25 марта 2015

Прочитала о том, что пишут на Советчице, я в шоке!

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-881304
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-867741
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-870512
Я в шоке! И еще эти люди оправдываются, мол, как же, государство ворует! А заработать слабо? Начали бы с себя для начала, а там. глядишь, и государство подтянулось бы! Ведь не за это мы стояли на Майдане, чтобы воровать!
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 149
90 (60.4%) Воровать - это плохо
59 (39.6%) Государство ворует, и я ворую
Katerina_Kram 25 марта 2015
Ответ дляJuliet fm
Автор, меня давно мучает вопрос - а ЗАЧЕМ вы (нет ВЫ, ВАС же много было) стояли на майдане?
Судя по последней вашей фразе, вам это известно...

П.С Как я удачно зашла, есть шанс докопаться до истины
у меня встречный вопрос -
а те, кто не стояли на Майдане, за что не стояли??))))
Дама с собачкой 25 марта 2015
Ответ дляПрячусь от Всех
И что? А я не знала, представляете? Это может вы ’недалеко от авторов ушли’ - знаете, о чем там писать будут
Слыш, хамка, я не захожу в такие темы, т. к. название уже говорит за себя, а я умею читать и анализировать. А вот такие как... сразу не понимают о чем в теме будут писать.
МЧСница 25 марта 2015
Ответ дляKaterina_Kram
у меня встречный вопрос -
а те, кто не стояли на Майдане, за что не стояли??))))
хотя бы за мир!!! такой ответ устроит?
Katerina_Kram 25 марта 2015
Ответ дляМЧСница
хотя бы за мир!!! такой ответ устроит?
конечно)))
Кактус из кожезаменителя 25 марта 2015
автор, не было бы вашего майдана, не было бы и таких тем. При ужасном Яныке хватало денег народу за коммуналку платить. Зато теперь, спасибо здобульцам, и ванну принять и зимовать в теплом жилье стало неподъемной роскошью
Чеширская кошечка 25 марта 2015
У меня вопрос к автору Вам что делать нечего?
Ответ у Вас в теме. Начните с себя!
Брюнетка в Мармеладе 25 марта 2015
Ответ дляKaterina_Kram
у меня встречный вопрос -
а те, кто не стояли на Майдане, за что не стояли??))))
Я не стояла. Потому что до высот Януковича и ему подобных мне было не дорасти в любом случае, а себя и свою семью я обеспечивала тем, что работала от рассвета до заката. Для меня лучше синица в руке... Я к 30 годам имела почти все, что мне нужно было. Думала, что после 30 смогу позволить себе чуть больше... А теперь заново копаться еще лет 10-15...
Чеширская кошечка 25 марта 2015
Ответ дляКактус из кожезаменителя
автор, не было бы вашего майдана, не было бы и таких тем. При ужасном Яныке хватало денег народу за коммуналку платить. Зато теперь, спасибо здобульцам, и ванну принять и зимовать в теплом жилье стало неподъемной роскошью
Вы так и ре поняли зачем люди стояли на Майдане. Идите к Яныку тогда!
Не служанка 25 марта 2015
а что удивляет?
сколько можно позволять обворовывать себя?...когда уже жрать нечего будет?
или как в сталинские времена обложить налогом каждое плодовое дерево во дворе, урожай и т.п.??
Katerina_Kram 25 марта 2015
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Я не стояла. Потому что до высот Януковича и ему подобных мне было не дорасти в любом случае, а себя и свою семью я обеспечивала тем, что работала от рассвета до заката. Для меня лучше синица в руке... Я к 30 годам имела почти все, что мне нужно было. Думала, что после 30 смогу позволить себе чуть больше... А теперь заново копаться еще лет 10-15...

