Поумничка• 18 марта 2013

Вопрос по поводу кровати в детскую комнату

Собираемся заказывать ребенку кровать в детскую, с внешним видом определились быстро, а вот размеры бывают 80х180, 80х190, 90х190 и даже 90х200. Какой размер выбрать? Размер комнаты как бы позволяет, нт не хочется сделать кровать для ребенка двухспальным ложе, он то маленький....но и крошечную кроватку тоже...что-то я в замешательстве.

У кого есть отдельные детские комнаты, подскажите с размерами!
Или эти 10 см роли не играют?
Веселая моль• 18 марта 2013
Я теж замовляла дитяче ліжечко. В нас однокімнатна квартира. Ліжечко замовила 190 на 80. А тепер розумію, що якби знову замовляла, то б брала 190 на 90. У Вашому випадку, думаю, краще взяти 200 на 90.

Lukyanchikova• 18 марта 2013
Смотря сколько лет ребенку. У меня двое 3,11 и 1,11. Я им купила двухярусную, но кровати могут стоять и раздельно. Размер 190Х90. Я и сама могу с детками лечь (поочередно, конечно). И ребенок растет. в 6 лет ему будет где руки раскинуть и не биться о быльца. Кровать Карина
автор Поумничка • 18 марта 2013
У нас без бортиков будет
Lukyanchikova• 18 марта 2013
У нас они в комплекте идут,когда будет нужно и придет время -снимем, специально брали съемные борты. Но лучше взять пошире кроватку - вы же не знаете размеры своего ребенка через 5-10 лет.
КонФФетОшка• 18 марта 2013
У нас кровать 95х 200
Шикарно не то слово.Ребенок очень доволен и спать удобно и поиграть можно на ней развалиться
Тополинка• 18 марта 2013
мы тоже заказывали кровать 90*200 - просторная, даже мужу там нормально спать. Т.е. это полноценное 1-но спальное место. И если ваша без бортиков, то лучше тогда брать пошире, чтоб не свалился
Eskanna• 18 марта 2013
у нас икея размером 170х90 по моему, детям 3,5 года вообще хорошо, а потом подрастут и новенькую можно купить как подростку уже)