Мастер Класс• 27 марта 2015
Мошенничество на новой почте
Сказать ,что испытала шок , это ничего не сказать.
Отправила в Запорожье товар наложенным платежем оценкой на 17500грн .
заказ был получен покупателем в 13.44 . Проверяла по номеру транспортной накладаной несколько раз за день . Вот даже не знаю почему , может что-то чувствовала , сделала фото экрана что груз получен . На айфоне на момент фото экрана было 16.39 . Т.е. груз был у покупателя на руках как минимум около 3-х часов!
И вот сейчас еще раз ввожу номер транспортной накладной и в тихом ауте сижу -получатель отказался от посылки
Получается , что покупатель договорилась с нп и вернула товар!
Мне страшно подумать , что мне приедет в посылке обратно.
Естесственно буду требовать видео с того отделения . Уже отправила заявку у них на сайте.
Бесконечность-не предел• 27 марта 2015
А кто мне объяснит, почему сумма обратной доставки больше, чем сумма доставки?
Бесконечность-не предел• 27 марта 2015
Ответ дляДодекаэдр
Мне на НП ответили, что оплачивать не надо а рассматриваете в присутствии работников .
А у нас всегда берут деньги на всех отделениях.
Бесконечность-не предел• 27 марта 2015
Ответ дляdrajjzer
наведите курсор на цифры веса
Вижу, спасибо. Пересчитали объёмный, или вместо шубы едет дедушкин полушубок.
ТрубоДурочка• 27 марта 2015
Ответ дляТектоническая расческа.
ну да, посылка была в статусе полученной уже. а потом бац.. вернулась на нп...
так на новой сначала получаешь, а потом смотришь и оформляешь отказ. А не так, что смотришь и думаешь брать или нет.
Котофей и Компания• 27 марта 2015
Ответ дляБронетапок
вряд ли что-то подложили. У вас в описании в накладной указана шуба? и сумма страховки указана? тогда не страшно.
Вы знаете, что у Новой почты вообще нет наложенного платежа как такового - построено на доверии продавца и покупателя. Покупатель получает посылку и только потом отправляет деньги, но это идет отдельной операцией. Единственный момент, что 3 часа прошло, но если ’свой’ человек для почты, то такое возможно.
В смысле на доверии?
Я если наложкой получаю посылки сначала оформляют накладную о получении и отдают мне ТОЛЬКО НАКЛАДНУЮ (посылка остается в пункте выдачи), потом я у операторов оплачиваю, а уже после этого мне на руки выдают посылку.
Реанимация• 27 марта 2015
Ответ дляКотофей и Компания
В смысле на доверии?
Везучая.... Вам доверяют!
ТрубоДурочка• 27 марта 2015
Ответ дляirina-musienko
имели в виду, если был отказ то в 16 он бы уже числился в базе ’отказ’, а так получается в 16 написано получено в 13.44
ну сайт же не всегда обновляется моментально, ну девочки...
Автопортрет нурофена• 27 марта 2015
Ответ дляКусочек Сыра
Может база подвисла, а тут уже паника на 5 страниц.
О мошенничестве можно говорить когда автор получит посылку и с ней будет что-то не так. А пока это все лишь домыслы.
У меня тоже один раз такое было. Отправила автокресло НП наложкой. Смотрю, товар получен. Где-то через час мне звонит покупатель и начинает говорить, что оно не оригинальное, не такое, как он думал и т.д. и спрашивает, что будем решать? Требует большую скидку. Я свой товар знаю, с креслом все ок и никаких скидок я естественно не делаю. Проходит еще час, покупатель мне хамит, обвиняет не понятно в чем и тут я вижу изменение статуса посылки, из товар получен на повар прибыл... Я была в шоке. Но доказать ничего не удалось, там у всех круговая порука...
СМСница• 27 марта 2015
автор вы еще товар не получили, а уже нервничаете. Вот получите свой товар обратно и все будет ясно, доказательства у вас есть. Желаю вам удачи и чтобы все ваши переживания оказались напрасными.
Котофей и Компания• 27 марта 2015
Ответ дляРеанимация
Везучая.... Вам доверяют!
Причем здесь это? Я довольно часто бываю на НП и курьера нашего там все знают, с ребятами в прекрасных отношениях, часто помогают если что-то не так, но своими рабочими местами все дорожат и правила никто не нарушает.
Я еще больше полюбила свое отделение за ответственное отношение к работе!
Соня-сонятко• 27 марта 2015
Ответ дляБесконечность-не предел
А если вы товар в охапку и убежите?))) По правилам НП вы должны заплатить и смотреть, а потом если не подойдёт товар, то вам вернут все.