угу. если не больше 15.
Кактус из кожезаменителя 25 марта 2015
Ответ дляЧеширская кошечка
Вы так и ре поняли зачем люди стояли на Майдане. Идите к Яныку тогда!
не знаю, за что там стояли, но вижу то, что в результате настояли на наши головы. Свободы им, млин не хватало, Эвропы хотелось
Чу Ча 25 марта 2015
У нас в стране большинство ворует и жалуется на государство, которое ворует еще больше)
Juliet fm 25 марта 2015
Ответ дляЧеширская кошечка
Вы так и ре поняли зачем люди стояли на Майдане. Идите к Яныку тогда!
Так просветите нас, не понявших
Таких по-моему большинство всё-таки
Статус Ква 25 марта 2015
Ни разу ничего у государства не крала, но было желание когда остались без газа зимой и грелись калорифером, так пришел счет по второму тарифу, от реально тогда и хотелось купить что-то и поставить, так как они не вошли в наше положение и не поделили сумму а содрали с нас...
Кактус из кожезаменителя 25 марта 2015
Ответ дляJuliet fm
Так просветите нас, не понявших
Таких по-моему большинство всё-таки
ну, неловко ж признаться, что ними воспользовались, и бросили потом за ненадобностью. Использовали благородные порывы души людей в достижении свих целей Яцыки-Турчины и прочая нечисть.
Поэтому и продолжают кричать ’да мы на майдане’ и рубахи на груди рвать.
Кубик Рубика 25 марта 2015
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
А я не стояла. Я в это время вкалывала как папа Карло... Неплохо, кстати, зарабатывала. А потом Вы постояли на Майдане. Теперь я вкалываю еще больше, а получаю копейки. Короче, покращення меня накрыли (
lisiz 25 марта 2015
А у меня зимой батарея холодней моей руки, во всех комнатах обогреватели, угадайте сколько я за свет плачу. Скажу 350 грн. каждый месяц и 450 за отопление. Жалобы не помогают, а вот за неуплату, теплосеть в суд обращается очень быстро. Это разве правильно? Да чхать хотело государство на своих граждан.
Зажуженная Жужжа 25 марта 2015
Зря Вы автор в вопрос майдан приплели, разговор не в то русло пошел. Воровать это плохо, однозначно.
МЧСница 25 марта 2015
Ответ дляЧеширская кошечка
Вы так и ре поняли зачем люди стояли на Майдане. Идите к Яныку тогда!
а вы сами та поняли?
вам сейчас хорошо и сладко?
главное перемены не так ли?а какие,не имеет особого значения???
или давайте про разворованный бюджет,что мы бы к этому пришли и все песни в этом духе))) вы же лучше всех знаете,где ,сколько ,когда и как было розваровано!Да? вы собственными глазами все видели и подсчитали))) или просто как новая,могучая и сильная власть сказала-так и есть?
или вы думаете,что они меньше Яныка только на войне и кредитах наворовали?
Невидимка 25 марта 2015
можно честно платить тогда, когда государство ЧЕСТНО и СПРАВЕДЛИВО оплачивает труд.
а в нашей стране только коммунальные услуги(если платить честно) составляют 50-100% от пенсии и некоторых зарплат.
а еще нужно покушать и одеться
я согласна, что нужно снять кучу льгот и повысить тарифы..но при этом нужно платить адекватные зарплаты
а то у нас цены европейскике, а зарплаты африканские
автор Прячусь от Всех 25 марта 2015
Ответ дляКактус из кожезаменителя
судя по подборке, автор сама искала ссылки для намаха государства. А сюда пришла с праведным гневом погрозить пальчиком несознательным советчицам
Я подобным не занимаюсь, в отличие от вас, а у вас бурная фантазия, вам бы книжки писать
Запасная спина 25 марта 2015
Во всех европейских странах комуналка дорогая.Надо мыслить позитивно а не причитать что плохо стало.А нам при Яныке жилось хреново.И я рада что был майдан.Столько лет ПРОШЛАЯ ВЛАСТЬ крала а вы хотите чтоб за год стало хорошо.
Кубик Рубика 25 марта 2015
Ответ дляЗапасная спина
Во всех европейских странах комуналка дорогая.Надо мыслить позитивно а не причитать что плохо стало.А нам при Яныке жилось хреново.И я рада что был майдан.Столько лет ПРОШЛАЯ ВЛАСТЬ крала а вы хотите чтоб за год стало хорошо.
Я вообще не понимаю как в такой ситуации можно мыслить положительно?! Да пусть бы воровали себе, но зато наши мужья и братья живы остались бы!
МЧСница 25 марта 2015
Ответ дляЗапасная спина
Во всех европейских странах комуналка дорогая.Надо мыслить позитивно а не причитать что плохо стало.А нам при Яныке жилось хреново.И я рада что был майдан.Столько лет ПРОШЛАЯ ВЛАСТЬ крала а вы хотите чтоб за год стало хорошо.
а эта не так ворует?????? люди!!!!
а может ваш муж/брат в АТО?нет конечно)))
вы вообще уже зазомбировались и полностью. ослепли?
мы не Европа и никогда туда не попадем,мы страна 3го мира,потому что люди тупые....
Florena 25 марта 2015
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
А я не стояла. Я в это время вкалывала как папа Карло... Неплохо, кстати, зарабатывала. А потом Вы постояли на Майдане. Теперь я вкалываю еще больше, а получаю копейки. Короче, покращення меня накрыли (
+10000000000000!!!