Прилипало• 20 марта 2015
Девчонки, спасайте, ПАНКРЕАТИТ......
5 лет болит живот, прошли всевозможные обследования и лечения, раньше никаких отклонений по показателям не было, и вот наконец то появились отклонения по крови(АСТ, АЛТ повышенные), ПОСТАВИЛИ ДИАГНОЗ ПАНКРЕАТИТ. И че с ним делать? Перечитала всю инфу в нете о этом заболевании, все вроде делаю правильно,питаюсь правильно, все отварное, принимаю ферменты, пробиотики, а все равно болит....Может кто то сталкивался с таким диагнозом,Чем спасаетесь?????
И да, не пью совсем, и не пила никогда....
Прилипало
• 21 марта 2015
Ответ дляВундерКИНГ
кантрикал капали. мне тоже капали, когда во время беременности был реактивный панкреатит. помог очень хорошо, но денег стоит сейчас уйма
Почитаю, спасибо!
Прилипало
• 21 марта 2015
Ответ дляПаспортный стол
Почитайте капли гастритол , выписывал врач когда боли мне помогают , правда их курсом нужно пропить и в зависимости от кислотности желудка до или после еды принимать )
Пила, курсом, толку 0! Это не мое видать((
Прилипало
• 21 марта 2015
Ответ дляМир Мир Мир!
Для поджелудочной противопоказан стресс любой психологический и физический. Вы должны спать по ночам и придерживаться режима, запретить себе принимать всё близко к сердцу, не нервничать, тяжёлая физическая работа противопоказана. И диета. Первое убрать спиртное категорически, магазинные сладости, особенно с пальмовым маслом, майонез, пряности,специи, все продукты с уселителями вкуса, газированные напитки. При обострении диета 5 п. Потом при улучшении состояния можно расширять
Какая там работа, 2 года уже дома сиду, не в состоянии иной раз малую из сада забрать....Питаюсь правильно, без отклонений и срывов! А вот насчет нервов....это сложно....Надо что то успокоительное попить((
Мир Мир Мир!• 21 марта 2015
Ответ дляВундерКИНГ
И мне контрикал капали, но особо ничего от него не почувствовала улучшений
Ширли-Мырли• 21 марта 2015
Ответ дляПрилипало
Видите все индивидуально ) цена у них тоже зашкаливает
Мир Мир Мир!• 21 марта 2015
Ответ дляПрилипало
У меня тоже самое, подруга по несчастью ((((( Успокоительное обязательно, я всегда седасен пью, на нём обострения реже случаются.
Прилипало
• 21 марта 2015
Ответ дляМир Мир Мир!
Что вам помогает?
Прилипало
• 21 марта 2015
Ответ дляМир Мир Мир!
Напьемся с горя???
Я вообще не представляю, как с таким счастьем дальше жить.....
Мир Мир Мир!• 21 марта 2015
Реально, мне этот панкреатит всю жизнь испортил. Не чувствую себя полноценным человеком, слабость, боли, худоба, ещё и страх приступа и что будет с ребёнком когда меня заберут в больницу.
Бутербродница• 21 марта 2015
Ответ дляПрилипало
Так был бы результат, я не против травок и кашек....Вам помогает? Что принимаете?
Ни чего не помогает.Только ХОЛОСАС пью банками.
Прилипало
• 21 марта 2015
Ответ дляМир Мир Мир!
Мне кто то назначал Адаптол, у меня после него такой ступор был....я поняла, что антидепрессанты не мое...
Мир Мир Мир!• 21 марта 2015
Ответ дляПрилипало
Напьемся с горя???
Ага, перед этим неотложку нужно вызвать на всякий случай
Бутербродница• 21 марта 2015
Ответ дляМир Мир Мир!
Вот и у меня такое ощущение и мысли дурацкие из головы не выходят.
Прилипало
• 21 марта 2015
Ответ дляМир Мир Мир!
