Додекаэдр• 30 марта 2015
Кто хорошо живет в семье двое детей, какие тратыв месяц? Средний класс есть тут?
Всегда нас было трое, скоро будет четверо. Вопрос кто имеет семью из 4-х человек где двое детей и считает себя средним классом, сколько вы тратите в месяц я имею ввиду нормальное питание рыбы, мясо, молочка и т.д. одежду, обувь тоже качественную + какие у вас развлечения и тому подобное. И главное СКОЛЬКО ВЫ ОТКЛАДЫВАЕТ КАЖДЫЙ МЕСЯЦ?
Можете указать ваш доход, траты на месяц и город. Очень нужно распланировать бюджет в ближайшее время.
Опрос просто для общего развития, сколько по вашему доход у среднего класса в Украине конечно...
Результат:
вже голосів:
62 (36.26%)
от 10000-15000
30 (17.54%)
от 20000-30000
26 (15.2%)
от 30000-50000
24 (14.04%)
свыше 70000
17 (9.94%)
от 15000-20000
12 (7.02%)
от 500000-70000
Додекаэдр
• 30 марта 2015
Ответ дляСпасатель Малибу
да х-з чень примерно на месяц: мешок картошки, морковь ок 1 кг, лук ок 1 кг, капуста 3-4 шт, буряк 5 шт
не думаю что это очень дорого бы потянуло)
а вы пойдите и купите, узнаете что по чем
+ ягоды летом...Короче, вы имеете очень большой шаровой бонус
Булку Дай• 30 марта 2015
Ответ дляДодекаэдр
так я тоже покупаю 3 штучки филе и тоже очень редко, но все таки покупаю же...
Т.е. фактичеки как деликатес, а не продукт питания. Вот и я о чем.
Раньше покупала часть туши, пару хвостов дополнительно и хоть те уха, хоть пироги, хоть соли, хоть грилюй)
А терь вот этот кусочек - и смез и грех.
Спасатель Малибу• 30 марта 2015
Ответ дляБулку Дай
обувь раз в 2 года и одежда из секонда - вряд ли средний класс, простите.
не знаю как тогда вы носите обувь раз её не хватает на 2-а года,всегда покупаю хорошую и качественную
в секонде не тарюсь) в Америке дешевле)
Додекаэдр
• 30 марта 2015
Ответ дляБулку Дай
ну да, типа деликатес, нет деликатес у нас красная икра она только на НГ, Рождество, Пасху и день рождения мужа
Булку Дай• 30 марта 2015
Ответ дляСпасатель Малибу
в секонде не тарюсь) в Америке дешевле)
100 уе на всех?) Только приличные туфли на 6рм будут стоить не менее 50 уе
Мне обуви и на дольше хватает, потому что у меня не одна пара на сезон) Пока, была...
Спасатель Малибу• 30 марта 2015
Ответ дляДодекаэдр
а ну да! точно, согласнаЁ! клубника малина потянет недешево
шарой правда не назовешь её, за ней ухаживать надо)
Мейк-ап форева• 30 марта 2015
семья 4 человека, 2 взрослых, 1 ребенок дошкольник, 1 школьник, доход 10000 в мес, все уходит на питание, мясо молочка есть всегда, рыбу не очень любим, комуналка и одежда, в последнее время одежда реже чем обычно, в основном детям, потом себе, мужу вообще по необходимости, ну если совсем вещь вышла из строя, ничего не откладываем сейчас, отдых не планируем, да мы из маленького провинциального города
Все знаю вдоль и поперек )• 30 марта 2015
Ору с темы)) Средний класс, те, кто едят красную рыбу. Автор вы чудачка))
Додекаэдр
• 30 марта 2015
Ответ дляБарабасиха
средний класс тут не сидит,не обманывайте себя. средний класс это доход в мес хотя бы 5-10 тыс дол. мы все бедные +-
у нас доход в среднем 18000грн откладывать не выходит, то кредит за машину то 2000 за коммунал. в питании себе не отказываем одеватся старались хорошо, покупала сапоги тимберлед за 165дол. сейчас такого позволить не можем.
