Котенок аки рысь• 15 марта 2013
ветрянка
А вы болели?У меня ребенок не болел 14 лет уже дочке?Боятся или нет?
Фенте Фря• 15 марта 2013
не знаю даже,наверно умышленно стоит заразить,это все-таки девочка и не дай бог во время беременности заболеет((
заболеет, если тольок не провакцинируете. я только не знаю ,есть ли на украине такая вакцина? слышала один случай, когда дяденька за 50 лет покрылся сыпью, в т.ч. ТАМ, жена обвинила в разврате и отправила к венерологу. тот не понял, что с дядькой и положил в стационар, а там какая-то медсестра ,у какой ребенок только вот болел, опознала ветрянку..потом все долго еще смеялись (правда сама не вижу тут юмора, что он уже дед ,а заболел детской болезнью))
Olga 858585• 15 марта 2013
Тут 2 варианта : либо вош ребенок не встречался с ветрянкой, либо просто не воисприимчев к ней (уже есть антитела, просто невосприимчивость организма и др). Можно попробовать контактировать с больным, если не заболеет, то просто не воспримчива. У меня у мамы такая ситуация. Многие в семье болели и от меня не отходила, когда я болела, но не заразилась. Вакцина тоже не лучший выход, она дает временный и не 100% иммунитет. Сама полезнь дает гораздо больший иммунитет.
Оле Лукойе• 15 марта 2013
Болела! Читала, что если до 12 лет не заболели, то лучше сделать прививку.
Солнечное чудо• 15 марта 2013
Ответ дляФенте Фря
я на 32 неделе переболела( слава .богу, обошлось
Автору: заразите девочку - єто так страшно во время беременности болеть!