АгатаХристя• 27 марта 2015

Не родной папа. Брезгливость или норма?

Может я дура конечно..Рассудите.Сыну 4,5года без трусиков топтался и валялся по подушке на которой спим мы-взрослые.Я придремала и не заметила этого(но для меня лично ничего такого тут нет).А Он выйдя из душа наехал на меня как то слишком резко что куда ты смотришь??и я со слезами меняла наволочку..Всю ночь не спала..
Вот это он плохо относится к ребенку?
Или я себя накручиваю и это мой промах и никто не позволяет своим детям голой попой садиться на подушку?
Мы пытаемся жить вместе,пробуем..и для меня это такие тревожные звоночки..переживаю..
Медсестричка• 27 марта 2015
Ответ дляДоктор Хаос
не любит он просто вашего ребенка, к сожалению
Что за чушь? Я сама бы не легла на эту подушку! Это обычные нормы гигиены.

Лиса Патрикевна• 27 марта 2015
Ответ дляРазумная Губка
к чему данная демагогия в разрезе обсуждаемой темы?

не прилично голой жопой на подушке сидеть, козявки жрать, член на улице показывать, писять на презжей части и ... и Вы, и я, и еще пару десятков миллионов в нашей стране не делают этого, потому что их так мама в детстве научила, Вы понимаете это? это называется - правила поведения в обществе
Проще надо быть и не впадать в крайности. Чистая голая ’жопа’ на подушке - это не конец света. Козявки ’жрать’ - это личное дело каждого. Член показывать - к психиатру. И т.д. Вы же претендуете на приличную - соответствуйте!
П.С. Вам же объясняет ’приличное общество’ как себя вести, почему же так однобоко. Есть масса литературы, где тоже есть объяснение брезгливости, свинства, раздражения и прочих человеческих чувств. И их происхождение.
Не смею навязывать, так, в качестве одного примера - Берт Хеллингер ’Убивают нас внутри семьи’
Лагшмивара• 27 марта 2015
Ответ дляАнка-пулемётчица
Автор точно стоит задуматься. Я своих могу целовать во все части тела(и спинку ,и пузик,и попснюху),они могут голышом бегать по дому ,хоть мы и ругаем,что нужно одеться. И еще,моя старшая сестра,у которой уже давно вырос сын и теперь 2 маленьких внуков,пояснила так.Когда ж еще целовать и любоваться на своих малышей как не в раннем детстве.
ну так то своих, но тут папа неродной. Он априори не сможет относится к нему как к своему.
Прилипало• 27 марта 2015
Ответ дляАнка-пулемётчица
’ваша сестра пояснила так’ и про целовать в ’попснюху’........
врачи и умные люди тоже поясняют, только по-другому:)))))))))) у всех разное восприятие таких вещей. но это не повод говорить, что муж не любит ребенка.
Купипупсичек• 27 марта 2015
А я вот тоже задумалась
моя каждый день после ванной голенькая в кровате нашей сидит, я ей волосы сушу феном, она лазит везде может и по подушке, даже внимания никогда не обращали ни я не папа, даже мысли такой никогда не было бежать менять постель, постель меняем раз в неделю
Лагшмивара• 27 марта 2015
Ответ дляЛиса Патрикевна
спасибо, почитаю
Анка-пулемётчица• 27 марта 2015
Ответ дляПрилипало
И чего? Не поняла вас -нападаете? Или пытаетесь доказать ,что только вы правы? Как ваши слова мне доказывают ,что вы умная ,а я не очень?
Разумная Губка• 27 марта 2015
Ответ дляЛагшмивара
ой, боитесь педиком будет?
Не ходите на люмпеновские пляжи, вы чего? Прынцессам доступны самые элитные пляжи мира! Подальше от всех нас, таких некультурных)
Вы глуповаты

