АгатаХристя• 27 марта 2015
Не родной папа. Брезгливость или норма?
Может я дура конечно..Рассудите.Сыну 4,5года без трусиков топтался и валялся по подушке на которой спим мы-взрослые.Я придремала и не заметила этого(но для меня лично ничего такого тут нет).А Он выйдя из душа наехал на меня как то слишком резко что куда ты смотришь??и я со слезами меняла наволочку..Всю ночь не спала..
Вот это он плохо относится к ребенку?
Или я себя накручиваю и это мой промах и никто не позволяет своим детям голой попой садиться на подушку?
Мы пытаемся жить вместе,пробуем..и для меня это такие тревожные звоночки..переживаю..
Вот это он плохо относится к ребенку?
Белый Лосик• 27 марта 2015
Ответ дляСижу на стуле
Вопрос к брезгливым,а после секса - а он бывает разный, вы меняете постель каждый раз? ведь вы же третесь всеми причинными местами и о простыни и об одеяла и , о май гад, об наволочки, неговоря уже о финальном действе
А наволочки не тремся. Может стары же стали, так высоко не достаем)))
Кстати, если родители занимаются в кровати сексом, не дополнительная ли это причина, чтобы ребенок не елозил по постельному своими гениталиями?
Я в дамках• 27 марта 2015
Ответ дляМеряно-перемеряно
Я очень не люблю, когда мои дети даже одетые садятся на мою подушку! А если голышом - то ругаюсь с ними. Обе дошкольницы, младшей три. А мужу всё равно)) Так что думаю, что дело не в ’родной-неродной’, а в чем-то другом. Так как мои дети для меня любимые и родные, обожаю их, но их попки на своей подушке видеть не желаю.
Вы так пишите, как будто они у вас с обкакаными попами ходят( но в общем это дело каждого)
СиренаФеоктистовна• 27 марта 2015
Ответ дляБурундучиха
4.5 голенький в постельке это не Вы там в вареничек целуете
Чудо Ф_ф КеДаХ• 27 марта 2015
Не читала обсуждения, но на мой взгляд, это - не плохо отношение, но не совсем родное просто.
Я с моим папой (отчимом) жила с 2-х лет, но знала, что не родной, да в каких-то моментах все же было более брезгливо чем от мамы. Ну там - не могла я есть сгущенку из анки, если он ел оттуда ложкой - как-то так.
Я не плохо к нему относилась, но граница была. И у него была все же определенная граница, вот внучка - моя дочка была уже ’его’ совсем.
Не накручивайте себя. Если в остальном муж никак не угнетает ребенка, то - ну вариант нормы.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 27 марта 2015
Ответ дляЯ в дамках
По вашему анонировать в трусах не возможно!?
Не зря я часто темы с конца читаю - народ так раскрывается, нарочно не придумаешь)
А уж что такого страшного в анонизме - - хоть пояснил бы кто)
Плюшевая дыба• 27 марта 2015
Автор, я вижу одно, вы не чувствуете себя в своей тарелке с этим мужчиной, это однозначно и скорее всего ваши дети тоже. Такое чувство, что вы не у себя дома находитесь, а у него в гостях. Брр... поверьте я жила с отчимом, по началу тоже маме глаза замыливал ’помощью’, но я всегда как кость в горле была.
А у него свои дети есть?
НаКаВыкусиКа• 27 марта 2015
Ответ дляНевидимка
то я для себя поняла..Легче и проще взять нагрубить чтоб знал свое место неродной папаша!
нахрен послать его,и искать тогоооо кто будет Чудом!моя подруга до сих пор ищет..10-15чел видел ее сынишка дядь разных..Только печенюшки и приносили с цветочками..И офигенный секс.Никто никуда не свозил.Может потому что у нее в правилах ни покормить..только все ей должны и ее ребенку.Может это и правильно?только она до сих пор одна.Вернее их много но она одна.
И сейчас всем спасибо за комменты,я разобралась и увидела-нужно обсуждать,притираться и учитывать мнения всех.Потому что есть любовь у нас,и желание что то строить.А это главное.Тем более в наше развращенное время,когда обломался или обломалась и на сайте знакомств-ооооон какие там все красивые и пригожие..
Автор, я думаю, что ваши выводы верные. Просто надо наблюдать отношения отчима и пасынка в комплексе. А так... Ну у всех есть свои ’тараканы’. У меня муж, например, может ребенку памперс закаканый поменять спокойно, а вот доесть за своим же ребенком брезгует жутко! Прогонять с моей (ему не родной) дочерью пол дня по поликлинике,сходить в школу разобраться с мальчишкой, который ее вечно цепляет, даже потратить целый день на шопинг с ней - легко! А волосы ей расчесать - не может. Говорит, что почему то ему не по себе, когда расчесывает. Ну и что. Нормально живем (ттт). Просто учитываем особенности друг друга. Дочка мужа моего папой называет, хотя не то что осведомлена, что папа не родной, а и с родным папой периодически общается. Муж ее родной дочерью считает, я в этом не сомневаюсь.
