Голодаю• 15 марта 2013

Может ли аллерген пищевая аллергия накапливаться целый год?

Добрый вечер всем.

Подскажите, может кто-то с этим сталкивался или компетентен в данном вопросе.
У дочки высыпания на ножке, уже месяц. Зуда нет. Имеют цвет кожи. Врачи (4 разных - 2 педиатра, дерматолог и иммунолог), говорят, что это пищевая аллергия. Вылезла у нас эта гадость после прививки. Неделю пили зодак + диета. Прыщики появились на животе и внизу ножки. Дальше нам выписали - эриус + энтеросгель + мазь (название не помню) + диета. Прошла неделя, а сыпь все там, а еще добавилось на другой ножке и ручке. Врачи говорят, что диета нам поможет. Видно не все убрали. Но что еще убирать сказать не могут.
Дочке 1,10. На данным момент кушаем только смесь (не ГА, едим ее уже 8 месяцев), суп (картошка, морковка, лук, гречка или макароны Нордик, рис исключили, так как из-за энтеросгеля был запор), макароны или гречка или пюрешка картофельная без масла, просто на воде. Мясо в суп и тефтельки варю отдельно из телятины. Еще пару печенек в день можем съесть, галетное "Мария". И пьем много воды "Моршинская". Все это едим уже больше года. И раньше никаких реакций не наблюдалось.
Вот что делать?
Руки опустились уже просто.  Посмотрев анализ крови педиатр увидела там опять же аллергический процесс. Но как лечить и куда хотя бы двигаться не знает. Может кто-то подскажет толкового врача в этих вопросах. Скоро лето, а у дочки на ножки без слез не глянешь.

Спасибо всем откликнувшимся.
Намакушка• 15 марта 2013
Через год врят ли, через месяц может . Я мама ребенка склонного к аллергии и атопдерматиту. Возможно кто-то угостил ребенка без вашкго ведома. Советую сходить в аллерго-иммуногический центр и сдать внализы на пищевые продукты которые присутствуют в питании. И сами все увидите. А шершшершавость за два раза может снять крем адвантан-слегка гормональный и я его брала немного и смешивала с топикремом. Будьте здоровы

Папобус• 15 марта 2013
я тоже долго не могла понять от чего, оказалось на яблоки, свои, зеленого цвета яблоки! теперь ничему не удивляюсь! спасла нас диета и только диета. 3 года строго по тетрадке питались всей семьей и УРА!!! все прошло, теперь малявка кушает все и без ограничений! а мучились с самого роддома
Dudkatanya• 15 марта 2013
В анализе крови повышены эозинофилы? Или что-то еще?
Myr1• 15 марта 2013
Сдать анализы на те продукты которые едите .
Вот и выясните от чего вас сыпет .
Бабка-ежика• 15 марта 2013
а какая прививка была? у нас тоже сыпь телесного цвета была и есть на ручках, ножках и щеках, началась после прививки. Аллергия то отдельная песня, с диет мы не вылезаем, бывало что сидели на рисе и тыкве 3 месяца, т.к. от любого другого продукта сразу развивался дерматит. Сдали анализы на антитела к кори и оказалось, что у нас титры завышены по кори в 3 раза..отсюда и сыпь.
Про аллергены: морковь может быть сильным аллергеном, гречка, пшено. Масло надо заменить на оливковое. Сдать копрограму, если присутствует крахмал, то картофель тоже не подходит. Вообще продукт проходит свой цикл от попадания в организм до полного распада 4 дня, т.е. каждый продукт нужно употреблять раз в 4 дня и так легко вычислить аллергены, но это не касается скрытых.
Например, первый день рисовый - рисовая каша, рисовый суп, курица
второй день, кукурузный
третий - картофельный
четвертый гречневый и т.д. если даете бобовые, то все только в один день и посдедуюшие 4 дня не давать, это касается и зеленого горошка в супе.
Бабка-ежика• 15 марта 2013
так же нужно ротировать мясо, красные овощи, все фрукты, орехи
автор Голодаю • 15 марта 2013
Спасибо за то, что обратили внимание на мой вопрос.
Да, эзонофилы повышены.
По поводу ’угостили’, вполне может быть, но я думала, что за месяц при исключении всех лишних продуктов, хоть какие-то улучшения должны были бы появиться. А сыпь то появляется на новых местах. Все, что мы едим сейчас, начали есть где то в период с 7 до 10 месяцев. То есть значительный срок прошел, потому и спрашивала про накопительный эффект. Фруктов тоже пока не даем, в том числе и яблок. Тоже где-то читала, что на зеленые яблоки была аллергия у детки. Хотя ели до этого и яблоки и бананы и цитрусовые без последствий.
Прививка ’инфанрикс’, на первую была небольшая темпа, на вторую припухлость на месте укола, а вот в этот раз вышло такое :(
Бабка-ежика• 15 марта 2013
прививки это дело такое..у моего ребенка аутизм и врачи связывают это именно с прививками, но нам 3 разных в 1 день укололи в 6 мес. ((
Здрасьтенька• 15 марта 2013
Ответ дляDudkatanya
могут быть в норме. У нас норма была при всех анализах. оказалось -аллергия на эпидермис собаки, кота

