А я на шпагате• 23 марта 2015

Корь, краснуха - кто болел?

Доброго вечера!
Сегодня у сына на лице появились красные пятна, он только пришел с улицы и я подумала что набегался в футбол. А потом как разделся - вся спина и плечи покрыты пятнами как от крапивы, пупырышков толком нет. Температура вечером 37 была, но он не вялый. Понятно что завтра врача вызову - подозреваю краснуху или корь.

Девочки, кто болел? Какие еще признаки или как отличить. В нете почитала что это почти на месяц - правда. Сижу расстроенныя, у нас важные соревнования в выходные, переживаю что подведет команду, та и вообще приятного мало в болячках.
Семенна Семеныч• 23 марта 2015
я переболела в 18 лет(((, сначала прыщики появляются во рту на слизистой щек, на ладонях и т.д. плюс темпа 38
Боевая• 23 марта 2015
при кори темп 40, рвота.
Пупуговка• 23 марта 2015
Неправда. Краснуха быстро проходит. Быстрее, чем ветрянка.
У нас тоже пупыришков не было. Три дня температура и пару дней высыпания.
Пропеллер на 6 персон• 23 марта 2015
Приятного мало, но Слава Богу не смертельно. Я болела корью,а потом муж, температура у него доходила до 40. А у меня макс. 38. Да красное все тело, и тех кто не болел надо, изолировать.
Берюковна• 23 марта 2015
У дочки была краснуха. Приехала с зоопарка. Летом было и я подумала,что от жары. Потом еще на речку сходила и к вечеру все покрылась пятнами.Утром вызывала врача. Но перенесла легко. Температура около 3 дней была. Лечения как такового нет.
Мурзилка• 23 марта 2015
Я болела в детстве и корью и краснухой, помню что при краснухе очень больно на свет было смотреть и температура высокая. Помню все сознательно, т.к. болела в 14 лет.
businkabp• 23 марта 2015
Главный симптом краснухи - это симетрично увеличеные лимфоузлы на затылке, там где голова переходит в шею. Пощупайте.Если краснуха, то с двух сторон они будут ощутимы.
Балаболка• 23 марта 2015
Как от крапивы?Так может это крапивница?
автор А я на шпагате • 23 марта 2015
Ответ дляБерюковна
А сколько коллектив посещать нельзя,или вы не ходили еще в детский сад?
автор А я на шпагате • 23 марта 2015
Ответ дляБалаболка
Может, просто девочки пишут что состояние тяжелое, т-ра, а у меня он в футбол сегодня ганял и вечером бодренький такой был. Высыпания не чешутся, забыла написать)
Балаболка• 23 марта 2015
Если честно-я бы скорую вызвала,а то до утра в догадках и переживаниях не уснула бы.Хотя бы перезвоните,проконсультируйтесь.
Берюковна• 23 марта 2015
Ответ дляА я на шпагате
ей было 10 лет и каникулы. Так что и не знаю сколько карантин. Младшей было 7 мес,но не заболела.