Авама• 18 марта 2015

А как бы вы поступили на месте продавца?

Всем доброго дня!
Девочки, помогите мне разобраться в сложившейся ситуации. И скажите пожалуйста, как бы вы поступили, будь на месте продавца.
Мне очень нужен был парфюм на подарок. Моя подруга заказала на свой день рождения туалетную воду Гермес, сады на крыше.
В интернет магазинах цены сейчас просто неадекватные, вот и я решила попытать счастья на Кидстаффе. Ввела в поисковик название. Нашла 200 мл за 800 грн, приобретены в Дюти фри Турции у продавца karambol. Спросила номер кода (год производства),оригинал ли - мне написали. Сторговались на 700 грн. Через 5 минут деньги я перечислила. Продавец написала, чтобы я срочно написала адрес для отправки, она спешит. Через 10 минут, я скачала фото из объявления, на свой компьютер (коробка запечатана, фото размыто). Приближаю фото и вижу, что купила я не туалетную воду, а гель для душа...
Срочно пишу продавцу, что ошиблась случайно, не увидела категорию, в которой продавался данный продукт. Мне не нужен гель для душа, я искала туалетную воду. Прошу ее отозвать посылку назад. Предлагала ей, что оплачу доставку, возмещу все расходы, связанные с с этой посылкой. Просила ее вернуть мне на карточку на 100 или 150 грн меньше... Ведь все мы люди и можем ошибиться. В ответ услышала только, что товар возврату не подлежит, мне она поможет его продать и т.д...
Но я для себя решила, что посылку забирать с почты не буду. Я так перенервничала, что мне даже неприятно будет ее в руки брать, не то что заниматься его продажей.
Вот такая ситуация. В субботу идти на день рождения подруги, а денег на подарок нет.
А как бы Вы поступили, будь на месте продавца?
Очень бы хотелось услышать мнение независимых экспертов.
Буду Вам всем очень благодарна за любые ответы.
InDress• 19 марта 2015
Ответ дляPolinka
.
Девочки, ярые защитницы продавца, одумайтесь, поставьте себя не место покупателя! Если бы вы так ошиблись, может у автора нет денег больше на новый подарок, да может быть
я уже поставила) и не вижу тут того что вы раздули
natil1980• 19 марта 2015
Ответ дляInDress
а че именно продавец виноват, в интересах покупателя спросить что она продает, разве не так? да и не было вопроса это туалетная вода или парфюм...мне вот это странно..или покупателю все равно что покупать??
Ну так и продавец ОБЯЗАН указать, ЧТО ОН ПРОДАЁТ!!! По описанию это духи... Тем более она(продавец)в переписке и сама неоднократно пишет ОНИ(т.е. духи)
Polinka• 19 марта 2015
Ответ дляInDress
у вас-то обьявления просто ломятся от описаний, вот первое чот открыла.. https://www.kidstaff.com.ua/tema-12969782.html
за то у вас такое описание в гостевой! Не пишите чушь!
Polinka• 19 марта 2015
Ответ дляInDress
ну если не видите, то удаляйтесь.
InDress• 19 марта 2015
Ответ дляPolinka
ну если не видите, то удаляйтесь.
вы тут кто? и на каких правах распоряжаетесь?
ZEBRA.• 19 марта 2015
Ответ дляPolinka
Причем продавец??? при том, что это она продала товар, не описав, что продает, это она не возвращает деньги ( тем самым поступает подло). Человек ошибся, без притензий, спокойно просит вернуть деньги ( при том готова оплатить расходы)
А зачем покупатель купил товар...без описания,что она покупает(с ваших слов)?
Polinka• 19 марта 2015
Ответ дляInDress
я просто человек, и не могу пройти мимо такой ситуации. Если Вам не понятно, зачем сидите здесь.
Polinka• 19 марта 2015
Ответ дляZEBRA.
.
Да сглупила, доверчивая видно очень.
ZEBRA.• 19 марта 2015
Ответ дляPolinka
.
Да сглупила, доверчивая видно очень.
Ну,вот...глупость Автора,в данной ситуации,не делает Продавца злодеем.Как-то так)))
InDress• 19 марта 2015
Ответ дляPolinka
начните с того, что не указывайте другим им что делать.
И еще, благими делами вымощена дорога сами знаете куда..
marysya_ru• 19 марта 2015
Ответ дляZEBRA.
Аахха...просто 5 баллов!!!
Удалено администрацией...
InDress• 19 марта 2015
Ответ дляmarysya_ru
Удалено администрацией...
айяйяй, как же так...’воины добра’ и вот так выражаетесь! не хорошо...
marysya_ru• 19 марта 2015
Ответ дляInDress
Да воины добра представьте себе, я в отличие от некоторых не лажу по чужим объявлениям и никого не высмеиваю,тем более не выставляю ссылки!!!! скажите , выставляя ссылку на мое объявление,что Вы этим хотели сказать????? я кого то обманула, ободрала или продала фигню 20рублевую за 700грн??? Вы ничего кроме своего недостатка ума не показали! А за рекламу спасибо!!
Boniya• 19 марта 2015
Да уж,23 страницы текста,подключена вся советчица,форум,админы и кому то еще не понятен финал этой истории?
marysya_ru• 19 марта 2015
Ответ дляRizhulya

то есть Вы, когда продаете вот ЭТо
https://www.kidstaff.com.ua/tema-12984369.html
или ЭТО https://www.kidstaff.com.ua/tema-12762666.html
тоже, ИЗВИНИТЕ, **не отрываете жопу от кровати** и зарабатываете таким вот ужасным способом?