у меня есть сестра двоюродная она 100% тут сидит у нее муж айти он получает 4000у.е, это минимум+ у нее свой дом не огроменный, но дом свой с красивым ремонтом и две машины и она ТУТ СИДИТ!!! Продает свои пролеты и б.у. от детей своих все в Америке покупает, а потом тут продает, вот верите или нет, но она тут есть! Это по вашему какой класс?
Булку Дай• 30 марта 2015
Ответ дляДодекаэдр
А какая тогда качественная рыба? Ну телапию еще у меня едят, тоже малость цена ее так ’порадовала’)
Я не с целью поддеть, вот сама задумалась - какую еще рыбу люди покупают?
Речную, кроме форели не ем.
Спасатель Малибу• 30 марта 2015
Ответ дляБулку Дай
ну у нас в магазине аналогично, приличные туфли около 50 у.е
специально прошлась сегодня по магазинам от 1200 кожа более-менее..= 45 дол)
поэтому обувь стараюсь покупать у нас с примеркой, или если что-то ну по супер скидке поймаю типа последняя пара в моем размере скажем за 19 дол))
Говорящая галограмма Чингисхана.• 30 марта 2015
Ответ дляДодекаэдр
то есть имея семью и двое детей можно нормально жить при 23000-25000грн. в месяц? Вы так считаете?
если это питание, коммунальные, какие-то развлечения типа походов в кино, текущих расходов в плане бытовой химии и пр., может какой-то одежды, бензин, тогда да, мне хватило бы.
Но все остальное, подарки, дни рождения, одежда, путешествия, ремонт, мебель - это уже дополнительные расходы, которые я не включаю в 23-25 тыс.
Мне кажется с таким резким ростом цен, доход в 20 тыс - это примерно как раньше 10(
Засомневаю• 30 марта 2015
Киев, 80 000грн. Тратим 40 000-50 000грн, остальное ипотека и копилка. 2 взрослых и ребенок. Живем средненько
Здрасьтенька• 30 марта 2015
Ответ дляДодекаэдр
у кого свой огород у того есть село, а село это шаровые продукты я таких не считаю средним классом они берут бесплатно то, на что мы тратим очень много. А если бы не было вашего села, то вы бы смогли так питаться?
автор странный у вас опрос, где написано что средний класс это от 20 000 тыс, все очень относительно, мы сейчас делаем ремонт тратим более чем, на еде и одежде сейчас стараемся экономить, в приоритете переезд. Что значит вы не средний класс, даже если вы так считаете? Это что ученная величина какая то???? Есть люди который живут и наслаждаются гораздо меньшим доходом чем у кого то, но умеют правильно потратить свой доход и при этом счастливы. Дело не в деньгах, а в погоде в доме.
Булку Дай• 30 марта 2015
Ответ дляСпасатель Малибу
На 6рм есть марка, которую я могу брать вслепую - ее и беру. Остальное уже не рискую, щас тот пролет уже и не пристроишь, у нас уже не магазины обуви, а музеи обуви сорок будут с такими ценниками)
Додекаэдр
• 30 марта 2015
Ответ дляБулку Дай
Речную, кроме форели не ем.
я только селедку и скумбрию соленую покупаю и еще хек тушу с морковкой, а также комбалу, но ее только жарю и вот стейки красной тоже. Еже толстолоб, но он из продув тоже искусственные, но вкусный жаренный, но вредно много жаренное...
Из Хацапетовки• 30 марта 2015
вижу результты опроса и прихожу в шок!!!
10000-15000 на семью из 4-х человек для комфортной жизни + откладывать???
нам в прошлом году на троих 15000 было впритык, не откладывали ничего, а тут с нынешними ценами 10-15 на четверых и отложи еще что-то. кошмар...
т-а-м-а-р-а• 30 марта 2015
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
А я не ору, я немного охре....ваю, а те кто не ест красную рыбу, те кто? Бомжи?
Додекаэдр
• 30 марта 2015
Ответ дляЗасомневаю
ну вы и транжира
, куда деньги деваете?
