25 марта 2015

Коломойский и Корбан ушли в отставку...в тылу АТО теперь дыра?

Корбан пішов у відставку слідом за Коломойським - Філатов
Заступник голови Дніпропетровської обласної державної адміністрації Геннадій Корбан також подав у відставку.
Про це повідомив народний депутат України, екс-зам голови Дніпропетровської ОДА Борис Філатов. https://www.facebook.com/borys.filatov?fref=ts
"Корбан теж пішов у відставку", - коротко написав Філатов у себе в Facebook після того, як поінформував про відставку Ігоря Коломойського з поста губернатора Дніпропетровщини.
Пізніше Філатов додав, звертаючись до прихильників команди екс-глави ОДА: "Будь ласка, не треба сумувати".
Нагадаємо, указ про відставку Коломойського президент України Петро Порошенко підписав 24 березня після особистої зустрічі з головою ОДА.
показать весь текст
Потрындельница 25 марта 2015
Ответ дляАля-Ника
Гадить.....мда уж...
Странная у вас реакция на теперешнюю сттуацию..
А ну да сечас же покращань куча....
И все такие честные честные у власти! Т
Бизнес у нас развивается, экономика вверх идет...
Красота!!!!
Только думаю сейас тот каждый. Второй недовольны на советцице был бы счастлив вернуться в 2013 год.
если честно, я держала всегда нейтралитет, люблю Украину,но да, хочу назад, в доллар по 8.
Аля-Ника 25 марта 2015
Ответ дляПотрындельница
если честно, я держала всегда нейтралитет, люблю Украину,но да, хочу назад, в доллар по 8.
И мира в стране(((
И просто какой то уверенности завтрашнем дне....

Я живу далеко от Востока но вздрагиваю от каждого хлопка, что говорить о жителях Донбасса(((
Кишечная палочка 25 марта 2015
Слышала по ТВ,не помню кто говорил,что при подписании в Минске,Порошенко подписал что-то типа скрытого пункта,что он уберет Коломойского с губернаторства. Коломойский и Путин -не вась вась. Вот когда я услышала,поулыбалась. А вижу-таки да,не смешно уже. Что там еще Порошенко наподписывал,тайна. Но будем посмотреть.
Кишечная палочка 25 марта 2015
Ответ дляАля-Ника
И мира в стране(((
И просто какой то уверенности завтрашнем дне....

Я живу далеко от Востока но вздрагиваю от каждого хлопка, что говорить о жителях Донбасса(((
+ Я тоже. Где-то хлопок вечером,я уже в напряге
Мафиозная 25 марта 2015
интересная информация по Привату

’День добрый.

Я один из бывших работников «ПриватБанка». Занимавший достаточно высокий пост. Недавно меня сократили, не соблюдая никаких норм и приличий. Не одного меня. В настоящее время я нахожусь далеко за границами Украины и могу поделиться кое-какой информацией.

С начала года в адрес ПАО КБ «ПриватБанк» перечислено в виде стабилизационного кредита более 2 миллиардов гривен. Еще 1 миллиард – докапитализация банка акционерами в декабре 2014. На эти деньги скупалась валюта, из-за чего гривна упала до 40 за доллар на черном рынке.

При этом внутри Украины банком введены жесткие ограничения на снятие средств с валютных вкладов и продажу валюты, евро и доллары невозможно купить. Причина проста – в январе-марте банк вывел сотни миллионов (если не миллиарды) долларов США за рубеж.

Я думаю, в ближайшее время у банка дела пойдут совсем нехорошо. Именно поэтому Коломойский идет на противостояние с Киевом.

Достаточно посмотреть квартальный отчет Привата за 4 квартал 2014 года.

Обязательства – 181 млрд. гривен, из которых 49% - валютные. Активы – 204 млрд. гривен, из которых 39.7 % - валютные. Что из этого следует:

- жуткий дисбаланс валютной доли в активах и обязательствах;

- огромные объемы валютных активов/обязательств – значительные риски, так как платежеспособность физических и юридических лиц – под вопросом.

В сравнении же с предыдущим годом валютные кредиты, выданные юридическим лицам выросли в 2.5 раза (с 20.2 до 49.1), при том, что у физических лиц все на прежнем уровне. Это означает, что руководство «ПриватБанка» выводит имеющуюся валюту «своим» структурам и, одновременно, планирует перевод валютных вкладов населения в гривну по фиксированному курсу. Сколько при этом потеряют простые вкладчики – руководство банка мало волнует.

