Уходя дверю не хлопать• 24 марта 2015

Паска в бумажной форме, кто пробовал выпекать?

Девочки, кто выпекал пасочки в бумажных формах расскажите, как ими пользоваться? Я так понимаю они идут с донышком и получается своего рода одноразовая форма. Тестом нужно наполнять просто форму или эту самую форму тоже нужно вставлять куда-то? Просто думаю, если тесто сразу в форму, она не деформируется при выпечке?

Хочу в этом году впервые испечь паски-куличи самой, а формочек нет. Если бы умная мысля пришла пораньше, то запаслась бы жестяными баночками из-под консервации, но... Поэтому ищу выход с минимальными финансовыми затратами на формочки. )))

Спасибо всем откликнувшимся!
Малинка• 24 марта 2015
нашла фото с 2013 года )

Малинка• 24 марта 2015
Ответ дляочки_ннадо
два года пеку в бумажных, все отлично!!!
автор Уходя дверю не хлопать • 24 марта 2015
Ответ дляМалинка
нашла фото с 2013 года )
Красота!
Смячиком• 24 марта 2015
Пекла первый раз в бумажных формах,не смазывала
Ответ дляСмячиком
Красотища! И шапочки такие вкусненькие! А бумага впоследствии хорошо отходила или слегка приставала?
Кошечка-муркошечка• 24 марта 2015
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Она и не должна, как по мне, отходить:)
Мы всегда режим прямо с бумагой на кусочки))
Если вдруг и прилипнет, но как арбуз пасочку есть, оставляя шкурку, делов то:)
Кошечка-муркошечка• 24 марта 2015
Ответ дляПиу!Пиу!
Делала((( У меня в бумажных прилипли сильно, отдирала вместе с куличами.
А зачем Вы отдирали бумагу? Она для красоты. В ней пасочки стоят пока их не съедят. А на кусочки резать прямо с бумагой можно:)

автор Уходя дверю не хлопать • 25 марта 2015
Ответ дляКошечка-муркошечка
Она и не должна, как по мне, отходить:)
Спасибо, учту!
Мая твая не панимать• 05 апреля 2015
в этом году тоже хочу попробовать в бумажных формочках. Спасибо, Автор, за темку!
автор Уходя дверю не хлопать • 08 апреля 2015
Ответ дляМая твая не панимать
Не за что! Очень рада, что Вам так же, как и мне, пригодится опыт девочек. С наступающим праздником Вас! Мира, добра, тепла и счастья Вам и Вашим родным!