Юпитерная• 31 марта 2015

Маме 48 и беременность.. .

Я еще прибываю в шоке от сегодняшней новости. Мне 30, маме 48 сегодня она узнала что в положении, приблизительный срок поставили 13 недель. Рассказала нам эту новость сегодня. Пока решения никакого не приняла. Сдала анализы и мазки.
Дело обстоит так, последнии 8 мес у нее не стабильный цикл, была ранее у врача после обследования сказали, что входит постепенно в менопаузу. До этого беременностей не было, она даже хотела когда-то лет в 30 второго ребенка, но не получалось.
Отец однозначно сказал, что НЕТ, поскольку ему 54 года.
Я сама мама, ребенку 5 мес.
Мама видно сегодня хотела взять с меня устную расписку, что я в случае чего буду ребенку мамой номер 2. Я промолчала, так как в голове все смешалось. Отложили разговор на завтра. Но смотрю по ней она хочет ребенка.
Я не могу ни как переварить эту новость, не знаю что ей завтра говорить...
дайте пожалуйста советы..
Простите если не связно написала, нервничаю...
Вечно недо...• 31 марта 2015
Я бы поддержала маму. У меня с сестрой разница 15 лет, и она уже на мне, вы понимаете о чём я. Но я не представляю жизни без неё! Автор, там ваш родной человек у мамы и если нет противопоказаний страшных - пусть рожает!
aliona-87• 31 марта 2015
рожать! ЛЮБИТЬ!
A23net• 31 марта 2015
поддержать маму и сейчас ,и как родит,ей именно Ваша поддержка будет очень как нужна,а у Вас сейчас просто шок,отойдет через время ,Вы справитесь,у Вас все получится:))
автор Юпитерная • 31 марта 2015
Ответ дляСмячиком
А вы готовы стать второй мамой ребенку?
Скорее да чем нет, я очень ее люблю...
КучМала• 31 марта 2015
по-хорошему маму надо бы поддержать всячески. Да и ребеночек уже есть ведь. У моей кумы сестра двоюродная в 46 лет родила первого ребенка, все хорошо и все счастливы.
Курочка-наседка• 31 марта 2015
у мужа директор....сыну 35 лет..у жены климакс...и тут как гром среди ясного неба!!!!беременная!маме55 ...папе-57!родили...господи-не нарадуются!!!!девочка -красавица! умница ...уже в школу пошла...именно этот ребенок и будет им с старости опорой!
Гордая_птичка• 31 марта 2015
Ответ дляЮпитерная
Я тоже подумала о том что если по всем показателям будет норма, то зная ее она не сделает аборт.
На счет достатка, оба работают, мама гл бух, папа проектировщик коттеджей. Домтаток есть, но в пределах разумного, не богачи.
если мама хочет,то конечно поддержите ее а заодно и папу.вот мне 42 года а я бы еще наверное малыша хотела бы и совсем не чувствуешь себя взрослой тетей,если есть достаток думаю будет не сложно,мама сможет себе позволить декрет,думаю родители будут счастливы и у вас будет еще один родной человечек на свете
оксюморон• 31 марта 2015
Ответ дляБла бла бла
Блин,да рожать конечно!!!!
поддерживаю. подруга моей знакомой родила в 43 двойню. Такие пацанчики хорошенькие!
Если Ваша мама уверенна в своих силах, то почему нет?
Я бы маму однозначно поддержала!
Беззубовна• 31 марта 2015
Ответ дляСмячиком
А вы готовы стать второй мамой ребенку?
не каркайте , с мамой будет все в порядке!
Пропеллер на 6 персон• 31 марта 2015
Рожать конечно!Надейтесь на лучшее а если что будете нянчить всё-таки родной!У меня сестра недавно спросила возьму ли малых если что,она после двух операций на сердце а дети 15л -3г и 9 мес а она чувствует перебои в сердце ведь клапан искусственный.Я не брошу детей хоть и своих трое.
автор Юпитерная • 31 марта 2015
Ответ дляКишечная палочка
А почему Вы маму не поддержали?И отец -категорично нет..Странная семейка
По -моему семья для того чтобы помогать и поддерживать.Вас бы мама явно не бросила в беде
Я не бросала я выслушала не подавая вида не за, не против, Вы тоже поймите меня я не каждый день с такими вопросами сталкиваюсь..
Смячиком• 31 марта 2015
Ответ дляБеззубовна
Я не каркаю, я о помощи так, как маме не 18
Тюрюнь_Тюнь• 31 марта 2015
Моя тетя родила в 45, тоже когда узнала что беременна срок был уже был большой. Родила сейчас девочке 7 лет. А тетя помолодела столько сил и энергии, на кружки ребенка водит, стала заниматься бизнесом. Вообщем не узнать. Не жалуется что мол старая стала, наоборот как подружка моя, как буд-то ей 30 лет))) Умничка! Если Ваша мама хочет этого ребенка, поддержите ее. Я думаю ребенок продлевает жизнь и делает ее намного интересней
Курочка-наседка• 31 марта 2015
Ответ дляЮпитерная
Скорее да чем нет, я очень ее люблю...
автор!когда у вас родится братик вы не будете представлять жизни без него!!!!а папа ваш будет его больше любить даже чем мама!!!!вот увидите! детей любишь в 40 не так как в 20....
кошкомышь• 31 марта 2015
Ответ дляПуГоФФка
Большой риск что ребёночек может родится с отклонениями
+1меня мама родила в 35 лет,при том что у нее резус отрицательный,а у папы положительный.Я родилась умственно здравой,но физически...обдумайте все до мелочей,это очень большой риск.
Барабасиха• 31 марта 2015
Автор, дети продлеваю жизнь, вам мама станет и подружкой после того как родит. Рожать если она сама хочет и пофиг на косые взгляды.
Борец за справедливость• 31 марта 2015
Автор, решать, конечно, маме, но стоит напомнить о хромосомных сбоях в таком возрасте... Особенно синдром Дауна часто встречается... ИЗвините, не дай Бог, конечно, но помнить стоит...
автор Юпитерная • 31 марта 2015
Когда я сама стала недавно мамой, то конечно поддержу ее зная что это такое, раньше бы скорее всего стала бы на папину сторону.
Губы рыбы• 31 марта 2015
Поддержите маму !у меня Бабушка мою маму родила в 46 , мама воспитывалась игралась с детьми сестер )и Бабушка поставила на ноги ,выдала замуж ,еще и нас внуков вырастила.
Беззубовна• 31 марта 2015
у меня есть знакомая , ей уже 30 лет , так мама родила ее в 55 лет , думала , что климакс и это было в те времена ....
старшим детям стеснялась сказать когда в роддом попала...
знаете , если не поддержите маму будете потом жалеть об этом...
Колхозница• 31 марта 2015
Ох, дорогая моя, передавайте привет маме, вы меня вдохновили, мне 39, детей нет, так как нет любимого. Все, я спокойна, а я уже чуть не плачу, через 10 дней мне 39 будет. Пойду пьянствовать, слава вашей маме, надеюсь и я в 48 рожу.
КтоЕслиНеЯ• 31 марта 2015
Ответ длякошкомышь
35 -это для Вас много ,у матери автора возраст другой...и с отклонениями ,ка Вы можно родиться и у 20-летней мамы.
Автор пусть доверится Господу-это дитя не просто так ей послано свыше.
Пургену мне• 31 марта 2015
Странная позиция папы - тк ему 54! Некоторые в этом возрасте молодых жен ’заводят’ и детей:)