Мой вам совет – забирайте все, что успеете.

Перед уходом я скинул в сеть кое-какие внутренние базы «ПриватБанка». Они лежат здесь -https://mega.co.nz/#%21L4sSQZLZ%21H9cgvpj_EDww_3bf.... Пароль - muoDo30d$#&$kd0fHcnspw#0((3jdFFRz. И это только часть инсайда, ждите продолжения.’
lady82 25 марта 2015
Днепр не сольют если люди против... Харьков и без Коломойского и не сливают.
PORKA 25 марта 2015
Ответ дляЛьва
я не поняла... Майдан созвали,чтобы Янык перестал бизнес отжимать, по постам на Советчице,примерно каждый второй украинец лично пострадал таким образом! А что я слышу в видео? Те же яйца только в профиль...Хм...
Я ни минуты не сомневалась. что ничего не изменится. Потому как те. которые сейчас у власти точно так же умеют отжимать бизнес и делали в свои приходы к власти.
былоИпрошло 25 марта 2015
Borys Filatov
5 ч. ·
Не хотел писать, но все же. Дабы всякая шваль не злорадствовала.
1. Председатель ДнепрОГА подал прошение об отставке, Президент удовлетворил.
2. Увольнение прошло максимально корректно.
3. Все дела будут переданы Валентину Резниченко в максимально комфортном режиме.
4. В субботу состоится митинг-концерт ’За Единую Украину’. На митинге будет заслушан годовой отчет команды Коломойского. Будут присутствовать народные депутаты, лидеры общественного мнения, добровольцы, волонтеры, новый губернатор.
Приглашаем всех наших симпатиков. Со всей Украины.
Давайте перестанем пить валерианку и покажем всему миру, что мы можем быть цивилизованными людьми для которых наша страна выше амбиций.
Не давайте поводов для радости нашим врагам, как внутренним, так и внешним.
А теперь, все марш спать:)
Нравится · Поделиться
былоИпрошло 25 марта 2015
Тарас Березовец
7 мин. · отредактировано ·
Решение Порошенко удовлетворить прошение об отставке Коломойского может стать поворотным в карьере самого президента. Порошенко - человек компромиссов, в отличие от того же Коломойского. И поэтому Петр Алексеевич до последнего избегал открытой конфронтации с харизматичным олигархом.
Публичные бои за них вели депутаты, силовики, замгубернатора. Порошенко и Коломойский избегали прямых обвинений в адрес друг друга, понимая, что отмотать ситуацию после этого будет куда сложнее.
Ситуация в Укртранснафте и Укрнафте не оставила президенту выбора. Если бы здесь он проявил компромиссность, его бы ждало ослабление внутри страны и непонимание внешних партнеров. В первую очередь США. Отправив Игоря Коломойского в отставку по взаимному согласию, Порошенко одновременно укрепил себя в качестве сильнейшего игрока, избежал войны с сильным противником и капитализировал свою легитимность в глазах Запада. Одновременно с этим, поставив на место Коломойского, Порошеко не оставил себе выбора. Теперь он должен будет довести линию ’закон один для всех’ в отношении всех остальных олигархов. Доброе утро.
Указка 25 марта 2015
Ответ дляМорковку дай
Ждем независимости Днепропетровска.
Не дождетесь.
Лагшмивара 25 марта 2015
Ответ дляЛьва
я не поняла... Майдан созвали,чтобы Янык перестал бизнес отжимать, по постам на Советчице,примерно каждый второй украинец лично пострадал таким образом! А что я слышу в видео? Те же яйца только в профиль...Хм...
как пел Кузьма: ’По-моему чувак нас кинули, злили в в унітаз за спинами’...
olyagol 25 марта 2015
Ответ дляУказка
Не дождетесь.
Лагшмивара 25 марта 2015
Ответ дляСоня-сонятко
Такое ощущение,что только он и награбил и только у него надо забирать,другий не грабили ....да,я ненавижу Приватбанк с его комиссией на каждом шагу,но это тот банк который держит сейчас всю страну
Теперь ждем Днепропетровскую Народную Республику
100%!!!!
былоИпрошло 25 марта 2015
ТОП-6 хороших дел украинской власти за последнее время

