din-dinka• 21 марта 2015

Опять про имена для мальчиков. Ласковые варианты

На днях родиться сынишка. А имени до сих пор нет.
Вот вроде бы и есть, но что-то останавливает.
Нравится Георгий, но ласкательные варианты совсем нет.
Тоже самое Марк. Мне кажется это имя очень хорошим для юноши, мужчины, но на новорожденного просто не могу "прилепить". Ласкательно только Марик- а мне так не нравится, ну еще Маркуша.
Знакомые-родственники разделились на два лагеря. Одним нравится очень Марк, другие это имя не воспринимают.
Дмитрия• 21 марта 2015
Георгий будет Жориком-капец какой, а не имя....Марк мне нравиться

feeriya4• 21 марта 2015
У меня Тимур,ласково Тима,Тимурка
Ленуся.• 21 марта 2015
Максимка-Масик
Тимурка
polina2311• 21 марта 2015
ой, мне имя Георгий почему то всегда напоминает фильм Москва слезам не верит - он же Жора,он же Гога и дальше по списку
drfozzy• 21 марта 2015
моей дочери очень нравиться -Герман
N_atash_a• 21 марта 2015
Георгий - Гоша Может, Матвей понравится)
@risto_kratka• 21 марта 2015
У подруги Марк.. Называет - Марчик

torimaks• 21 марта 2015
У меня Максимка, Максик, Максюша)
а.ната• 21 марта 2015
Георгий более ласково звучит..чем Марк

’...он же Гога, он же Жора, он же Гоша...’
Жоржиками ещё некоторые называют
fibinika• 21 марта 2015
Прежде всего подумайте о внуках-им носить отечество от имени сына. Какое больше нравится? А вообще сейчас много таких имен. Сегодня были на выставке , дочка учавствовала в конкурсе, так среди участников-даниил, марк, ярослав, стас, тимур, кирилл. И не одного-миши, саши, коли
Krat• 21 марта 2015
У меня Даниил: в семье от Данисимо до Данько, Даник и тд.Почитайте значение имен- быстрее определитесь.
Юлия Кравцова• 21 марта 2015
Я решила назвать сина Илья, хоть и не всем нравилось это имя. Ласково называю ИлюняИлюничка.
автор din-dinka • 21 марта 2015
Ответ дляpolina2311
вот-вот. Благодаря этому фильму, наверное, давно Георгиями никто не решается назвать. Хотя само имя очень красивое.
Но этот фильм перечеркивает это имя как вариант
Мама Лизоньки• 21 марта 2015
Назовите таким именем,какое вам нравится,а все остальные привыкнут.У меня есть мальчик знакомый Жора,хороший мальчишка.У каждого свой вкус,а вы подумайте и сердце вам подскажет,вы сами должны почувствовать,посмотреть на малыша и и решить,что только такое и никакое другое имя вам не подходит.Удачи!
dantistka• 21 марта 2015
У меня Георгий, называю Гошенька, Гошик, Гера по разному, хотя близкие зовут Домиком, меня не смущает. Имя нравится.
автор din-dinka • 21 марта 2015
Ответ дляМама Лизоньки
Сердце предательски молчит
Дмитрия• 21 марта 2015
Ответ дляfibinika
Это точно, у нас в классе пять Артёмов, 5 Максимов, 5 Никит, а Дима один... Правда есть и Жорик, но это мама наверное, не подумавши,назвала
dantistka• 21 марта 2015
Домиком= Жориком, не проверила.
автор din-dinka • 21 марта 2015
Ответ дляdantistka
Гошенька очень нежно звучит

tanyamelnicuk• 21 марта 2015
Любомир - Любасик, Любчик))) ...Матвій - Матвійчик, Захар - Захарчик
dostoverno• 21 марта 2015
У меня сын Тимофей.Тимоша,Тима. Сын играл в футбол с детства,на поле был Тимоха,никогда не было прозвища.Но выбирали имя месяц. Считали по нумерологии,смотрели фамилию и отчество,как подходит имя визуально малышу. Сейчас уже взрослый,имя свое очень любит.
stasiachka• 21 марта 2015
У меня Павлик,Паша,Павлушка,Пашуня,когда злюсь Павлином называю
стильный кошелёчек• 21 марта 2015
У меня Егор.Называем Егорушка,Гошка.
kochecka• 21 марта 2015
Автор, вы поначалу родите, а потом сами увидите как ребеночка зовут))) У меня до самого кесарского, второй сынишка должен бил быть Ванечкой, уже все родственики ждали, старший показывая на мой живот говорил что там братик Ваня. Но как только я открыла глаза после наркоза и увидела сына, я сразу поняла что он не Ваня, и назвала его Арсеном (не Арсением). Хотя до родов меня это имя раздражало, а тут вон как повернулось)))
max2013• 21 марта 2015
Ответ длякультУра
Гошенька очень нежно звучит
Автор,может,это судьба? Включительно СТБ
drfozzy• 21 марта 2015
Ответ дляПокращена
точно у нас Полинка,Полюшка,а родилась-Анютка,Аннушка
devik111• 21 марта 2015
Автор, называйте как вам больше нравится и не слушайте никого. в каждом имени можно найти ассоциацию и +/-
Мне тоже с дня на день рожать, думаю Макар или Мирон, но еще не точно. Доченьку назвали Ангелиной, это была моя мечта 8 лет и я знала, что у меня будет именно девочка, сердце подсказывало)).
nika7707• 21 марта 2015
если вы из еврейской семьи -можно назвать и марком....а георгий ласково-гоша...
nika7707• 21 марта 2015
Ответ дляdrfozzy
моей дочери очень нравиться -Герман
и как ласково?германчик???
автор din-dinka • 21 марта 2015
Ответ дляПокращена
Мужу очень нравится вариант Арсений.
Я ему тоже сегодня предложила посмотреть в глазки ребеночку, а потом и имя найдется. Не хочет.