Женамужная• 25 марта 2015

Ура, поздравьте нас, мы поступили в лицей интеллект!!!

Сегодня узнали результаты. И моя красотка прошла!!!!!!!!
Не верим своему счастью.
Тот, кто прошел через поступления, меня поймёт.
torypush• 07 апреля 2015
Девочки, общалась с секретарем , учителя уже есть,
Часть из них уже проводили тестирования,
с ними можно будет познакомиться и выбрать учителя и класс.

Стекловыжималка• 07 апреля 2015
Девочки, если ребенок хочет учиться, то он будет учиться в любой школе. В таких пафосных школах, заданий для родителей, больше чем для детей. Если Ваш ребенок со средними способностями, то ему будет очень тяжело и Вы отобьете ему желание учиться.
Тимбукту• 07 апреля 2015
Ответ дляСтекловыжималка
Угу. И способные дети в обычных школах не напрягаются. Плавали-знаем. Так может всё же поднапрячся и чего-то достичь?
Стекловыжималка• 07 апреля 2015
Ответ дляТимбукту
А чего достичь? Главное учить, то , что задает учитель и тогда знания обеспечены. Учиться в лицее, это не значит чего то достичь.
Тимбукту• 07 апреля 2015
Ответ дляСтекловыжималка
У меня сложилось другое мнение:) Но воля Ваша — мне же хочется сразу поднять планку. Осилим ли? Поживем увидим. Сегодня мама ученицы-старшеклассницы сказала, что только 5 человек в классе остались из первоначального состава. Из 50;)
torypush• 07 апреля 2015
Ответ дляСтекловыжималка
Как все просто, оказывается
Главное все уроки выучить - и вот, он, успех!)))
torypush• 07 апреля 2015
Ответ дляТимбукту
Решились?)

Стекловыжималка• 07 апреля 2015
Ответ дляТимбукту
Хорошая школа - это когда дети понимают, что учитель объясняет. А если из 50 осталось 5, то делайте выводы... Только не нужно писать, что 45 детей ленивые или слабые.
Анти-аноним• 07 апреля 2015
Ответ дляТимбукту
так причин уйма!! перешли в нормальную гос школу!финансы родителей закончились! далеко ездить !не видят смысла в этой школе и так далее!
Анти-аноним• 07 апреля 2015
Ответ дляtorypush
Как все просто, оказывается
для 1-4 классов не школа а первый учитель есть самое главное! а для первого не торчать до 19 в школе а в 13 00 поесть по домашнему и пойти мозг проветривать!будет здоровье будут и мозги!
torypush• 07 апреля 2015
Ответ дляАнти-аноним
А вы сейчас наверное о чем то своем, вами придуманном, вещаете? Непонятно только зачем
Стекловыжималка• 07 апреля 2015
Ответ дляАнти-аноним
И это 45 человек .... Вы сами верите в такое?
torypush• 07 апреля 2015
То, что из 50 осталось 5 - говорит о том, что учиться трудно.
Но в то же время на их место приходят другие, видимо те, кто не боится трудностей)
Школу то не 5 человек заканчивает.
То, чио касается старшей школы Интеллекта, разговор совсем другой и особый, речь о старшей школе вести слишком рано, и речь об этом ведь не идет. Не знаю оправдана ли такая нагрузка, у меня в садике у знакомой старшая - в восторге, очень довольна.
Младшая же школа, в целом,такая же по нагрузке, как и другие в районе, просто идет упор на те предметы, которые они считают нужными.
Роль учителя по моему здесь никто не оспаривал, от учителя , который не подойдет моему ребенку, я не застрахована ни в одной школе.
Тимбукту• 09 апреля 2015
Ответ дляtorypush
Решились?)
Подали документы и оплатили. То есть почти наверняка идем таки в Интеллект. Жаль, что никто не может ответить где же всё-таки будут учиться младшая школа А вы?;)
torypush• 09 апреля 2015
Ответ дляТимбукту
мы подались и оплатили, но окончательное решение будем приимать только после всех запланированных собеседований, мы идем еще в славянку и в 315
муж за ителлект)
Тимбукту• 09 апреля 2015
Ответ дляtorypush
муж за ителлект)
Мы тоже пойдем в 315 и Инженерную гимназию. Еще записаны в Скандинавскую - но мне что-то не везет с отзывами. А папа наш тоже за Интеллект.
torypush• 09 апреля 2015
Ответ дляТимбукту
а точно и в скандинавку мы тоже идем, я и забыла)
но я ее особо не рассматриваю, для тренировки пойдем,
у нас 15 скадинавская и 21 славянка
а у вас какие даты
torypush• 09 апреля 2015
Ответ дляТимбукту
а в инженерноой мы уже были)
Тимбукту• 09 апреля 2015
У нас 29 апреля скандинавка и 28 мая инженерная
Мне бы точно знать, что Интеллект остается в Киевской Руси - я бы расслабилась и даже получила удовольствие