За последние несколько месяцев все мы писали в основном обо всем плохом, что происходит в украинской власти. Реформ нет, воруют, зрада, дерибан, инфляция, высокие налоги, коррупция и т.д..
А вот давайте теперь поговорим о том – а что же хорошего произошло за это время. Какие действия власти были положительными. Предлагаем свой перечень «хороших дел власти».
Итак, из хорошего:
1. Яресько установила жесточайший контроль за использованием бюджетных средств и фактически остановила крупный бюджетный дерибан. Теперь все игры с непонятными субвенциями на мести и с «киотскими деньгами» прекратились. И это хорошо!

2. Эка Згуладзе начала первые шаги по реформе милиции. Проголосован закон о сокращении 6 подразделений МВД. На очереди второй этап реформы – когда обнулят патрульную службу и ГАИ. И это хорошо!

3. Айварас Абрамовичус и его Минэкономики всерьез взялись за инвестиционный и бизнес климаты в Украине. Проголосован закон об упрощении разрешительной системы, сокращение количества разрешений и ответственности чиновников за волокиту с выдачей разрешений. На очереди законопроект об уменьшении количества видов предпринимательской деятельности, подлежащих лицензированию.

4. Айварас Абрамовичус и Максим Нефедов из Минэкономики ликвидировали одну из самых «некрасивых» схем в украинской экономике — обязательство импортеров и производителей тары заключать договора на утилизацию с УкрЭкоРесурс и платить деньги (более полутора миллиардов гривен), за которые УкрЭкоРесурс должен был его сортировать и перерабатывать. Понятное дело, что все эти деньги шли мимо кассы. На очереди у Министерства качественный закон о Тендерах, к написанию которого привлекли ведущие общественные организации, которые занимались мониторингом нарушений и воровства на тендерных процедурах. И это хорошо!
5. На прошлой неделе Рада проголосовала закон, который инициировал Министр Здравоохранения Квиташвили – дать право ООН, ЮНИСЕФ И ВОЗ контролировать госзакупки медикаментов. А это экономия миллиардов гривен и удар по фармацевтической мафии. И это хорошо!

6. Волонтеры в Минобороны. Гусев, Арахамия, Бирюков, Рычкова и много других ребят. Слышали что впервые прошли торги по закупке амуниции, прошли честно и было сэкономлено десятки млн грн.
Джерело: http://uainfo.org

это начало..

Льва, волшебной палочки нет.
и еще б на Россия не лезла.. или по Вашему она там не лезет? и русских нет на Востоке?
или деньги на войну не влияют на бюджет?
былоИпрошло 25 марта 2015
Ответ дляЛагшмивара
как пел Кузьма: ’По-моему чувак нас кинули, злили в в унітаз за спинами’...
да. всепропало сижуреву
Майданщица 25 марта 2015
Ответ дляНетта
Не знаю за Днепр, но сейчас с радостью в Кривбассе Вилкулы повылазят.
лучше вилкулы чем колесники
Соседушка 25 марта 2015
Удалено администрацией...
культУра 25 марта 2015
Ответ дляannn
меня вообще всегда эти переговоры смущали. Может и было такое намерение, но не верю я в эти аудиозаписи.
Как и не верила, когда постоянно крутили переговоры террористов на Востоке, только толку не было. Это мне кажется, видимость создают, что СБУ работает, ну и заказы чьи-то выполняют конечно
А не уже ли Вы считаете,что СБУ будет какие то перехваченные переговоры в сми сливать?! Любой вброс с экрана ТВ. сделан специально для формирования нужного взгляда на ту или иную ситуацию.
Настя Снежок Воля 25 марта 2015
Ответ дляУказка
Не дождетесь.
+100

