Аноним-ка• 24 марта 2015

Вопрос о метаболизме. Кто разбирается, ответьте!

Везде сплошь и рядом информация о продуктах питания и методах ускорения метаболизма для похудения или поддержания формы.

А я вот подумала, ускоряя метаболизм (я работаю, если что), мы быстрее становимся голодными и больше (чаще) хотим кушать.
Обьясните. С работы прихожу голодная как волк! Обед у нас в 13:00, домой приезжаю примерно в 19:00.
Сусановна• 24 марта 2015
для ускорения метаболизма кушать нужно каждые 3 часа.между обедом и ужином обязательно должен быть еще один прием пищи,поэтому и не бужете голодны как волк и на ужин рыба или мясо с овощами принесут -кг,а не +.

Та никада в жизни• 24 марта 2015
нет, быстрый или медленный метаболизм зависит от того, как быстро ферменты расщепляют сложные белки на аминокислоты, и как это все усваивает организм, процентное соотношение того, что переработалось и того, что прошло в холостую.
автор Аноним-ка • 24 марта 2015
Ответ дляСусановна
Я это знаю и понимаю)) Так и питаюсь. Когда есть возможность кушаю каждые 3 часа.
Но мой вопрос не в этом.
Получается, что метаболизм ускорился, все быстренько переварилось и снова хочется кушать?.. В итоге - мы сьедаем больше и худеем?

Я (извините за подробности), питаясь правильно и занимаясь спортом ходить в туалет (по большому) начала в среднем 3 р в день, раньше 1 раз в день-два..
автор Аноним-ка • 24 марта 2015
Ответ дляТа никада в жизни
То есть - мы не сьедаем больше, чем если питаемся ’не правильно’?
Сусановна• 24 марта 2015
Ответ дляАноним-ка
Но мой вопрос не в этом.

нет,кушать нужно даже если не оч.хочется,хоть немного морковку или яблоко,главное выды пить больше.Я тоже извиняюсь,но у меня ничего не изменилось 1р в день и до и после перехода на ПП,никогда 3р не было.
автор Аноним-ка • 24 марта 2015
Ответ дляСусановна

А я ниче не делаю, только бегаю то пи-пи (тк пью примерно 1,5л), то а-а)))
Значит действует?)
автор Аноним-ка • 24 марта 2015
Ответ дляСусановна
Я смотрела передачу, там рассказывали об универсальных ускорителях метаболизма и об ускорителях для определенных типов фигуры.
У Вас какой тип? У меня грушка)

Коробка с карандашандрами• 24 марта 2015
Ответ дляАноним-ка
Но мой вопрос не в этом.

По сути, да.
lusya76• 24 марта 2015
А как же вы укоряете метаболизм?
Та никада в жизни• 24 марта 2015
Ответ дляАноним-ка
дело не в том, что едим больше или меньше, а в том, что из съеденного нами расщепилось и пошло на пользу, а что осталось в организме и отложилось на стенках сосудов, в кишечнике, по сути замусорило организм. Если кушать регулярно, т.е. давать определенные порции определенного состава, организм привыкает к этому механизму и запускает нормальный процесс, утром ферменты работаю над сложными углеводами, и именно в районе 12-13 часо, организм лучше всего их усваивает, все перерабатывается, усваивается, организм полон энергии и работает исправно. И так со всем остальным. И не забываем о глотке чистой воды каждые полчаса.

А если питаться беспорядочно, то организм не будет перерабатывать пищу, она вся будет гнисти внутри, а мы будем испытывать чувство голода. Потому что биологические часы ферментной системы продолжают работать, утром вырабатывается фрмент для переработки углеводов, потом для белков. а если с утра покушать борщика с мяском, то он так и останется в организме непереработанным, а вечером тоже случиться с кашей. Организм не получит своей энергии, а мусор только пополнит кладовые. Жир, отеки, лишний вес и плохое самочувствие.
автор Аноним-ка • 24 марта 2015
Ответ дляТа никада в жизни

