Я_канеша_извиняюсь• 26 марта 2015
Поехал к бывшей жене чинить сантехнику((
Девочки, ну скажите, это нормально или я накручиваю себя?? вчера она (бывшая жена) позвонила, сказала что потек бачек, сантежник насчитал ей суму 1000 грн, она отказалась так как дорого, попросила чтоб он приехал и починил, и он сегодня поехал..я обиделась, так как не понимаю этого..он сказал что поедит туда когда ее дома не будет (ключи у консьержа)..Я зря обиделась и накручиваю себя или такие поездки не нормальны???
Анонимушка• 26 марта 2015
я б не то что обиделась а взбучку устроила, у ее же есть папа соседи, муж подруги , знакомые ... еще кто-то .почему он считает это нормальным? просить может кто угодно и что угодно
Эскиз бесконечности• 26 марта 2015
у моего парня бывшая жена живет с родителями. И он ездит помагать ей, лампочки вкручивает. Но прикрывается тем, что он просто обязан ее поддерживать, так как она болеет, и у нее скорее всего никого другого не будет. И о наших с ним отношениях она не знает...говорит, что она нервная и может впасть в депрессию если узнает..(
IQ 80• 26 марта 2015
Ответ дляМиссис Буркул
Вы удивительно мудрая женщина) Я бы до такого не догадалась, но это правда самый лучший вариант, и волки сыты и овцы целы
Автор, я не читала тему, но в любом случае, чтоб Вам не советовали, Вы должны быть для мужа в лучшем свете, показать, что Вы благородный человек, но тоже женщина и тоже имеете право на какие-то чувства и переживания. Что я имею ввиду конкретней: Вы чуть ли не сама должны говорить ему так (пусть я и утрирую немного, Вы уже сами смотрите, конкретно ваши ситуации разбирайте): это женщина была в твоей жизни, возможно у нее к тебе там еще какие-то чувства, ведь ты ж меня классный, но я надеюсь, что ты ж у меня благоразумный, любишь меня и не зря ж со мной, и считаю, что раз оно ей так нужна помощь именно от тебя, то МЫ вместе можем ей помогать, ведь я сама женщина, я ее понимаю, возможно она одинока, кстати возможно ей жить негде и правда (повторюсь, что я не читала тему по поводу квартирного вопроса, но от себя скажу, что это нормлально дать/поделить жилье женщине с которой был в браке, вам то есть где жить, лично я тоже осталась бы голой босой на улице, не дай Бог че и надеюсь муж меня не обделил бы...) говорите ему типа мне ее жаль, я ее уважаю, ведь все-таки вы были родными фактически, как Я теперь для тебя. Но ты и меня уважай, ведь мы теперь с тобой пара, другая женщина-подруга любого рода в жизни твоей это не норма по общественным меркам, поэтому если ей нужна помощь, я не против, давай ее оказывать вместе, чтоб я не переживала, тк мы женщины коварные и я тоже могла бы на все пойти на ее месте, чтоб с тобой быть н-р, мы ж не можем знать мыслей человека а вдруг, я за это ее не осуждаю, но остерегаюсь. Пожалуйста, если не хочешь, чтоб я нервничала и чтоб у нас не было на этой почве конфликтов, давай как-то идти на компромисс. Поверь, любимый, для меня уже компромисс неимоверный просто, что я позволяю тебе с ней связь поддерживать, ведь вас ничего не объединяет (дети), любая другая женщина ни за что на такое не пошла б. Поэтому и ты сделай так, чтоб у меня не было повода переживать и накручивать себя, я ж у тебя такая мнительная и переживательная... у меня к ней никакого зла нет, я ж человек адекватный, поэтому давай если какие-то вопросы у нее будут решать это вместе, все-таки теперь МЫ пара, а не вы с ней.
Кароче, что-то такого рода разговор, если он с ней постоянно общается или ездит к ней сам или еще что-то (тот же жилищный вопрос и тд). Для начала просто можно подыграть, как я писала раньше, ну а если это не прокатит, то вам нужно вот так очень откровенно с ним поговорить... честно все главное говорить, без злости на ту женщину или него, но признаться в своих переживаниях и чувствах нужно обязательно, чтоб он понимал, что вы любящая благоразумная девица. Главное, не быть категоричной или ставить ультиматумы, орать, рыдать и тд.
