25 марта 2015

Коломойский и Корбан ушли в отставку...в тылу АТО теперь дыра?

Корбан пішов у відставку слідом за Коломойським - Філатов
Заступник голови Дніпропетровської обласної державної адміністрації Геннадій Корбан також подав у відставку.
Про це повідомив народний депутат України, екс-зам голови Дніпропетровської ОДА Борис Філатов. https://www.facebook.com/borys.filatov?fref=ts
"Корбан теж пішов у відставку", - коротко написав Філатов у себе в Facebook після того, як поінформував про відставку Ігоря Коломойського з поста губернатора Дніпропетровщини.
Пізніше Філатов додав, звертаючись до прихильників команди екс-глави ОДА: "Будь ласка, не треба сумувати".
Нагадаємо, указ про відставку Коломойського президент України Петро Порошенко підписав 24 березня після особистої зустрічі з головою ОДА.
показать весь текст
Интернет Бродилкин 25 марта 2015
Ответ дляМафиозная
интересная информация по Привату

’День добрый.

Я один из бывших работников «ПриватБанка». Занимавший достаточно высокий пост. Недавно меня сократили, не соблюдая никаких норм и приличий. Не одного меня. В настоящее время я нахожусь далеко за границами Украины и могу поделиться кое-какой информацией.

С начала года в адрес ПАО КБ «ПриватБанк» перечислено в виде стабилизационного кредита более 2 миллиардов гривен. Еще 1 миллиард – докапитализация банка акционерами в декабре 2014. На эти деньги скупалась валюта, из-за чего гривна упала до 40 за доллар на черном рынке.

При этом внутри Украины банком введены жесткие ограничения на снятие средств с валютных вкладов и продажу валюты, евро и доллары невозможно купить. Причина проста – в январе-марте банк вывел сотни миллионов (если не миллиарды) долларов США за рубеж.

Я думаю, в ближайшее время у банка дела пойдут совсем нехорошо. Именно поэтому Коломойский идет на противостояние с Киевом.

Достаточно посмотреть квартальный отчет Привата за 4 квартал 2014 года.

Обязательства – 181 млрд. гривен, из которых 49% - валютные. Активы – 204 млрд. гривен, из которых 39.7 % - валютные. Что из этого следует:

- жуткий дисбаланс валютной доли в активах и обязательствах;

- огромные объемы валютных активов/обязательств – значительные риски, так как платежеспособность физических и юридических лиц – под вопросом.

В сравнении же с предыдущим годом валютные кредиты, выданные юридическим лицам выросли в 2.5 раза (с 20.2 до 49.1), при том, что у физических лиц все на прежнем уровне. Это означает, что руководство «ПриватБанка» выводит имеющуюся валюту «своим» структурам и, одновременно, планирует перевод валютных вкладов населения в гривну по фиксированному курсу. Сколько при этом потеряют простые вкладчики – руководство банка мало волнует.

Мой вам совет – забирайте все, что успеете.

Перед уходом я скинул в сеть кое-какие внутренние базы «ПриватБанка». Они лежат здесь -https://mega.co.nz/#%21L4sSQZLZ%21H9cgvpj_EDww_3bf.... Пароль - muoDo30d$#&$kd0fHcnspw#0((3jdFFRz. И это только часть инсайда, ждите продолжения.’
А мой вам СОВЕТ ЧИТАТЬ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО!!!!

ОДИН ИЗ ПРОЕКТОВ - НАЦИАЛИЗИРОВАТЬ ПРИВАТБАНК!!

А то что кто-то там пишет...... бред сивой кобылы
На паровозе 25 марта 2015
Ответ дляИнтернет Бродилкин
А мой вам СОВЕТ ЧИТАТЬ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО!!!!

ОДИН ИЗ ПРОЕКТОВ - НАЦИАЛИЗИРОВАТЬ ПРИВАТБАНК!!

А то что кто-то там пишет...... бред сивой кобылы
а вы работник Привата?Где вы видели ,чтобы у коломойского забрали и национализировали))))?
Интернет Бродилкин 25 марта 2015
Ответ дляSjuzy
Я не понимаю в чем проблема то? Давно уже писала еще осенью что у Пороха весной начнутся большие проблемы. с 14 апреля до 3 мая, если хотите даты. А по отставке Мойши, пусть будет. Смешно читать тех кто пишет что у него отжимают бизнес. Это Укрнафту, где 50% и 1 акция у Государства? Хороший бизнес у Коломойского.
ОН ЕДИНСТВЕННЫЙ ИЗ ОЛИГАРХОВ КОТОРЫЙ ПЛАТИТ НАЛОГИ в Украине!!!