Удачи вам, Автор, мудрости и терпения вашей семье.
Вредняжка• 27 марта 2015
У меня муж брезгливый и нашим родным детям топтатся и ерзать попой по подушкам не дает, ни в памперсах, ни в трусиках, а про без трусов вообще речи быть не может. Муж всегда обясняет детям что ето не гигиенично и ему ето не приятно.
РокерША• 27 марта 2015
Ответ дляLux Aeterna
так вы девочка. относительно девочек - то что вы описали - возможно, баловать, наряжать, играть. а я именно о наследниках-мальчиках. у автора в ситуации - мальчик. желание иметь свое продолжение в виде собственного сына у мужчин никуда не делось со средних веков, чужие сыновья будут чужими в той или иной степени по-любому
Неправда!!!!!бред вы. пишите, с мужем начали жить когда моему сыну было 3 годика,любит как родного, через 4годика родилась дочь,и спустя 10лет мечтал о второй дочери,говорил что сын-наследник должен быть один.а маме помочниц две.Даже высчитывали по крови и тд...чтоб была девочка,да и все мои подруги своим мужьям в пример ставили мужа,даже моя соседка спустя 4года при разговоре с своим мужем узнала что старший не родной.приходит ко мне и такая злая-ну ты представляеш мой мне доказывает что Коля не родной сын Олега,а я ей -ну да а ты что незнала.она даже мне не поверила сначала,говорит что её муж родного сына так не любит.Так что не приписывайте.то чего нет.
Админко• 27 марта 2015
Какие такие звоночки? Любому нормальному человеку это бы не понравилось. Ваш сын ногами по полу бегает, а потом по вашим подушкам, а вы потом носом в эту грязь. То же про попу. Ну пусть кто хочет хоть облизывает, хоть что, но не всем приятно потом в это, то что там было в попе, а потом на подушке утыкаться носом :(
РокерША• 27 марта 2015
А автору хочу сказать.не накручивайте себя.ведь это не показатель,вы смотрите по поступках,как играет,гуляет.какие игры с ним играет,может он просто уж очень чистоплотный и такого не любит.
Из ДОМа-2 Я• 27 марта 2015
А у меня сложилось мнение что Вы просто ссыте кипятком перед ним что Вас. не бросили. Фу.
Админко• 27 марта 2015
Ответ дляНевидимка
Только где же оно это Чудо ходит?и вот ищет меня с двумя детьми прям..Я себя оч ценю..Но надо быть реалистом.Я с ним не потому что не могу никого найти.Потому что любовь есть.Вот как то не хватает у меня терпения что ли объяснить ему..Помню пару лет назад и читала психрлогию детск и применяла.Как то понимала..А с пацаном не могу справиться..Девочка оч смышленная и помощница-Он ее и хвалит и гладит и рядышком лежат мульты смотрят или сказку читает.А вот меньший может и баловаться и некрасиво вести в отношении Него,за что получает конечно ремня.Но вот в этом проблема.Пацану мужик нужен.Я не имею авторитета особого.Он наказал сына один раз,меня дома не было-сын меня неделю слушался!
Автор ваш муж правильно сделал, что высказал вам, а не ребенка наругал. Вы это переживете и поймете как умная женщина, а с ребенком муж еще будет выстраивать отношения, они еще очень хрупкие, и то, какими они будут зависит во много и от вас. Сумеете ли вы их сблизить.
Я тут Живу• 27 марта 2015
автор! нормальная реакция мужа
я сама брезгливый человек
с одной чашки-ложки ни с кем не ем
и я б тоже не была в восторге от детской попки чужого ребенка на кровати.
я сама брезгливый человек
с одной чашки-ложки ни с кем не ем
ПоЗиТиВнАя• 27 марта 2015
Ответ дляКукусик
Я и мама своей такого не позволю. Неприятно, когда голой попой на подушке твоей елозят, фу.. Не вижу в поведении мужчины ничего криминального.
Тоже ненавижу когда малой сидит попой на моей подушке (после душа приходит в полотенце и одевается на нашей кровати). Так это после душа!
А если б так, то и сама бы наволочку поменяла.
ПочтальЁнша• 27 марта 2015
Автор, что вы там себе накрутили!
Я тоже очень брезгливая и даже своим детям не позволила бы сидеть попой на подушке! Ну реально же неприятно это(
Если в остальном утраивает мужчина, не берите в голову, не бывает на 100 % идеальных людей
Ответ дляРесничный червь
Мой в 4.5 без трусов мог только добежать до комода, где они лежат, чтобы надеть. Брезгливость присутствует, но это естественно для многих мужчин, даже если это родной папа.
