросы тоже задавала Вам ))
а насчет добра и зла - Вы абсолютно правы. Все возвращается.
Только нужно сначала определиться, где в этой истории идеальное добро, а где - злейшее зло, и кому что из этого вернется
natil1980• 19 марта 2015
Я на стороне покупателя...В последнее время на сайте идёт игра в ’ Угадайка ’, в описании нет чёткого обозначения продукта продажи, фото товара -часто не родные, не чёткие, от другого(похожего) товара.
Rizhulya• 19 марта 2015
Ответ дляnatil1980
нужно не рисковать и просто проходить мимо в таких случаях ;)
Polinka• 19 марта 2015
Ответ дляRizhulya
Думаю и надеюсь Вы сами все поняли.
InDress• 19 марта 2015
Ответ дляnatil1980
а че именно продавец виноват, в интересах покупателя спросить что она продает, разве не так? да и не было вопроса это туалетная вода или парфюм...мне вот это странно..или покупателю все равно что покупать??
Polinka• 19 марта 2015
Ответ дляRizhulya
Причем продавец??? при том, что это она продала товар, не описав, что продает, это она не возвращает деньги ( тем самым поступает подло). Человек ошибся, без притензий, спокойно просит вернуть деньги ( при том готова оплатить расходы)
InDress• 19 марта 2015
Ответ дляPolinka
у вас-то обьявления просто ломятся от описаний, вот первое чот открыла.. https://www.kidstaff.com.ua/tema-12969782.html
Polinka• 19 марта 2015
Ответ дляInDress
.
Девочки, ярые защитницы продавца, одумайтесь, поставьте себя не место покупателя! Если бы вы так ошиблись, может у автора нет денег больше на новый подарок, да может быть
Polinka• 19 марта 2015
Ответ дляInDress
Я ваши темы не смотрю и не обсуждаю, какое описание вам нужно?
Burav4ik• 19 марта 2015
Даже на огромных торговых площадках, типа Asos, возможна отмена заказа в течении часа. Чисто по человечески можно было вернуть деньги .