Может о Кличко поговорим?
Почему он платит налаги за рубежом а не завел их в Украину, так как это сделал Коломойский?
Интернет Бродилкин 25 марта 2015
Ответ дляНа паровозе
а вы работник Привата?Где вы видели ,чтобы у коломойского забрали и национализировали))))?
Для этого не нужно быть работником Приватбанком, и ваш вопрос настораживает - как же вы далеки от реальности.... Вы считатете что любой сотрудник банка знает что проискодит на верху....
Читайте законопроект, а вы только воздух пускаете.
Гербалайф и Ко 25 марта 2015
Ответ длябылоИпрошло
\а что ВЫ сделали ? что лично ВЫ сделали чтоб не было такого у нас в стране?
лично я не поддерживала Майдан - как раз для того, чтоб в стране такого не было . ..
На паровозе 25 марта 2015
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Для этого не нужно быть работником Приватбанком, и ваш вопрос настораживает - как же вы далеки от реальности.... Вы считатете что любой сотрудник банка знает что проискодит на верху....
Читайте законопроект, а вы только воздух пускаете.
я работник банка Надра бывший, и когда в 2008 году пошли у него первые проблемы,работники вообще ни в курсах были.Это точно! Но имущество старого жида думаю вряд ли кто-то заберет
Crocs 25 марта 2015
Ответ дляСоня-сонятко
Такое ощущение,что только он и награбил и только у него надо забирать,другий не грабили ....да,я ненавижу Приватбанк с его комиссией на каждом шагу,но это тот банк который держит сейчас всю страну
Теперь ждем Днепропетровскую Народную Республику
это просто пи.. наша область была единственной на юго-востоке в которой все реально спокойно.... Коломойский ворюга редчайшая, но тут из двух зол выбирали меньшее... особенно порадовал новый губернатор, с мусорским бесспределом в Запорожье ему только к нам не хватало руки свои протянуть.
ПриснитсяЖЕ 25 марта 2015
Ответ дляБерюковна
100% например очередного взлета доллара, или поднятия цен на все..
не факт, Приват один из самых, поэтому дядя может вычудить
Покращена 25 марта 2015
Я надеюсь на то, что Беня будет и дальше держать наши территории, так как у него здесь бизнес и ему не выгодно отдавать эту часть Украины. Он клал на пороха многократно, в каждом его интервью видно, что он его презирает, скорее всего, это какой-то коварный план. Потому как ежели уйдет на совсем, то звиздец Мариуполю, Одессе, Запорожью и нашему Днепру.Ни у кого кроме Бени нет таких железных яиц, чтоб смело жарить колорадов в Одессе, гасить мариупольских ментов и делать многие и многие другие полезные вещи.
Соня-сонятко 25 марта 2015
Ответ дляCrocs
это просто пи.. наша область была единственной на юго-востоке в которой все реально спокойно.... Коломойский ворюга редчайшая, но тут из двух зол выбирали меньшее... особенно порадовал новый губернатор, с мусорским бесспределом в Запорожье ему только к нам не хватало руки свои протянуть.
Ото ж бо)
Crocs 25 марта 2015
Ответ дляИнтернет Бродилкин
ОН ЕДИНСТВЕННЫЙ ИЗ ОЛИГАРХОВ КОТОРЫЙ ПЛАТИТ НАЛОГИ в Украине!!!