+1000000
У меня красавица единственная доченька и родной папа-муж ее обожает но голышок на подушке это слишком тем более в 4,5 - тоже заставил менять наволочки так как очень брезглив и к любви к ребенку это не имеет никакого отношения :(( Для меня это некая распущенность ребенка -но это мои критерии -все люди разные!
Фиона Шрековна• 27 марта 2015
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Для меня самое важное в посте- это сыну 4,5 года!!!! и без трусов....По подушке....У меня детям 3 года и 6 лет и они уже соблюдают нормы, так как это взрослые дети. Это не означает, что он его не любит, просто вот, например, Ваш папа бы сел голой попой вам на подушку. Вы ведь его любите. А наволочку бы поменяли, наверное.
Лиса Патрикевна• 27 марта 2015
а кто установил норму, что нельзя после 3-х лет ходить или сидеть голым?
брезгливость, свинство, распущенность (в постах выше) - это исключительно Ваша форма восприятия мира, если вам это неприятно или раздражает, значит проблема ИМЕННО ВАША ))
а по теме - новый муж не любит вашего ребенка
Фиона Шрековна• 27 марта 2015
Ответ дляКалёва Замалёва
Автор, поставьте себя на место мужа.Предположим, что с Вами живёт его (не Ваш) сын от первого брака, ребёнку почти пячть (не младенец) и он перед купанием ( интимные органы не чистые) ёрзал попой и другим местом по Вашей подушке. Представили? Вот теперь скажите честно:Вы поменяли бы себе наволочку?
Вот с Вами абсолютно согласна! Я бы посмотрела на все мамочек кто тут заявляет, что мужчина чуть ли не урод, если бы не родной им ребенок голышом уселся на подушку. А ведь многие не то что жить, а видеть не ходят детей мужа от первого брака.
ТелаЧьи нежноСти• 27 марта 2015
Автор, да ничего личного в этой ситуации нету! Просто все мы разные, и у каждого разный порог брезгливости! Мне вот неприятно, когда маленький ребёнок ел печеньку, а потом трогает меня липкой ручкой) А то голая попа!
Ответ дляНевидимка
Да это было как раз когда снимал перед ванной труселя и баловаться начал.
Он не муж.Очччччень чистоплотный,любит порядок и чистоту.Все таки моя промашка..
Считайте это его закидоном. Нет здесь единственно верного ответа. О его любви судите по отношению к ребенку. Если закидонов слишком много и не проходят со временем, то выводы не в его сторону. Чтобы точно все узнать, вам остается только родить ребенка, подождать 4 года и запустить голышом в кровать поскакать
посмотрите, как он будет привыкать к сыну.
Я тут Живу• 27 марта 2015
Ответ дляЛиса Патрикевна
а любовь мужа должна выражаться в восторге от голой попы-писи на подушке???
Лиса Патрикевна• 27 марта 2015
Ответ дляЯ тут Живу
нет, любовь мужа должна выражаться в любви к жене )))
а брезгливость или раздражение от голой попы ребенка - это к психологу, лечить детские травмы ))
Лагшмивара• 27 марта 2015
Ответ дляНевидимка
ремня?!
ну-ну... А вы не думали, что именно такое разное отношение к детям и приводит к разнице в их поведении. Не надо быть ясновидящей, чтобы сказать, что вас ждет очень трудное взросление вашего сына и мнооого проблем. Но вы с вашим муженьком будете уверены, что вы правы, что это все дурные гены в вашем сыне и его трудный характер... Мда, печалька...
Калёва Замалёва• 27 марта 2015
Ответ дляФиона Шрековна
Свой ребён - это полное его восприятие: балдею от запаха головки дочки (хотя 9 год пошёл уже), спокойно доедаю за ней кашу, тоже дурачимся не всегда одетые перед одеванием пижамы и т.д. Понимаю, что не со своего ребёнка так бы не воспринимала, даже племянницу.
Разумная Губка• 27 марта 2015
Ответ дляЛиса Патрикевна
дэвушка, есть общие правила приличия.
установил норму тот, кто и норму про ковыряние в носу и жрание козявок придумал, заодно подумал про морально\этическую сторону сексуального воспитания ребенка
и если у Вас с этим нет проблем, это не значит, что другие должны разделять Ваши взгляды
по теме, поубивала бы мамаш детей-нудистов летом на пляже, куда не плюнь голые жопы\пиписки, рыгать охота
Я тут Живу• 27 марта 2015
Ответ дляЛиса Патрикевна
ну так и в 10 и в 15 это ребенок
так что теперь-радоваться гениталиям на подушке???