дельта-1• 19 марта 2015

а вы водили детей на подготовку к школе?

Ребенку скоро в школу. Собираемся идти в обычную нужно ли водить на подготовку или нет?
brunetca• 19 марта 2015
нет

право-свет• 19 марта 2015
мы с 1 сентября водим
brunetca• 19 марта 2015
я не водила)
Джемма• 19 марта 2015
Скоро в школу - это когда? Подготовка начинается ЗА ГОД до школы)
руколла• 19 марта 2015
Мы пошли на подготовку в школу, куда будем ходить. Ругается малой ,не хочет ходить ,скучно ему ,он это все давно знает....смотрите по своему ребенку
lady_friend• 19 марта 2015
мы ещё мальнькие, но вообще для меня это нонсенс.
Подготавливаться можно в институт, но не в школу!!!
Ещё и вычитала, что платят от 300 грн\мес.
Rapyncel 1986• 19 марта 2015
Мы ходим, она и с учительницей познакомится, и с детками, которые будут вместе учится)) Потом будет легче..

Tinochka• 19 марта 2015
В обычную нет. Подготовка- выкачка денег с родителей. Считать, читать, писать научила сама. Ребёнок отличник.
Olga Zelenyak• 19 марта 2015
Водим, потому что хотим в гимназию поступить.
Джемма• 19 марта 2015
Я вожу. Для адаптации к коллективу, классу, новой обстановке. Читать, считать, решать примеры научила дома сама.
Босоножка• 19 марта 2015
Ходим к учительнице уже год, к той, к которой пойдем в первый класс.
Линда• 19 марта 2015
У нас в саду готовили к школе. Поступили запросто в лицей.
sveta74• 19 марта 2015
нет, у ребёнка должно быть детство! На то она и школа-там пусть подготавливают и учат, достаточно знаний полученных в саду.
Tinochka• 19 марта 2015
Ответ дляlady_friend
Знакомые водят с 3 лет. В голове не укладывается. 500 грн в месяц. Киев
виканастя• 19 марта 2015
Готовила сама, сейчас ходит на подготовку при школе, но только для того что бы привыкнуть к обстановке и учителю
Джемма• 19 марта 2015
Ответ дляOlga Zelenyak
У нас тоже гимназия. На подготовке другие темы) Собеседование прошли уже.
Босоножка• 19 марта 2015
Ответ дляlady_friend
Мы платим 70 грн за 1 занятие. Ходим 2 раза в неделю
eremenkoua• 19 марта 2015
Мы ходили в ту же школу, в которую пошли в 1-ый класс. Не столько ради подготовки, сколько ради адаптации, очень довольны, ребенок привык к учителям, к дисциплине, к школе.
Bubley• 19 марта 2015
Я водила чтоб привыкнуть к учителю, детям, к зданию и... к туалету

lanyshka• 19 марта 2015
Мы готовились не в школе, а в частных развивалках, 2 года, т.к. в садик ребенок не ходил. Первый год общеобразовательно- развлекательно:) Второй год уже основательно. Многие навыки у ребенка нужно вырабатывать постепенно - моторика (умение писать), внимание, память, логика, речь, чтение. Не старайтесь на месяц всему научить ребенка, иначе отобьете охоту учиться.
ilanechka• 19 марта 2015
идем в обычную, узнавала,подготовка стоит 200 грн/месяц....2 раза в неделю, 1 занятие будущий учитель ведет,2-е информатика.
в школу периодически заходим, с учителем познакомились. не отдала на занятия, тк моя бегло читает, считает, дома пишем и штрихуем,занимаемся инглиш....что могут еще дать на подготовке?
Olga Zelenyak• 19 марта 2015
Ответ дляДжемма
Какие другие?
у нас учитель занимается с ребенком индивидуально развитием речи, логикой и всем остальным.
Ребенку нравится. Дочь пришла уже неплохо подготовленной, мы занимались дома, но занятие с учителем - это что-то новое, ходит с удовольствием.
lady_friend• 19 марта 2015
Ответ дляeremenkoua
может в таком ракурсе, я бы посмотрела на вопрос, но именно подготовка к школе по принцыпу что ребёнок должен знать и уметь в первом классе, для моего ума не постижимо.
Мы в первом класе рисовали палочки в косой тетради и учились 9 или 11 лет без 4го класса - вроде не бестолочи.
Olga Zelenyak• 19 марта 2015
Ответ дляlady_friend
Да, сейчас все по-другому.
В саду читать, например, не учат, не предусмотрено программой, но в 1 классе тем, кто не читает очень сложно придется.
lady_friend• 19 марта 2015
Ответ дляOlga Zelenyak
Да, сейчас все по-другому.
я это понимаю, но многие родители сомневаются отдавать ли деток в 6 лет в школу, отдают в 7 потому что им сложно, а тут выходит что с 4-5 нужно уже чуть ли не проходить программу первого класса
Ta_ne4ka• 19 марта 2015
Мы ходили на подготовку 2 года. Больше не для учебы, а как на развивающие занятия - ребенку было очень интересно. В группе было 6 человек. Их учили читать, писать, считать в уме, логически мыслить, учили стихи. Плюс их вызывали к доске - приучали ребенка не комплексовать на публике, отстаивать свое умозаключение. Теперь, когда мы в 1 классе (33 человека), у учительницы просто физически нет времени уделить достаточно внимания каждому. Многие детки зажимаются и молчат у доски, стесняются рассказывать стихи. Поэтому я довольна, что мы прошли подготовку и максимально адаптировались к школьному порядку и коллективу. Если есть возможность - лучше пойти.
tania.samoylova• 19 марта 2015
У нас была подготовка к школе с прошлого февраля по апрель (сейчас в первом классе ) ,один раз в неделю 2,5 часа адаптация к школе ,к коллективу ,к учительнице...потом было тестирование и по его результатам решали ,готов ребенок к школе или нет,не по знаниям ,а по общему развитию.троих из ста отсеяли (пятилеток).Всё бесплатно.но это русская школа во Львове и к нам много желающих.
Len@• 19 марта 2015
Я вчера была на собрании для будущих первоклашек, в гимназии. Немножко офигела.... хотя у меня старший ребенок уже ходит в лицей. Жалко было смотреть на мам у кого ’первый раз в первый класс’. Гимназия просто очень высокого мнения о себе, требования зашкаливают явно. Набирают только детей с семи лет, летних (6 лет) даже не рассматривают. Одно из заданий - положи буковку спать, мне смешно. В результате проходят все по знакомству, из подготовительных курсов, деток было 45 - берут только 5. Вот и стоит ли ходить на подготовку?
Ноябринка• 19 марта 2015
У меня уже младшая дочь ходит на подготовку к школе двухгодичную. Преподавательница эта еще сестру мою младшую готовили. Она и программу хорошую дает, и к детям подход - мягко, с игрой, без принуждения. Домашнее задание, правда, отдельная тема - уже бьемся...Но зато к школе привыкаем.
Dian4ik56• 19 марта 2015
Ответ дляLen@
что значит положить буковку спать?