Может о Кличко поговорим?
Почему он платит налаги за рубежом а не завел их в Украину, так как это сделал Коломойский?
Коломойский не платит налоги.. тут даже его крылатая фраза ходит, ’Налоги должны платить ВСЕ, кроме меня’... Так Кличко хоть куда-то платит)))) а этот только себе в карман...
Crocs 25 марта 2015
Ответ дляМайданщица
лучше вилкулы чем колесники
чем Лучше Вилкулы? шириной морды разве что.. ездим через Кривой Рог - это же просто город-фантом... как в фильмах ужасов.. да и в Днепре езжу мимо недостроенного моста каждый день....
Вареный лук 25 марта 2015
Ответ длябылоИпрошло
ТОП-6 хороших дел украинской власти за последнее время

За последние несколько месяцев все мы писали в основном обо всем плохом, что происходит в украинской власти. Реформ нет, воруют, зрада, дерибан, инфляция, высокие налоги, коррупция и т.д..
А вот давайте теперь поговорим о том – а что же хорошего произошло за это время. Какие действия власти были положительными. Предлагаем свой перечень «хороших дел власти».
Итак, из хорошего:
1. Яресько установила жесточайший контроль за использованием бюджетных средств и фактически остановила крупный бюджетный дерибан. Теперь все игры с непонятными субвенциями на мести и с «киотскими деньгами» прекратились. И это хорошо!

2. Эка Згуладзе начала первые шаги по реформе милиции. Проголосован закон о сокращении 6 подразделений МВД. На очереди второй этап реформы – когда обнулят патрульную службу и ГАИ. И это хорошо!

3. Айварас Абрамовичус и его Минэкономики всерьез взялись за инвестиционный и бизнес климаты в Украине. Проголосован закон об упрощении разрешительной системы, сокращение количества разрешений и ответственности чиновников за волокиту с выдачей разрешений. На очереди законопроект об уменьшении количества видов предпринимательской деятельности, подлежащих лицензированию.

4. Айварас Абрамовичус и Максим Нефедов из Минэкономики ликвидировали одну из самых «некрасивых» схем в украинской экономике — обязательство импортеров и производителей тары заключать договора на утилизацию с УкрЭкоРесурс и платить деньги (более полутора миллиардов гривен), за которые УкрЭкоРесурс должен был его сортировать и перерабатывать. Понятное дело, что все эти деньги шли мимо кассы. На очереди у Министерства качественный закон о Тендерах, к написанию которого привлекли ведущие общественные организации, которые занимались мониторингом нарушений и воровства на тендерных процедурах. И это хорошо!
5. На прошлой неделе Рада проголосовала закон, который инициировал Министр Здравоохранения Квиташвили – дать право ООН, ЮНИСЕФ И ВОЗ контролировать госзакупки медикаментов. А это экономия миллиардов гривен и удар по фармацевтической мафии. И это хорошо!

6. Волонтеры в Минобороны. Гусев, Арахамия, Бирюков, Рычкова и много других ребят. Слышали что впервые прошли торги по закупке амуниции, прошли честно и было сэкономлено десятки млн грн.
Джерело: http://uainfo.org

это начало..

Льва, волшебной палочки нет.
и еще б на Россия не лезла.. или по Вашему она там не лезет? и русских нет на Востоке?
или деньги на войну не влияют на бюджет?
Удалено администрацией...
Вареный лук 25 марта 2015
Ответ длябылоИпрошло
я тоже хочу во времена Ющенко. ВВП вверх, Запасы золотовалютные

и доллар 5...
а че? чего сразу в 13?

а еще хочу , чтоб критиканы, которые тут пишут про Майдан, начинали с себя..

н п ’я такой то гражданин провел такие -то инициативы. написал такие-то письма, стоял за такие-то новоовведенияи законы, боролся такими-то способами, баллотировался в район, в область- хотел САМ чистить власть, делал много ... вот мои дела...1.2.3’

а то Майдан... Майдан всеплохо, всевиноваты

я хотел чтоб все сделали для меня, пока я тут на диване, а они все воруют и пилят, эх...
никто не хочет ЗА МЕНЯ что-то делать. пойду настрочу еще парус слов или поеду в другую страну. Может там ЗА МЕНЯ будут делать...все мне долны. все плохие...я предупреждала... я всевсе знала.. я так и думала....

