Всем доброго дня!
Девочки, помогите мне разобраться в сложившейся ситуации. И скажите пожалуйста, как бы вы поступили, будь на месте продавца.
Мне очень нужен был парфюм на подарок. Моя подруга заказала на свой день рождения туалетную воду Гермес, сады на крыше.
В интернет магазинах цены сейчас просто неадекватные, вот и я решила попытать счастья на Кидстаффе. Ввела в поисковик название. Нашла 200 мл за 800 грн, приобретены в Дюти фри Турции у продавца karambol. Спросила номер кода (год производства),оригинал ли - мне написали. Сторговались на 700 грн. Через 5 минут деньги я перечислила. Продавец написала, чтобы я срочно написала адрес для отправки, она спешит. Через 10 минут, я скачала фото из объявления, на свой компьютер (коробка запечатана, фото размыто). Приближаю фото и вижу, что купила я не туалетную воду, а гель для душа...
Срочно пишу продавцу, что ошиблась случайно, не увидела категорию, в которой продавался данный продукт. Мне не нужен гель для душа, я искала туалетную воду. Прошу ее отозвать посылку назад. Предлагала ей, что оплачу доставку, возмещу все расходы, связанные с с этой посылкой. Просила ее вернуть мне на карточку на 100 или 150 грн меньше... Ведь все мы люди и можем ошибиться. В ответ услышала только, что товар возврату не подлежит, мне она поможет его продать и т.д...
Но я для себя решила, что посылку забирать с почты не буду. Я так перенервничала, что мне даже неприятно будет ее в руки брать, не то что заниматься его продажей.
Вот такая ситуация. В субботу идти на день рождения подруги, а денег на подарок нет.
А как бы Вы поступили, будь на месте продавца?
Очень бы хотелось услышать мнение независимых экспертов.
Буду Вам всем очень благодарна за любые ответы.
Ответ дляОксинья
Причем надо признать, что продавец все сделала красиво, не подкопаешься))) Я снимаю шляпу.
Другая бы честно написала ’Девули, я в дьютике ошиблась, купила гель вместо воды (увидела заманчивую цену, от радости не сообразила сравнить эти маленькие надписи вверху коробочки ), теперь очень страдаю, грызу локти и продаю его хотя бы за 100 грн на валерьянку ’
а тут мастерски все сделано
Вот похоже на то, что сама продавец обманулась и объявление тоже так составила на авось прокатит. И прокатило.
Ответ дляPolinka
Девочки! Со стороны продавца -прямое нарушение.
1. Не соответствие товара описанию ( товар не был указан как гель, а просто бренд)
2. Не добавила в покупатели ( добавила только тогда, когда уже писали админам).
Давайте писать админам. Должны помочь девочки вернуть хоть 500грн. ( пусть продавец получит за свое потерянное на почте время компенсацию.)
100%
Я б на это напирала.
Ответ дляgoldenfish
Вот Вы пишите что покупатель повелся на цену и невнимательная, оправдываете поступок продавца. То есть вас не смущает что не правильно сделано описание, ни слова о наименовании товара? Вы перчитали все обьявки тех кто пытается помочь покупателю,а объявки продавца видели? У нее во всех обяъвления четко все расписано! Кроме этого естественно) в каждой объявке текст начинается- Продаю свои ДЖИНСЫ, ТУФЛИ ,продаю свои ПАРФЮМЫ. А тут прям забыла,умышленно так сделала,больше чем уверена. И то что продавец отказывается возвращать деньги ,несмотря на то что посылка не уехала еще и на мольбы покупателя, только доказывает что все она продумала и ждала невнимательную девочку
мало этого, специально вводила в заблуждение
ключевые слова в объявлении были
Hermes Jardin Toit аромат
ключевые слова в объявлении были
Hermes Jardin Toit аромат
Ответ дляМила_Милая
Тоже слежу за темкой от начала, все прочитала!
