11 июля 2012

Как не есть после 6 вечера?

Девочки!

вот очень хочу похудеть и практически все диеты и т.п. требуют не есть после 6 вечера.
пытаюсь придерживаться системы -60, но вот не кушать вечером не могу, меня срывает, голова болит, подташнивает так кушать хочется и в итоге не выдерживаю и подьедаю.

как вы справляетесь чтоб не хотелось кушать, поделитесь своими секретами.

Огромное спасибо.
показать весь текст
mysh 11 июля 2012
полезные статьи по этой теме
http://d-slim.ru/st-vrednye-sovety.html
http://d-slim.ru/st_12_sposobov.html" target="_blank" >http://d-slim.ru/st_12_sposobov.html
Ифсения 11 июля 2012
Ответ дляАноним
Не есть нужно не после 18.00, а за 3-4 часа до сна, если ложитесь в 12, можно в 21.00 и перекусить. Питание должно быть дробное, часто и по чуть-чуть Зачем портить желудок и до тошноты себя доводить?
абсолютно согласна!!! это распространенное заблуждение, что нельзя есть после 18....
лучше не есть за 3 часа до сна)))) а если не едите после 18ти, то в 5-6 утра как минимум должен быть завтрак, ибо 12 часов без еды для организма это звоночек, что пришли голодные времена, и он (организм) начнет запасаться даже с капустного листа, замедляя обмен веществ.... оно вам надо? я когда худела, нормально ужинала в 21-22 часа, спать ложилась в 2 ночи, в 9 завтрак)))))
SunnyBooCG 11 июля 2012
Ответ дляLorime
на протяжении дня это отлично помогает. а вот вечером не могу много пить т.к. отекаю ((((
Я тоже отекаю...не знаю, как Вам овощи, но я тащусь по морковке, огурцам, так что могу пару морковок съесть или огурцов. Но летом много не съешь.
Елена С. 11 июля 2012
ну, мне тогда можно было б и в 12 часов кушать...я ж бывало и в 4 ложилась... И откуда лишние кг взялись?:)))
Результат пришел когда именно после 18.00 не ела! А отговорки можно разные придумывать:)))
anna_karanova 12 июля 2012
я заставляю себя позавтракать! Как правило это 6 часов утра, трудно,но реально. На работе обычно перекусы, вечером кушаю до 19-00,т.к. прихожу с работы только в 18-00,если никуда с ребенком на занятия не надо... а потом пью газированную минералку, знаю,что газированная вода вредна,но она мне помогает - наполняет желудок и притупляет чувство голода. Еще кушаю вечером в 21-00 или в 22-00 свити - очень вкусно и некалорийно. Никогда не придерживалась никаких диет, а тут уже пришлось себя немного ограничивать,но все реально. а днем могу и пироженку скушать и тортик, главное - не вечером:) через 2 недели уже не очень и хочеться. При том,что я в 19-00 покушаю, а в 20-30 иду на пробежку - калории сжигаются..
автор Швабристка 12 июля 2012
Ответ дляЕлена С.
ну, мне тогда можно было б и в 12 часов кушать...я ж бывало и в 4 ложилась... И откуда лишние кг взялись?:)))
Результат пришел когда именно после 18.00 не ела! А отговорки можно разные придумывать:)))
+1
inneska-85 12 июля 2012
автор, напишите свой имейл, ф вам книги доктора Михаила Гинзбурга положу. или скачайте в инете. мне помогли его книги, когда хотела похудеть. по его книгам, после 6 вечера можно кушать, нельзя себя доводить до сильного голода или голодания. можно есть все, только соблюдая один принцип: количество жиров в день не должно превышать 40 граммов. в книгах много интересного можно прочесть. я похудела с 70 кг до 61,5 кг, рост 175 см, так классно я не выглядела никогда. плюс каждый вечер 15 минут прыгала на скакалке. приятно смотреть теперь свои фотки с моря.
сейчас опять 70 кг))) но в декрете и кормлю грудью, вот жду, когда прикорма в рационе малого будет больше, чем молока, и начну опять худеть, а то тошно смотреть на живот.
а сестра у меня пошла другим направлением: ходит на стретчинг на Лукьяновке. тянется, хочет сесть на шпагат...каждому-свое))
Сестрица Алёнушка 12 июля 2012
Если организм требует еды с такими симптомами, как тошнота, головная боль, головокружение и упадок сил, то еду ему (организму) надо давать обязательно! Иначе можно поиметь гораздо более серьезные болячки, чем лишний вес. Во-первых, совет ’не есть после 18.00’ расчитан на тех, кто ложится спать в 21.30-22.00. Если Вы ложитесь позже, то и время последнего приёма пищи надо корректировать на более позднее. Во-вторых, есть еда, которая не принесёт глобального вреда Вашей фигуре на ночь, а самочувствие и настроение до отхода ко сну будут отличные. Перечисляю:
- кефир, ряженка, закваска (причем нормальный, не обезжиренный), мне очень нравится продукция фирмы ’Славия’;
- чай чёрный/зеленый без сахара, но с 1-2 кусочком горького шоколада (от 56% до 80% какао) без орехов и изюма;
- чай чёрный/зеленый без сахара с сухариком из ржаного хлеба или хлеба с отрубями;
- чай чёрный/зеленый без сахара со жменькой сухофруктов (курага, изюм, финики, инжир и т.д.);
- любые фрукты, кроме банана и винограда (в них очень много сахара);
- любой овощной салат (или просто овощи, я помидоры могу килограммами поглощать) с раст. маслом или сметаной, без соли;
- бутерброд из хлеба с отрубями, слив. масло и сыра и к нему какой-то огурец/помидор.
И от голодного обморока избавит, и фигуре вреда не нанесёт, и организму полезных веществ подкинет.
И ещё. Если Вы не уверены в нормальной работе Вашего ЖКТ и печени, от которых зависит правильное усвоение продуктов, то можно параллельно с диетой принимать бактерии ЖКТ, карсил, иногда фестал. Один курс этих препаратов очень часто меняет усвоение пищи в лучшую и правильную сторону.
Vikkitoria 02 августа 2012
в первые дни диеты можно после 6 перекус огурцами свежими!!!! огурчики состоят практически из воды и перевариваются всего за 20минут. после нескольких дней вы сможете и от них отказаться.
Natalis70 19 августа 2012
А я постепенно привыкла,сначала после восьми не ела,пока не вошло в привычку(ушло два месяца),затем после половины восьмого и.д.,а теперь уже после пяти стараюсь не кушать,пока тяжело,тем более я не могу пить много воды,но заставляю,захотелось кушать пью до тошнотиков(звиняйте)