Мастер Класс• 27 марта 2015

Мошенничество на новой почте

Сказать ,что испытала шок , это ничего не сказать.
Отправила в Запорожье товар наложенным платежем оценкой на 17500грн .

заказ был получен покупателем в 13.44 . Проверяла по номеру транспортной накладаной несколько раз за день . Вот даже не знаю почему , может что-то чувствовала , сделала фото экрана что груз получен . На айфоне на момент фото экрана было 16.39 . Т.е. груз был у покупателя на руках как минимум около 3-х часов! http://s018.radikal.ru/i520/1503/d1/70094fb07e77.p...

И вот сейчас еще раз ввожу номер транспортной накладной и в тихом ауте сижу -получатель отказался от посылки http://s020.radikal.ru/i717/1503/9b/c0484a841d42.p...
Получается , что покупатель договорилась с нп и вернула товар!
Мне страшно подумать , что мне приедет в посылке обратно.

Естесственно буду требовать видео с того отделения . Уже отправила заявку у них на сайте.
котопёс• 27 марта 2015
Ответ дляБутылка с банками
А разве новая почта пересылает меха? У меня не приняли.. Мех - запрещенный товар, автор что -то темните
конечно пересылает))) правила правилами, а срубить с шубы за 17 тыс не хилый % какие уж там правила...

Кружите меня,кружите• 27 марта 2015
Ответ длякотопёс
тут как-то ситуацию тоже с шубой разбирали 22500 грн, так писали, что оператор должен закрыть накладную в течении 30 минут, так причем тут очередь?! если товар осмотрели, она должна закрыть накладную и выдать бумажку на подпись!!! или человек опять стоит в очереди?? что за бред... или с вас такой же работник НП как с меня баллерина
Эу,вы чего?С чего вы взяли что я работник Новой почты?Девочка выше писала что процедура возврата по времени может быть несколько часов из-за очереди.Вот я и спрашивала
Ламборджини• 27 марта 2015
Ответ дляМастер Класс
смысл наложки в том , что моя шуба протусила у чужого человека 3 часа?
а если ее там банально обписяли и решили вернуть? мне нп на основании посторонего запаха вернет оценочную стоимость?

вы вообще о чем? моя собственность с позволения нп была у чужого человека 3 часа. Вас устроит , чтоб третья сторона распоряжалась Вашим имуществом на свое усмотрение?

А если это нижнее белье? Т.е. нормально будет , если покупатель покрутится в нем перед зеркалом 3 часа, а потом вернет его Вам?
нижнее белье не подлежит возврату, есть правила и вещи, читайте
котопёс• 27 марта 2015
Ответ дляКружите меня,кружите
я не вам )))) я предыдущему посту, не туда тыкнула, сорри
tany8310• 27 марта 2015
Ответ дляЗдрасьтенька
а это тут при чем? заказывать с ин.сайтов и покупать с рук -разные вещм
там риск тоже есть,очень даже большой
Кукуша• 27 марта 2015
Автор, не паникуйте раньше времени. На сайте НП часто бывают глюки, из личного опыта информация о том, что посылка уже получена, когда получатель еще не доехал до отделения даже - все получил, все нормально. По отправке еще глюки были, то показывает, что груз уже в городе получателя, потом страницу обновляешь и он еще не выехал из города отправителя.

Актуальную точную информацию всегда можно уточнить на горячей линии
Додекаэдр• 27 марта 2015
У меня аналогичная история с меньшей суммой. Покупательнице не понравился цвет, она не оплачивает ни доставку туда обратно ни товар , аргументируя, что ее муж там работает и может без денег смотреть товар.что то не правильно на НП.
ЭкстрасенсиХаЯ• 27 марта 2015
Чем закончится все?
котопёс• 27 марта 2015
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Чем закончится все?
а хз... обычно исход никто не пишет, как помощь нужна, так бегом сюда, а когда разруливается ситуация, че уж там отписываться...

