Лень гуглить• 26 марта 2015
Кесарево, сама настаиваю
Подскажите, можно ли самой настоять на кесарево?
есть показания - дискинезия сосудов гм с рождения
от врачей слышу-та ерунда и сама родишь(((но боюсь
в семье у всех слабая родовая деятельность
плюс набрала много за б, очень отекаю
время еще есть, но ужасно переживаю...
волнуюсь за анестезию
хочу сама договориться с врачом и настоять на кесарево
плюс набрала много за б, очень отекаю
время еще есть, но ужасно переживаю...
волнуюсь за анестезию
дамаАмстердама• 26 марта 2015
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Вы же понимаете, что КС - это серьезная полостная операция
и должны быть веские показания к этому, слабая родовая деятельность у родственников, отеки и лишний вес - это не показания. Капельница с окситоцином решит проблему родовой деятельности.
Все роженицы переживают и беспокоятся.
Вот такими же словами мне врачи говорили .
Итог 4 капельницы Окситоцина проблему не решили .
Хорошо что ребёнка не угробили ,но потом после таких родов еле спасли ,месяц в реанимации .
Автор если чувствуете что-то настаивайте на кесарево ,не слушайте никого ,прислушайтесь к себе . Лучше перестраховаться ,чем потом очень жалеть .
Трахтибидох• 26 марта 2015
Ответ дляЛень гуглить
боюсь конечно ужасно..и ЕР и КС
и наркоза и жутких схваток
Но лет с 15 мне невропатолог, у которого я постоянно стояла на учете, только и твердил-не смей рожать , только через КС...честно..мне даже страшнее делать КС, чем самой рожать...
да и шов этот...сколько с ним нельзя заниматься спортом?да и боли...в общем ужас сплошной...
и наркоза и жутких схваток
Воот..Вы с того и начинайте..бояться рожать это не значит выход только КС.
Если даже будет КС-делайте ЭПИДУРАЛЬНУЮ АНЕСТЕЗИЮ-заплатите за иголочку тонкую и лекарство, но не СПИНАЛЬНУЮ АНАЛГЕЗИЮ-это большая доза анестезии большим шприцом..больше не рассказываю, но это 2 большие разницы.
Мне с 20 лет гинеколог вдолбил в молодую бошку, что с моим узким тазом только КС и это реально засело в моем мозгу..
но потом ни один врач, а тем более в роддоме не сказал мне, что у меня узкий таз...
еще и пояснили, что таз во время РОДОВ только может ’себя показать’..
у меня соседке по палате с таким тазищем сделали КС, а другие худосочные швыгалки(там и внешнего таза не было, не то, что внутренний) родили аж бегом и не мелких детей..
Если врачи Вас уверяют на ЕР, начинайте..может у Вас все будет ОК..
Не переживайте, если что-они быстренько соорудят операционную..
Им гемор не надо..
Про шов я писать не буду. Это моя страшилка.
НЕ слушайте, что все после КС встали и пошли и за ребенком начали ухаживать и по дому все делать..
Шва вообще-то 2-внутренний и внешний и он зависит от руки оперирующего гинеколога.
Больше не пишу.
Соберитесь, успокойтесь..постарайтесь лично для себя взвесить за и против и Вы сами поймете к чему склоняться..
Постарайтесь пообщаться с врачами-что они скажут..
Опишите как Вы видите риски и что будет, если..
Найдите те слова и аргументы, в которые хотите верить и верьте.
Им гемор не надо..
Больше не пишу.
Лень гуглить
• 26 марта 2015
Ответ дляТрахтибидох
Им гемор не надо..
Больше не пишу.
Им гемор не надо..
Больше не пишу.
спасибо, хорошо, что у меня еще есть времечко все это обдумать...
Трахтибидох• 26 марта 2015
Ответ дляЛень гуглить
Время есть, подумайте..а вообще постарайтесь чуток отвлечься-отстраниться..
Займитесь тем, что хотели, но не получалось, например..
Ну я не знаю: на мастер-класс по мыловарению, по декупажу..
не торчите дома и не оставайтесь без дела чтобы дурные мысли в голову не лезли..
мы-сами источник своих проблем..
а там будет видно..
как говорила моя бабушка: не переживай, еще ни у кого в пузе не осталось..
а сам процесс, может, от Вас и не зависит..
как будет угодно свыше, обстоятельства и т.д.
ничего не бывает случайно.
и у Вас будет так, как должно.
мы-сами источник своих проблем..
а там будет видно..
ничего не бывает случайно.
и у Вас будет так, как должно.
Трахтибидох• 26 марта 2015
а..еще допишу Вам: не читайте форумы про роды и детей, книжки..
особенно про роды-это жесть, натяните на себя весь негатив..
вживаться в роды каждой-не надо!!
почитайте книжку, только не о родах и как ухаживать за малышом, это все фигня!
если есть мама/бабушка-вообще не парьтесь
вживаться в роды каждой-не надо!!
Добра всем!• 26 марта 2015
проще всего врачу сделать КС, сложнее провести роды. Если бы так хороша была операция, как вы думаете, доктора сами бы рожали? Я врач-гинеколог, и среди моих коллег (а их немало, я и в родзале 4 года оттрубила) ни одна не рожала КС и все своих детей и внуков рожали ЕР. Если не пошло - другой разговор. Но чтобы сразу идти без показаний, а потому что страшно(((
Знаете сколько осложнений, о которых не говорят и не пишут!!! у нас в больнице, например, в начале этого года умерла женщина - второе КС, а причина такая, что никто не предупредит ее, спонтанно возникает и нет лечения(((( все в шоке были и Киев МОЗ понимает это.