Телефон Рубика• 30 марта 2015
Мне сейчас сложно ответить, потому что сильно изменились цены, а мы еще не перешли на полные траты по-новому. Что-то еще за старую цену купили, что-то в запасах есть, как и у всех. Поэтому полноценно сложно сказать.
Да еще и до среднего не дошли ))) квартиру пока еще не купили.
Додекаэдр
• 30 марта 2015
Ответ дляЗдрасьтенька
ремонт не входит в расходы на каждый день. Дело и не в погоде тоже, есть погода ниче так, а денег нет или здоровья и вопрос был не о наслаждениях...
Лика-прилипка• 30 марта 2015
Средним классом нас не считаю, доход бывает по разному
На еду уходит много, тем более сейчас, может тыс 6. Точно не знаю, не считали
На курсы детям уходит больше 3 тыс.
Развлекалки у нас обычно по-выходным, развлечений сейчас хватает во многих центрах, потому каждый раз по-разному
На курсы детям уходит больше 3 тыс.
Додекаэдр
• 30 марта 2015
Ответ длят-а-м-а-р-а
почему бомжи, может люди не переносят аллергия и мало ли что, ест те кто мяса не есть или молочку или сахар у всех все по разному
Булку Дай• 30 марта 2015
Ответ дляДодекаэдр
Ясно. Нет, у нас дома любят запеченную рыбу. Но если раньше можно было спокойно купить сибас или дораду, ту же семгу, то теперь вот разве что скумбрию и горбушу.
У нас реально любябт рыбу.
А еще айсберг, черри и болгариский перец круглый год.
Не любят картошку, гречку, и так называемые ’подливы’, котлеты и проч. С такими ценами на продукты у меня просто караул какой-то - чем кормить семью(
У нас реально любябт рыбу.
ИМХОля• 30 марта 2015
да вижу все богатенькие! у нас доход на семью 4 человека до 10тис!! нет варианта...
Засомневаю• 30 марта 2015
Ответ дляДодекаэдр
ну вы и транжира
, куда деньги деваете?
после ’транжира’ разговаривать с вами перехотелось. Деваю туда, куда хочу. Слава Богу есть возможность себя не ущемлять. А если для вас потратить 2000долларов в месяц на троих это что-то из рада вон выходящее, то сочувствую. Нужно стремиться больше зарабатывать.
Додекаэдр
• 30 марта 2015
Ответ дляЗасомневаю
я не хотела вас обидеть, просто подумала что это так много потратить на троих 2000у.е. даже не знаю куда столько, нас трое укладываемся в 15000грн. без поездок на отдых конечно.
БЦАшка• 30 марта 2015
Ответ дляДодекаэдр
конечно есть, но они не средний класс и даже если они себя им считают то это не так.
Прикольно)))
У нас доход как раз до 10 тыс на четверых, я считала себя средним классом, спасибо что глаза открыли))))
АААААА!!!!!! Люди, я нищая! С двухкомнатной квартирой в Киеве, своей машиной, шубой, забитыми шмотками шкафами качественной одежды и обуви
Из Хацапетовки• 30 марта 2015
Ответ дляЗасомневаю
тоже не понимаю, если есть возможность, почему бы не тратить эти деньги? у нас доход ниже вашего, я писала на предыдущей странице, но свекровь всегда припиралась с комментариями о том, что можно тратить меньше, да дали бы ей такие деньги... ок, тратить меньше а остальное, ’’лишнее’’ - выбрасывать?
Телефон Рубика• 30 марта 2015
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
))) а если не любят красную рыбу?
Впрочем, я конкретно - люблю, и если хочется - покупаю и готовлю. Но это не означает, что я не люблю овсянку или суп.
По нормальному - это если просто не заморачиваешься, где и сколько чего стоит, а просто покупаешь и готовишь, то что сегодня решила готовить. Но сейчас все равно все на цены обратили внимание, кто-то перестал покупать, кто-то все равно покупает то что привык, но на цены обратили внимание все. (Не только на еду)