27 марта 2015

Мошенничество на новой почте

Сказать ,что испытала шок , это ничего не сказать.
Отправила в Запорожье товар наложенным платежем оценкой на 17500грн .

заказ был получен покупателем в 13.44 . Проверяла по номеру транспортной накладаной несколько раз за день . Вот даже не знаю почему , может что-то чувствовала , сделала фото экрана что груз получен . На айфоне на момент фото экрана было 16.39 . Т.е. груз был у покупателя на руках как минимум около 3-х часов! http://s018.radikal.ru/i520/1503/d1/70094fb07e77.p...

И вот сейчас еще раз ввожу номер транспортной накладной и в тихом ауте сижу -получатель отказался от посылки http://s020.radikal.ru/i717/1503/9b/c0484a841d42.p...
Получается , что покупатель договорилась с нп и вернула товар!
Мне страшно подумать , что мне приедет в посылке обратно.

Естесственно буду требовать видео с того отделения . Уже отправила заявку у них на сайте.
показать весь текст
язззззь!!! 27 марта 2015
Ответ дляЯночка_2013
В Вашей декларации первой всё правильно отмечено ОБРАТНАЯ ДОСТАВКА ОТПРАВЛЕНА
Вам уже в первой написано что отправили обратно

А Получено вверху это из пункта А в пункт Б
склад получил
и снизу написано Обратно отправлено
Вы внимательней читайте не будет паники
Обратная доставка отправлена - значит то, что товар получен, а денежные средства за него отправлены. Это же наложенный платеж. Обратная доставка - это деньги за товар. А совсем не то, что Вы подумали
АБВГДэшница 27 марта 2015
Сотрудники новой почты начали крысить по черному(говорю только за винницкое отделение №5). Клиент сделал заказ, наложкой по предоплате, в принципе все, как обычно. Товар дорогая запчасть для мобильного телефона, посылка пролежала 3 дня, никто не пришел за ней, я оформила возврат через горячую линию, посылка вернулась, т.к. я еще с таким не сталкивалась, допустила ошибку, просто забрала посылку(не проверил что в средине, зная, что никто за ней не приходил). Дома уже когда вскрыла, там точно такая же запчасть, НО все пленки переклеены с новой на точно такую же, но разбитую. По запчасти видно что она прилично БУ.
Яночка_2013 27 марта 2015
Ответ дляязззззь!!!
Обратная доставка отправлена - значит то, что товар получен, а денежные средства за него отправлены. Это же наложенный платеж. Обратная доставка - это деньги за товар. А совсем не то, что Вы подумали
Все верно человек обязан сделать полный рассчёт , только тогда дают посылку на осмотр... в течении пяти минут максимум товар если не подходит , делается возврат

Товар не подошёл выписывается другая декларация , с пометкой покупатель отказался ...
автор Мастер Класс 27 марта 2015
Ответ дляАБВГДэшница
Сотрудники новой почты начали крысить по черному(говорю только за винницкое отделение №5). Клиент сделал заказ, наложкой по предоплате, в принципе все, как обычно. Товар дорогая запчасть для мобильного телефона, посылка пролежала 3 дня, никто не пришел за ней, я оформила возврат через горячую линию, посылка вернулась, т.к. я еще с таким не сталкивалась, допустила ошибку, просто забрала посылку(не проверил что в средине, зная, что никто за ней не приходил). Дома уже когда вскрыла, там точно такая же запчасть, НО все пленки переклеены с новой на точно такую же, но разбитую. По запчасти видно что она прилично БУ.
после прочтения таких тем всегда проверяю на нп что получаю .
никогда не фиксировала статус посылки , а вот сегодня сфоткала экран..
Яночка_2013 27 марта 2015
Всегда в случае с Ноложкой будет Две декларации На получение товара
И На отправку Товара ( или денег ) Обратно
язззззь!!! 27 марта 2015
Ответ дляЯночка_2013
Все верно человек обязан сделать полный рассчёт , только тогда дают посылку на осмотр... в течении пяти минут максимум товар если не подходит , делается возврат

Товар не подошёл выписывается другая декларация , с пометкой покупатель отказался ...
ну правильно. А в данном случае возврат сделали через 3 часа. Может покупатель в той шубе уже на свидание успела сходить, а потом обратно вернуть решила.
автор Мастер Класс 27 марта 2015
Ответ дляЯночка_2013
Все верно человек обязан сделать полный рассчёт , только тогда дают посылку на осмотр... в течении пяти минут максимум товар если не подходит , делается возврат

