Хочу в БАНю• 20 марта 2015

Очень деликатная проблема...Нужен совет

Моей дочери почти 3 с половиной года. Недавно стали замечать,что она как бы напрягает ножки и зажимает одеяло между ног или тянет руками колготки...Сегодня мне об этом сказала и моя мама. Я делала дочке замечания,говорила,что так делать нехорошо, она обещает,что больше не будет,но естественно все повторяется снова. Если ее отвлечь,тогда все ок,но я не могу постоянно находится рядом. Дошло до того,что она прячется:вроде бы строит домик себе из подушек и одеял и там все это проделывает. Девочки,я знаю,что в этом возрасте у деток появляется интерес к тем самым местам,они себя исследуют,но чтобы мастурбировать в 3 года...Я растерялась,если честно...Что делать? Уже пора к психологу бежать?
Я тут с краю постою• 20 марта 2015
я бы сходила с психологу или сексопатологу

Гуру троллинга• 20 марта 2015
все нормально, вы тоже самое делали, просто не помните)))
Яна5• 20 марта 2015
может подмерзла и дискомфорт?
Танцепесенная• 20 марта 2015
Ответ дляЯ тут с краю постою
к сексопатологу? в 3 года?
автор Хочу в БАНю • 20 марта 2015
Ответ дляЯ тут с краю постою
Сразу с ребенком или самой пока просто спросить?
На-перекуре• 20 марта 2015
Вы сами с акцентировали это! Зачем? Увидев подобные действия просто отвлеките ребенка! Какая маструбация в 3 года? (((() вы просто запретом разожгли ее интерес (((
Меня прет))• 20 марта 2015
Да, дети вєтом возрасте часто єто делают. Сужу по своим детям в саду, как бывший воспитатель. Весь тихий час ходила между кроватей и вытаскивала руки из -под одеял. Обратитесь к детскому психологу, она подскажет как вам реагировать и как правильно говорить об этом с дочкой. Главное не запугивать ребенка, но сделать все, чтоб она не делала так.
На-перекуре• 20 марта 2015
Ответ дляЯ тут с краю постою
та да сходите !
Вредняжка• 20 марта 2015
Если с умом будете отвлекать ребенка, не акцентируя внимания на ее действия, то за месяц проблема уйдет. Заметили-увидели и говорите’ а давай я тебе расскажу сказочку..... Давай в окошко посмотрим....домик построим....’
чем больше будете заострять внимание, ругать, наказывать, те больше усугубите ситуацию!

Блoшка-матрешка• 20 марта 2015
Ответ дляГуру троллинга
нормально? Почему тогда все это не делают? У доочки одноклассница в первом классе на уроке тоже так ’нормально’ делала. Когда учительница маме сказала,то та ответила,что ребёнок давно так делает и все пройдёт.
ПриснитсяЖЕ• 20 марта 2015
Не паникуйте. У моей, правда в чуть старшем возрасте тоже было. Только зажимала между ног маленькую подушечку или мягкую игрушку и качалась по кровати, если ее видел кто-то из взрослых, то краснела. Это в лет 5 было. Я сначала обьяснила, что так не надо делать, потом делала вид что не замечала. Через некоторое время все прекратилось...хотя мне кажется что в более старшем возрасте умеют прятаться
На-перекуре• 20 марта 2015
Ответ дляВредняжка
+100
СССРовна• 20 марта 2015
Не надо акцентрировать внимание на это...если заметили просто отвлеките.
Рву и мечу• 20 марта 2015
К специалисту сходите за советом, но ей замечания не делайте ни в коем случае.... Могут проблемы по серьезней быть...
автор Хочу в БАНю • 20 марта 2015
Ответ дляБлoшка-матрешка
Зимой лежали в больнице с малой,так в нашей палате с нами лежала девочка 10 лет. я замечала пару раз,как она под одеялом это делает((((Я думала, в таком возрасте дети уже понимаеют,что превселюдно так нельзя
Санта Барбара• 20 марта 2015
Я в журнале ’Мой малыш’ читала про существующий детский онанизм как у девочек так и у мальчиков.Там задавали вопрос родители 2-летней девочки.Врач давал разъяснения.Но, что именно, точно не помню. Единственное, что я для себя запомнила это вывод из пояснений :что все не так страшно, как кажется родителям.Поищите в инете Вам там много есть материала об этом.
Царь-Матушка• 20 марта 2015
Почитайте Спока у него в книге есть статья на эту тему
волосатое стекло• 20 марта 2015
Остриц, которые вагинитвызвать могли, нет? Все могло начинаться с зуда или дискомфорта, а потом ребенок почувствовал, что это приятно.
Anni Bilofik• 20 марта 2015
моей просто мешает жирок на ножка(в садике поправилась быстро) и на поправляет трусики или колготы.

Невидимка Майя• 20 марта 2015
С 3 до 6 лет такие ситуации возможны. Так мне говорил детский невролог. Не акцентируйте внимание. Старайтесь на что-нибудь ребенка в этот момент переключить.
ПриснитсяЖЕ• 20 марта 2015
Ответ дляХочу в БАНю
так она думала, что раз она под одеялом, то вы ее не видите))
это сексуальность и она есть у каждого человека и у маленького и большого.
Барбитта• 20 марта 2015
Ответ дляТанцепесенная
к сексопатологу? в 3 года?
А че, конечно сразу туда
Наполеон Бонапарт• 20 марта 2015
подружка психолог мне как-то лекцию читала что с 3-7 это считается сексуальный период у деток...они познают себя, различие между мальчиком и девочкой....к 7 годам само собой пройдет, не акцентируйте на этом внимание и не запрещайте...
Пишущаяся• 20 марта 2015
Я вспомнила, как в садике нам воспитатели говорили на тихом часе, чтобы все повернулись набок, сложили ладошки и положили их под голову. Возможно тогда еще воспитатели что то знали, а меня эта поза всегда напрягала,, было неудобно лежать, поэтому все время не спала.
Патриотка• 20 марта 2015
сходите к детскому гинекологу сначала, чтобы исключить проблемы со здоровьем
Божий одуванчик• 20 марта 2015
не акцентируйте на этом внимание, просто спокойно скажите, чтоб не лезть туда без надобности. Но а вообще я где-то с 4-х лет это делала...Это нормально, как мне кажется. Дети изучают себя.
Бяки-козяки• 20 марта 2015
А вы спрашивали, может, у нее там чешется или болит?
Малая Налегке• 20 марта 2015
Была уже тема и не раз. Не нормально это. Это детская мастурбация.
Из популярных вариантов советов - больше уделять ребенку внимания, чаще обнимать. Ему нехватает любви.
Давать больше физичной нагрузки, занятия, чтобы ребенок был увлечен другим занятием и в конце дня уставал.