Цена - 6 тыс.грн.
Поехали за 400 км ,делали контрольную вязку ,сука пропустовала.
Владелец кобеля приводил какого то левого "инструктора" дядю Петю ,в итоге нифига.
Позвал заводчицу своего кобеля ,та пришла , мы угостили их,т.е купили пиво и лещи.
В итоге они нас обосрали ,мол " пиво дешевое ,лещи тухлые".
Денег не вернули ,ещё и угрожает владелец кобеля.В итоге 3е мужиков поддерживали кобеля и ничего...Владелец утверждает ,что есть 2 помета от кобеля , но очень сомневаюсь ,т.к они вроде как не зарегистрированы...
Короче просто нет слов с наглости ....Захотелось выговорится .
волосатое стекло• 22 марта 2015
Ответ дляФамильная фондюшница
Представьте себе, что иногда кому-то что-то бывает не ясно.
Вы зашли в тему, в которой ничего не понимаете
Погодите. Вы до вязки о чем договаривались?
Если сука пустует, то обычно следующая вязка повторно в следующую течку.
У меня тоже очень породный кобель, и было что далеко из-за границы суку привозили и она пустовала.
Было такое что они делали анализ на готовность, но я говорю ОНА НЕ ГОТОВА, видно же! А они - у нас анализ с крутой лаборатории в Брюсселе...ню-ню, сука пропустовала.
Вы на разговороры собачников и их ’лящи’ меньше вниманя обращайте. Вам собаку повязать и щенков родить или мнения составлять. Я таааакого за многие годы насмотрелась, что ничему не удивляюсь )))
волосатое стекло• 22 марта 2015
Ответ дляФамильная фондюшница
Хорошо. Значит в данном конкретном случае - кто виноват, что не получились щенки? Он или она?
о Боги!
Господь Бог! Вопрос в другом - владелец кобеля должен повторить вязку бесплатно или вернуть часть денег за то, что сука не забеременела
Ответ дляФамильная фондюшница
может, хозяйка суки если дни были выбраны неправильно
вот смотрите...у моей суки короткая течка - всегда не дольше 18 дней, есть суки, которые текут полных три недели, то есть 21 день, бывает и дольше !
смотреть надо не на день от начала течки, а на характер выделений - когда у суки ГОН - момент зачатия, а это всего лишь каких-то 3-4 дня овуляции у нее становятся очень скудные выделения, не кровавые, как талое мясо - вонючие, чуть желтоватые, меняется поведение
я знаю, что свою суку могу вязать с 11 дня, а есть суки, которых надо вязать НЕ РАНЬШЕ 15 дня, то есть ближе к концу течки, а не в середине!
умный хозяин идет к ветеринару и сдает мазок, чтоб определить готова сука или нет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
АНАЛИЗ
Фамильная фондюшница• 22 марта 2015
Ответ дляволосатое стекло
Вы мега наблюдательны))) А чего бы я тогда вопросы задавала, если бы понимала) Потому и спрашиваю. А вы злая.
Фамильная фондюшница• 22 марта 2015
Ответ дляволосатое стекло
о Боги!
Вы вместо меня будете решать в чем мой вопрос?) Оригинально) Попейте персен, он успокаивает. Такие прям восклики у вас.
Ответ дляamentia
простите, в какой клуб?
зависит от того, какой организации у вас обменка
бывают разные кинологические организации - в Украине нет единой!
Самая численная - КСУ или КИНОЛОГИЧЕСКИЙ СОЮЗ УКРАИНЫ
но есть и УКФ, ККУ, UCI какой-то еще кинологический альянс Украины
волосатое стекло• 22 марта 2015
Ответ дляФамильная фондюшница
я не злая, просто есть вопросы, в которых можно просто языком почесать, а есть сугубо профессиональные вопросы - для узкого круга людей. Возможно, автор не смог правильно определить момент, когда сука может оплодотвориться, а возможно, есть и другие причины - уже со стороны кобеля
Ответ дляФамильная фондюшница
А как на глазок определить чего у людей бывает дети не получаются? )))
Если от кобеля есть пометы, он вяжется безпроблем, и это не та порода которую нужно вязать искусственно, то в 90% это проблема сук, точнее ее владельцев, часто это просто неправильно выбраны дни.
волосатое стекло• 22 марта 2015
Ответ дляФамильная фондюшница
создайте тему и пишите там вопросы с подробностями, если не понимаете в том, чему люди учатся на практике, Вам-то теория зачем, если все животные разные и у все по-разному происходит? Вы не извращенец часом, а то Вас такие подробности интересуют
Фамильная фондюшница• 22 марта 2015
Ответ дляволосатое стекло
Я же не даю здесь никаких советов. Я пытаюсь все понять. Что в этом такого ужасного лично для вас? Что вас так задело не понимаю. Такая реакция у вас странная.
Ответ длябумбэби
мы в другой стране. Как нам можно получить родословную?
Фамильная фондюшница• 22 марта 2015
Ответ дляволосатое стекло
Смешной такой командир из вас) Создайте тему, пишите) Что еще прикажете сделать?))
Ответ длябумбэби
на щенячке написано ВРО ДОО ВГО КСУ.
Пацаааааааан• 22 марта 2015
Ответ дляФамильная фондюшница
Собака пропустовала это что значит?
Щенков значит нет
волосатое стекло• 22 марта 2015
автор, пометы у кобеля если есть, их отследить можно, тем более собачка зарегистрирована и недешевая. Перед вязкой Вы своей суке делали анализ мазка?
Бяки-козяки• 22 марта 2015
Ответ дляamentia
Ой! В тему! У меня вопрос автору. У еас щенячка. Надо родословную. Куда обратится?
В клуб, который выдал щенячку.
волосатое стекло• 22 марта 2015
Ответ дляФамильная фондюшница
просто Вы очень далеки от этих всех вопросов. Хозяин собаки знает о своем питомце все - характер, повадки, особенности, если сука, все о течке, что и когда, знает о болезнях питомца, об особенностях питаня, ухода - вопросов масса. Вы человек, который не разбирается в этих вопросах, вот зачем Вам знать о течке и что там получилось или нет? Прям пристальное внимание этому вопросу. Если собачки интересуют - начните с изучения пород, как минимум
Ответ длябумбэби
может, у вас и КСУ - а фото щенячки
в КСУ она розоватая с голограммой и должен быть вписан номер клейма или вклеен трэк чипа собаки, если у вас собака чипирована
ДОО- это Донецкий Обласный Осередок КСУ
Вам нужно поменять щенячку в КСУ на экспортную родословную, 60 евро сейчас она стоит. Можно сделать это удаленно. А в своей стране эту родословную зарегистрировать у себя в клубе.
Фамильная фондюшница• 22 марта 2015
Ответ дляволосатое стекло
И что опять такого ужасного в моем интересе к этому вопросу) Надо интересоваться только если ты собачник?))
Ответ дляМамПa
ДОО- это Донецкий Обласный Осередок КСУ
почему так дорого??? Год назад это стоило около 150 грн.