А вам - мудрости прежде всего, тк мама сейчас под влиянием гормонов и в представляя ребеночка будет не совсем реально оценивать ситуацию.
Я бы посоветовала рожать только если несколько врачей и все обследования подтвердят, что здоровью ребенка и мамы ничто не будет угрожать.
Колхозница• 31 марта 2015
Ответ дляКурочка-наседка
автор! у меня была та же ситуация...но меня моя дочь поддержала и сказала-только рожать!!!!мне правда стыдно было с коляской в таком возрасте ходить-решилась..но бог не дал-я идиотка подняла тяжелую вещь-выкидыш....реву 2 года!вы поймите! не так просто бог дает в этом возрасте детей!это будет особенный малыш!ПОДДЕРЖИТЕ МАМУ!!!!!!
ну есть же такие Д.
АфродитаПетровна• 31 марта 2015
срочно скрининг сделать!
Смурфетта• 31 марта 2015
Какие тут могут быть советы?! Это же такое счастье! Возраст-это всего лишь Цыфра ! важно на сколько люди себя чувствуют, ну раз ребёночка сделали, то чувствую себя отлично! Мои родители в 50 стали бабушкой и дедушкой, так их всё время за родителей внука принимали))) А меня за старшую сестру)) Откиньте в сторону забобоны, принципы и представления! Просто примите ситуацию такой какая она есть! Ребёнок уже всё чувствует и он с утробы матери должен чувствовать что его хотят и любят)
Я родила в 18 без мужа он меня тогда бросил просто. Многим тогда казалось что всё моя жизнь закончена! Но мои родители меня поддержали! Да я рано повзрослела, но я счастлива, сейчас мне 30 у меня уже двое деток и самый лучший муж на свете!
Поддержите маму!!!!
автор Юпитерная • 31 марта 2015
Девочки!!! Спасибо Вам за оптимизм, за хороший заряд позитивом! Думаю все будет хорошо! Главное чтоб по здоровью все в норме было.
Juli Lu• 31 марта 2015
Моя мама родила меня в 43 года, спасибо ей за это!
Курочка-наседка• 31 марта 2015
Ответ дляКолхозница
конечно родите!!!!!!главное верить в это!!!
Нежный_ЯД• 31 марта 2015
рожать только при позитивных прогнозах генетиков. все остальное - ерунда, справитесь сообща