Мастер Класс• 27 марта 2015
Мошенничество на новой почте
Сказать ,что испытала шок , это ничего не сказать.
Отправила в Запорожье товар наложенным платежем оценкой на 17500грн .
заказ был получен покупателем в 13.44 . Проверяла по номеру транспортной накладаной несколько раз за день . Вот даже не знаю почему , может что-то чувствовала , сделала фото экрана что груз получен . На айфоне на момент фото экрана было 16.39 . Т.е. груз был у покупателя на руках как минимум около 3-х часов!
И вот сейчас еще раз ввожу номер транспортной накладной и в тихом ауте сижу -получатель отказался от посылки
Получается , что покупатель договорилась с нп и вернула товар!
Мне страшно подумать , что мне приедет в посылке обратно.
Естесственно буду требовать видео с того отделения . Уже отправила заявку у них на сайте.
автор,у нас есть такое отделение,где когда проверяешь наложку-даже никто не смотрит-кинули и смотри.я пару раз так проверяла наложенный платеж.вот после этого,когда попросили наложенным платежом отправить дорогую вещь-задумалась-МОГУТ ЖЕ ЛЕГКО ПОДМЕНИТЬ.я даже на них жаловалась на гарячую линию.жалобу приняли,потом звонили с отделения и извинялись(они дали мой телефон им и ФИО) а девочки меня уже знают.,так стыдно было.И что вы думаете-они так и продолжают работать.когда я прихожу-они прям порхают,все заполнить готовы за меня,но наблюдала недавно картину,как мужчина свою наложку проверял-это могла видеть только я так как они за высокой стойкой,коллектив молодой,сидят трындят,ему над душой никто не стоит
paksivatova• 27 марта 2015
Так всегда - платятся деньги ,получаем посылку
В базе она числится,по идеи ,как получена
Меряем,смотрим - не подходит - тогда пишем отказ и забираем деньги
Может по этой причине так получилось?
Hungry Annie• 27 марта 2015
девочки, была недавно тема про шубу и НП (где так же через несколько часов после получения возврат сделали), кто знает, как там все решилось?
Реанимация• 27 марта 2015
Ответ дляOrganic
втор,так вам наверное деньги назад идут! Отпишитесь ,как получите.
Какие там деньги....
Автор! кошмар!!! просто рвать их надо на куски после такого!!!!
отправляйте это
на дирекцию-Вячеслава Климова, а также супругов Владимира и Инну Поперешнюк. Найдите их может в соц.сетях!
И говорите, что будете в интернете и СМИ эту историю рассказывать!
отправляйте это
Вкаблучках• 27 марта 2015
Если вы отправляли наложенным платежом, то именно так все и происходит, когда покупатель получает посылки и проверяет ее. Покупатель дает деньги касиру как залог, вскрывает посылку, ( и в этот момент кассир проводит ее как полученную, ), после чего покупатель отказываеться от полученияя- и только тогда кассир отдает деньги и пишет причину отказа.
Так что обмана со стороны НП не было, у них так всегда происходитпри наложенном платеже.
Показушница• 27 марта 2015
Ответ дляЯночка_2013
В Вашей декларации первой всё правильно отмечено ОБРАТНАЯ ДОСТАВКА ОТПРАВЛЕНА
Вам уже в первой написано что отправили обратно
А Получено вверху это из пункта А в пункт Б
склад получил
и снизу написано Обратно отправлено
Вы внимательней читайте не будет паники
склад получил
и снизу написано Обратно отправлено
Вы внимательней читайте не будет паники
ОБРАТНАЯ ДОСТАВКА - это сумма наложки.
Сливочная пенка• 27 марта 2015
Ответ дляБронетапок
по-моему вы преувеличиваете... человек пошел домой померял возле зеркала, не подошла. На Новой почтой вряд ли зеркала для примерки есть.
этого делать нельзя! Нельзя выносить товар за пределы почты! Вынесли - все, товар уже Ваш! Деньги вернуть Вам почта уже права никакого не имеет.
Моська-слон• 27 марта 2015
Вы, Автор, как тот кактус: Вам пытаются дать дельные советы, а Вы всем еще и подзатальники раздаете.
И правильно Вам многие говорят: обратная доставка- это сумма вашей наложки. Но Вы же упорно никого не слышите.
Кстати, то, что Вы застраховали на полную сумму, это замечательно. Но может Вы не знаете: если что-то случается с грузом, то отправителю нужно документально доказать эту сумму(предоставить документы, удостоверяющие, что груз именно столько и стоит). Это качается всех грузов свыше минималки, т.е. свыше 500 грн. оценочной стоимости.
Атаманша• 27 марта 2015
Я еще год назад писала про свой случай - отправили коляску в Одессу, груз вообще не забрали. Итог - мы попали на почти 600 грн. Заказчику никакой выгоды или ущерба небыло. А НП заработала денег. Меня тут тапками забросали, что мол за выгода НП так делать. Ваш рассказ меня убедил - выгода таки есть. Как логист даже понимаю какая, если брать в масштабах их сети))
220В• 27 марта 2015
Ответ дляЯночка_2013
склад получил
и снизу написано Обратно отправлено
Вы внимательней читайте не будет паники
склад получил
и снизу написано Обратно отправлено
Вы внимательней читайте не будет паники
Так пишут когда покупатель оплатил деньги за наложку и деньги - обратная доставка - отправлены. Не товар, а деньги именно, то есть оплата. Так всегда пишут в декларации когда покупатель оплачивает наложку.