Наш город свою позицию отстоял как и Одесса.
Тем более сейчас мы все видим к чему ’независимость’ приводит.
Полная Мечка раненых, волонтеры работают на износ.. и вы думаете все это делали бы люди которые хотят ’независимости’ !?
Кусачая Я 25 марта 2015
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Удалено администрацией...
а что правда глаза колет?
Чупа-чупс 25 марта 2015
Ответ дляАля-Ника
Гадить.....мда уж...
Странная у вас реакция на теперешнюю сттуацию..
А ну да сечас же покращань куча....
И все такие честные честные у власти! Т
Бизнес у нас развивается, экономика вверх идет...
Красота!!!!
Только думаю сейас тот каждый. Второй недовольны на советцице был бы счастлив вернуться в 2013 год.
Мне, пожалуйста, в 2007)
Бентливуман 25 марта 2015
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Удалено администрацией...
А я согласна с высказываниями Льва. Так что нас таких много
былоИпрошло 25 марта 2015
Ответ дляЧупа-чупс
Мне, пожалуйста, в 2007)
я тоже хочу во времена Ющенко. ВВП вверх, Запасы золотовалютные

и доллар 5...
а че? чего сразу в 13?

а еще хочу , чтоб критиканы, которые тут пишут про Майдан, начинали с себя..

н п ’я такой то гражданин провел такие -то инициативы. написал такие-то письма, стоял за такие-то новоовведенияи законы, боролся такими-то способами, баллотировался в район, в область- хотел САМ чистить власть, делал много ... вот мои дела...1.2.3’

а то Майдан... Майдан всеплохо, всевиноваты

я хотел чтоб все сделали для меня, пока я тут на диване, а они все воруют и пилят, эх...
никто не хочет ЗА МЕНЯ что-то делать. пойду настрочу еще парус слов или поеду в другую страну. Может там ЗА МЕНЯ будут делать...все мне долны. все плохие...я предупреждала... я всевсе знала.. я так и думала....

я

пойду еще подину дров в огонь-’ всепропало, все те же лица, Янык хороший, доллар должен быть 8... Майдан завез Бук, Мацдан отжал Крым, Гиркийн и Бородай, Пушилин- майданщики, все они’

и далее по списку
Царевна Лягушка 25 марта 2015
Вот может сейчас наш народ поймет, что от их мнения ничего не зависит. И слова - мы отстояли наш город- просто смешны! Ваш город стоял пока его отстаивал Коломойский! А теперь почувствуете, что такое война олигархов. А мы будем говорить - вы сами этого хотели! Ведь не зря в субботу на площади собирается вече по поводу децентрализации власти. И как утверждает администрация, они не имеют отношения к нему. Т.е. народ сам решил выйти! А помнится мне в Донецке с этого и начиналось... Никто ничего не решал, народ сам хотел... Удачи!
былоИпрошло 25 марта 2015
Ответ дляБентливуман
А я согласна с высказываниями Льва. Так что нас таких много
\а что ВЫ сделали ? что лично ВЫ сделали чтоб не было такого у нас в стране?
былоИпрошло 25 марта 2015
Ответ дляЦаревна Лягушка
Вот может сейчас наш народ поймет, что от их мнения ничего не зависит. И слова - мы отстояли наш город- просто смешны! Ваш город стоял пока его отстаивал Коломойский! А теперь почувствуете, что такое война олигархов. А мы будем говорить - вы сами этого хотели! Ведь не зря в субботу на площади собирается вече по поводу децентрализации власти. И как утверждает администрация, они не имеют отношения к нему. Т.е. народ сам решил выйти! А помнится мне в Донецке с этого и начиналось... Никто ничего не решал, народ сам хотел... Удачи!
вы читали что за митинг???
митинг по ЕДИНОй. а децентрализация и так запланирована в реформах.
Быстровочка 25 марта 2015
Ответ длябылоИпрошло
ТОП-6 хороших дел украинской власти за последнее время

За последние несколько месяцев все мы писали в основном обо всем плохом, что происходит в украинской власти. Реформ нет, воруют, зрада, дерибан, инфляция, высокие налоги, коррупция и т.д..
А вот давайте теперь поговорим о том – а что же хорошего произошло за это время. Какие действия власти были положительными. Предлагаем свой перечень «хороших дел власти».
Итак, из хорошего:
1. Яресько установила жесточайший контроль за использованием бюджетных средств и фактически остановила крупный бюджетный дерибан. Теперь все игры с непонятными субвенциями на мести и с «киотскими деньгами» прекратились. И это хорошо!

2. Эка Згуладзе начала первые шаги по реформе милиции. Проголосован закон о сокращении 6 подразделений МВД. На очереди второй этап реформы – когда обнулят патрульную службу и ГАИ. И это хорошо!