НуПогоди!• 26 марта 2015
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Я прочитала тему с самого начала, не могу не написать. Мне было 18, я встречалась с мужчиной на 17лет старше, женат не был. Он сделал предложение, я согласилась. И тут произошло нечто, даже слов не найду для такого. Мы ехали в машине,он вез меня на занятия, довольно далеко от дома. И тут звонит жена друга, она попала в аварию,ничего серьезного, помяла крыло. И просит его (ее муж был в командировке и просил моего жениха присмотреть за его женой. Капец, да!). И мой мч говорит мне, что подвезет меня до ближайшей остановки, а потом поедет к ней, помочь с гаи! И он таки высадил меня под мостом и уехал! Тогда я поняла, что свадьбы не будет. Я не согласна быть на 2м месте. Так это мы доз не жили вместе, даже заявление не подали.дело даже не в том, спит Ваш жених с бывшей или нет, а в том, что сейчас, в данной ситуации, вы на 2м месте для него, вот это печально. Тут и доказательств не надо. Вы нормально реагируете на ситуацию, я бы еще не так обиделась. И поговорите с ним, а то как вы не было поздно.
с таким самомнением можно строить только сложные отношения
Доставучая• 26 марта 2015
Ответ дляРусская Богатырша
а дочке сколько было на момент их дружбы? во втором браке тоже детки были уже?
Дочери года 2 было когда он ушел,потом у него в новой семье тоже быстро девочка родилась.А кума не сразу второй раз замуж вышла,дочь уже в школу ходила.Так и ’дружили’
Бутербродница• 26 марта 2015
видимо бывшей жене такая корова нужна самой теперь))))ну а если серьезно..ничего хорошего,если деток общих нет
IQ 80• 26 марта 2015
Омг, столько настрочила, мне романы, судя по всему писать можно...
сори, если что-то не в тему, я столько не осилю читать, только прочитала автора тему и все))) вот и сижу переживаю, себя на место ее ставлю
Перловая Кашка• 26 марта 2015
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
я не скажу что боюсь, но мне очень не приятно что он ей помогает
Скажите ему спокойно, что вам обидно. Без ультиматумов. Иррационально, глупо, и ему доверяете, но обидно. Можно немного включить маленькую девочку. Мужчина должен беречь свою женщину.
Я_канеша_извиняюсь
• 26 марта 2015
Ответ дляIQ 80
спасибо большое..попробую воспользоватся Вашим советом)
парИла я парИла• 26 марта 2015
Ответ дляЭскиз бесконечности
Вот это вас разводят....
парИла я парИла• 26 марта 2015
Ответ дляЄдина Країна
А не Лена зовут вашу знакомую?))..у меня тоже есть такая знакомая)
Тоже хотела спросить, не Лена, ее зовут) ох, уж эти Лены )
ПИПИКНУТАЯ• 26 марта 2015
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
мол если затопит потом соседей то они будут ему звонить а она ни при чем...говорил что такое уже было..что ему лучше поехать и за 5 минут все сделать чем потом разгребать последствия..
а почему ему разгребать?он ее папа?они чужие люди!!!!это бред!есть куча мастеров.пусть вызывает.вашему мужу делать нечего?
Я б такое не носила, но продаю• 26 марта 2015
Ответ дляНуПогоди!
Вы о чем? Это не самомнение, а уважение к себе. Кстати, спустя 10 лет он так и не женился, это о чем-то да говорит. Я замужем 4 года, муж на руках носит и уважает.
Бабушка-байкерша• 26 марта 2015
Сейчас покажусь всем белой вороной.
АВТОР, обращаюсь к Вам!
Никаких бесед и выяснений отношений!
Всё, что Вы чувствуете, надумываете, дочитываете здесь - это ДОГАДКИ! Факты!!! Какие у Вас и у других, накручивающих Вас здесь, есть факты? А никаких! Поэтому!!! Берём себя в руки, отключаем бурную фантазию. Мужа встречаем с улыбкой, вкусным ужином и лёгкими беседами не о чём. Потом Вы, как умная женщина, про между прочим..., невзначай так..., спросите о том, удалось ли всё с ремонтом. Послушаете и всё. Не цепляйтесь к словам, не вызывайте жалость, не призывайте к долгу!
Мужчины этого не любят!
