26 марта 2015

Уличные бродячие собаки. Неужели всех все устраивает? И зачем их кормить?

Накипело - буду жаловаться! В наших дворах (4 дома) в этом году развелось уже около 20 (!!!) собак. Это просто катастрофа! Город маленький, приютов в нем нет, на мои жалобы управдому ничего не предпринято! Собаки продолжают плодиться, разносить блох, лаять и скулить по ночам, а также лаять на прохожих. Я не считаю это нормой, но...больше всего я не могу понять людей, которые ежедневно выноят им кастрюли с едой! Зачем? Жалко? Заберите домой, сделайте прививки, выкупайте!!! Вот это будет лучше!...А так получается, они якобы делают "доброе" дело, пока эти собаки не покусают какого-нибудь ребенка? Что можно сделать с этой проблемой? Куда и как правильно жаловаться?
показать весь текст
Пропеллер на 6 персон 26 марта 2015
Ответ для3beam
а кстате знаете есть такое мнение, что на место одной стаи..тут же приходит другая...так что отстрел, травля не поможет. Надо менять отношение людей, обустраивать приюты, стерилизацю, программу усыновления бездомных собак, а все остальное помогать не будет, потому что реально бездомных собак очень много. И отстрел и травля это временные меры
Это бред. Никакие стаи не приходят.
Gemma 26 марта 2015
Ответ дляБла бла бла
А стерилизованные не гадят, не переносят болезни, не кусаются, есть не хотят?
И почему усыпить считается не гуманно, а гнить заживо в клетке и умирать от голода и болезней в приютах это гуманно.
а туберкулезники в маршрутках не пугают? не?
Вишнёвая Леди 26 марта 2015
Тут где-то была тема ’выкину кошку’ .А кто-то и тем не создает ,а выкидывает молча. А животные плодятся. Кто-то дохнет от голода и холода. От болезней и просто под колесами машины. Конечно выход создавать сообщество и стерилизовать А, это конвеер практически бесконечный.Горсовет примет конечно Вашу жалобу ,Но выход будет один работники жеков просто рассыпят яд на площадках. А незабудьте рпедупердить соседей у кого есть домашние любимцы ,что жалоба в горсовет и яд во дворе это Ваших рук дело. Удачи! Пы.СЫ. Я тоже против бродячих псов.На меня накидывались не раз.
Мядуза аля моргонер 26 марта 2015
Ответ дляЯ тут с краю постою
приютов не так много,а те которые есть переполнены., их не кто не финансирует. Все чем Вам помогут отравят или отстрелят собак,и это будет на Вашей совести
А вас совесть не мучает, что вы не спасли какую-то собаку? Все ли вы сделали для их спасения?
Я тут с краю постою 26 марта 2015
Ответ дляЦикавенная
Мне с вами разговаривать больше не о чем.
Ну Вас не устраивает что они плодяться,так в чем проблема то???Вызовете ветеринара пусть их стерилизует.
Gemma 26 марта 2015
Ответ дляАнонимарик
я вот считаю, лучше отстрелять, чем что бы они наносили угрозу обществу.
Или пусть дохнут с голоду, а не плодятся.

Стерелизация - это меры на перед, а проблемы надо решать уже сейчас.
Вы можете убить живое существо? я - нет...

вспомнила Шарикова... ’душили-душили, душили-душили...’
3beam 26 марта 2015
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Это бред. Никакие стаи не приходят.
да ладно у меня во дворе была стая из 11 собак..их увезли в приют, когда жильцы деньги собрали на отлов, а теперь там 7 новых.
И это не мое мнение..это мнение выразил довольно известный ветврач...так что извините не бред.
Меня прет)) 26 марта 2015
Ответ дляYfnfkmz nthtotyrj
прям все такие гуманные)))) Вам дети дороже или собаки?
ага, я тоже об этом подумала. Я ненавижу бродячих собак. И вообще не люблю ни каких. Желание нет ни какого никогда погладить. И это случилось после конкретных случаев. Была бы моя воля отстреливала бы каждую. И еду за рулём - собачка сбитая валяется. раньше жалко было, а сейчас думаю, что одной меньше стало((((
Мядуза аля моргонер 26 марта 2015
Ответ дляЯ тут с краю постою
За мой счет было стерилизовано 15 собак,с них 5 я забрала себе.
чисто технически, как это делается?
Бла бла бла 26 марта 2015
Ответ дляGemma
а туберкулезники в маршрутках не пугают? не?
Они не кусаются) у меня в группе была, как Вы выразились ’туберкулезница’. Вылечилась и никто от нее не шарахался.
Пропеллер на 6 персон 26 марта 2015
Ответ для3beam
да ладно у меня во дворе была стая из 11 собак..их увезли в приют, когда жильцы деньги собрали на отлов, а теперь там 7 новых.
И это не мое мнение..это мнение выразил довольно известный ветврач...так что извините не бред.
Потому что новых подвезли))) Знаете как у нас тасуют собак по городу? Отловили, подержали и выпустил в другом месте. А еще любят ’волонтеры’ стаи тасовать на ’передержки’ типо спасли от ДХ - вывезли и выпустили в другое место. Посыпаешься утром, а у тебя под домом стая из 7 псов. Зато в ошейниках, типа стерилизованные, ага. А зубы почему не вырвали?
Gemma 26 марта 2015
Ответ дляБла бла бла
Они не кусаются) у меня в группе была, как Вы выразились ’туберкулезница’. Вылечилась и никто от нее не шарахался.
туберкулез разный бывает, открытая форма не лечится...
С перепою 26 марта 2015
Я в частном секторе живу, и здесь многие такое практикуют - взяли щенка, если чем-то не понравился, выкинули на улицу и взяли другого. Пока на них управы не будет - будут толпы бродячих собак.
Регионщица 26 марта 2015
Ответ дляGemma
лучше убить или пусть бегают голодными и злыми?

