Лень гуглить• 26 марта 2015

Кесарево, сама настаиваю

Подскажите, можно ли самой настоять на кесарево?
есть показания - дискинезия сосудов гм с рождения
от врачей слышу-та ерунда и сама родишь(((но боюсь
в семье у всех слабая родовая деятельность
плюс набрала много за б, очень отекаю

время еще есть, но ужасно переживаю...
волнуюсь за анестезию

хочу сама договориться с врачом и настоять на кесарево
дамаАмстердама• 26 марта 2015
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Вы же понимаете, что КС - это серьезная полостная операция
и должны быть веские показания к этому, слабая родовая деятельность у родственников, отеки и лишний вес - это не показания. Капельница с окситоцином решит проблему родовой деятельности.
Все роженицы переживают и беспокоятся.
Вот такими же словами мне врачи говорили .
Итог 4 капельницы Окситоцина проблему не решили .
Хорошо что ребёнка не угробили ,но потом после таких родов еле спасли ,месяц в реанимации .
Автор если чувствуете что-то настаивайте на кесарево ,не слушайте никого ,прислушайтесь к себе . Лучше перестраховаться ,чем потом очень жалеть .

Трахтибидох• 26 марта 2015
Ответ дляЛень гуглить
боюсь конечно ужасно..и ЕР и КС
и наркоза и жутких схваток
Но лет с 15 мне невропатолог, у которого я постоянно стояла на учете, только и твердил-не смей рожать , только через КС...честно..мне даже страшнее делать КС, чем самой рожать...
да и шов этот...сколько с ним нельзя заниматься спортом?да и боли...в общем ужас сплошной...
Воот..Вы с того и начинайте..бояться рожать это не значит выход только КС.
Если даже будет КС-делайте ЭПИДУРАЛЬНУЮ АНЕСТЕЗИЮ-заплатите за иголочку тонкую и лекарство, но не СПИНАЛЬНУЮ АНАЛГЕЗИЮ-это большая доза анестезии большим шприцом..больше не рассказываю, но это 2 большие разницы.
Мне с 20 лет гинеколог вдолбил в молодую бошку, что с моим узким тазом только КС и это реально засело в моем мозгу..
но потом ни один врач, а тем более в роддоме не сказал мне, что у меня узкий таз...
еще и пояснили, что таз во время РОДОВ только может ’себя показать’..
у меня соседке по палате с таким тазищем сделали КС, а другие худосочные швыгалки(там и внешнего таза не было, не то, что внутренний) родили аж бегом и не мелких детей..
Если врачи Вас уверяют на ЕР, начинайте..может у Вас все будет ОК..
Не переживайте, если что-они быстренько соорудят операционную..
Им гемор не надо..
Про шов я писать не буду. Это моя страшилка.
НЕ слушайте, что все после КС встали и пошли и за ребенком начали ухаживать и по дому все делать..
Шва вообще-то 2-внутренний и внешний и он зависит от руки оперирующего гинеколога.
Больше не пишу.

Соберитесь, успокойтесь..постарайтесь лично для себя взвесить за и против и Вы сами поймете к чему склоняться..
Постарайтесь пообщаться с врачами-что они скажут..
Опишите как Вы видите риски и что будет, если..
Найдите те слова и аргументы, в которые хотите верить и верьте.
автор Лень гуглить • 26 марта 2015
Ответ дляТрахтибидох
Им гемор не надо..
Больше не пишу.