Вот и говорите, как хорошо КС
Только не знает даже хирург, как оно закончится. А акушерские кровотечения кто-нибудь видел? когда льет так, что не успеваешь тампонировать. а швы, когда разваливаются
Понятно, что осложнения не у всех, но они есть и не редко. любая операция - риск.
Поэтому, я призываю автора не кипешевать, а пойти после 30 недель на курсы подготовки к родам и понять, что с не йбудет происходить и как себе помогать и облегчать ’страдания’. Ничего страшного в родах нет, просто не все женщины умеют правильно себя вести в родах, те, кто занимался - рожают прекрасно и никаких плохих воспоминаний от родов у них нет.
Спасибо всем, кто прочитал до конца))) Автору легких родов!!!
Вот и говорите, как хорошо КС
Трахтибидох• 26 марта 2015
Ответ дляДобра всем!
Вот и говорите, как хорошо КС
ЗА каждое слово-ЗА! Взгляд изнутри оч важен.
Многие недооценивают операцию
Мочалкин блюз• 26 марта 2015
Ответ дляЛень гуглить
вот и я набрала 26 кг...а еще отходить надо 10 недель
Вам конечно решать.
Очень завидую белой завистью девченкам,у кого была легкая беременность и роды.
У меня был кошмар.Почти всю беременность токсикоз ,потом вес конкретный 81 кг ,отеки, и процесс родов!
В том ,что не смогла сама родить виню больше свой вес ,мне было очень тяжело тужиться,одышка.Не помог даже муж который присутствовал .А возможно врачи ,которые совсем ничего не делали,то выходили с палаты ,то заходили посмотреть..Малой родился 4,110)
Минус кесарево для меня- это ,отсутствие того самого момента,когда ты сразу видишь появление своего ребенка,когда его прилаживают к груди. И шиииикарный шов на животе 15 см (
Прошло 6 месяцев,вес сейчас 57 но я работаю ,чтобы выйти на свой прежний)
ГейСюда• 26 марта 2015
в нашей стране КС - однозначно меньше рисков для ребенка в первую очередь.
поэтому я сознательно сама сделала свой выбор.
врач не была против.
встала на 2 день. ухаживала за ребенком и дома сама.
шов только внутри.
снаружи косметика - склеили и всё))
сейчас, спустя 5 лет шов не видно вообще.
врач не была против.
шов только внутри.
снаружи косметика - склеили и всё))
Лень гуглить
• 26 марта 2015
Ответ дляМочалкин блюз
Вам конечно решать.
я тоже очень боюсь за вес..просто не смогу сама родить мне кажется...
Совбез• 27 марта 2015
Автор, Вы что-то путаете))))) какая дискинезия?????
причем тут к ней высокое давление? Дискинезия - это заболеванием желчного пузыря ))))) Вы наверное имеете ввиду Дистония?
Директор Пляжа• 27 марта 2015
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Все роженицы переживают и беспокоятся.
Если роженица будущая психологически к ЕР не готова, то , имхо, лучше кесарево
Директор Пляжа• 27 марта 2015
Ответ дляОч@ров@Шк@
Звичайно можна - якщо один лікар буде проти, домовитеся з іншим.
Є лікарі які чесно кажуть що кесареве їм простіше/зручніше, і не проти його зробити за бажанням породіллі.
Інше питання - нащо воно Вам треба? почитайте про ризики анестезії (для матері і дитини), наслідки полосної операції (спайки наприклад), рідину в легенях і пневмонію новонароджених, травми новонароджених при кесаревому ітп.
ну зачем пугать? вы же не рекомендуете поситать про ДЦП при ЕР?
Директор Пляжа• 27 марта 2015
Еще раз напишу уже автору: не готовы психологически к ЕР? Идите на КС и не думайте
Страшилок вам расскажут с двух сторон массу.
Я позитив расскажу, т.к вам именно ПОЗИТИВ нужен
Беременность очень легкая.
Но показаний к кесареву абсолютных не было. КС было договорным под общим наркозом
Боялась больше всего клизмы:)
Мочевой катетер тут пишут что больно? Да ладно.....секунду неприятно..
у меня был овуляторный синдром в 27 лет...сняла таблетками ...но те 30-40 минут дикой боли помню до сих пор..Говорят, роды больнее и дольше...
Шов аккуратный, под линией бикини..кстати ношу только открытые купальники..живот плоский
шов тянул, побаливал ощутимо первые сутки -двое, потом зажил потихоньку и все хорошо. Молоко со вторых суток и ГВ 2 года ровно
Ребенок здоровей всех здоровых
Ни по какой части не было проблем. 8/9 по АПГАР
Сейчас беременна опять и только КС...других вариантов не вижу
А риски они всегда есть...
У меня брат покойный ДЦП умер в 5 лет после 2 операций (родовая травма, ЕР у мамы..даже посадить не смогли..5 лет лежачий) Так что девочки, давайте не будем страшилки рассказывать
Беременность очень легкая.
Боялась больше всего клизмы:)
Ребенок здоровей всех здоровых
А риски они всегда есть...