Это все понятно, что если правильно выбрать и распределить еду, то - на пользу, а если неправильно, то - на вред
Но сам факт, по сути - питаясь правильно мы сьедаем большее количество еды, тк она быстро усваивается ( и при этом худеем и отлично себя чувствуем), чем питаясь не правильно?!
Та никада в жизни• 24 марта 2015
Ответ дляАноним-ка
у кого как, нет однозначного ответа. Когда я питалась не правильно, то ела очень большими порциями, потому что я была постоянно голодной, а сейчас уже почти 7 лет на ПП, я ем 6 раз в сутки, но моя порция очень маленькая, я больше пью, чем ем, и при этом я не голодная. Даже сажусь за стол и голода не чувствую, поэтому моя порция небольшая, кушаю, чтобы жить, а не наоборот. Кучашаю чаще - да, больше - нет.
автор Аноним-ка • 24 марта 2015
Ответ дляlusya76
А как же вы укоряете метаболизм?
1. Занимамаюсь фитнесом 3 раза в неделю. Вт, Чт, Сб. Примерно по часу.
2. Делаю утреннюю зарядку (когда успеваю)
3. Пью достаточное количество воды для моего веса и образа жизни 1,5-2л
4. Стараюсь правильно питаться. Ключевое слово ’стараюсь’)) тк очень сложно найти достойные продукты и избавиться от искушения)) Не ем хлеб уже полтора месяца (было за это время 2 черных гарбушечки, просто оочень люблю черный хлеб), иногда покупаю высивковый хлеб (но он мне не очень нравится). Не ем сахар (по возможности), не покупаю сладкие йогурты и пр, в кашу добавляю мед. Кушаю клетчатку.

Мой рацион (примерный):

ЗАВТРАК - Овсянка с молоком, изюмом и ложкой меда (непосредственно в тарелку а не во время варки)

ПЕРЕКУС - энергетический батончик собственного приготовления, яблоко, банан (на выбор)

ОБЕД - каша/плов + мясо/рыба

ПЕРЕКУС - фрукты, кефир, иногда сижу голодная с часу до 7ми((( )

УЖИН - суп, рыба, перепелка, яйца (лучше только белки), овощи.

Если сильно голодная, то часиков в 21:00 еще кушаю творог (без ничего) или яблоки.

Вот как-то так.

Сразу скажу, не набасывайтесь, это не рекомендации по ПП, это МОЙ ЛИЧНЫЙ рацион питания
автор Аноним-ка • 24 марта 2015
Ответ дляТа никада в жизни
Можете поделиться интересными рецептами?

И что можно готовить из муки грубого помола (или как она правильно называется)? С кукурузной можно?
Я начинающий в ПП)) Меньше 2х месяцев практикую.
автор Аноним-ка • 24 марта 2015
Ответ дляТа никада в жизни
Можно ли из этой муки, скажем, вареники приготовить, выпечку или кляр для отбывной?
Если это будет не полезно, может хотябы не вредно?..))
Сусановна• 24 марта 2015
у меня немного иначе.хлеб ем на завтрак или обед,но цельнозерновой 1 кусочек или крипсы,когда что хочется.
завтрак-обычно омлет с фетой или шпинатом+овощи+тост+стакан сока(или овсянка с изюмом или укропом,когда как)
второй завтрак-творог или яблоко/фрукты печеные с творогом +кофе
обед-суп+овощи паровые или тушеные,или мясо/рыба с овощами
полдник-кисломолочка + овощи или фрукты не сладкие
ужин-белок обязательно с овощами
перед сном чай с мятой и лимоном
Та никада в жизни• 24 марта 2015
Ответ дляАноним-ка

у меня все намного проще, я не увлекаюсь выготавливанием, не выискиваю никаких супер-пупер полезные продукты. Готовлю из того, что доступно.
Мой рацион составляет простая пища, я не отказываюсь от относительно вредных продуктов, просто ограничиваю употребление. Варю каши молочные и безмолочные, простые малокомпонентные супчики без зажаривания, упрощенный борщ, исключила все мясные бульоны, плов, жирную пищу, только раз в год на Рождество балую семью холодцем. Выпечка у меня из обычной пшеничной муки, но делаю ее не каждую неделю, примерно раз в неделю пеку оладьи с вареньем. Т.е. использую в приготовлении самые обычные ингридиенты, но упрощаю по максимуму сам процесс готовки. Мясо или отвариваю, или делаю гриль/барбекю, овощи запекаю или на гриле, иногда тушу, но предпочитаю использовать минимум жира.