Lylu• 15 марта 2013
Ответ дляГолодаю
Да, эзонофилы повышены.
Накопительный период может быть разный. Все зависит от конкретного случая. Первое время иммунитет справлялся. Притом, усугубить ситуацию могут некотрые вирусы. После ОРВИ может запуститься реакция.
Lylu• 15 марта 2013
Для того, чтобы понять ситуцацию, сдайте кровь на иммуноглобулин Е. Если повышен - нужно исключить глисты, лямблии и выявить аллерген.
Можете самостоятельно сдать анализы на я/г и лямблии - анализ кала ПЦР на лямблии и парочку раз на глисты.
По результату - есть глисты/лямблии - к детскому гастроэнтерологу. Нет - к аллергологу. Аллергопробы сдаются только после 5 лет.
osovitnaya• 15 марта 2013
Может быть и та же смесь, вы же покупаете из разных партий продукт. Поэтому гарантии нет, что это не смесь. У нас так было с молочкой. Начала вводить, никаких реакций не было, а потом всю обсыпало. Долго голову ломала. Но мне ни один доктор не сказал, что так долго может накапливаться аллерген.
orachka• 15 марта 2013
У моей аллергия на гречку оказалась
Алиса в стране Советчица• 26 марта 2013
скажите вы вылечили ребенка своего. А то у нас с вами та же проблема не могу никак избавится от сыпи на малом уже просто крик души.
автор Голодаю • 26 марта 2013
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Педиатр, которого вызывали на прошлой неделе, сказала сдать анализ кала на глисты. Сдали один раз - отрицательный. Также добавила, что если это не глисты, тогда отправит нас на узи брюшной полости в Охмадет. Если и там все ок (анализ крови у нас хорощий), тогда нам прямая дорога к гомеопату. Так как что это может быть еще она не знает. Знаю, что единоразовый анализ кала на глисты не информативный. Но так как засопливили на прошлой неделе, никуда не ездили и ничего пока не делали. Сыпь на ногах немного меньше, а вот на руках отдельные прыщики начали краснеть и стало больше сыпи. В общем улучшений я не заметила :( Сейчас жду, когда выздоровеем и поедем узи делать, чтобы быть уверенными, что там все хорошо. А пока пьем ’Лактусан’ (давали его в три месяца), чтобы наладить стул. Из-за Энтеросгеля какаем раз в 4 дня. Вот на фоне приема ’Лактусана’ стали ходить раз в 2 дня и без истерики.
КондуктЕр тролейбуса• 18 апреля 2013
Аллергены часто носят накопительных характер.
Попробуйте снять молочное, и говядину в том числе. Давайте мясо кролика, индюка. Никаких конфет и прочей ерунды, в том числе снимите Марию - почитайте состав. Попробуйте убрать яйца. Попросите у знакомых на паhe недель хлебопечку - сможете только из без глютенновых и без белковых смесях печь ребенку хлеб.
http://www.hlebdoma.ru/cat/hleb/gluten/1.htm - это российский сайт, но эти продукты есть в Украине.
Мы сдавали анализы в Санэпидем станцию - сразу высеялись лямблии (в частных и в поликлинике ничего не находили). У нас вся клиника говорила о их присутствии, в том числе сыпь на лице, которой до этого никогда не было. Нам было 4 года. Повышение в крови эзонофилов может говорить о глистной инвазии. Эта зараза так же дает аллергические проявления.
Если ребенок не ходит каждый день за большим, то это так же дает интоксикацию.
автор Голодаю • 19 апреля 2013
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Спасибо большое за совет. У нас ттт... все пошло на спад. Были у очередного врача 3 недели назад, диету нашу одобрили, сказал повторить пить сорбенты и назначил очень много анализов. Лактофильтрум пропили неделю. Неделю посидели еще на диете. Анализы не сдавали, полезли у нас очередные зубы (у нас это отдельная история) и мы решили пока все отложить. Вернулись к обычной еде (все, что ели до прививки, снова начали кушать) и даже сама не заметила, как ножки и ручки очистились. Вот теперь еще осталось стул вернуть ежедневный (сейчас раз в 2-3 дня).
автор Голодаю • 19 апреля 2013
И все-таки я осталась уверена, что сыпь - результат прививки или же именно она запустила непонятные процессы в организме, для избавления от которых нужно было время, чтобы организм очистился.
Называйте меня Повелитель• 18 мая 2013
автор, ребенка - на строгую БКБГ (погуглите) и никаких зодаков и эриусов - они сами по себе аллергены.

Капризуля• 18 мая 2013
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
нам не помогло т.к на гречку было
Бабка-ежика• 18 мая 2013
Хороший иммунолог Казимирчук в Киеве на Туровской 26 3эт. институт иммунологии и аллергологии. Мы были у Мальцева, а она рядом принимает, очереди постоянно к ней очень большие
Виннипуховна• 13 июня 2013
Ответ дляinvisiblesekret
а телефончиком для записи не поделитесь?!