Здрасьтенька• 27 марта 2015
Ответ дляtany8310
там риск тоже есть,очень даже большой
да ладно.... сравнили((((
КлараЦеткин• 27 марта 2015
А как в магазины возвращают шубы через несколько дней ничего? принимают. А тут прям три часа кипиш. Моя тетка купила дома походила ей не понравилось она вернула в чем проблема?
5617251• 27 марта 2015
Сначала свяжитесь с покупателем, у меня была такая ситуация. Заказала я из Харькова редуктор на машину, наложенным платежем, получила, оплатила 8400грн, это когда еще $ по 8 был на новой почте на Островского в Киеве, через три дня звонит отправитель и спрашивает почему я посылку на почте не забираю. Я ему говорю, как не забираю, уже редуктор на машине стоит, все забрала, оплатила, а он говорит что ему приходят извещения, что посылка не забрана. Хорошо что получала с водителем и начальника отделения знала, и накладная сохранилась на получение. Отправила водителя, тот приехал на почту, ему выносыт коробку и говорят вот с номером накладной, ничего не получено. Оказалась фишка в чем. Сотрудник склада, который взял деньги, нашел пустую коробку, набил ее макулатурой, запечатал, приклеил накладную, в программе не провел, что посылка получена, а деньги себе в карман положил. Естественно мы устроили хай и новая почта платила деньги отправителю из Харькова. После этого случая мы заставили их выписывать документы на принятие денег и оплату посылки. И это все было возможно при том что стоят камеры. Так что лучше связаться с покупателем и уточнить
LadyLovе• 27 марта 2015
Ответ дляКлараЦеткин
Хм, в магазин возвращают из рук в руки, магазин проверяет состояние вещи, наличие бирок на месте и т.д.
А здесь неизвестно, что придет вместо отправленной шубы.
Додекаэдр• 27 марта 2015
Да, еще!! важно!! Надо позвонить на прямую линию НП и самой уже отправить товар назад. Без Вашего звонка она так и будет лежать и капать денежка за хранение. Если конечно покупатель оплатил и отправил сам. Но мне такие не попадались ((((
Пацаааааааан• 27 марта 2015
Не читала сеоветы сверху, но у нас быдла такая ситуация - когда покупатель без денег мерял пуховик да еще и в подсобке НП
Мы об этом узнали также по статусам товара.
Оставляйте жалобу на НП! Они там этого боятся. Звоните на горячую линию.
Ангел-предохранитель• 27 марта 2015
Ответ дляЯночка_2013
В Вашей декларации первой всё правильно отмечено ОБРАТНАЯ ДОСТАВКА ОТПРАВЛЕНА
Вам уже в первой написано что отправили обратно

А Получено вверху это из пункта А в пункт Б
склад получил
и снизу написано Обратно отправлено
Вы внимательней читайте не будет паники
Обратная доставка - это деньги!
Вы что никогда наложку не оформляли на НП?
Из Кукуева я• 27 марта 2015
Я когда прошу выписку об отправке денег, мне вечно фыркают, с крошкой поставили в очередь за ней, а там душно было, но цена вопроса несколько тысячей, не могла я иначе, я вообще редко ей пользуюсь, там такие хамы, даю паспорт-они это не вы, говорю я просто не с конским хвостом , а распущенным волосами и мэйком, а забирала с малой на руках в спорт стиле без макияжа, как она мне моск выедала, почему вы не накрашенная, я еще не выспанная идиотка оправдывалась, что лечу кожу и 3 недели косметики нельзя вообще
После теперь стараюсь укр почту, интайм
Додекаэдр• 27 марта 2015
Ответ дляПацаааааааан
Я звонила, ходила...на НП , доказать невозможно. ОтветилаНП. Клиент может без денег померять при сотрудниках.
Додекаэдр• 27 марта 2015
Ответ дляАнгел-предохранитель
Обратная доставка - это деньги!
А как правильно оформлять наложку НП, сто бы при отказе не платить самой доставку?

Самый умный• 27 марта 2015
Ответ дляПодметайло
возможно знакомые на новой почте работают.
А я на собственные глаза видела, как пришла девушка зимой с коляскойи ребенком маленьким, заказывала джинсы наложкой попросила у операторов взять домой примерить, а на протяжении 2 часов принести обратно если не подойдут и ей разрешили!!!
Добро с Кулаками• 27 марта 2015
Ответ дляДодекаэдр
так вам нужно немедленно звонить на горячую линию и жаловаться-жаловаться-жаловаться и требовать увольнения сотрудника! Это теперь его жена может вещи брать, пользоваться и обманывать продавцов?
Попижёновна• 27 марта 2015
Ответ дляЛамборджини

и где ж таких умняш разводят? главное буркнуть умную фразу?

