evangelina_01• 28 марта 2015

Девушки, как вы относитесь к родам после 40 лет?

Мне 45, старшему сыну 20, доченьке 2 годика, все у нас хорошо, но окружающие и родственники уже замучили вопросами и наставлениями: "А если вы скоро умрете?", " А она вообще у вас нормальная?", " Как же вы ее в школу поведете такие старые?", некоторые откровенно крутят у виска и смеются... Мы здоровы, позитивны, стараемся не поддаваться негативу, но иногда очень тяжело выдержать комментарии родственников и знакомых, например, дочка пока плохо говорит, - "Ну так что ж вы хотите, старые родили..." и все в этом духе, неужели все считают,что это странно и неразумно рожать в таком возрасте?
Подставка для припева• 28 марта 2015
а что вы тут хотите услышать? диферамбы?
Бентливуман• 28 марта 2015
Ваше тема под анонимом 15 минут назад?
hrushyk• 28 марта 2015
Моїй мамі 50,внучці 7 років,коли вона ходить з нею гуляти то ніхто не вірить,що то бабуся.
Ноги от ушей• 28 марта 2015
вы что вторую тему создали за 5 мин.?
Бегущаяпо• 28 марта 2015
Опять? Вам одной темы мало?
Хачапууури• 28 марта 2015
Это дело каждого. Но моё личное - поздно. Я хочу троих детей, и всех максимум до 35. А потом и дети взрослые - и жизнь только начинается.
А по поводу школы - да, у меня была одноклассница которая стеснялась мамы, потому что ей было уже за 50, а остальным мамам до 40.
И не один такой случай знаю, к сожалению. Стереотип наверное.
Ноги от ушей• 28 марта 2015
Ответ дляhrushyk
тут тема про роды после 40 ка.причем тут ваша бабушка?
Вся такая растыкая• 28 марта 2015
не слушай те никого, все все правильно сделали)) это только ваша жизнь и решение вы принимаете только для себя и своей семьи))
КАПСЛОЧНИЦА• 28 марта 2015
Да нет конечно, ничего странного у Вас не произошло, просто здесь у людей др менталитет , в Европе бы на Вас никто и внимания не обратил бы
Женщинас• 28 марта 2015
Ответ дляХачапууури
Хачапууури• 28 марта 2015
Ответ дляЖенщинас
что то смешное увидели?
Копуша• 28 марта 2015
Недавно тоже спорила с кумой - мы ровесницы, 40 лет, она бабушка уже (старшего родила в 18)
Я родила второго ребёнка в почти 40. Я- молодая мама! Энергичная и весёлая, бегаю с малявкой по площадке.
Считаю это вполне нормально, если здоровье позволяет. Карьера построена, дом достроен: наслаждаясь материнством!
Это осознание материнство и более богатые впечатления.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 28 марта 2015
Ответ дляБентливуман
Ваше тема под анонимом 15 минут назад?
Солнечная Танечка• 28 марта 2015
я не вижу ничего странного, в Европе первенцы после 30 считаются нормой вообще и при этом к 40 второго рожают, если есть возможность и здоровье, то это супер позволить себе то, что другие не могут
Фрикаделька• 28 марта 2015
Автор,вы молодец.не обращайте ни на кого внимание.а если такое говорят-сразу пресекайте
Фрикаделька• 28 марта 2015
Ответ дляКопуша
Тамбовский мел• 28 марта 2015
Вопрос о том, когда рожать может быть принят исключительно в семье и остальных не касается. У меня муж 4 ребенок, его отцу уже почти 50 лет было, матери 40. Говорит, что в детстве очень стеснялся, что многие считали, что это его дедушка и бабушка, так как со старшей сестрой разница около 20 лет, обижался, что не все игры могут поддержать и т.д. Но родителей своих он любит и заботится
avto_nata• 28 марта 2015
Родила в 38. Дочке 20,сыну 2. Ненарадуемся деткам. Хотя в свое время,да и сечас много слышала: ’Рожать в таком возрасте?’ Не понимаю, в каком возрасте:))) Некоторые и в 20 лет старухи и по здоровью,и по состоянию души. Не обращайте внимания:вы никому ничего не должны доказывать. Главное вы и ваши дети,а весь мир подождет. Удачи,здоровья и долгих лет жизни.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 28 марта 2015
Рожайте третего и быстро создавайте тему!
Милашка-оторвашка• 28 марта 2015
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Та да, у меня знакомая в Германии, 37 лет рожать скоро, так там это молодая мама, а тут нет, у нас точно менталитет совковый, ассоциируется уже с теткой в засаленном халате и химией на голове
Летчица• 28 марта 2015
Ответ дляХачапууури
Звучит так, как будто, пока дети маленькие, это не жизнь, а мученье... отстреляться бы быстрее и жить в свое удовольствие)))
Tasha.Kasya• 28 марта 2015
АВТОР, не обращайте внимания на мнения завистников, пожалуйста! Вы такая умница!!! И,небось, после родов лет так 10-15 скинули, не так ли? Здоровья деткам!
irinkaberry• 28 марта 2015
Мда наш народ тактичный.
АдеКВАтная• 28 марта 2015
Жена брата уже 2х родила после 40. Не вижу в этом ничего странного.
Не гоню• 28 марта 2015
Моя свекровь мужа родила в 42, свекру было 49:). Ну ничего сверх необычного, просто теперь у мужа престарелые родители, а так все норм.
автор evangelina_01 • 28 марта 2015
Ответ дляБентливуман
Ваше тема под анонимом 15 минут назад?
Да, моя тема, дочка нажала случайно второй раз
Тра Ля Ля• 28 марта 2015
Отношусь отрицательно.
Потом у дочки в 25 на свадьбе сидеть 65-летней старухой??? Та ну нафик.
И с ребенком уже не поскачешь, как в 20-25 могла бі. Еще повезет, если ребенок спокойній родится.
Хачапууури• 28 марта 2015
Ответ дляЛетчица
Значит Вы не так поняли)
Имела в виду, что лично для меня лучше быть молодой мамой. Очень многие не могут найти общего языка с ребенком в более старшем возрасте. Мне кажется гораздо приятнее когда ребенку 20, и маме 40 например - даже интересы могут совпадать.
Ну вот такое моё мнение.
Веснушка• 28 марта 2015
Бич современного общества - а что подумают другие...?
Девочки, живите и наслаждайтесь жизнью, эти слова забудьте навсегда! Никому до Вас нет дела.
Бабулька• 28 марта 2015
у меня и моих приятельниц первенцы появились после 33, второй - 39. замечательно чувствую и я себя, и дети, а что говорят окружающие - их личное дело, а мне никому ничего доказывать не надо :) нужно проживать свлю жизнь ИМХО. тут вон рассказывают, что мужчина в 35 - старик, а мой старше меня на 24 года, мы уже 11 лет вместе и я ни на секунду не засомневалась в правильности своего выбора