фраза про педика Вас так веселит? а Вы не боитесь? ну так вперед и с песней

причем здесь прЫнцессы? есть элементарные правила приличия, которые должны соблюдать люди

из леса что ли повыходили все, капец!!! с таким пренебрежением высказываетесь, как-будто элементарная культура теперь стала чем-то осуждаемым. чем гордитесь? своей простотой?
Лиса Патрикевна• 27 марта 2015
Ответ дляЛагшмивара
спасибо, почитаю
да на здоровье, конечно читайте, читайте все, что поможет вам изменить мир к лучшему, а там глядишь и голопопые малыши на подушках бесить не будут (не Вас именно, а других советчиц) ))))

Мона Лиза• 27 марта 2015
Дорогой автор, я - мама двух мальчиков и я с детства приучала их ходить дома в шортиках и майках, мне самой не доставляет удовольствия, сто мальчики могут после 1-2 года ходить дома голыми, это культура воспитания, которая закрепится на будущее. У меня сейчас любимый мужчина, не папа моих детей, я никогда не разрешаю моим детям ходить даже в трусах при нем, да и вообще, мой младшенький сам просит ’ мама принести мои шорты и футболку’ так привык и я считаю, что это правильно и никак не зависит от любви. Просто интеллигентные люди не будут ходить дома голые и садиться за стол в трусах и без футболки.
И скажу я Вам из своего опыта, если любите этого мужчину и он хороший человек, не навязывайте ему вашего ребенка , он не обязан его любить, он для него чужой, ему надо время, чтобы его понять и принять и с ним подружится. Я - женщина и я сама не очень люблю чужих детей, у меня были до этого 3 года отношения с мужчиной, у которого дети, которые почти все время жили с ними, я их еле терпела, если честно, не смогла остаться с мужчиной из-за его детей, он им все позволял и они могли кушать в любое время суток и жирными руками руками трогали мебель и ногти у них были длинные и грязные, вообщем, Вам надо быть очень мудрой , чтобы они подружились
Мона Лиза• 27 марта 2015
Ответ дляЛагшмивара
Даже родные папы не когда относятся к детям настолько, чтобы позволять ребенку с голой задницей сидеть на подушке.
Мона Лиза• 27 марта 2015
Я хотела сказать, не всегда относятся так, чтобы позволять это
Фиона Шрековна• 27 марта 2015
Ответ дляКупипупсичек
А я вот тоже задумалась
Так это ваш ребенок и заметьте после ванны. Тут ситуация другая. Думаю, вам было бы не очень приятно если бы другой ребенок не мытой попой уселся на вашу подушку.
Лиса Патрикевна• 27 марта 2015
Берите пример с детей, а не с ’приличного общества’ - они самые правильные и настоящие! Их не раздражаете вы со всеми своими недостатками, они просто вас любят, абсолютной любовью...а вы бежите и меняете наволочку, потому что фууу противно...
Самнешка• 27 марта 2015
Ответ дляФиона Шрековна
в том и вопрос. ребенок чужой-брезгуем. а своим-нет
КинДза• 27 марта 2015
Почему ребенка сразу не одеть, ведь пока он натоптался голый потом вы еще предлемле он тоже голый???
Разумная Губка• 27 марта 2015
Ответ дляЛиса Патрикевна
опять демагогия и попытки вывести разговор в другое русло

почему, изначально, член показывать - это к психиатру?
может человеку мама не рассказала, что хорошо, а что плохо?