если Вы отправите белье наложкой, то его с таким же успехом по правилам наложки смогут вернуть. Или Вы предлагаете НП нести ответственность за Ваши наложки и что в них? Им вообще все равно, что Вы пересылаете, главное, чтоб это не входило в запрещенный список
ulito4ka• 27 марта 2015
Не читала всю тему. По сути: у меня было точно так же. Я - получатель. Заказала наложкой зимний комбез (чтобы примерять) На НП я внесла сумму, указанную в ттн по наложке, мне выдали комбез, мы его померяли, нам он не подошел, мы его вернули и нам вернули деньги. На все ушло не более 10 минут. Через часа полтора мне позвонила продавец и сказала, что видит, что груз получен. Хотя мы не забирали посылку из отделения. Думаю, что это просто в системе у них так.
Самый умный• 27 марта 2015
Ответ дляLadyLovе
Вот вот, как бы после ’примерки’ вместо норки кролик вытертый не приехал!!!
Сижу на стуле• 27 марта 2015
Узагалі всі ці перевізники - шарашкіні контори. Ви знаєте, що вони компенсують вартість ’загубленої’ посилки тільки за наявності товарного чека з печаткою на вказани товар із вказаною ціною. от мені не повертають вартість ’загубленої’ посилки, бо на чеку, який мені прислав продавець, немає печатки. А ми довіряємо перевізникам такі дорогущі речі. Автор, у Вас є чек на шубу із вказаною ціною? Бо я вже боюся будь-що пересилати. Відберуть на 1-2-3 і потім сам доводь, що вони тобі щось повинні
KROX@• 27 марта 2015
Ответ дляКлараЦеткин
Проблема в том, что в магазине продавец сразу видит что и в каком состоянии возвращают!!
Флюорография гуся• 27 марта 2015
1 ситуация с нп: Я отправила товар нал.платежом. Звонит мне покупатель и говорит: не переживайте, я деньги вам на днях перешлю))... Я говорю: так налож. платёж же! Она отвечает: А мне так выдали)))ЗАНАВЕС... Слава Богу честный покупатель оказался.
Ситуация 2: Прихожу отправлять посылочку и говорю: Была ситуация, отдали без денег товар, будьте внимательней. Даю номер тел. нового покупателя. Мне тут же называют его ФИО. Я спрашиваю: Он хоть не в чёрном списке? -Нет- отвечают. Прихожу домой, вбиваю его номер, и............. Думаю; проверю. Набираю... гудки...ВСЁ! Приходит смс: не забрали( ну оно и понятно). Я на нп иду, к тому же оператору и говорю:- я же вас спрашивала! Ответ: -У нас нет чёрного списка. Я говорю:- так он же аферист! Ответ:- Не наговаривайте на человека))) Прошу отреагировать, объясняю что в интернете его номер везде. Мне отвечают:-СОРРИ!!!
Номер: 0948176284 г.Харьков, отд.2, Мельник Сергей Сергеевич.
Попижёновна• 27 марта 2015
Ответ дляИз Кукуева я
После теперь стараюсь укр почту, интайм
вы или трындите или вообще не умеете с людьми общаться.
я прикидываю, чтоб я оправдывалась перед какой-то шмарой на НП

впредь всем один совет - только какое-то недоразумение, где Вас явно припирают, набираете номер горячей линии НП и просите помочь в решении проблемы (в Вашем случае я б спецом позвонила и рассказала, что с Вами не толерантно общаются и завуалированно обижают)

но, думаю, что Вы преувеличили или скрыли какие-то нюансы ситуации. на НП довольно дрессированные сотрудники, про горячую линию тоже знают и боятся ее и начальства как огня))))
Попижёновна• 27 марта 2015
Ответ дляФлюорография гуся
по Вам, пишите претензию на НП и Вам возвращают Вашу наложку, сумму скидывают на оператора который ошибся

второе - это смешно, какой черный список? какой интернет? Вы НП с милицией перепутали? странная Вы, чесслово. оператор должен знать честному товарищу Вы отправляете или нет
А_Шо_Такое• 27 марта 2015
Я прошлой зимой тоже заказывала наложкой шубы 2 раза. Начальница нашего отделения знала меня хорошо, и оба раза я забирала шубф домой, меряла, чтобы на НП не мерять при всех. Но я вначале оставляла ей всю сумму естественно. Оба рада мне шубы не подошли и я их возврщала обратно. Так что раньше точно была такая практика на НП.