оптимально - стерилизовать, но это затратно и хлопотно
Когда численность бродячих стай превышает все мыслимые пределы - лучше убить, да. Волков в лесах отстреливают, хотя они там людям и не мешают как бы, а чем собаки лучше? Городским ’жителям’ особые привилегии или как? Вот не понимаю я такого гуманизма, когда под угрозой нападения постоянно находятся дети, велосипедисты, мамочки с колясками в парках. Молчу уже о болячках и вое по ночам.
С перепою 26 марта 2015
А еду они всегда и без людей найдут - мусорные пакеты по утрам потрошат только так.
автор Цикавенная 26 марта 2015
Ответ дляРегионщица
Когда численность бродячих стай превышает все мыслимые пределы - лучше убить, да. Волков в лесах отстреливают, хотя они там людям и не мешают как бы, а чем собаки лучше? Городским ’жителям’ особые привилегии или как? Вот не понимаю я такого гуманизма, когда под угрозой нападения постоянно находятся дети, велосипедисты, мамочки с колясками в парках. Молчу уже о болячках и вое по ночам.
+1000!
Я тут с краю постою 26 марта 2015
Ответ дляВишнёвая Леди
Тут где-то была тема ’выкину кошку’ .А кто-то и тем не создает ,а выкидывает молча. А животные плодятся. Кто-то дохнет от голода и холода. От болезней и просто под колесами машины. Конечно выход создавать сообщество и стерилизовать А, это конвеер практически бесконечный.Горсовет примет конечно Вашу жалобу ,Но выход будет один работники жеков просто рассыпят яд на площадках. А незабудьте рпедупердить соседей у кого есть домашние любимцы ,что жалоба в горсовет и яд во дворе это Ваших рук дело. Удачи! Пы.СЫ. Я тоже против бродячих псов.На меня накидывались не раз.
+1000 у меня у кумы так погибла собака от яда для бродячих собак,ребенок замкнулся в себе,потому что оптерял друга,они досих пор ходят по врачам,2 года прошло.Спасибо такой.... за жалобу и просьбу решить проблему с собаками.
Я в дамках 26 марта 2015
Ответ дляРегионщица
Когда численность бродячих стай превышает все мыслимые пределы - лучше убить, да. Волков в лесах отстреливают, хотя они там людям и не мешают как бы, а чем собаки лучше? Городским ’жителям’ особые привилегии или как? Вот не понимаю я такого гуманизма, когда под угрозой нападения постоянно находятся дети, велосипедисты, мамочки с колясками в парках. Молчу уже о болячках и вое по ночам.
а ка вы представляете вот отстрел посреди города? чисто технически в человека ведь тоже в этот момент могут попасть. А когда травят то и домашнюю собаку отравить могут.
Пропеллер на 6 персон 26 марта 2015
Автор, вы и сами понимате что пока вы сами не решите проблему никто ее решать не будет. Пожалуетесь вы на ту стаю, в лучшем случае ее перевезут в другое место и будет она гадить и кусаь людей в другом районе. Травля и отстрел пока единственное эффективное решение проблемы. Скоро начнутся собачьи свадьбы, собаки станут агрессивными, потом пойдут щенки и будет у вас не 20, а все 50 псов.
Регионщица 26 марта 2015
Ответ дляЯ в дамках
а ка вы представляете вот отстрел посреди города? чисто технически в человека ведь тоже в этот момент могут попасть. А когда травят то и домашнюю собаку отравить могут.
Вы что думаете, боевыми патронами отстрел?) Усыпляющими специальными, рано утром, когда людей еще нет на улицах. Можно отлавливать, как раньше делали, в конце-концов. Да, на все это деньги надо, но проблема с собаками скоро перерастет в катастрофу. Я считаю, сначала надо уменьшить численность, а потом оставшихся стерелизовать и пристраивать в приюты.
автор Цикавенная 26 марта 2015
Ответ дляЯ тут с краю постою
+1000 у меня у кумы так погибла собака от яда для бродячих собак,ребенок замкнулся в себе,потому что оптерял друга,они досих пор ходят по врачам,2 года прошло.Спасибо такой.... за жалобу и просьбу решить проблему с собаками.
Домашние собаки не должны подбирать всякую гадость на улице, а кушать дома. Этому их надо учить. И отравиться домашняя собака может чем угодно. Так что не факт, что собачка вашей кумы пострадала в результате массовой травли. Не обобщайте.
УраганнаЯ 26 марта 2015
Ответ дляСмешнюча
что за идиотское сравнение...
Такие сравнения,потому, что на детей кидаются, ребенка страшно на улицу выпустить, не знаешь ,что случиться, легко говорить когда не сталкивашься с такими стаями, на нас впрошлом году штук 6 напало, думала разорвут, решила ,что лягу на ребенка и собой закрою, уже за ноги хватали, но прибежал какой то мужчина и палкой их разогнал (всю жизнь за него молиться буду), так и у меня и ребенка испуг очень сильный