Реанимация• 27 марта 2015
Ответ дляКотофей и Компания
Шутка юмора это. Шутю.
Стервочка• 27 марта 2015
А чего по накладной не видно дату прибытия? или то я уже ослепла перечитывая 5 страниц паники...
АлывердЫ• 27 марта 2015
На НП в Харьков я отправила посылку не наложкой, обычную, но на сумму 1200 грн. Захожу на сайт, проверить, т.к. сумма большая - опа , смотрю, а посылка выдана. Ну пишу смс получателю - получили посылку, все в порядке? А мне получатель - что сейчас за городом, получит вечером.
Оказывается, я не досмотрела и в накладной стоит другой номер телефона ( не получателя) , в общей куче отправлений, телефоны не проверяла, а только ФИО и города с отделениями. Я позвонила этой девушке и выяснила . И вот по этому телефону пришел № накладной девушке - она пришла на НП и получила посылку. На накладной и на посылке крупными буквами написана не ее ФИО, не ее телефон. Она получила по своему паспорту посылку, но тут же вернула ее, т.к. говорит не то ждала. Хорошо, что она не поняла сколько это стоит и просто честный человек.
Пешеходик• 27 марта 2015
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Кому нужна Ваша шуба на 3 часа в конце марта? УЗбаГойтесь)))
Вы действительно не понимаете? Во первых на новой почте не такие условия получения, типа забрал, а через три часа вернул!
во вторых: там могли что угодно запихнуть вместо этой шубы!
НП категорически нельзя забирать назад посылку и отметить таким образом как они это сделали, теперь однозначно надо добиваться, чтоб этого работника наказали, т.к. распоясались и ’своим’ позволяют что угодно!
Не стесняюсь• 27 марта 2015
Надеюсь все у вас будет ок, сама по укр почте думаю наложкой отправить балетки, но покупатель увиливает от оплаты туда сюда ( 30 грн) , говорит отправляйте при плюсуйте к сумме , оплачу. Вот думаю может подвох? Те я высылаю на примерку, но не хочу в итоге заплатить за катание, если ей не подойдет. Как поступить,? Отправить и не говорить номер посылки пока счет моб не попонит? Поверить? Отправить могу только в сб, если она не оплатит, неделю еще ждать...
Чебуравлик• 27 марта 2015
я думаю покупатель получил померил и сразу вернул.. а отправка товара девочки делают ,как освобождаются и тогда в базе меняется инфа . и бывает не все сразу в базу пишут обратно
Яичница с беконом• 27 марта 2015
Ответ дляМастер Класс
смысл наложки в том , что моя шуба протусила у чужого человека 3 часа?
а если ее там банально обписяли и решили вернуть? мне нп на основании посторонего запаха вернет оценочную стоимость?
вы вообще о чем? моя собственность с позволения нп была у чужого человека 3 часа. Вас устроит , чтоб третья сторона распоряжалась Вашим имуществом на свое усмотрение?
А если это нижнее белье? Т.е. нормально будет , если покупатель покрутится в нем перед зеркалом 3 часа, а потом вернет его Вам?
Несколько раз забирала наложкой, так сотрудник сразу говорит, что на осмотр 10 минут и стоит над душой, еще толком не собрали вещи, не рассмотрели что к чему, а он уже торопит, время заканчивается, определяйтесь. Мы получали обычные товары и то, все рассмотреть не успели, а если шубы или технику....?
котопёс• 27 марта 2015
Ответ дляНе стесняюсь
не отправлять, просите предоплату
котопёс• 27 марта 2015
Ответ дляЧебуравлик
а накладная так и висит не закрытая?
220В• 27 марта 2015
А у нас на отделении никто не стоит и не смотрит. Человек стоит у столика, открывает, проверяет, на него никто не смотрит, все заняты свои делом. Там подменить можно было бы - раз плюнуть.
Интернет - магазин VKomforti• 27 марта 2015
Почему не перезвонить клиенту и не спросить что случилось? Новая почта не шарашкина контора. Бывают сбои в системе, но все решается звонком к клиенту.
Реанимация• 27 марта 2015
Ответ дляНе стесняюсь
готовы потерять 30 грн-отправляйте. не готовы-не отправляйте.
Чебуравлик• 27 марта 2015
Ответ длякотопёс
а накладная так и висит не закрытая?
накладная меняется когда на кассе оператор изменит все ....некоторые сразу делают операторы . а некоторые после работы оформляют ,некоторые,когда наплыва нет я часто отправляю и видела это