мадамГрицацуева• 31 марта 2015

Отвалился кусок зуба-его можно просто восстановить?

Всем доброго дня!
Вчера отвалился кусок зуба, пломба на месте.Естественно пойду к врачу, но к чему готовится, а точнее к каким растратам?
Спасибо.
Схема сыра• 31 марта 2015
Врач после осмотра скажет, у меня закончилось коронкой, дорого(

Застряла• 31 марта 2015
К оплате наращивания зуба, возможно новой пломбі. Если слишком много отвалилось-коронка.
автор мадамГрицацуева • 31 марта 2015
Ответ дляЗастряла
Не много, маленький кусочек.
Зарядка для хачапури• 31 марта 2015
У меня отвалилось сначала кусок потом пломба полетела,но каналы ужепломбировали раньше. Поэтому вставили штифт,наростили пломбы,но однозначно ещё воронка нужна.
Вам в любом случае пломбы снимут,сверху лепить не будут. Если в каналах есть нерв,почистят и дальше как у меня. Сочувствую,не один раз придётся ходить.
Кима_кепка• 31 марта 2015
Мне ставили штифт и нарастили пол зуба + лечение, летом делала, обошлось 800 грн
автор мадамГрицацуева • 31 марта 2015
Ответ дляСхема сыра
ну, хоть примерно сколько?
Схема сыра• 31 марта 2015
250 у.е.

автор мадамГрицацуева • 31 марта 2015
Ответ дляКима_кепка
Могу только представить, сколько это будет стоить сейчас...
Зарядка для хачапури• 31 марта 2015
Ответ длямадамГрицацуева
Не много, маленький кусочек.
Ну если маленький,то могут и сверху налепить фотополимер.
автор мадамГрицацуева • 31 марта 2015
Ответ дляСхема сыра
250 у.е.
нет слов.....
Схема сыра• 31 марта 2015
Ответ длямадамГрицацуева
нет слов.....
ну необязательно и у Вас так будет, у меня серьезный случай был-зуб раскололся на две части, ещё и под десну остаток ушел, в общем беда-беда-2 недели ходила как на работу
Кима_кепка• 31 марта 2015
Ответ длямадамГрицацуева
Да, наверно сейчас это дорого будет, тогда для меня было очень дорого, а сейчас вообще не доступно.
Репетиторша• 31 марта 2015
Смотря как отломился.Выше десны или ниже.Восстановить можно всегда,но нужно смотреть по ситуации.Как именно он отломился,и какая будет нагрузка на этот зуб.Возможно,что в дальнейшем он расколется так,что прийдется удалять.Поэтому в зависимости от того,как он отломился,возможно Вам порекомендуют коронку.Чтобы она скрепила зуб,и он тогда уже не расколется в дальнейшем.Вобщем нужно смотреть по ситуации.А вообще восстановление полимером в частной будет около 400грн.Если подготовка зуба под коронку,то от 700 до 1300,в зависимости от клиники(я беру средние цены).Ну сама коронка стоит от 1250(металлокерамика
) и до 4000грн(если на основе оксида циркония).
Это все на сайте стоматологических клиник можно посмотреть.яэто не секрет.А вообще в бесплатной поликлинике и за 150грн сделают(восстановят я имею ввиду).
Репетиторша• 31 марта 2015
Ответ длямадамГрицацуева
Не много, маленький кусочек.
Не важно сколько откололось,важно как он откололся.
автор мадамГрицацуева • 31 марта 2015
Ответ дляРепетиторша
Спасибо за ответ. Буду искать гос.клинику-так не потяну...
автор мадамГрицацуева • 31 марта 2015
Ответ дляРепетиторша
Поняла,спасибо.