спасибо, хорошо, что у меня еще есть времечко все это обдумать...
Трахтибидох• 26 марта 2015
Ответ дляЛень гуглить
Время есть, подумайте..а вообще постарайтесь чуток отвлечься-отстраниться..
Займитесь тем, что хотели, но не получалось, например..
Ну я не знаю: на мастер-класс по мыловарению, по декупажу..
не торчите дома и не оставайтесь без дела чтобы дурные мысли в голову не лезли..
мы-сами источник своих проблем..
а там будет видно..
как говорила моя бабушка: не переживай, еще ни у кого в пузе не осталось..
а сам процесс, может, от Вас и не зависит..
как будет угодно свыше, обстоятельства и т.д.
ничего не бывает случайно.
и у Вас будет так, как должно.
Трахтибидох• 26 марта 2015
а..еще допишу Вам: не читайте форумы про роды и детей, книжки..
особенно про роды-это жесть, натяните на себя весь негатив..
вживаться в роды каждой-не надо!!
почитайте книжку, только не о родах и как ухаживать за малышом, это все фигня!
если есть мама/бабушка-вообще не парьтесь
Добра всем!• 26 марта 2015
проще всего врачу сделать КС, сложнее провести роды. Если бы так хороша была операция, как вы думаете, доктора сами бы рожали? Я врач-гинеколог, и среди моих коллег (а их немало, я и в родзале 4 года оттрубила) ни одна не рожала КС и все своих детей и внуков рожали ЕР. Если не пошло - другой разговор. Но чтобы сразу идти без показаний, а потому что страшно(((
Знаете сколько осложнений, о которых не говорят и не пишут!!! у нас в больнице, например, в начале этого года умерла женщина - второе КС, а причина такая, что никто не предупредит ее, спонтанно возникает и нет лечения(((( все в шоке были и Киев МОЗ понимает это.
Вот и говорите, как хорошо КС
Только не знает даже хирург, как оно закончится. А акушерские кровотечения кто-нибудь видел? когда льет так, что не успеваешь тампонировать. а швы, когда разваливаются
Понятно, что осложнения не у всех, но они есть и не редко. любая операция - риск.
Поэтому, я призываю автора не кипешевать, а пойти после 30 недель на курсы подготовки к родам и понять, что с не йбудет происходить и как себе помогать и облегчать ’страдания’. Ничего страшного в родах нет, просто не все женщины умеют правильно себя вести в родах, те, кто занимался - рожают прекрасно и никаких плохих воспоминаний от родов у них нет.
Спасибо всем, кто прочитал до конца))) Автору легких родов!!!
Трахтибидох• 26 марта 2015
Ответ дляДобра всем!
Вот и говорите, как хорошо КС
ЗА каждое слово-ЗА! Взгляд изнутри оч важен.
Многие недооценивают операцию
Мочалкин блюз• 26 марта 2015
Ответ дляЛень гуглить
вот и я набрала 26 кг...а еще отходить надо 10 недель
Вам конечно решать.
Очень завидую белой завистью девченкам,у кого была легкая беременность и роды.
У меня был кошмар.Почти всю беременность токсикоз ,потом вес конкретный 81 кг ,отеки, и процесс родов!
В том ,что не смогла сама родить виню больше свой вес ,мне было очень тяжело тужиться,одышка.Не помог даже муж который присутствовал .А возможно врачи ,которые совсем ничего не делали,то выходили с палаты ,то заходили посмотреть..Малой родился 4,110)
Минус кесарево для меня- это ,отсутствие того самого момента,когда ты сразу видишь появление своего ребенка,когда его прилаживают к груди. И шиииикарный шов на животе 15 см (
Прошло 6 месяцев,вес сейчас 57 но я работаю ,чтобы выйти на свой прежний)
ГейСюда• 26 марта 2015
в нашей стране КС - однозначно меньше рисков для ребенка в первую очередь.
поэтому я сознательно сама сделала свой выбор.
врач не была против.
встала на 2 день. ухаживала за ребенком и дома сама.
шов только внутри.
снаружи косметика - склеили и всё))
сейчас, спустя 5 лет шов не видно вообще.

автор Лень гуглить • 26 марта 2015
Ответ дляМочалкин блюз
Вам конечно решать.
я тоже очень боюсь за вес..просто не смогу сама родить мне кажется...
Совбез• 27 марта 2015
Автор, Вы что-то путаете))))) какая дискинезия????? причем тут к ней высокое давление? Дискинезия - это заболеванием желчного пузыря ))))) Вы наверное имеете ввиду Дистония?
Директор Пляжа• 27 марта 2015
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Все роженицы переживают и беспокоятся.
Если роженица будущая психологически к ЕР не готова, то , имхо, лучше кесарево
Директор Пляжа• 27 марта 2015
Ответ дляОч@ров@Шк@
Звичайно можна - якщо один лікар буде проти, домовитеся з іншим.
Є лікарі які чесно кажуть що кесареве їм простіше/зручніше, і не проти його зробити за бажанням породіллі.
Інше питання - нащо воно Вам треба? почитайте про ризики анестезії (для матері і дитини), наслідки полосної операції (спайки наприклад), рідину в легенях і пневмонію новонароджених, травми новонароджених при кесаревому ітп.
ну зачем пугать? вы же не рекомендуете поситать про ДЦП при ЕР?
Директор Пляжа• 27 марта 2015
Еще раз напишу уже автору: не готовы психологически к ЕР? Идите на КС и не думайте

Страшилок вам расскажут с двух сторон массу.
Я позитив расскажу, т.к вам именно ПОЗИТИВ нужен

Беременность очень легкая.
Но показаний к кесареву абсолютных не было. КС было договорным под общим наркозом

Боялась больше всего клизмы:)

Мочевой катетер тут пишут что больно? Да ладно.....секунду неприятно..

у меня был овуляторный синдром в 27 лет...сняла таблетками ...но те 30-40 минут дикой боли помню до сих пор..Говорят, роды больнее и дольше...

Шов аккуратный, под линией бикини..кстати ношу только открытые купальники..живот плоский

шов тянул, побаливал ощутимо первые сутки -двое, потом зажил потихоньку и все хорошо. Молоко со вторых суток и ГВ 2 года ровно
Ребенок здоровей всех здоровых

Ни по какой части не было проблем. 8/9 по АПГАР

Сейчас беременна опять и только КС...других вариантов не вижу

А риски они всегда есть...
У меня брат покойный ДЦП умер в 5 лет после 2 операций (родовая травма, ЕР у мамы..даже посадить не смогли..5 лет лежачий) Так что девочки, давайте не будем страшилки рассказывать