3. Айварас Абрамовичус и его Минэкономики всерьез взялись за инвестиционный и бизнес климаты в Украине. Проголосован закон об упрощении разрешительной системы, сокращение количества разрешений и ответственности чиновников за волокиту с выдачей разрешений. На очереди законопроект об уменьшении количества видов предпринимательской деятельности, подлежащих лицензированию.

4. Айварас Абрамовичус и Максим Нефедов из Минэкономики ликвидировали одну из самых «некрасивых» схем в украинской экономике — обязательство импортеров и производителей тары заключать договора на утилизацию с УкрЭкоРесурс и платить деньги (более полутора миллиардов гривен), за которые УкрЭкоРесурс должен был его сортировать и перерабатывать. Понятное дело, что все эти деньги шли мимо кассы. На очереди у Министерства качественный закон о Тендерах, к написанию которого привлекли ведущие общественные организации, которые занимались мониторингом нарушений и воровства на тендерных процедурах. И это хорошо!
5. На прошлой неделе Рада проголосовала закон, который инициировал Министр Здравоохранения Квиташвили – дать право ООН, ЮНИСЕФ И ВОЗ контролировать госзакупки медикаментов. А это экономия миллиардов гривен и удар по фармацевтической мафии. И это хорошо!

6. Волонтеры в Минобороны. Гусев, Арахамия, Бирюков, Рычкова и много других ребят. Слышали что впервые прошли торги по закупке амуниции, прошли честно и было сэкономлено десятки млн грн.
Джерело: http://uainfo.org

это начало..

Льва, волшебной палочки нет.
и еще б на Россия не лезла.. или по Вашему она там не лезет? и русских нет на Востоке?
или деньги на войну не влияют на бюджет?
Прекрасно, но предложите перечень минусов, которые вогнали страну в долги. Мне мало верится в новое ГАИ. Когда-то мы уже ждали школу майбутнього от Катерины Ющенко. Теперь ждем проэкт Стена и т.д. и т.п. Население скоро завоют как волки от тарифов на коммуналку, а правительство только 4 млн. семей предоставят субсидию. А остальные уже разбогатели, что способны платить? И набрать иностранных министров это показатель образованности страны? Что нет своих кадров? Или слишком ушлые все? Реанимировать государство, которое столько потеряло за оставшийся срок правления этой команды нереально. Придут другие и опять все сначала: шеф все пропало, гипс снимают- клиент уезжает.
Мозговая пилочка 25 марта 2015
Я категорически против ухода Филатова и Коломойского! Ненавижу Пороха! Он сливает нас!!! Путлер требовал отставку Бени, и Порох сдал! И я пойду на вече!
былоИпрошло 25 марта 2015
Ответ дляБыстровочка
Прекрасно, но предложите перечень минусов, которые вогнали страну в долги. Мне мало верится в новое ГАИ. Когда-то мы уже ждали школу майбутнього от Катерины Ющенко. Теперь ждем проэкт Стена и т.д. и т.п. Население скоро завоют как волки от тарифов на коммуналку, а правительство только 4 млн. семей предоставят субсидию. А остальные уже разбогатели, что способны платить? И набрать иностранных министров это показатель образованности страны? Что нет своих кадров? Или слишком ушлые все? Реанимировать государство, которое столько потеряло за оставшийся срок правления этой команды нереально. Придут другие и опять все сначала: шеф все пропало, гипс снимают- клиент уезжает.
минус . минус???
зачем далеко ходить - Война и смерть. и пока вся эта котовасия- экономического чуда не будет. можно критиковать и власть и все такое, они реально долго чешутся и не хотят менять ...
иностранцы- да. что делать? такие у нас делки- политики , что мало на них надежды. это печально, вообще вся ситуация с 91 года - это все печально. гребли и грабили, все разваливали и не созидали.
и еще лет 10 нам выбираться, и это при равильных реформах.

и опять все сначала: шеф все пропало, гипс снимают- клиент уезжает.
Мозговая пилочка 25 марта 2015
Ответ дляНетта
Не знаю за Днепр, но сейчас с радостью в Кривбассе Вилкулы повылазят.
Они и так не особо залазили, сволочи((((