Мастер Класс• 27 марта 2015

Мошенничество на новой почте

Сказать ,что испытала шок , это ничего не сказать.
Отправила в Запорожье товар наложенным платежем оценкой на 17500грн .

заказ был получен покупателем в 13.44 . Проверяла по номеру транспортной накладаной несколько раз за день . Вот даже не знаю почему , может что-то чувствовала , сделала фото экрана что груз получен . На айфоне на момент фото экрана было 16.39 . Т.е. груз был у покупателя на руках как минимум около 3-х часов! http://s018.radikal.ru/i520/1503/d1/70094fb07e77.p...

И вот сейчас еще раз ввожу номер транспортной накладной и в тихом ауте сижу -получатель отказался от посылки http://s020.radikal.ru/i717/1503/9b/c0484a841d42.p...
Получается , что покупатель договорилась с нп и вернула товар!
Мне страшно подумать , что мне приедет в посылке обратно.

Естесственно буду требовать видео с того отделения . Уже отправила заявку у них на сайте.
Єдина Країна• 27 марта 2015
отказ оформляется на месте
спустя 3 часа прийдя обратно она ну никак бы не смогла такое оформить, разве что повторную отправку.
совет вам - лучше разбирайтесь в правилах транспортных компаний и продавайте качественный товар

Из Кукуева я• 27 марта 2015
Ответ дляПопижёновна
вы или трындите или вообще не умеете с людьми общаться.
я прикидываю, чтоб я оправдывалась перед какой-то шмарой на НП

впредь всем один совет - только какое-то недоразумение, где Вас явно припирают, набираете номер горячей линии НП и просите помочь в решении проблемы (в Вашем случае я б спецом позвонила и рассказала, что с Вами не толерантно общаются и завуалированно обижают)

но, думаю, что Вы преувеличили или скрыли какие-то нюансы ситуации. на НП довольно дрессированные сотрудники, про горячую линию тоже знают и боятся ее и начальства как огня))))
Трындите вы. А это со мной было в пн, когда я забирала детские валенки куома на след зиму ребенку.
Дресировки у них не увидела вообще, рядом оператор к мужчине обратился- эй мистер, а потом добавил проппер и ржал... По сему для меня это обезьянник, я сказала, что я тормознула изза недосыпа с грудничком
Роза завяла• 27 марта 2015
Вы абсолютно правы. Вашу посылку получили и рассчитались, т. .е. отдали деньги для обратной отправки. Сделка состоялась. Потом покупатель по какой-то причине передумал, и по видимому, имея там знакомых. оформил отказ. Это строгое нарушение правил новой почты. Пишите, звоните,добивайтесь. Сотрудник будет уволен, это 100%. Но вы имеете право подать в суд в любом случае, чтобы вам не вернулось. Они не смогут доказать, что вы отправляли именно это. Если еще видео подтвердит, что посылка выносилась из отделения, то им писец. Хороший юрист и сумму компенсирует и моральный ущерб. Еще и репутации НП писец!
котопёс• 27 марта 2015
Ответ дляРоза завяла
100%%
Курочка-чубаточка• 27 марта 2015
Автор, не читала всю тему. Но вы в курсе как работает наложка?
Клиенту выдают товар на осмотр (у вас он числится как полученный в этот момент), если клиенту товар не подходит, он забирает деньги, пишет отказ и уходит.
Постоянно работаю с наложкой и это обычная ситуация, не увидела причин для паники.
Роза завяла• 27 марта 2015
Ответ дляДодекаэдр
А как правильно оформлять наложку НП, сто бы при отказе не платить самой доставку?
никак. я без предоплаты на доставку наложкой не отправляю
Смячиком• 27 марта 2015
Ответ дляРоза завяла
так вроде ж по правилам меха - запрещенный товар и не подлежит пересылке. нп может и этим поманипулировать...
Курочка-чубаточка• 27 марта 2015
Ответ дляРоза завяла
Это не так. Выдача посылки для осмотра по базе проходит как товар получен. Если покупателю не подходит, это пробивается отдельно.
котопёс• 27 марта 2015
Ответ дляКурочка-чубаточка
Вы хотите сказать, что в 14 часов был получен, а в час ночи возврат был?
посмотрите на время скриншотов

ТрамвайGirl• 27 марта 2015
не читала все комменты, но помоему автору назад едет не шуба , а деньги. И вместо кипиша можно было давно позвонить покупателю, что бы это уточнить
Быстровочка• 27 марта 2015
Ответ дляЯночка_2013
Это Правила Новой почты
Покупатель Даёт полный рассчёт, получает товар и на соседнем столике его осматривает, если ему не подходит , товар возвращают и ему отдают деньги..Это и есть принцип наложки

Сама видела два таких случая, сотрудник уточняет, ну что Вам подошло или отправляем обратно ... Они стоят над душой и смотрят , пока товар осматривается
Только так!не раз пользовались наложкой,после полного расчёта ты вскрываешь посылку,представитель НП не отходил,когда покупали смартфон дорогой дочке выходил с нами на улицу,т.к.не было сети в помещении раздетый зимой под новый год!
Маурита• 27 марта 2015
Ответ дляМастер Класс
посылка получена в13.44 .обратная доставка отправлена в 13.44. Я это зафиксировала в 16.39.уже 3 часа как сделка состоялсь.

