Ковбой Хагис• 15 марта 2013
Девочки, помогите. Дочка(2,7) в понедельник заболела...
Дочка(2,7) в понедельник заболела. Насморк , чуть кашель влажный. Во вторник поднялась темпа. Два дня и все. Кашля практически не было. Ночью спала хорошо. Сегодня ночью просто жуть. Вся заходилась сухим кашлем. Пошли днем в больницу. Легкие чистые. Горло не красное. Синекод прописали. Сейчас просто жуть какой кашель. Приступы прям, она не может съесть таблетку и вы пить сироп сразу рвет. Позвонила в скорую сказали- винталин. Сгоняла купила. Подышали. Все равно жуткий кашель. Что еще можно? Чем ей помочь? Говорит, что сильно голова болит.
Выручалка• 15 марта 2013
если готова болит и рвет - это может быть менингит((( попросите дочь наклонить голову к груди - ели в шее и спине будет чувствоваться боль - срочно скорую вызывайте!
Ответ дляfozzigirl
Цитата:
если готова болит и рвет - это может быть менингит((( попросите дочь наклонить голову к груди - ели в шее и спине будет чувствоваться боль - срочно скорую вызывайте!да вы что не мененгит
Аноним Советчик• 15 марта 2013
вирусный круп может быть- это только срочно в больницу,если задыхается от кашля- срочно скорую
Белый Лосик• 16 марта 2013
Вызывайте скорую пусть сделают укол очень похоже на лоренгит
Я даю пол ношпы и дышим вентолин через 20 мин гидрокартизон пол ампулы на 3 мл физраствора
Скорая приезжает делает укол дексаметазона и через полчаса ребенку
Ковбой Хагис
• 16 марта 2013
Ответ длямилана
может трахеит. ларинготрахеит начинается?кашель лающий?
Нет. Обычный сухой.
Ковбой Хагис
• 16 марта 2013
Закапала ей взрослыми каплями нос. Вроде начала дышать, засыпает и кашляет с периодичностью в минуту
Ковбой Хагис
• 16 марта 2013
Ответ дляNata Li
Такой кашель, как при коклюше?
Не могу посмотреть, спит рядом, да муж угомонится в другой комнате пойду посмотрю ссылку
Ковбой Хагис
• 16 марта 2013
Ответ длямилана
бронхит. надо бы ингаляции поделать
Делаем со вторника два раза в день. Лазолваном и боржоми
Ковбой Хагис
• 16 марта 2013
Ответ для4aika
Дайте что-нибудь от аллергии. Минут через 20-30 если не будет результата, вызывайте скорую.
Давали лоратадин и ношпа
Lukyanchikova• 16 марта 2013
Я ребенку даю либо гликодин, либо пакселадин. (как раньше хорошо было - был актифед, наркоманы гребаные). Попробуйте еще мокрые вещи развесить, может воздух сухой. Инструкция по гликодину - Комбинированный противокашлевый препарат, который обладает так же муколитическим действием, благодаря входящим в состав Гликодина веществам и их небольшим дозировкам препарат воздействует на все патологические звенья кашлевого рефлекса – это обеспечивает быстрое и эффективное действие при кашле различной этиологии.
Lukyanchikova• 16 марта 2013
А еще я в аптечку купила свечи но-х-шпа. Эта та же ношпа только в свечках - у меня ребенок ношпу не пьет, маленький. Там пишут что с 12 лет, я делю на несколько частей.
Ковбой Хагис
• 16 марта 2013
Ответ дляLukyanchikova
Увлажнитель пашет круглосуточно
lapushka25• 16 марта 2013
Девочки, пожалуйста, извините что вмешиваюсь в вашу беседу. Очень нужна помощь. Помогите поддержать тему в ТОПе.
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-85103-0-25
Всё что нужно сделать, оставить свой комментарий в теме. Благодаря этому её буду видеть на советчице больше людей. А значит больше шансов успеть спасти малышку.
Пожалуйста, не проходите мимо!!! Спасибо
Если кашель сухой, не давайте дышать лазолваном. Нужно смягчить, оставьте только боржоми. Я сама только через это прошла((( Начинался приступ кашля, я не могла остановиться. Кашляла, в груди просто все раздирало. Помог синекод, но где-то на вторые сутки и реально, как написано в инструкции, его лучше принимать за час до еды. Лучше всасывается и быстрей действует. Не знаю почему, но мне еще помог обычный бромгексин в табл. Вроде в составе амброксол, но на кашель действует подавляюще, и дочке его давала, кашель исчезает.
Lukyanchikova• 16 марта 2013
Ответ дляsonusya
Нужно и себе такое, а то иногда на куски разрывается сердце, когда ребенку помочь не можешь. Спасибо
Lukyanchikova• 16 марта 2013
Скажите, за эти 40 минут, хоть что то помогло? Ребенку легче? Если аллергическое, то лучше всего эриус, снимает приступ в течении 5 минут