я в шоке ((
уважаемая, я свою жопу от кровати отрываю в 6утра и прихожу домой в 7вечера. И что такого в моих объявлениях????Кого я обманула??? я не поняла? таких объявлений в продавалке десятки ,в чем претензия?
goldenfish• 19 марта 2015
Ответ дляInDress
сфотографировано было что? духи или гель?
Вот Вы пишите что покупатель повелся на цену и невнимательная, оправдываете поступок продавца. То есть вас не смущает что не правильно сделано описание, ни слова о наименовании товара? Вы перчитали все обьявки тех кто пытается помочь покупателю,а объявки продавца видели? У нее во всех обяъвления четко все расписано! Кроме этого естественно) в каждой объявке текст начинается- Продаю свои ДЖИНСЫ, ТУФЛИ ,продаю свои ПАРФЮМЫ. А тут прям забыла,умышленно так сделала,больше чем уверена. И то что продавец отказывается возвращать деньги ,несмотря на то что посылка не уехала еще и на мольбы покупателя, только доказывает что все она продумала и ждала невнимательную девочку
ZEBRA.• 19 марта 2015
Ответ дляInDress
тема становится юморной)))разнервничалась то как мадам marysya_ru,неспроста может. Я вот в свой адрес не успела ’комплимент’прочитать от неё ,админы удалили.)))Правильно говорят,когда человеку нечего сказать...переходит на личные оскорбления.
Polinka• 19 марта 2015
Девочки! Со стороны продавца -прямое нарушение.
1. Не соответствие товара описанию ( товар не был указан как гель, а просто бренд)
2. Не добавила в покупатели ( добавила только тогда, когда уже писали админам).
Давайте писать админам. Должны помочь девочки вернуть хоть 500грн. ( пусть продавец получит за свое потерянное на почте время компенсацию.)
Оксинья• 19 марта 2015
Ответ дляInDress
чисто из логики))
’а чисто из логики’ не видна удавшаяся попытка продавца втюхать свой обидный пролет

вполне логично, продавая гель, писать в объявлении - что это гель

знаете, я на днях помаду Диор покупала, ради интереса забейте в поиск

странно ссылаться на правильность раздела, на ресурсе, где СП в наличии, кроссовки Диор в декоративной косметике, велосипеды в женской одежде.
Оксинья• 19 марта 2015
Ответ дляInDress
ну вы же приплетаете моральность, так почему бы и мне не приплести...тут когда некоторым и кушать-то не на что,а некоторые жируют и духи подружкам недешевые дарят...ай-яй-яй!
откуда Вы знаете, может их 28 человек скинулось на 700 грн?
Ночка• 19 марта 2015
Я на стороне покупателя. Отбросив отсутствие описание товара, а также отсутствие уточняющих вопросов, можно через полчаса отменить сделку. Даже условия отмены сделки более чем выгодные.
Насчет цены. Разные бывают ситуации. Может, деньги срочно нужны или ограничения по времени, да мало ли. Очень настораживает отсутствие хотя б одного слова ’гель’ и категоричность.
InDress• 19 марта 2015
Ответ дляgoldenfish
это всего лишь догадки... я тоже могу много о чем размышлять
вообщем погудит советчится еще сегодня да и все разбредуться или перейдут на новую тему...тут все как было так и останется
Оксинья• 19 марта 2015
Ответ дляНочка
Причем надо признать, что продавец все сделала красиво, не подкопаешься))) Я снимаю шляпу.

Другая бы честно написала ’Девули, я в дьютике ошиблась, купила гель вместо воды (увидела заманчивую цену, от радости не сообразила сравнить эти маленькие надписи вверху коробочки ), теперь очень страдаю, грызу локти и продаю его хотя бы за 100 грн на валерьянку ’

а тут мастерски все сделано
marysya_ru• 19 марта 2015
Ответ дляZEBRA.
так это Вы со своей командой и перешли на личности,тьфу!
Оксинья• 19 марта 2015
Кстати, обратите внимание на ключевые слова в объявлении

http://lh5.googleusercontent.com/-RjWvvIkCGpE/VQmB...

вот сразу видно, что человек продает гель для душа, правда?
lisi4ka• 19 марта 2015
Ответ дляОксинья

а тут мастерски все сделано
Здесь вопрос только порядочности продавца. А я по теме о многих продавцах мнение свое составила, да и другие девочки я думаю тоже. Обязана-не обязана, должна же быть хоть капля понимания, тем более покупатель умоляла просто ее вернуть деньги даже с компенсацией в 150 грн. 2 раза сходить на НП за такие деньги думаю можно.
Оксинья• 19 марта 2015
Ответ дляlisi4ka
однозначно
Polinka• 19 марта 2015
Ответ дляInDress
.
Зря вы так думаете! Благодаря советчице многие получили свои деньги, многих девочки здесь помогли.
lalaa• 19 марта 2015
Ответ дляgoldenfish
+100
ZEBRA.• 19 марта 2015
Ответ дляmarysya_ru
Я перешла на личности в отношении Вас???????))))Ещё и с какой-то командой...о чём Вы???

И кстати,команда...если ты существуешь не только в воображении этой ’милой фантазерки’...отзовись???))))))))))))))))))))))))