Товар не подошёл выписывается другая декларация , с пометкой покупатель отказался ...
девушка , в 13.44 покупатель все оплатил.
в 16.36 отказался от товара.
три часа ее рассматривала?
автор Мастер Класс 27 марта 2015
Ответ дляязззззь!!!
ну правильно. А в данном случае возврат сделали через 3 часа. Может покупатель в той шубе уже на свидание успела сходить, а потом обратно вернуть решила.
ну на свидание вряд ли . тепло уже)
интересно , видео предоставят или у них свет резко отключали?
Накладная 27 марта 2015
Ответ дляязззззь!!!
ну правильно. А в данном случае возврат сделали через 3 часа. Может покупатель в той шубе уже на свидание успела сходить, а потом обратно вернуть решила.
С чего Вы это взяли? Что мешало тогда сразу возврат оформить? Без знакомства вынести посылку с почты нельзя. Если покупатель изначально не собирался покупать шубу, а только погулять в +15 3 часа, то они бы сразу возврат оформили и гуляли до отправки машины.
Списываю всё на сбой системы или просто не оформленную вовремя накладную.
язззззь!!! 27 марта 2015
Ответ дляМастер Класс
ну на свидание вряд ли . тепло уже)
интересно , видео предоставят или у них свет резко отключали?
ну хороший понт, как говорится.... )))
А если видео нет, только хуже для работника Новой почты. У автора доказательства есть, а у работника - нет
автор Мастер Класс 27 марта 2015
Ответ дляНакладная
С чего Вы это взяли? Что мешало тогда сразу возврат оформить? Без знакомства вынести посылку с почты нельзя. Если покупатель изначально не собирался покупать шубу, а только погулять в +15 3 часа, то они бы сразу возврат оформили и гуляли до отправки машины.
Списываю всё на сбой системы или просто не оформленную вовремя накладную.
все решит видео .
автор Мастер Класс 27 марта 2015
Ответ дляязззззь!!!
ну хороший понт, как говорится.... )))
А если видео нет, только хуже для работника Новой почты. У автора доказательства есть, а у работника - нет
только реально что смогу сделать с этими доказательствами - это хорошенько поднагадить нп .
ну вот оно мне надо?
в идеале , чтоб ту козу , которая это все оформила , уволили с хорошим штрафом.
язззззь!!! 27 марта 2015
Ответ дляНакладная
С чего Вы это взяли? Что мешало тогда сразу возврат оформить? Без знакомства вынести посылку с почты нельзя. Если покупатель изначально не собирался покупать шубу, а только погулять в +15 3 часа, то они бы сразу возврат оформили и гуляли до отправки машины.
Списываю всё на сбой системы или просто не оформленную вовремя накладную.
Тоже доля правды есть. Кто его знает. Может она через 3 часа пришла и слезно молила вернуть, у нас на Новой почте девочки сердобольные... А если еще и в лицо ее знают (пару раз получала-отправляла посылки), могли и войти в положение. Хотя наверное нужно быть не очень умной, чтобы так себя подставить.
АБВГДэшница 27 марта 2015
Знаете, что мне ответили на НП, не во всех отделениях есть камеры, а теперь вопрос )))
язззззь!!! 27 марта 2015
Ответ дляМастер Класс
только реально что смогу сделать с этими доказательствами - это хорошенько поднагадить нп .
ну вот оно мне надо?
в идеале , чтоб ту козу , которая это все оформила , уволили с хорошим штрафом.
а у Вас посылка застрахована на полную сумму?
автор Мастер Класс 27 марта 2015
Ответ дляязззззь!!!
а у Вас посылка застрахована на полную сумму?
уже испугалась что забыла)
да , на полную) если моя бумажная декларация не глючит))
автор Мастер Класс 27 марта 2015
Ответ дляязззззь!!!
Тоже доля правды есть. Кто его знает. Может она через 3 часа пришла и слезно молила вернуть, у нас на Новой почте девочки сердобольные... А если еще и в лицо ее знают (пару раз получала-отправляла посылки), могли и войти в положение. Хотя наверное нужно быть не очень умной, чтобы так себя подставить.
она не расчитывала , что я сделаю скрин экрана спустя 3 часа после оформления.
теперь это уже ее проблемы.
нп будет проще из нее сделать козу отпущения.
ТелаЧьи нежноСти 27 марта 2015
Удачи вам, желаю во всем разобратся.
язззззь!!! 27 марта 2015
напишите потом чем все закончилось.
автор Мастер Класс 27 марта 2015
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Удачи вам, желаю во всем разобратся.
Спасибо!
автор Мастер Класс 27 марта 2015
Ответ дляязззззь!!!
напишите потом чем все закончилось.
напишу)
Мочалкин блюз 27 марта 2015
Меня тоже так с наложкой хотели как-то кинуть:
Продавала костюм, договорились наложкой, позвонила девочка сказала с почты и всё устраивает, оцените сделку сейчас.
Я ей, раз всё устраивает, я дождусь своих денег и когда меня всё устроит- напишу прекрасный отзыв о сделке.
Она согласилась.
Я захожу проверить статус на НП, а там возврат, звоню на горячую линию, там офигели с ситуации ( человек же вроде как забрал костюм),
Соединяли с тем городом по конференц.звонку. Они мямлили непонятно что, сами в шоке от такого быстрого реагирования были...как будто девушка не всю сумму принесла и утром на след.день занесет, короче бред, а та покупательница говорит, что вот у меня костюм на руках.
Вобщем, я так и не поняла, что они хотели , но товар получается отдали, поставили на всякий случай возврат и деньги не все взяли.
А та еще сделку оценить раньше времени напрягала...