Тимбукту• 09 апреля 2015
Ответ дляtorypush
а в инженерноой мы уже были)
И как и как? Расскажите, пожалуйста, если не сложно.
torypush• 09 апреля 2015
Ответ дляТимбукту
Тогда я раньше отзывами поделюсь))
torypush• 09 апреля 2015
Ответ дляТимбукту
Очень позитивно, благожелательно,
Все задания четко как на сайте, ни шагу в сторону)))
Покопались дотошно по мотивации))
Поставили высокий ривень и 53 балла) хотя лично я б сыну высокий ривень не поставила - это было наше первое собеседование и сын был с температурой, как по мне мог лучше) в интеллекте он гораздо лучше отвечал)
Но моя мама сказала что я слишком критично к ребенку отношусь )))

Я кстати первый раз в самой школе была - очень красивая)
Мы там в бассейн ходили)
Тимбукту• 09 апреля 2015
Ответ дляtorypush
Очень позитивно, благожелательно,
Покопались дотошно по мотивации))

Мы там в бассейн ходили)
Спасибо:) Вот так наслушаешься про всю красоту Инженерной и превращаешься в обезьяну которая не знает к умным ей или к красивым;)
torypush• 09 апреля 2015
Ответ дляТимбукту
мы в инженерку точно не пойдем, лучше интеллект))
Содинец• 15 апреля 2015
Добрый день! Девочки, посоветуйте, пожалуйста, что делать. Мы планировали поступать в Киевскую Русь (рядом с домом), на след. неделе сдаем собеседование туда. Решили попробовать силы, сходили на собеседование в Интеллект (на курсы не ходили) и прошли. Теперь я в недоумении, что делать, нужно до завтра оплатить деньги и принести документы. С одной стороны – хороший шанс, с другой – по некоторым отзывам родителей – непомерная нагрузка на ребенка. Девочка она способная, но потянет ли такую нагрузку и нужно ли ей привыкать к такому ритму жизни с 1 класса, я не уверена. Возможно, я лишу ее полноценного детства, а возможно – упущу шанс получить хорошее образование в будущем.
torypush• 15 апреля 2015
Лучше вас вашего ребенка никто не знает
Боитесь нагрузки - не отдавайте, можно отдать позже - с 5 класса.
Однозначно, что в интеллекте нагрузка будет больше чем в Киевской Руси -
кому то это подходит, кому то нет, нужна ли вам именно такая нагрузка или нет.
Из учебного плана - там английского больше - на 2 часа, кроме того англ с 1 кл ведется на английском языке, со второго класса добавится еще один предмет на англ языке - природоведение.
И в 1 кл на 1 час больше математики, в интеллекте факультативом идет программа Росток. Во 2 кл не знаю как с математикой, наверное тоже больше.
Баттерфляй• 06 мая 2015
Ответ дляБратья Капли
нет. Я работала там учителем. Ушла в бизнес. Там ничего хорошего нет. Моя дочка сейчас в 1 классе обычной спец школы с углубленным английским. Есть с чем сравнивать. Жаль родителей и еще больше жаль детей. Сорри, если обидела или разочаровала. Я бы поискала другой лицей.
А куда, если не секрет, повели дочку? Заканчиваем второй класс в Интеллекте и хотим уходить, сил уже нет(( Заранее благодарна и можно в личку)