Считаю что продавец осознано ввела в заблуждение потенциального покупателя:
1. Ну как можно описывать объявление и ни разу не указать на предмет продажи ’гель для душа’ ни в заглавии, ни в самой темке ??
2. Фото №2 сделано под углом, и эти буковки я только с пятого раза вверху прочитала(про гель).. искала внизу где то - короче плохо видно (
3. Ключевые слова, ни слова про ’гель’ .. зато есть аромат
С моей точки зрения, это не соответствует правилам ресурса. Всю вину скидывать на покупателя, типо ’ориентировка по цене’, ’раздел’ это не оправдание. Админы должны внимательней изучить этот вопрос.
+++++++++
Ответ дляInDress
в чем вина продавца? обьясните мне непонятливой?
В том, что намеренно вводил в заблуждение человека, в том, что случайно выдала себя написав о геле ’их’, т.е. надеялась и продавала, как духи, рассчитывая на чью-то невнимательность.
это так противно и некрасиво, после скринов вообще все вопросы отпадают.
Можно долго писать о невнимательности покупателя ’самадуравиновата’ и пр., бросаться ссылками на правила и т.д. Но факт остается фактом. Как ни крути это все свинство чистой воды( И, да, я считаю, то после скринов можно еще раз писать админу, т.к. из контекста ясно, что продавец вводит в заблуждение человека и намеренно продавал гель под видом духов, и в тексте пишет, как о духах)
Тест на порядочность не пройден, увы. И никаким соблюдением правил, правильной категорией и ошибкой покупателя это не прикрыть.
Ответ дляmarysya_ru
уважаемая, я свою жопу от кровати отрываю в 6утра и прихожу домой в 7вечера. И что такого в моих объявлениях????Кого я обманула??? я не поняла? таких объявлений в продавалке десятки ,в чем претензия?
Слушайте, а почему вы о продавце тогда в таком уничижительном тоне пишете?
Откуда вы знаете, может она встает в 5 и приходит в 8. Кто??? Дал вам право говорить об отрыве жопы от кровати??
Я продавца знать не знаю, и возврат бы я приняла в этой ситуации, но такое хамство в отношении продавца меня возмущает!!
Понимаете, девочки, продавец сколько угодно мог давать описаний в объявлении.. Хоть одно слово, хоть 100. И если она хотела намеренно ввести покупателя в заблуждение, то ей это удалось. НО!! Всегда были, есть и будут аферисты в этом мире. Поэтому безопасность сделки и ее благоприятный исход полностью лежат на плечах покупателей. Недосмотрел-пропустил-не спросил-не уточнил - сам виноват.
sana503princess• 19 марта 2015
Ответ дляRizhulya
Так скоро кидстафф ничем от OLX отличаться не будет((
Ответ дляRizhulya
Торговля по принципу, кто кого на...т. Класс!
marysya_ru• 19 марта 2015
Ответ дляRizhulya
А меня возмущаете ВЫ!!! Да и такие как продавец! и я имею полное право на свое мнение не спрашивая Вашего разрешения на это! Что Вы хотели показать дав ссылки на мои объявления? в чем меня уличили?что должны были увидеть люди переходя по ссылке на мое объявление?? по моему ничего ,чтобы их удивило,кроме Вашего скудоумия и недоумения( мне просто смешно читать’хамство по отношению к продавцу’ может еще здесь всем встать и покланятся и извинения попросить у продавца??? т.к таких оказывается нужно уважать с Ваших слов
Ответ дляmarysya_ru
А меня вы не возмущение.
Возмутило ваше выражение.
В ваших объявлениях нет вообще ничего интересного.
Просто вы тоже продаете средства ухода.
Ссылки дала, чтоб провести аналогию: и вы, и продавец не предлагаете разгружать вагоны, соответственно вас тоже можно классифицировать как человека, не отрывающего ж.. от кровати.
На все остальное из вашего поста пожаловалась модераторам.
