Дежурняшная• 17 марта 2013
чем отличается цитрамон от цитропака?
Попросиила мужа купить цитрамон, он привез, я даже сразу не заметила подвоха, увидела что это цитропак, только тогда когда достала таблеточку, а она белого цвета. От головной боли спасаюсь только цитрамоном. На следующий день проходила мимо аптеки, решила зайти купить цитрамон, попросила девушку 2 пачки цитрамона, и та же история, таблетки оказались белые. Вчера снова попросила мужа купить цитрамон, только цитрамон и ничего другого, и что вы думаете в моей аптечке еще одна пачка цитропака. Сегодня расскалываеться голова, я беременная не знаю можно их принимать или нет. У меня возникает вопрос, почему в аптеке даже не предупреждают что дают не те таблетки???
Sladkoejka• 17 марта 2013
Беременность:
Препарат Цитрамон противопоказан в первом и третьем триместре беременности, а также в период грудного вскармливания. Ацетилсалициловая кислота имеет тератогенное действие, поэтому прием препарата в первом триместре беременности категорически запрещен, во избежание возникновения врожденных аномалий развития плода. Прием ацетилсалициловой кислоты в третьем триместре чревато слабостью родовой деятельности, возникновением кровотечений и преждевременным закрытием аортального протока у ребенка.
Дежурняшная
• 17 марта 2013
Мой гинеколог разрешил или цитрамон, или ношпу, ношпа не помогает вообще, только цитрамоном и спасаюсь. Иногда у меня очень сильные головные боли.
Лорка-хлорка• 17 марта 2013
судя по составу ничем. цвет отличается лишь потому, что в цитрамон добавляют порошок какао а в цитропак нет