Прилипало• 20 марта 2015
Девчонки, спасайте, ПАНКРЕАТИТ......
5 лет болит живот, прошли всевозможные обследования и лечения, раньше никаких отклонений по показателям не было, и вот наконец то появились отклонения по крови(АСТ, АЛТ повышенные), ПОСТАВИЛИ ДИАГНОЗ ПАНКРЕАТИТ. И че с ним делать? Перечитала всю инфу в нете о этом заболевании, все вроде делаю правильно,питаюсь правильно, все отварное, принимаю ферменты, пробиотики, а все равно болит....Может кто то сталкивался с таким диагнозом,Чем спасаетесь?????
И да, не пью совсем, и не пила никогда....
Мамаша в бигудях• 20 марта 2015
Я ле4ила лет 8 назад.Но там схема ле4ения на месяа расписана била.Вот уже 8 лет проблем,болей и т п.нет.Но то вра4 классная,она меня ле4ила.
Вбигудях• 20 марта 2015
Извините за такой вопрос.В туалет по большому как ходите,запор,норма или кашеобразно?
Бутербродница• 20 марта 2015
У меня халецестит с панкреатитом такая фигня,вот и сейчас лежу намучалась напилась опять золопент,панкреатин,ни фига не помогает,сижу на таких диетах просто устала.В основном мне помогает только Холосас как ни странно.Мучаюсь пол года.
ВундерКИНГ• 20 марта 2015
тоже страдаю панкреатитом, ем все в любых количествах, таблетки не пью от панкреатита. ничего особо не беспокоит, только может болеть, если пепси много выпью или периодически обостряется на 1-2 дня,но там уже с температурой, рвотой и т.д.
не могу диету 5 соблюдать(( депрессия начинается
Прилипало
• 20 марта 2015
Ответ дляСмайлик
Да панкреотит у половины населения.
Где именно у вас болело 5 лет?
Живот болит, везде и по разному....метеоризм, колики....и вверху под ребрами. и внизу....
anakonda2000• 20 марта 2015
Такая же ерунда. Мне выписывали Нексиум 40мг. Пропила две коробки. Уже год живу без спазм и болей...тьфу, тьфу... Но стоимость...ужас
КонхфЭдкаТузик• 20 марта 2015
напишите, как характеризуется болезнь... какие симптомы, что болит...
Распутница• 20 марта 2015
Вам врач нужен,а не советы ,,бывалых,,.Панкреатит не так безобиден,как может показаться,халатное отношение может закончится очень печально.Поэтому вам к врачу на консультацию,на обследование и дальнейшее лечение.
Смайлик• 20 марта 2015
Ответ дляПрилипало
с какой стороны? здается мне, вас не дообследовали.
Бутербродница• 20 марта 2015
Ответ дляПрилипало
У меня так же.Одна полка еды травы,другая полка кашки малашки.
Прилипало
• 20 марта 2015
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
удивляюсь: столько людей болеют, при этом никогда не пьют..
А что вас удивляет??? Никогда вообще не пила, может по молодости, и то, вино....а последние лет 10-вообще ничего!
Отжигающая• 20 марта 2015
Ответ дляПрилипало
а я думаю, что это(( тоже не находят причину((
КонхфЭдкаТузик• 20 марта 2015
Ответ дляПрилипало
может, поэтому?
Директор Пляжа• 20 марта 2015
ну так если УЖЕ болит, то только диета не поможет. Надо пролечиться. Мне капали при обострении какое то лекарство, стоила 1 бутылочка 90 грн, надо было 7 шт. И жизнь наладилась. Диету я не соблюдала и не соблюдаю, просто ем, то же, что и детям варю)
Прилипало
• 20 марта 2015
Ответ дляanakonda2000
Сейчас почитаю, спасибо))
Распутница• 20 марта 2015
Ответ дляВундерКИНГ
А потом в один прекрасный момент,скушаете что-то и некроз поджелудочной,реанимация и дай бог выздоровеете,а может и нет....Люди,как можно так не любить себя и не следить за своим здоровьем?!
Прилипало
• 20 марта 2015
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
может, поэтому?
Муж тоже хихикает, говорит водкой все лечится.....)))
Быстровочка• 20 марта 2015
Ответ дляanakonda2000
при чем тут нексиум это от язвы желудка при рефлюксной болезни
Быстровочка• 20 марта 2015
Ответ дляПрилипало
АСТ и АЛТ этотпоказатели печени а не поджелудочной
КонхфЭдкаТузик• 20 марта 2015
Ответ дляПрилипало
прислушайтесь к родному человеку)
Мир Мир Мир!• 20 марта 2015
Ответ дляСмайлик
Да панкреотит у половины населения.
Где именно у вас болело 5 лет?
Это безграмотные врачи ставят диагноз панкреатит половине населения когда его и в помине нет. Это тяжелейшее заболевание.
Быстровочка• 20 марта 2015
Ответ дляРаспутница
Совершенно согласна вам сейчас тут понаписывают .
Прилипало
• 20 марта 2015
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Симптомы: болит живот(( спазмы, колики, всегда по разному, сегодня в правом боку, завтра в левом, послезавтра внизу, ну и т.д., сказали это спазмы кишечника, из-за неправильной работы поджелудочной.....Все анализы крови, узи, колоноскоприи, гастроскопии-в норме!!!И первый раз вот вылезло, АСТ,АЛТ, и амилаза в моче, сказали 100% панкреатит. Что еще исследовать-даже не знаю.....
anakonda2000• 20 марта 2015
Ответ дляБыстровочка
У меня панкреатит 10 лет выматывал, ничего не помогало, ни диета, ни лекарства. Прихватывало по полной, особенно сезонка (осень/весна). Лежала и в Борисе и в медикоме. В итоге спас меня именно этот препарат. Я не доктор, но когда лезешь на стенку, сьешь все что выпишут