А муж, бабушки???? Мне тоже, если честно, 2 высших, работала главбухом, и на тебе.....сижу тупею, и не понимаю что дальше.....
Мир Мир Мир!• 21 марта 2015
Ответ дляПрилипало
Мне ципралекс назначали, так у меня был жуткий приступ, тоже открестилась от антидепрессантов
Прилипало
• 21 марта 2015
Ответ дляБутербродница
А он каким местом к панкреатиту??? Правда помогает?? Я думала он для желчного....
Мир Мир Мир!• 21 марта 2015
Ответ дляПрилипало
Муж только приступы провоцирует нервами, не понимает и не поддерживает(((. А мама у меня в другой стране живёт. Вот и живу со страхом, главное до приступа не довести. Я если чувствую что состояние ухудшается пью дюспаталин, он помогает не войти в тяжёлый приступ и жёсткая диета. У меня окончена магистратура по экономике предприятия, работала в банке. А теперь вот к чему пришла.
Мир Мир Мир!• 21 марта 2015
Ответ дляПрилипало
Холосас даже опасен при панкреатите. Он при дискинезии жёлчного по гипомоторному типу больше. Всё индивидуально вообще.
Смайлик• 21 марта 2015
Ответ дляПрилипало
я тоже думаю.вам не правильно диагноз поставили, и похоже у вас ВСД, отсюда и проблемы со здоровьем
Мир Мир Мир!• 21 марта 2015
Ответ дляПрилипало
Девочки, миленькие, как жить дальше будем?????

Будем бороться
Мир Мир Мир!• 21 марта 2015
Ответ дляСмайлик
Неправильно думаете, панкреатит негативно влияет на нервную систему и вызывает всд и депрессию.
Прилипало
• 21 марта 2015
Ответ дляМир Мир Мир!
Будем бороться
КАК??? Самое обидное,это ж не в селе живем.....В огромном городе, где куча спецов, гостороцентров, муж прикалывается, говорит, что за эти 5 лет денег выброшено на исследования и лечения, что могли вторую трешку купить, а результатов 0, никто толком ничего толкового не сказал,и консультировались с великими спецами. Может надо где то в других странах узнавать.....
Прилипало
• 21 марта 2015
Ответ дляМир Мир Мир!
Да, депрессняк страшный......
Прилипало
• 21 марта 2015
Ответ дляМир Мир Мир!
Мы с вами однозначно не зря встретились: я специалист по экономике предприятия....По ходу понимаю, что не на того училась.....
Мир Мир Мир!• 21 марта 2015
Ответ дляПрилипало
Моя мама узнавала о лечении панкреатита в Европпе, ей врач ответил - диета. Всё( не придумали лечения поджелудочной. Есть форум- панкреатиту.нет. Я там много полезной информации беру. Там многие обращались за границу. Самое главное войти в ремиссию и не срываться. Тогда, возможно, есть шанс забыть о болезни.
Мир Мир Мир!• 21 марта 2015
Ответ дляПрилипало
Я столько литературы перечитала, что уже медицинское скоро получу образование))) А Вы помните с чего всё началось? Когда и от чего начались проблемы?
Прилипало
• 21 марта 2015
Ответ дляМир Мир Мир!
Я тоже дала задание, у меня тетя в Хайфе живет, узнать как там с этим дело обстоит, евреи, они ж умные, может че придумали......
Буду звонить с понедельника, отпишусь вам)))
Прилипало
• 21 марта 2015
Ответ дляМир Мир Мир!
Да помню, в молодости негодяйка была страшная, питалась кофе с конфетами, это был мой завтрак, обед, и ужин.....Плюс, много лет (15) была вегетарианкой(месяц как ем мясо), врачи тоже это связывают, недостаточность ферментная, так обозначили. Ну и нервы, я не когда не была равнодушной.....всегда все близко и взахлеб......
Мир Мир Мир!• 21 марта 2015
Ответ дляПрилипало
Это отлично, в Израиле очень хорошая медицина, правда дорогущая. Спасибо, буду ждать ваших новостей