Люда Людоедова• 30 марта 2015
ОСТОРОЖНО ПАНГАСИУС !!- кто знает правда это
Во многих странах Америки и Европы эту рыбу не разрешают употреблять в пищу. Баса (Пангасиус) с высоким уровнем содержания химикатов, бактерий, тяжелых металлов, гормонов. Промышленные стоки, мышьяк, токсичные и опасные побочные продукты растущего промышленного сектора, полихлорированные бифенилы, ДДТ и его метаболиты (ДДТ), металлические примеси, хлордан родственных соединений (ЧЛС), изомеры гексахлорциклогексана , и гексахлорбензол.Причина в том, что река Меконг (Вьетнам), где в основном разводится эта рыба, является одной из самых загрязненных рек планеты. В Меконг сливаются неочищенные воды химических и кожевенных заводов, канализационных стоков, минеральных удобрений с полей.
При заморозке рыбы применяется та же вода реки Меконга. Для ускорения роста рыбы (в 4 раза) из Китая привозят гормоны, которые вводятся в тело самок. Состав гормонов засекречен. И несмотря на требования контролирующих органов за качеством продуктов Европы, производители отказываются дать данные этих гормонов. Из-за относительной низкой стоимости данной рыбы в основном ее покупают неимущие слои населения.
Замечено, что употребление рыбы Баса приводят к поражению печени, заболеваниям крови, поражению внутренних органов человека.
В связи с запрещением продажи рыбы Баса во многих странах Европы, а также Канады и Америки, недобросовестные бизнесмены добавляют рыбу Баса в так называемые крабовые палочки и в другие "кулинарные изделия"из рыбы. Контролирующие организации за качеством продуктов питания не рекомендуют употреблять в пищу рыбу Баса и все производные продукты.
ОСТОРОЖНО! РЫБА БАСА ОПАСНА ДЛЯ ВАШЕГО ЗДОРОВЬЯ!!!
Закупочная цена этой рыбы во Вьетнаме 0,01$ т.е. 0,01х50 руб. = 50 копеек!!
Миледи• 30 марта 2015
Ответ дляВилами по воде
Красная и жирная - это лосось и форель имеете ввиду?? Так с ней то же самое, тоже есть опасно, чтоб не навредить организму можно съесть 1 порцию один раз в два месяца!!(( я эту тему вдоль и поперек ’прошерстила’. Так нельзя Вам такое есть - радуйтесь))
ну из-за цен на нее и потому что нельзя - радуюсь) У меня вопрос к Вам - а что можно ребенку давать, какую рыбу?
Указка• 30 марта 2015
Это помойная рыба,питающаяся фекалиями.Давно не покупаю,после того,как посмотрела про нее док. фильм.
Гигиенишвили• 30 марта 2015
Я после ТВ не смогла покупать пангасиус даже собаке
Мама меня специально позвала посмотреть на то, чем кормят рыбу.
Также множество ужасов про филе. Каким растворами избавляются от косточек.
Малому не знаю что покупать, хоть он и любит рыбку. (((
Доктор советовала хек (морской) и нататении.
Мишка-шалунишка• 30 марта 2015
да.правда
по 1+1 или по новому каналу(точно уже не помню) была передача про эту рыбу
в ней столько гадости!Ее ни в коем случае нельзя есть
Покращена• 30 марта 2015
Ответ дляneoba
Филе толстолоба стоит столько же
в эко-маркете толстолоб сейчас по 18 грн
Ответ дляГигиенишвили
Я то в курсе)))
Но вижите, что мне ответили: У нас продают разные виды, хек по вкусу плотный, мерлуза похожа на медузу
Мясо хека (мерлузы) после разморозки становится бесформенным... Возможно, то, что автору поста повезло купить под названием ’хек’, хранилось лучше и пережило меньше перепадов температуры, чем то, что она покупала под видом ’мерлузы’.
Вилами по воде• 30 марта 2015
Ответ дляМиледи
хек можно есть? ребенку давать?
со 100% уверенностью, конечно, не могу Вам сказать, что можно, но хек, телапея, скумбрия - это самое безобидное из всего. Моей маме медики сказали - лосось не нужно есть, лучше попроще рыбку выбирайте))
Ответ дляВилами по воде
Телапия - тоже фермерская рыба. Страна происхождения - Китай.
Вилами по воде• 30 марта 2015
Ответ дляfrolik
Ну вот, значит и её НЕ ЕСТЬ!!
Флюорография гуся• 30 марта 2015
Я долго одно время кушала пангасиус, все было хорошо, пока в один прекрасный момент у меня не началась аллергия на рыбу. Сейчас ем только селедку и то не часто и маленькими кусочками. А как насчет скумбрии, насколько она безопасна?
Указка• 30 марта 2015
Ответ дляKINO_7
А камбала как? Кто знает? Чем детей кормить? Может минтай и хек можно?
Минтай и хек,вроде можно,селедку тоже,если едят.У меня малой любит.
Аноним НаВсеГда• 30 марта 2015
У меня как то одно время свекровь подсела на эту рыбку так нахваливала ее и мне стало интересно что же это за рыба Залезла в интернет прочитав офигела просто. С тех пор запретила ее покупать
Фима Собак• 30 марта 2015
Нда, я удивляюсь... ’Дешевая’ рыбка пангасиус... Вообще-то, в АТБ 60 грн. уже, хек тоже 60 с чем-то, кто ее покупать-то сможет по таким ценам?
До кризиса стоила копейки... И до кризиса пангасиус стоил 40-44 грн., как бы не самый дешевый. Понятно. что здесь одни олигархи, но, блин, в основном люди сейчас не покупают ни пангасиус, ни хек, ни другую рыбу по одной причине, основной - дорого очень.
Красавица писяная• 30 марта 2015
Ответ дляЛюда Людоедова
капец, купила на свою голову с экономией этой чертовой
Ну так взяли бы селедку, хек, толстолобик или даже карась
Желательно её бывший в заморозке. Но если мороженный, то нужно смотреть, чтоб не филе и не водянистая была. И запах проверять конечно.
Зачем вы брали это нечто, не понятно. Оно же брусками продаётся... И только в мороженном виде.
Аноним НаВсеГда• 30 марта 2015
Ответ дляKINO_7
Камбала очень полезная рыбка давайте детям смело. Еще советую попробовать гренадера нежное мясо не жирное легко готовится.
Укуси меня• 30 марта 2015
Ответ дляЛюда Людоедова
какую можно рыбу заморозку брать недорогую- никакую чтоли?
хек минтай
Аноним НаВсеГда• 30 марта 2015
Советую вот этот сайт там все про рыбу изучайте и покупайте правильную рыбу.
Красавица писяная• 30 марта 2015
Ответ дляЛюда Людоедова
капец, реально страшно, рыба дикая сейчас просто сильно поднялась в цене- вот взяла эту на пробу, покушала называется(((
Вы как-то в крайности бросаетесь - с супер дорогой, да на супер окно.
Мойва, салака, хек, селедка, с ними ни за что такого не было бы.
Никогда не берите филе мороженное. Если заморозка - то только рыба целиком!!
Укуси меня• 30 марта 2015
хотя моя мама постоянно этого пангасиуса берет. и никогда никаких высыпаний не было.
Вечный двигатель• 30 марта 2015
Я больше всего люблю пеленгаса. Выба не дорогая, без костей (кроме позвоночника), очень вкусная