А вот во второй декларации уже написано что сам товар возвращен и по какой причине.
]Mrs.Сексуальность[• 27 марта 2015
Так я не поняла , у вас написано что получил и время стоит, а там где отказался нет указаного времени.
Человек получил, распаковал, померял и отправил обратно.
Чего вы кипиш поднимаете?
Дон Пэдро• 27 марта 2015
Ответ дляМастер Класс
только реально что смогу сделать с этими доказательствами - это хорошенько поднагадить нп .
ну вот оно мне надо?
в идеале , чтоб ту козу , которая это все оформила , уволили с хорошим штрафом.
ну вот оно мне надо?
может и коза, но если у вас с шубой все в порядке, то зачем увольнять? да еще и со шрафом? А вдруг она мать одиночка? или боньной кто в семье, а вы ее без работы оставить хотите?
я ваше возмущение очень хорошо понимаю, но не до такой степени.
парИла я парИла• 27 марта 2015
вообще то обратная доставка, это вам деньги обратно отправлены. а вы все шуба шуба
Асталависта бэйби• 27 марта 2015
не хочу Вас автор расстраивать.. но факт подмены или пользования товаром может быть..у меня точно такое было,проверяли груз получен,а на следующий день..клиент отказался! Но к сожалению скриншоты не делали,ничего не доказали! Товар был вынесен из нп. и им пользовались,когда получили он был грязный... это был пылесос,отправляли новым..получили б/у..
Реанимация• 27 марта 2015
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Кому нужна Ваша шуба на 3 часа в конце марта? УЗбаГойтесь)))
Смысл в нарушении работы Н.П. Смысл наложки нарушен полностью! Человек передумал и отказался от вещи через 3 часа после получения.
Реанимация• 27 марта 2015
Ответ дляДон Пэдро
Вот Вы на такую нарветесь-тогда жалейте. А сейчас Автору решать проблемы предстоит.
Реанимация• 27 марта 2015
Ответ дляАсталависта бэйби
Кошмар................. Видео надо было затребовать.
Дон Пэдро• 27 марта 2015
Ответ дляРеанимация
я всегда жалею и не забываю, что есть Бог. Тем более вина не доказана еще покупателя, вполне возможно, что НП просто позже данные ввела о возврате.
Асталависта бэйби• 27 марта 2015
Ответ дляРеанимация
отделение было в пгт и там ещё не установили камеры..было это года 1.5 назад
Не танцую- но пою• 27 марта 2015
Как у нас все происходит. Я за последний месяц две наложки получила, товар меряла на почте. Сначала посылку оплатила, оформили возврат денег, положили их в конверт, я получила накладную и товар. Отошла в сторону, где на мерня никто не смотрит и меряла ботинки, второй раз маме куртку. Никто на нас не обращал внимания. Товар я забирала, не могу сказать, как они проверяют товар при возврате, может там по видеосьемке смотрят, но не проще было бы смотреть за полученой наложкой.тут вопрос.
Олеся 0508261960• 27 марта 2015
По наложенному платежу покупатель имеет право на возврат. На Новой почте покупатель проверяет возле спец. работника Новой почты, чтоб ничего покупатель не подменил, не изменил и т.д. какое взял такое поставил- так мне рассказали на Новой почте.
Не фонарь• 27 марта 2015
Ответ дляЯночка_2013
Можете не волноваться и идти спокойно спать
Вам придёт , то, что Вы отправили ...
На Новой почте стоЯт камеры и всё фиксируют это раз, обязательно сотрудник почты стоит рядом,пока товар рассматривается...
Никто из-за Вашей шубы, рисковать своим бы местом рабочим не стал..
Так что не раздувайте на пустом месте панику..
Вам придёт , то, что Вы отправили ...
Ага, у меня так уже камеры зафиксировали, наложкой подменили цепочку на 15 гр, и все.... НП ответственности не несёт, это же запрещенный для пересылки товар. Так что переживайте, автор... Оказывается и на НП процветает мошенничество...
НаливайКа• 27 марта 2015
Я работаю на НП. Когда человек приходит получить товар наложенным платежем, то он сразу оплачивает товар, а уж потом идет его получать. И поэтому высвечивается, что товар получен. Потом получатель вместе с курьером НП разворачивают товар и только в присутствии его рассматривает и проверяет на дефекты. В случае если товар не подошел, человек оставляет товар курьеру и идет забирать деньги и оформляется возвратная накладная. Время всей процедуры может занять от 10 мин до пару часов (все зависит от очередей).
Асталависта бэйби• 27 марта 2015
Ответ дляОлеся 0508261960
так должно быть...!но над вами никто не стоит не контролирует! так во многих отделениях..
котопёс• 27 марта 2015
Девочки, прочитала только первую страницу, вот скрин моей наложки, товар я оплатила и отправила деньги продавцу
поэтому я думаю, что покупатель выгуляла шубу и вернула ее через 3 часа