на месте- это на месте. а это черт те что творится .
под такие условия нп я бы в жизни не доверяла свое имущество.
Автор, да не доказывайте тут таким что и как! Были бы на вашем месте, я бы посмотрела как бы реагировали! А то тут все такие умные! Я если честно в шоке просто! Это реально нарушение! Очень хорошо, что вы сфоткали экран! Я желаю вам удачи! Чтоб все решилось благополучно!
ТаПрямТам• 27 марта 2015
Ответ дляРеанимация
Какие там деньги....
http://novaposhta.ua/tracking/?cargo_number=599980...

Автор! кошмар!!! просто рвать их надо на куски после такого!!!!

отправляйте это
http://s018.radikal.ru/i520/1503/d1/70094fb07e77.p...
на дирекцию-Вячеслава Климова, а также супругов Владимира и Инну Поперешнюк. Найдите их может в соц.сетях!
http://forbes.ua/selfeducation/lecturers/398-klimo...

И говорите, что будете в интернете и СМИ эту историю рассказывать!
а почему вес уменьшился?
Бесконечность-не предел• 27 марта 2015
Ответ дляКлараЦеткин
А как в магазины возвращают шубы через несколько дней ничего? принимают. А тут прям три часа кипиш. Моя тетка купила дома походила ей не понравилось она вернула в чем проблема?
Автор боится подмены а не возврата.
Бесконечность-не предел• 27 марта 2015
Ответ дляТрамвайGirl
Так почитайте. Там указана причина возврата - не подошёл размер.
irina-musienko• 27 марта 2015
напишите заявление-претензию о возмещении морального ущерба, обращайтесь на горячую линию нп по времени они проверят, какие действия были совершены с накладной. после вам перезвонят
Додекаэдр• 27 марта 2015
Ответ дляРоза завяла
А Вы берете за доставку в одну сторону?
Кусочек Сыра• 27 марта 2015
Ответ длякотопёс
посмотрите на время скриншотов
Вы сами поняли что написали? Время скриншотов - это время когда автор проверяла статус посылки.
Бабочки в моём животе• 27 марта 2015
Девочки, скажите, а шубы таки разрешили пересылать уже НП или это на свой страх и риск?

котопёс• 27 марта 2015
Ответ дляКусочек Сыра
я поянла что я написала, в 13-44 товар был получен, время скрина 16- с чем-то... а в час ночи уже возврат?
Соня-сонятко• 27 марта 2015
Девочки, может я не права, но когда получала товар наложкой, то сначала смотрела, а только потом, если мне подошло, оплачивала. Никто денег не просил до осмотра!
irina-musienko• 27 марта 2015
Ответ дляКусочек Сыра
имели в виду, если был отказ то в 16 он бы уже числился в базе ’отказ’, а так получается в 16 написано получено в 13.44
drajjzer• 27 марта 2015
Ответ дляРеанимация
Какие там деньги....

отправляйте это

вес уменьшился на 5 кг!!Это как?
Бесконечность-не предел• 27 марта 2015
Ответ дляСоня-сонятко
А если вы товар в охапку и убежите?))) По правилам НП вы должны заплатить и смотреть, а потом если не подойдёт товар, то вам вернут все.
Бесконечность-не предел• 27 марта 2015
Ответ дляdrajjzer
вес уменьшился на 5 кг!!Это как?
Обстригли((((
осень_осень_харашо• 27 марта 2015
А Вы уверены,что покупатель отказался?Мой брат отправил наложкой микрофон стоимостью 10тыс.Покпатель позвонил и сказал,что я забрал и все ок.Брат отслеживает,а посылка висит как не забрана и что клиент отказался.В результате так эта инфо и висела,а брат забрал деньги.
Реанимация• 27 марта 2015
Ответ дляdrajjzer
вес уменьшился на 5 кг!!Это как?
Усушка произошла. Естественные, можно даже сказать природные процессы.
Бесконечность-не предел• 27 марта 2015
Ответ дляdrajjzer
вес уменьшился на 5 кг!!Это как?
А где вы видите, что вес уменьшился?
Кусочек Сыра• 27 марта 2015
Ответ дляirina-musienko
Может база подвисла, а тут уже паника на 5 страниц.
О мошенничестве можно говорить когда автор получит посылку и с ней будет что-то не так. А пока это все лишь домыслы.
Додекаэдр• 27 марта 2015
Ответ дляБесконечность-не предел
Мне на НП ответили, что оплачивать не надо а рассматриваете в присутствии работников .