Додекаэдр• 30 марта 2015

Кто хорошо живет в семье двое детей, какие тратыв месяц? Средний класс есть тут?

Всегда нас было трое, скоро будет четверо. Вопрос кто имеет семью из 4-х человек где двое детей и считает себя средним классом, сколько вы тратите в месяц я имею ввиду нормальное питание рыбы, мясо, молочка и т.д. одежду, обувь тоже качественную + какие у вас развлечения и тому подобное. И главное СКОЛЬКО ВЫ ОТКЛАДЫВАЕТ КАЖДЫЙ МЕСЯЦ?
Можете указать ваш доход, траты на месяц и город. Очень нужно распланировать бюджет в ближайшее время.

Опрос просто для общего развития, сколько по вашему доход у среднего класса в Украине конечно...
Результат:
вже голосів: 171
62 (36.26%) от 10000-15000
30 (17.54%) от 20000-30000
26 (15.2%) от 30000-50000
24 (14.04%) свыше 70000
17 (9.94%) от 15000-20000
12 (7.02%) от 500000-70000
Хитрушка-чекушка• 30 марта 2015
Ответ дляРыжая бестия
доход 70-85 тыс грн в месяц, двое взрослых, 1 ребенок. Тратим около 30-31 тыс грн в месяц, остальное стараемся откладывать, но траты зависят от конкретного месяца, иногда что-то добавляется из трат - типа одежда-обувь-развлекалки

Как-то так.
Если не секрет, чем Вы занимаетесь?

Вишнёвая Леди• 30 марта 2015
Ответ дляПенек Возмездия
Я в шоке(((( Тут одни олигархи тусуются!!!! У нас доход 7тыс - 2 детей 2 взрослых. Не поверите - едим красную рыбу и икру тоже) Детей одеваю в секонде - не скрою) Покупаю конечно и новые вещи - особенно верхнюю одежду) НО! мои дети одеты лучше всех в классе и в саду!!! Просто умею выбирать в секонде хорошие вещи) Есть авто.... Сройка - сейчас крнечно затихнет))) и конечно огород - все свое есть) кроме мяса))) Дети ходят в музыкалку, танцы, бассейн... Абсолютно не облделенные и не едят одну картошку - как некоторые тут считают! Летом стараемся поехать куда-то - прошлый год были в Карпатах неделю. Я бы с доходами даже и в 15тыс - каждый год на Каннарах отдыхала! Боже, и еще ноют - цены... !!!! Стыдно! Марнотратство полное(((
во-во, а все ноют, что цены, что дорого,

у меня на мою услугу стоит цена приемлемая, но почему-то малый спрос, думала, что сейчас у народа денег нет, а оказывается во-что
Рыжая бестия• 30 марта 2015
муж - айти, зп 3500 у.е. по курсу межбанка Все честно, налоги тоже платит каждый месяц) Я пока в декрете, после декрета тоже вернусь в айти.
Рыжая бестия• 30 марта 2015
муж старший бизнес-аналитик, я - тимлид qa
Рыжая бестия• 30 марта 2015
правда, я пока с малышом, так что у нас муж сейчас кормилец)
ПотеряласЯ Я...• 30 марта 2015
Ответ дляПенек Возмездия
маловероятно такое.
Начальник Анонимов• 30 марта 2015
Ответ дляАнтиТроль
Сомневают\сь, что все кто тут отписался чесно имеют такие ...мизерные доходы семьи! Экономить надо уметь, кстати) НЕ все могут и ...хотят) Легче выйти замуж за ’вора’ в законе и нанять няньку-мамку-куховарку - че ж руки марать! Муж заплатит) Еще уверена, что ВСЕ, кто тут несчастный средний класс, будут еще и субсидии стараться сделать!
у меня муж айти доход у него 4500у.е. налоги платит до копейки. Никакой не вор и не убийца. Живем скромно собираем деньги для детей и себе на старость, что бы по мусорникам не рыться, на детях не висеть и была возможность купить лекарства при необходимости.

ПочтальЁнша• 30 марта 2015
Ответ дляБЦАшка
Прикольно)))
У нас доход как раз до 10 тыс на четверых, я считала себя средним классом, спасибо что глаза открыли))))
АААААА!!!!!! Люди, я нищая! С двухкомнатной квартирой в Киеве, своей машиной, шубой, забитыми шмотками шкафами качественной одежды и обуви
Ахахахаха, вы действительно считаете, что средний класс изменяется тряпками?
Расскажите, сколько годовых доходов семьи у вас в сбережениях?
Какой медицинской страховкой пользуются все члены вашей семьи?
Какие сбережения для образования детей?
Какой суммой вы поддерживаете ежемесячно родителей?
Вот критерии среднего класса. А не тряпки и шубы (у меня, кстати, шубы нет и не будет - не нужна она мне, а доход мой в несколько раз выше вашего).
Партизанка• 30 марта 2015
Айти, 3500уе по курсу межбанка
25% остается на долл.счету. 75% тратим, если естается еще на конец месяца переводи в уе. +100-350уе дополнительно.
Семья 2взр и 2 детей.
Питание -на цены не смотрю, но питаемся домашней простой едой. Нет красной рыбы, икры каждый день. Если есть такое раз в месяц и то хорошо.
Одежда -с ин.сайтов. Обувь тоже. Что-то для дома, быт.химия из США и Германии.
Мед.обслуживание и консультации -частные или платно
Партизанка• 30 марта 2015
Забыла добавить
отдельная статья -помощь нашим мамам. 74 и 57лет, отцов нет.
2 квартиры на нас + 1тыс каждой помощь, продукты.
Кубик Рубика• 30 марта 2015
2 ребенка. Запорожье.доход на семью от 29-35 000 грн. раньше было 45-65 000.
на еду и хоз.товары тратим около 7000 грн.
откладывать получается около 10 000-15 000 в мес. остальное расходится куда-то.
Капуста Маша• 30 марта 2015
Я сошла с ума ))))). Дурдом просто
Пенек Возмездия• 31 марта 2015
Ответ дляНачальник Анонимов
Странно..... у меня есть знакомые Айти - налоги не платит никто - ни копейки! Вот чесно! Бабки платят им очень приличные - это да) это не кандидатом наук работать( увы((( А Вы налоги платите?, а на старость боитесь мусорников?...... И при чем тут ....убийца? налоги не платить - это воровство.....
Рыжая бестия• 31 марта 2015
Ответ дляПенек Возмездия
Вообще-то во всех крупных компаниях айтишники оформлены, как СПД. Лично мы платим 5% от доходов + наши поступления продают на межбанке и на счет СПД мы уже получаем гривну.

Вы, наверное, не с теми общаетесь)) Ни одна серьезная компания не будет тырить мелочь по карманам :)