Я тут с краю постою 26 марта 2015
Ответ дляЦикавенная
Домашние собаки не должны подбирать всякую гадость на улице, а кушать дома. Этому их надо учить. И отравиться домашняя собака может чем угодно. Так что не факт, что собачка вашей кумы пострадала в результате массовой травли. Не обобщайте.
тогда пострадала не одна собака. Я не обобщаю
Аня_я 26 марта 2015
Ответ для3beam
а не люди ли виноваты в том, что животные оказались на улице?
Или по Вашему животных нужно травить? А вы знаете , что государство не выдает ни копейки на стерелизацию и отлов бездомных животных и отправку их в приюты?
Все приюты выживают собственными силами.
Только в приюте сириус в киевской области две с половиной тысячи животных, которые никогда оттуда не выйдут, потому что людям не нужны.
В Харькове в этом году из бюджета выделили не один миллион гривен на программу стерилизации. А пару лет назад на Журавлёвка вот такие безобидные нещастные псинки насмерть загрызли пожилую женщину
Томатико 26 марта 2015
Ответ дляУраганнаЯ
Такие сравнения,потому, что на детей кидаются, ребенка страшно на улицу выпустить, не знаешь ,что случиться, легко говорить когда не сталкивашься с такими стаями, на нас впрошлом году штук 6 напало, думала разорвут, решила ,что лягу на ребенка и собой закрою, уже за ноги хватали, но прибежал какой то мужчина и палкой их разогнал (всю жизнь за него молиться буду), так и у меня и ребенка испуг очень сильный
Какой кошмар. У нас под окном стройка , там собак много, муж курил на балконе пару дней назад - говорит , девочка шла, собака просто подбежала и укусила за ногу. А вчера я с дочкой и йорком нашим гуляла, зашла в хлебный ларек , ну и оставила дочку с собакой рядом . Выхожу, а дочка нашего песика на руках держит и говорит, мама, тут собаки начали большие бегать, я его на руки взяла. А я , дура, даже не подумала, что может быть....Уже и ребенка не оставишь одного под ларьком.
3beam 26 марта 2015
Ответ дляЦикавенная
Домашние собаки не должны подбирать всякую гадость на улице, а кушать дома. Этому их надо учить. И отравиться домашняя собака может чем угодно. Так что не факт, что собачка вашей кумы пострадала в результате массовой травли. Не обобщайте.
Вы знаете..как называется то лекарство от туберкулеза которое подсыпают для..собака его не лижет ей..вдыхнуть его хватает..и все.
Тех кто травит собак с ядом, то те просто каждой собаке дают по кусочку еды с отравой и этим не вредят другим собакам.
Проблема именно в распылении именно этого лекарства, тут подпадают все собаки
ГейСюда 26 марта 2015
Ответ дляГендиреХтор
ну так давайте они умрут от голода, лишь бы вам на глаза не попадались и не нервировали. Организуйтесь, соберите деньги и стерилизуйте.
А стерилизованные собаки не кусаются? И есть не хотят?
Пропеллер на 6 персон 26 марта 2015
Ответ для3beam
Вы знаете..как называется то лекарство от туберкулеза которое подсыпают для..собака его не лижет ей..вдыхнуть его хватает..и все.
Тех кто травит собак с ядом, то те просто каждой собаке дают по кусочку еды с отравой и этим не вредят другим собакам.
Проблема именно в распылении именно этого лекарства, тут подпадают все собаки
Нет такого яда, который можно вдыхнуть))) Чтобы соака отравила тем лекарством от туберкулеза ей нужно съесть ок. 10 табл. и только тогда будет передозировка. Это не яд, а лекарственный прперат.
Все остальное - нюхательный, писательный яд это выдумки зоо.
3beam 26 марта 2015
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Нет такого яда, который можно вдыхнуть))) Чтобы соака отравила тем лекарством от туберкулеза ей нужно съесть ок. 10 табл. и только тогда будет передозировка. Это не яд, а лекарственный прперат.
Все остальное - нюхательный, писательный яд это выдумки зоо.
ну пишут же про розовый снег..при чем на страницах приюта. Что если увидите, то не подпускайте к этому свою собаку
Пропеллер на 6 персон 26 марта 2015
Ответ для3beam
ну пишут же про розовый снег..при чем на страницах приюта. Что если увидите, то не подпускайте к этому свою собаку
Розовы снег - это следы от петард. Кстати, делали исследование этого снега, не яд это. А тот препарат при растворении в воде не дает розовый цвет, даже есть видео доказывающе это.