Людям, пишущим вам в личку, переживайте привет. Мыслить надо обширнее ;)
Возмутило ваше выражение.
Просто вы тоже продаете средства ухода.
Ответ дляRizhulya
Гели для душа
Тогда в чем претензия, не пойму? Продавец имеет право отказать. Чем могут помочь в данном вопросе админы и модераторы мне не понятно.
Это не конкретно к Вам, это в общем. Продавец разместил товар в нужном разделе, если покупателю придумалось, что это духи или т/в, то его прямая обязанность и его личный интерес перед оплатой уточнить этот момент. Да и вообще, как можно совершать покупку на крупную сумму без уточнений?
Ответ дляИнга
Дамы настаивают на том, что в описании не было слова Гель.
Продавец намеренно ввел покупателя в заблуждение. Бессовестная аферистка...
И т.д. и т.п.
marysya_ru• 19 марта 2015
Ответ дляRizhulya
А меня вы не возмущение.
Возмутило ваше выражение.
Просто вы тоже продаете средства ухода.
Возмутило ваше выражение.
Просто вы тоже продаете средства ухода.
А что интересного есть в Ваших объявлениях https://www.kidstaff.com.ua/allusertems-92215.html ??? А по поводу жалоб модератору мне просто смешно, когда заканчиваются аргументы и нечего сказать призывают кого то на помощь в надежде на то,что накажут))) мне ну очень страшно ,прям так,как в школе двойку получила)Жду модератора,чтоб пришел и отшлепал меня за то,что взрослую тетю обидела. Да и по Вашей просьбе уже всем передала привет!
Ответ дляRizhulya
И т.д. и т.п.
Т.е., если бы он находился в разделе, например, нижнего белья, то и покупался бы тоже без уточнений? Оригинально. 24 страницы ни о чем - точнее о совести. Заставить продавца в таком случае вернуть деньги никто не может. Это ее право и ее личное дело. Можно только обязать добавить в покупатели. Все.
Ответ дляmarysya_ru
Ооо! Давайте! Рекламка не помешает ))
Просто я не позволяю себе писать подобного рода выражения.. ни про пятую точку, ни о скудоумии собеседников, не зная истинного положения вещей.
Ответ дляИнга
Так и я об этом же. Уже несколько страниц. Только почему-то 90% с этим не согласны )))
goldenfish• 19 марта 2015
Ответ дляИнга
Вы тему всю прочитали ? сомневаюсь..
Ответ дляgoldenfish
Вы тему всю прочитали ? сомневаюсь..
А должна или обязана? Меня интересует суть претензии от автора и размещение объявления на момент сделки. Остальное переливание на 24 страницы, сорри, но не интересует. Я зашла сюда по ссылке узнать в чем суть проблемы, я ее узнала.
Ответ дляRizhulya
не согласны, потому что покупательница ошибся (всякое бывает), через 20 минут после перечисления денег очень просила вернуть их
а ошиблась она, в большей степени по вине автора, потому что та очень искусно сочинила объявление
именно такую невнимашку и ждала продавец со своим гелем за 700 грн
Ответ дляRizhulya
Это жесть...
ага,при чём жесть жестяная))))Я уже просто читаю и улыбаюсь...такие тут ’сознательные’ все.)))Фразу навеяло из Служебного Романа:
’А это Шура — симпатичная, но, к сожалению, активная. Когда-то её выдвинули на общественную работу и с тех пор никак не могут задвинуть обратно.’
goldenfish• 19 марта 2015
Ответ дляИнга
А я где то написала что должны или обязаны?)Просто обычно люди перед тем как в чью то поддержу высказаться обычно читают всю информацию, но то такое ) высказались и можете больше эту воду не читать
goldenfish• 19 марта 2015
Ответ дляZEBRA.
а есть что то плохое и смешное в сознательности ,сочувствии и понимании? ну улыбайтесь ,если только такая у Вас реакция)