Вы звоните на НП и обязательно требуйте объяснений. Обязательно оформите претензию и пусть номерок Вам скажут.
НП нужно контролировать постоянно, к ним нет доверия, берут кого попало работать...
Мочалкин блюз 27 марта 2015
А как шубу разрешили отправить? Раньше запрет ведь был на меха...
Я только интаймом отправляла
Однозначная 27 марта 2015
Ответ дляАБВГДэшница
Сотрудники новой почты начали крысить по черному(говорю только за винницкое отделение №5). Клиент сделал заказ, наложкой по предоплате, в принципе все, как обычно. Товар дорогая запчасть для мобильного телефона, посылка пролежала 3 дня, никто не пришел за ней, я оформила возврат через горячую линию, посылка вернулась, т.к. я еще с таким не сталкивалась, допустила ошибку, просто забрала посылку(не проверил что в средине, зная, что никто за ней не приходил). Дома уже когда вскрыла, там точно такая же запчасть, НО все пленки переклеены с новой на точно такую же, но разбитую. По запчасти видно что она прилично БУ.
До такого и я бы не додумалась, что возможно.
Светка-пипетка 27 марта 2015
Сказать ,что испытала шок , это ничего не сказать.
Отправила в Запорожье товар наложенным платежем оценкой на 17500грн .

Автор, стесняюсь спросить, а мозги есть наложкой такое отправлять? Теперь имеете то, что имеете
Заикальница 27 марта 2015
Какую предоплату хоть взяли?
Леди Г 27 марта 2015
Ответ дляДоктор Хаос
У меня похожая ситуация была. Город Одесса! Высылала наложкой лекарства. Захожу смотрю - сделка оформлена, деньги за товар отправлены. Захожу через четыре часа - чисто посмотреть когда же точно получать деньги, бац- сделка отменена, отказ от товара!!
Так что наложенным больше не отправляю. Оценка в 10 000 была. Чуть не посидела тогда, это год назад было, это были деньжища так сказать..ещё и покупательница наговорила бреда, типа не совпадали там коды, что мои лекарства не действительные...я вообще обомлела, думала, что если подменили и назад отправили...как получала, руки трусились, Слава Богу обошлось! Но факт есть, на НП не везде все как часики!!!
Я сама видела как грузили в машину и у них вещи вываливались на асвальт с машины.был шок.
Домашка 27 марта 2015
автор - статус посылки мог поменяться не тогда, когда шубу вернули на НП, а тогда, когда оператор оформил возврат. т.е покупатель пришел-посмотрел-отказался. и шуба ваша ждала, пока ее оформят на обратную отправку, запакуют заново и накладную прилепят.
Малинка 27 марта 2015
Ответ дляБронетапок
по-моему вы преувеличиваете... человек пошел домой померял возле зеркала, не подошла. На Новой почтой вряд ли зеркала для примерки есть.
разве наложенный платеж предпологает такой вариант?
Малинка 27 марта 2015
Ответ дляНакладная
Да. Обычный. Вам когда-нибудь возврат делали или это первый раз?
это не просто возврат, это наложенный платеж, то есть деньги получила новая почта и приготовили на отправку.