я

пойду еще подину дров в огонь-’ всепропало, все те же лица, Янык хороший, доллар должен быть 8... Майдан завез Бук, Мацдан отжал Крым, Гиркийн и Бородай, Пушилин- майданщики, все они’

и далее по списку
Удалено администрацией...
Бокс-орун 25 марта 2015
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Удалено администрацией...
ответить без оскорбления не можете?
получайте жалобу за переход на личности.
ПриснитсяЖЕ 25 марта 2015
Ответ дляCrocs
это просто пи.. наша область была единственной на юго-востоке в которой все реально спокойно.... Коломойский ворюга редчайшая, но тут из двух зол выбирали меньшее... особенно порадовал новый губернатор, с мусорским бесспределом в Запорожье ему только к нам не хватало руки свои протянуть.
да, в нашей стране ничего не поменяется, если менять одни фигуры на другие аналогичные..Нам нужны абсолютно новые люди,все в ВР , но ,т.к. ментальность у нас одна , у народа, то нам кого не поставь...Вы бы знали , девочки, что творится на местах, вобычных городишках...... Обычные, простые поприходили с майданом к власти, вернее добрались, типа керуючих, народные рады различные, убирают людей, которые годами проработали, и ставят вообще левых, которые абсолютные профаны в отраслях.... Типа люстрацию проводят.... Так что, нам что нищего, что олигараха....Нужно только независимых экспертов , желательно из др.стран, которые будут абсолютно четко , независимо ни от кого делать свою работу, т.е. никакие то там папы, дяди, кумовья им рассказывать и пр.. Они не должны просто быть связаны с бизнесом.. Сейчас идет война очередной олигархии у нас. Я сначала верила в истинную идею, но вижу таки головастые люди правы...Никто Вас не защищает, никому мы не нужны...И, если сейчас было спокойно, то не потому, что такой кто-то классный Вас защищал, а просто потому, что так пока было нужно..
Crocs 25 марта 2015
Ответ дляЦаревна Лягушка
Вот может сейчас наш народ поймет, что от их мнения ничего не зависит. И слова - мы отстояли наш город- просто смешны! Ваш город стоял пока его отстаивал Коломойский! А теперь почувствуете, что такое война олигархов. А мы будем говорить - вы сами этого хотели! Ведь не зря в субботу на площади собирается вече по поводу децентрализации власти. И как утверждает администрация, они не имеют отношения к нему. Т.е. народ сам решил выйти! А помнится мне в Донецке с этого и начиналось... Никто ничего не решал, народ сам хотел... Удачи!
помниться с месяц назад писала девочка которая раскладами на картах таро занимается... что принесет весна Днепропетровску.... не приятные заворухи, какие-то неприятные перемены.. но по итогу все успокоится и никакой ДнепрНР быть не должно, я тогда скептически отнеслась.. а теперь сижу и можно сказать молюсь.. лишь бы не ДнепрНР... лишь бы разум победил...
Crocs 25 марта 2015
Ответ дляПриснитсяЖЕ
да, в нашей стране ничего не поменяется, если менять одни фигуры на другие аналогичные..Нам нужны абсолютно новые люди,все в ВР , но ,т.к. ментальность у нас одна , у народа, то нам кого не поставь...Вы бы знали , девочки, что творится на местах, вобычных городишках...... Обычные, простые поприходили с майданом к власти, вернее добрались, типа керуючих, народные рады различные, убирают людей, которые годами проработали, и ставят вообще левых, которые абсолютные профаны в отраслях.... Типа люстрацию проводят.... Так что, нам что нищего, что олигараха....Нужно только независимых экспертов , желательно из др.стран, которые будут абсолютно четко , независимо ни от кого делать свою работу, т.е. никакие то там папы, дяди, кумовья им рассказывать и пр.. Они не должны просто быть связаны с бизнесом.. Сейчас идет война очередной олигархии у нас. Я сначала верила в истинную идею, но вижу таки головастые люди правы...Никто Вас не защищает, никому мы не нужны...И, если сейчас было спокойно, то не потому, что такой кто-то классный Вас защищал, а просто потому, что так пока было нужно..
как не прискорбно, но ППКС....
былоИпрошло 25 марта 2015
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
ну тут вы немножко не правы)))) я знаю много товарищей, поддерживающих майдан, котрые уехали в другие страны на пмж, многие уехали во вражескую Россию, одна моя знакомая плюясь кричала ’только не под путлером оказаться’, итог: она там с августа месяца живет, и сюда не хочет возвращаться))))))
не я понимаю, время не простое.
просто сильно критикуют как раз те, что ничего не хотел делать или не пытался. или считает, что все сделают без него. или это безрезультатно.

