Додекаэдр• 30 марта 2015
Кто хорошо живет в семье двое детей, какие тратыв месяц? Средний класс есть тут?
Всегда нас было трое, скоро будет четверо. Вопрос кто имеет семью из 4-х человек где двое детей и считает себя средним классом, сколько вы тратите в месяц я имею ввиду нормальное питание рыбы, мясо, молочка и т.д. одежду, обувь тоже качественную + какие у вас развлечения и тому подобное. И главное СКОЛЬКО ВЫ ОТКЛАДЫВАЕТ КАЖДЫЙ МЕСЯЦ?
Можете указать ваш доход, траты на месяц и город. Очень нужно распланировать бюджет в ближайшее время.
Опрос просто для общего развития, сколько по вашему доход у среднего класса в Украине конечно...
Результат:
вже голосів:
62 (36.26%)
от 10000-15000
30 (17.54%)
от 20000-30000
26 (15.2%)
от 30000-50000
24 (14.04%)
свыше 70000
17 (9.94%)
от 15000-20000
12 (7.02%)
от 500000-70000
Додекаэдр
• 30 марта 2015
Ответ дляЛедиДи
а где же вариант - ’Посмотреть результат’?
нет, просто голосуйте это же не сложно.
ЛедиДи• 30 марта 2015
Ответ дляДодекаэдр
нет, просто голосуйте это же не сложно.
У меня 1 ребенок пока. Тратим 12-15тыс в мес, откладывать не получается.
На четверых точно нужно от 20.
Додекаэдр
• 30 марта 2015
Ответ дляПушап Ми
На соцопрос похоже))
спасибо, никогда себя с социологам не относила.
Додекаэдр
• 30 марта 2015
Ответ дляЛедиДи
На четверых точно нужно от 20.
спсибо.
ПочтальЁнша• 30 марта 2015
Доход 45-50. Двое дошкольников и двое взрослых. Харьков. С начала бардака в стране на относительно комфортную жизнь хватает (очень много тратится на образование детей - частный садик, репетиторы, дорогой вид спортав кроме того, ощутимо помогаем обеим парам родителей), а вот сбережения, которые раньше составляли минимум четверть дохода, сейчас конкретно застопорились.
Додекаэдр
• 30 марта 2015
Ответ дляТарабарщина
а где вариант до 10000, представляете и такие есть
конечно есть, но они не средний класс и даже если они себя им считают то это не так.
Булку Дай• 30 марта 2015
Вот не могу понять, что это вам даст.
Я до вчерашнего дня считала себя где-то как-то ближе к среднему классу, но когда ребенок захотел на ужин семги на гриле и я поняла, что купить ее могу только ребенку, а себе максимум горбушу запечь, сильно призадумалась)
А кто-то минтай считает полне качественным питанием.
Качественная одежда скоро как в совке станет пределом мечнаий, ал-ля - копить на польно полгода.
Додекаэдр
• 30 марта 2015
Ответ дляПочтальЁнша
то есть сбережения, это 25% дохода?
Омлетик• 30 марта 2015
Доход на семью с 3-х человек-24000 грн., с 2014 не считаем себя средним классом, ничего отложить не получается
миссАрфография• 30 марта 2015
представляете у нас на жизнь и питание 2400 плюс огород и мясо,яйцо с деревни.нас трое.вещи до курса все заказывали наше гимно не носили.но одежда с отдельного бюджета.
Додекаэдр
• 30 марта 2015
Ответ дляБулку Дай
Вот не могу понять, что это вам даст.
вы не одиноки, но есть люди которые едят семгу и сегодня тоже и они и есть средний класс.
Додекаэдр
• 30 марта 2015
Ответ длямиссАрфография
с огорода я не считаю, это бесплатно.
Булку Дай• 30 марта 2015
Ответ дляДодекаэдр
Это при доходе 25 тыс на 3-х, кстати)
Додекаэдр
• 30 марта 2015
Ответ дляБулку Дай
Это при доходе 25 тыс на 3-х, кстати)
у нас сейчас 15000грн. на троих, но иногда семгу покупаем.
, интересно я думала 25000грн. на 4-рых можно прожить...
Додекаэдр
• 30 марта 2015
Ответ дляЛедиДи
На четверых точно нужно от 20.
интересно 23000грн. хватит?
ЛедиДи• 30 марта 2015
Ответ дляДодекаэдр
интересно 23000грн. хватит?
Не знаю, у нас съемная квартира и мама-инвалид, так что если у вас попроще - то более чем.
Спасатель Малибу• 30 марта 2015
капец! а до 10 тысяч?
мы хорошо питаемся, включая мясо рыбу и пр.. влезаем в питание ок 3 тысяч, но у нас овощи со своего огорода)
на одежду себе/детям не более 100дол в месяц, раз в 2-а года покупаем себе обувь, детям 2-а раза в год
а считаю нас средним класом, т.е. своя квартира/машина и можем позволить отдых 2-а раза в год: реально отдыхаем летом на море, зимой на ЗУ)
Додекаэдр
• 30 марта 2015
Ответ дляЛедиДи
да, жилье свое есть.
Говорящая галограмма Чингисхана.• 30 марта 2015
Ответ дляДодекаэдр
Ваш опрос вряд ли даст объективную картину, если включает и одежду и другие товары для дома например. Покупка только одной кожаной куртки обошлась в 8000 грн., мебель 1500 евро, но это же не каждый месяц, а так только на продукты и текущие расходы можно уложится в 20000.
Булку Дай• 30 марта 2015
Ответ дляДодекаэдр
мы как-то с НГ не покупали, и этото продукт не был для меня никогда запредельщиной. Вчера захотелось.
Новус - блольше 400 грн/кг, сильпо - 320-кг/стейки
Взяла кусок филе только ребенку - 100 грн
Додекаэдр
• 30 марта 2015
Ответ дляСпасатель Малибу
капец! а до 10 тысяч?
у кого свой огород у того есть село, а село это шаровые продукты я таких не считаю средним классом они берут бесплатно то, на что мы тратим очень много. А если бы не было вашего села, то вы бы смогли так питаться?
Додекаэдр
• 30 марта 2015
Ответ дляБулку Дай
так я тоже покупаю 3 штучки филе и тоже очень редко, но все таки покупаю же...
Барабасиха• 30 марта 2015
средний класс тут не сидит,не обманывайте себя. средний класс это доход в мес хотя бы 5-10 тыс дол. мы все бедные +-
у нас доход в среднем 18000грн откладывать не выходит, то кредит за машину то 2000 за коммунал. в питании себе не отказываем одеватся старались хорошо, покупала сапоги тимберлед за 165дол. сейчас такого позволить не можем.
Булку Дай• 30 марта 2015
Ответ дляСпасатель Малибу
капец! а до 10 тысяч?
обувь раз в 2 года и одежда из секонда - вряд ли средний класс, простите.
Додекаэдр
• 30 марта 2015
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
то есть имея семью и двое детей можно нормально жить при 23000-25000грн. в месяц? Вы так считаете?
Спасатель Малибу• 30 марта 2015
Ответ дляДодекаэдр
да х-з чень примерно на месяц: мешок картошки, морковь ок 1 кг, лук ок 1 кг, капуста 3-4 шт, буряк 5 шт
не думаю что это очень дорого бы потянуло)