бЭйбА• 20 марта 2015

Опоясывающий герепес при беременности!!ПОМОГИТЕ! У кого было?

Девочки, подскажите, кто сталкивался..16 неделек, сначала болела кожа-от груди до середины бедра с одной стороны, думала продуло...потом боль почти прошла, но а вчера под грудью увидела красные пятна, они тоже болят.

была у дерматолога, назначил кучу хелевских препаратов и мазь фенистил..вроде сказал, что на ребенка не влияет, главное долечить, чтоб у меня не было проблем по неврологии-болей этих. На приеме все повылетало из головы, теперь куча вопросов.Гинеколог хель сказала только энгистол отсаивть и добавить протефлазид и виферон свечи. Кого слушать, че делать..мазь купил аи энгистол пока и все.

ЭТО заразно? муж у меня ветрянкой не болел, я болела. Могу я его заразить, если да-то как?

Девочки, кто разбирается в этом и кто болел, поделитесь как лечились и все ли ок с малышом.

Спасибо.
Капуста Маша• 20 марта 2015
да, якщо йому попаде рідина з пухирців - він захворіє вітрянкою.

автор, я вам співчуваю, така зараза неприєна. У моєї мами було після онкооперації і променевої терапії, так ми уколи робили прямо під шкіру, де був той лішай.

Капуста Маша• 20 марта 2015
на малого не вплине
автор бЭйбА • 20 марта 2015
Ответ дляКапуста Маша

т.е если мы спим в одежде, и он не прикасается к тому месту-то ничего не будет? воздушно-капельным и т.п не передастся?
OksanaNova• 20 марта 2015
Идите к инфекционисту, толковый Марков, клиника Маркова, вам надо сдать кровь
Капуста Маша• 20 марта 2015
спробуйте спочатку те, що сказала гінеколог.

я вітрянкою від мами не заразилася, хоча я і не знала, що так можна:) перехворіла потім разом з дітьми - це був жах. просто руки часто мити, не терти очі-ніс-рот не помивши руки. І груди вам не облизувати тимчасово
Капуста Маша• 20 марта 2015
Ответ длябЭйбА
ні, у вас вже імунітет, в вашому диханні нічого нема, є інфекція лише в рідині, що в пухирцях на грудях.
Я в принципі не бачила, щоб вони фонтанами лопалися.
автор бЭйбА • 20 марта 2015
Ответ дляКапуста Маша

ну с этим справимся спасибо

автор бЭйбА • 20 марта 2015
Ответ дляКапуста Маша
да у меня их нет-просто пятна красные, может позже перейдет в пузырьки..
холециститная• 20 марта 2015
Блин. Как я Вам сочувствую. Я не беременная это перенесла и то ужас...
Да, если не болел муж ветрянкой, то может заразиться.
Но Вам нужно лечение серьезное. Я месяц почти в больнице лежала - капельницы, мази, куча препаратов. Это на самом деле, на много серьезней болячка, чем кажется. Жутки боли были. Уже 5 лет прошло, а неврологические боли остались до сих пор. Потом сильно печень страдает. Все те пузырьки, которые у Вас выскочат снаружи - это цветочки, представьте, что у Вас внутри. Это все отражается на печени. Потом надо будет или сразу принимать карсил, эссенциале или что Вам там назначат. Не сдирайте и не давите эти прыщи, они должны засохнуть сами. Это долго. И ужасные боли от которых будет ломить не только бок, но и все тело, просто не знала, куда себя деть. Я в больнице в неврологии лежала, таких, как я было в палдате 6 человек - у всех все одинаково проходило((
allark• 20 марта 2015
У меня тоже был 1,5 года опоясывающий лишай. (Беременной не была). Да, пятна потом превращаются в пузыри. Будут чесаться. Я мазала их фукорцином, чтобы подсыхали, да и меньше чешутся. Принимала Ацикловир. И все равно через 2 недели сперва старшая заболела ветрянкой, а через месяц - младший. Была не высокая температура, но обсыпало везде, включая уши, писю, голову! Но говорят, что если так бурно проявляються прыщи на коже, то внутри организма их менше, и наоборот: если прыщиков почти нет на коже, то инфекция больше проявляет себя внутри организма.
Слушайтесь конечно своего гинеколога. Консультация инфекциониста тоже, была бы желательна, так как Вы ждете ребенка.
холециститная• 20 марта 2015
Мазала все по много раз в день ациком - он тогда уже дорогущий был - малюсенький тюбик, который берут для губ - а мне таких в день надо было несколько штук. Какой то розовой хренью еще, которая засыхала и у меня весь бок был темно розовый.. Каждый день капельницы по пол дня с кучей лекарств в них. Я думала сначала дома перележать, сказали - что это очень опасно, можно и сознание потерять, надо быть под наблюдением врачей.
Я пишу, не для того, чтоб Вс напугать, а чтоб Вы понимали всю серьезность этой болезни.
Я тогда как рах все беременность активно планировала. Хорошо, что не получилось перед этим, и врач сказал, что после выздоровления, как минимум пол года не беременеть точно. Я подстраховалась и год не планировала, а потом еще анализы сдавала на весь этот герпес, чтоб он на ребенка не повлиял при будуще й беременности.
И еще это такой удар по иммунитету, что после этого я начала страдать сезонной аллергией. Весной, когда все цветет и в конце лета, когда амброзия, у меня теперь глаза слезятся, сопли ручьем, температура, хотя раньше никогда в жизни такого не было. Вот такую побочку себе на всю жизнь заработала, кробе болей по неврологиии...
автор бЭйбА • 20 марта 2015
Ответ дляallark
т.е ваши малыши заразились просто бытовым путем, получается? обнимашки и т.п они же напрямую к ранкам не прикасались?
allark• 20 марта 2015
Ответ длябЭйбА
Конечно не прикасались. Я за этим следила. Много раз обрабатывала- подсушивала Фукорцином. Прыщики были в районе талии - с боков. И все-равно заразились. Вообще же опоясывающий лишай - это разновидность герпеса. А герпес же присутствует почти у всех людей, проявляя себя время от времени:(
Знаю что взрослые ветрянку переносят тяжело, у мужа была в 9 класе - температура под 40!
Кондуктор маршрутки• 20 марта 2015
Перенесла два года назад, теперь мучаюсь сезонными болями в том месте где были волдыри, принимала амоксил, лирику, мазала фукорцином, чтобы сезонные боли проходили легче сейчас-пропиваю курс витаминов В. Ломало так, что я выла от боли, муж не знал куда бежать со мной. На месте волдырей, кстати остались шрамы в виде цветочков, у меня волдыри были группками расположены.Никто от меня не заразился, муж ветрянкой в детстве болел.
барабанщица• 20 марта 2015
Ответ дляOksanaNova
+1000000, если Вы из Киева, езжайте к Маркову в клинику Витацел, он специализируется на герпетических инфекциях! У него, конечно, дорого, но лучше перестраховаться и сдать анализы. Возможно, нужно будет проколоть иммуноглобулин, чтобы на ребеночка инфекция не повлияла.
автор бЭйбА • 20 марта 2015
Ответ длябарабанщица
Я в Харькове, посмотрела сайт его 200 дол за онлайн-консультацию...наверное, очень хороший специалист..
барабанщица• 20 марта 2015
Ответ длябЭйбА
Ну, Харьков не деревня, ищите у себя хорошего инфекциониста!!! Вам срочно нужно сдать анализы крови на активность герпеса, кажется, называется ПЦР, ну это врач должен подсказать и если есть показания, то проколоть иммуноглобулин.