Люда Людоедова• 30 марта 2015
ОСТОРОЖНО ПАНГАСИУС !!- кто знает правда это
Во многих странах Америки и Европы эту рыбу не разрешают употреблять в пищу. Баса (Пангасиус) с высоким уровнем содержания химикатов, бактерий, тяжелых металлов, гормонов. Промышленные стоки, мышьяк, токсичные и опасные побочные продукты растущего промышленного сектора, полихлорированные бифенилы, ДДТ и его метаболиты (ДДТ), металлические примеси, хлордан родственных соединений (ЧЛС), изомеры гексахлорциклогексана , и гексахлорбензол.Причина в том, что река Меконг (Вьетнам), где в основном разводится эта рыба, является одной из самых загрязненных рек планеты. В Меконг сливаются неочищенные воды химических и кожевенных заводов, канализационных стоков, минеральных удобрений с полей.
При заморозке рыбы применяется та же вода реки Меконга. Для ускорения роста рыбы (в 4 раза) из Китая привозят гормоны, которые вводятся в тело самок. Состав гормонов засекречен. И несмотря на требования контролирующих органов за качеством продуктов Европы, производители отказываются дать данные этих гормонов. Из-за относительной низкой стоимости данной рыбы в основном ее покупают неимущие слои населения.
Замечено, что употребление рыбы Баса приводят к поражению печени, заболеваниям крови, поражению внутренних органов человека.
В связи с запрещением продажи рыбы Баса во многих странах Европы, а также Канады и Америки, недобросовестные бизнесмены добавляют рыбу Баса в так называемые крабовые палочки и в другие "кулинарные изделия"из рыбы. Контролирующие организации за качеством продуктов питания не рекомендуют употреблять в пищу рыбу Баса и все производные продукты.
ОСТОРОЖНО! РЫБА БАСА ОПАСНА ДЛЯ ВАШЕГО ЗДОРОВЬЯ!!!
Закупочная цена этой рыбы во Вьетнаме 0,01$ т.е. 0,01х50 руб. = 50 копеек!!
Люда Людоедова
• 30 марта 2015
Ответ дляku4eravaku4erava
мойва селёдка, минтай
из минтая котлеты можно делать?
соева-сысоева• 30 марта 2015
Ответ дляМне без сахара
какие страсти..
а что есть тогда можно? не в курсе?
карасей.
соева-сысоева• 30 марта 2015
Ответ дляku4eravaku4erava
мойва селёдка, минтай
совесть есть у вас?) мне сейчас тааак жареной мойвы захотелось)
соева-сысоева• 30 марта 2015
Ответ дляПервая леди колхоза
Хек и минтай самая безопасная рыба. Я не шучу. Она дешевая и ее невыгодно искуственно выращивать плюс ее полным полно.
показывали как-то во все буде добре как в ней черви заводятся(
Бауди на ауди• 30 марта 2015
да ладно нормально его выращивают, а вот филе поливаю водой с химией это да.
ku4eravaku4erava• 30 марта 2015
Ответ длясоева-сысоева
я в сильпо копоную купила-ням-ням там акция была по 50 грн кг
ku4eravaku4erava• 30 марта 2015
Ответ дляЛюда Людоедова
из минтая котлеты можно делать?
конечно, но лень дети подросли -уже не делаю, так даю,
соева-сысоева• 30 марта 2015
Ответ дляku4eravaku4erava
какую?)
Неместная Я• 30 марта 2015
Давно пангасиус не беру
А так покупаю хек, минтай, скумбрию, бычка, толстолоба, карасей, короба.
Неместная Я• 30 марта 2015
Ответ дляЗвоночек
минтай тоже вродь в канализациях выращивают
Откуда информация? дайте источник
МоДнАя_КоШеЧкА• 30 марта 2015
Ответ дляЛюда Людоедова
девочки, купила я пангасиус- съела грамм 500 , меня посыпало, пошла к аллергологу сегодня- а она сказала что ее нельзя есть вообще, кто еще слышал?
правильно сказала. Пангасиус еще называют ’водной свиньей’, т.к. он питается любым мусором.
Миледи• 30 марта 2015
ойпт....а мне врач ребенку советовала....на пару или отварную.....диета типа. А что ж теперь давать? Нам красную нельзя и жирную нельзя.....Ребенок 4 годика..... Не карасей же есть.
Просто болталка• 30 марта 2015
Ответ дляПервая леди колхоза
Минтай нет!!!!
соева-сысоева• 30 марта 2015
Ответ дляМиледи
а что не так с карасями?) из них можно сварить превосходную уху) и жареные они очень вкусные)
СКИБИДЫШь• 30 марта 2015
смотрела по тв передачу про эту рыбу. она самая грязная, ее есть вообще нельзя.
Гигиенишвили• 30 марта 2015
Ответ дляfrolik
Одно и то же.
Я то в курсе)))
Но вижите, что мне ответили: У нас продают разные виды, хек по вкусу плотный, мерлуза похожа на медузу
irinkaberry• 30 марта 2015
О, я уже такую тему создавала, на то время как раз в холодильнике был суп из нее. Больше не покупаю, хотя любила запекать с овощами. Беру только хек и скумбрию.
Вилами по воде• 30 марта 2015
Ответ дляМиледи
Красная и жирная - это лосось и форель имеете ввиду?? Так с ней то же самое, тоже есть опасно, чтоб не навредить организму можно съесть 1 порцию один раз в два месяца!!(( я эту тему вдоль и поперек ’прошерстила’. Так нельзя Вам такое есть - радуйтесь))