если все утопия, то, действительно, никогда ничего не поменяется. я о том, что начинать надо с себя.
Интернет Бродилкин 25 марта 2015
Ответ дляCrocs
Коломойский не платит налоги.. тут даже его крылатая фраза ходит, ’Налоги должны платить ВСЕ, кроме меня’... Так Кличко хоть куда-то платит)))) а этот только себе в карман...

не позорьтесь
МАРТЕЛЬ 25 марта 2015
Ответ дляАля-Ника
Гадить.....мда уж...
Странная у вас реакция на теперешнюю сттуацию..
А ну да сечас же покращань куча....
И все такие честные честные у власти! Т
Бизнес у нас развивается, экономика вверх идет...
Красота!!!!
Только думаю сейас тот каждый. Второй недовольны на советцице был бы счастлив вернуться в 2013 год.
+10000000
tygress 25 марта 2015
Ответ дляCrocs
Коломойский не платит налоги.. тут даже его крылатая фраза ходит, ’Налоги должны платить ВСЕ, кроме меня’... Так Кличко хоть куда-то платит)))) а этот только себе в карман...
Извините, но это глупость. А ваше предприятие платит налоги - у вас зарплата белая ?
Ума Палата 25 марта 2015
Ответ дляЦаревна Лягушка
Вот может сейчас наш народ поймет, что от их мнения ничего не зависит. И слова - мы отстояли наш город- просто смешны! Ваш город стоял пока его отстаивал Коломойский! А теперь почувствуете, что такое война олигархов. А мы будем говорить - вы сами этого хотели! Ведь не зря в субботу на площади собирается вече по поводу децентрализации власти. И как утверждает администрация, они не имеют отношения к нему. Т.е. народ сам решил выйти! А помнится мне в Донецке с этого и начиналось... Никто ничего не решал, народ сам хотел... Удачи!
Желаю вам захлебнуться вашим злорадством!!! А с нами БОГ!!!
миссАрфография 25 марта 2015
Ответ дляlady82
Днепр не сольют если люди против... Харьков и без Коломойского и не сливают.
в Харькове у нас свой еврей имеется))
Воздух в банке 25 марта 2015
Ответ дляCrocs
чем Лучше Вилкулы? шириной морды разве что.. ездим через Кривой Рог - это же просто город-фантом... как в фильмах ужасов.. да и в Днепре езжу мимо недостроенного моста каждый день....
Так вы только ездите, а не живёте. И не видели город, каким был до Вилкулов. А Вилкулы как раз очень много улучшили в городе, много отстроили и навели порядок.
tygress 25 марта 2015
Ответ дляУма Палата
Желаю вам захлебнуться вашим злорадством!!! А с нами БОГ!!!
Не парьтесь по поводу таких недалеких - Днепр был есть и будет Украиной. Сейчас всякая гниль радуется, боялист Беню, а теперь думают, что страх потеряли. Беня в Днепре и никуда не делся
с_переулочк­а 25 марта 2015
Ответ дляВареный лук
Удалено администрацией...
Еще остался порох в пороховницах...Ну ниче вас все меньше и меньше
tygress 25 марта 2015
Ответ дляВоздух в банке
Так вы только ездите, а не живёте. И не видели город, каким был до Вилкулов. А Вилкулы как раз очень много улучшили в городе, много отстроили и навели порядок.
Правильно, где живем там и воруем, не надо на вилкулов и удодов
Сметчица 25 марта 2015
А мне кажется, что Бене надоел этот губернаторский пост, которым ему все потокают. Он бизнесмен. Ему привычнее бизнесом заниматься, чем политикой. Конкретными делами.

Вот и повод уйти нашелся.

А Найем и Лещенко - жлобские подстрекатели, стрекочут по продуманному плану. Что в декабре 2013 их заявления все время накаляли публику и подстрекали к радикализму, что сейчас. Хуже блин Музычко.
с_переулочк­а 25 марта 2015
Ответ дляtygress
Не парьтесь по поводу таких недалеких - Днепр был есть и будет Украиной. Сейчас всякая гниль радуется, боялист Беню, а теперь думают, что страх потеряли. Беня в Днепре и никуда не делся
Да ничего не будет в Днепре,все там будет ок! Просто там Беня хозяин,а хотят у него отжать часть...Но Беня ж не мальчик просто так все отдать...Потягаются и успакоятся