т.е. Вы сами признаете, что есть понятия прилично\неприлично, исключения должны диагностироваться доктором
Манный комочек• 27 марта 2015
у меня муж такой же.если ребенок что то хоть своими руками взял из еды и отложил.или облизал.он ни ни.дети родные.зависит от особенностей мужей))
Лагшмивара• 27 марта 2015
Ответ дляРазумная Губка
Вы глуповаты

я просто ответила вам в вашей же манере (про эксбиционистов напомнить?) вы там тоже ржали аки лошадь) так что о своей культуре прежде позаботьтесь прежде чем кого-либо учитькнижки почитайте что-ли...

tasya-392• 27 марта 2015
Мне тоже было бы очень обидно в такой ситуации.Наволочку бы я тоже не меняла бы - ребенок что заразный? или грязный? Может и нельзя по подушке голышом,но все можно перевернуть в шутку или просто обычным тоном сказать.А я так поняла, что мужчинка с сердцем сказал.
Автор,папы и неродные такие бывают, но думаю что в его раздражении есть и этот фактор.
Я бы на Вашем месте сразу бы дала понять что незаслуженно унижать мальчика не дам,сразу, понимаете?Зачем Вам потом страдать, да и он пусть лишний раз задумается, что Ваш сын для Вас не на последнем месте.И так будет всегда.
Показушница• 27 марта 2015
успокоительного попейте , мужчина может отлично относиться к ребенку ,но абсолютно нормально,что он не хочет спать на наволочке на которой сидел попой ребенок.
Мона Лиза• 27 марта 2015
Ответ дляНевидимка
Дети у меня самостоятельные оч.Потому что погодки.Все делают сами.НО.Девочка старшая,умница,а меньший медленныыыыыыыыый.Дочка часто убирает после него иначе мы опоздаем туда,куда идем..Дочка плачет-почему все я??*
И тогда приходится строить меньшего и стоять над душой.Добавить еще сюда драчунство и споры ихние,то иногда просто все вращается вокруг детей.И легче уже иногда докормить иначе не успеешь в поликлиннику или что то важное.
Я вас очень понимаю, набирайтесь терпения и мудрости, ругайте и воспитывать детей тогда, когда ваш мужчина не видит и не слышит, старайтесь объяснять детям постоянно элементарные правила повеления и проживания в доме, да, это ваши дети, вы их обожаете, но они вырастут и улетят, женщине очень видно быть рядом с любимым мужчиной, если он хороший человек, постарайтесь аккуратно и красиво все делать, чтобы он не чувствовал себя лишним и дети его не напрягали, а радовали.
Разумная Губка• 27 марта 2015
Ответ дляЛиса Патрикевна
я представляю общество таких ’взрослых детей’. ну о чем Вы говорите?

идет взрослый. захотел покакать, покакал и все его любят абсолютной любовью. первобытный строй какой-то
Мона Лиза• 27 марта 2015
Ответ дляtasya-392
А кто мальчика унижал? Автор не в лесу живет и не в джунглях, можно ребенку трусики легкие одевать, а не приучать по родительской кровати скакать с голым писюном
Мона Лиза• 27 марта 2015
Ответ дляМанный комочек
Я тоже не могу кушать если ребенок облизал что-то
Слабый пол• 27 марта 2015
наша вертится голой попой по подушке, и нечего, я до вашего поста даже и не задумывалась что можно брезговать своих деток. А раз он брезгует то значит не любит, я лично чужих тоже брезгую
Тётя Хрюша• 27 марта 2015
Я считаю, что не должно нормального человека это раздражать. При условии, что он любит этого ребенка. Но и возраст такой, что уже должен понимать, что без трусиков нельзя лазить.
Морковна• 27 марта 2015
Моему ровно 4,8 лет и по всем подушкам как ему угодно голышом прыгает. Брезгливости нет ни у меня, ни у родного папы. В более старшем возрасте, конечно, появится, но пока...
Показушница• 27 марта 2015
Ответ дляtasya-392
сорри, а что мужчине ну никак не может быть неприятно? и,кстати, фэ высказали маме ,а не ребенку .
Мона Лиза• 27 марта 2015
Ответ дляЛиса Патрикевна
Ерунда! Потом им расти в обществе и общаться с другими людьми, родители детям даны для воспитания, для введения их во взрослый мир, есть нормы поведения, принятые во всем мире, мы с вами на макаки в джунглях