Вашему мужу не 20. Он взрослый мужик и не будет нормально относится к выяснениям.
В конце концов в этой жизни никто и никому ничего не должен! Разве что мы своим родителям и своим детям.
Мужчина любит женщину не просто потому что любит. Мужчина любит своё состояние рядом. Если ему комфортно с Вами то никакая бывшая или случайная его не зацепит. А выяснением отношений, а главное НЕДОВЕРИЕМ Вы только спровоцируете разлад. Люите его - доверяйте ему. Ну, естественно будьте всегда на чеку, но никакого вида не подавайте!
АВТОР, обращаюсь к Вам!
Никаких бесед и выяснений отношений!
Мужчины этого не любят!
Ушла и Пришла• 26 марта 2015
автор скоро и вы так станете бывшей)))0 на короткий поводок кобелька)))
парИла я парИла• 26 марта 2015
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Мне вас жаль. Корону поправьте, а то упадет сейчас.
Светка-пипетка• 26 марта 2015
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
нету детей...
тогда это не правильно совсем, и ему нечего туда ходить
и я бы обиделась на Вашем месте
Ответ дляпарИла я парИла
Себя пожалейте лучше :-)
Кстати, не Вам говорилось.
КапитанльнаЯ• 26 марта 2015
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
нету детей...
Если детей нет, я бы устроила разборку ((( какого его пипчет ее проблемы???
Бабушка-байкерша• 26 марта 2015
Ответ дляСветка-пипетка
и я бы обиделась на Вашем месте
Это женская логика.) А вот мужик вполне вероятно ничего такого в этом не видит. Ну, пошёл и помог. И всё. Молодец. Гордиться надо и ДОВЕРЯТЬ! А то ведь и до паранойи можно себя довести.)
Светка-пипетка• 26 марта 2015
Ответ дляБабушка-байкерша
но это так неприятно и так трудно((
Ответ дляпарИла я парИла
Кстати, моя корона мне не только не мешает, но и к лицу, а вот какое ВАМ до нее дело, даже не представляю.
КапитанльнаЯ• 26 марта 2015
Ответ дляБабушка-байкерша
Сейчас покажусь всем белой вороной.
АВТОР, обращаюсь к Вам!
Никаких бесед и выяснений отношений!
Мужчины этого не любят!
АВТОР, обращаюсь к Вам!
Никаких бесед и выяснений отношений!
Мужчины этого не любят!
Вот только бывшая жена так не считает и муж как раз тоже почему-то считает, что он что-то должен бывшей жене))))
Бабушка-байкерша• 26 марта 2015
Ответ дляСветка-пипетка
но это так неприятно и так трудно((
Я с Вами полностью согласна. Надо брать себя в руки и уметь сдерживать эмоции. Чтобы дров на пустом месте не на рубать.
Баба-царьлебедь• 26 марта 2015
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
м...да.. за 5 минут, он ей сделает))))
НЕТ ДЕТЕЙ,НЕЧЕГО ЕМУ ТАМ ДЕЛАТЬ!!! БРЕД!!! Уже не жена, значить чужой человек!Вы к бывшим своим ездите?А представте себе если бы Вам бывший позвонил и предложил на 5мин. заехать обед сварить???
Бабушка-байкерша• 26 марта 2015
Ответ дляКапитанльнаЯ
Простите, от куда Вы достоверно знаете о том, что считает бывшая жена. Сейчас угадаю... Догадки, фантазия, надумки. Ну, товарищи, это же не факты! Ну, согласитесь!
Посмотрим на ситуацию иначе.
Время тяжёлое. 1000 грн. - большая сумма. Муж (бывший) - хороший знакомый. Никаких подвохов. Она звонит: ’Выручи с ремонтом, буду благодарна’. Он думает: ’Да не вопрос. Помогать в беде - это благородное дело’.
Пришёл. Помог. Ушёл.
А тут блин... Нарасписывали, напредставляли. Девули, тут многим прямо романы писать надо.
Девы, нет фактов, нет дела!
Не накручивайте автора.
АВТОР, Вы недооцениваете себя и своего мужчину! Доверие - залог крепких отношений.
Посмотрим на ситуацию иначе.
Пришёл. Помог. Ушёл.
Девы, нет фактов, нет дела!
Не накручивайте автора.