Выручалка• 02 апреля 2015

Ситуация конец.жизни.Есть нечего.За съём квартиры платить нечем.

Одна с ребёнком не работаю.переселенцы.Не друзей,не родных никого рядом нет.
Живём на деньги переселенца,они уходят все за квартиру.А сейчас за март прошедший месяц-нет денег и заплатить за съём квартиры и комунальные.В еде,ели лишь макароны,капусту тушеную на воде.А сейчас и этого нет.
Одна надежда на продажи своих и дочки вещей тут на кидстафе.Но и с этим -тупик.Никто ничего не покупает.Уже незнаю что и продать.Золото давно уже в ломбарт отнесла.Нет не единого.Даже дочкины серьги сдала ещё перед НГ.
Как быть незнаю.Хоть вешайся.
КлараЦеткин• 02 апреля 2015
Ответ дляВыручалка
Я бы пошла.Но мы в районном городе живём,тут с работой не как.
вы себя оправдываете(( Ищите возможности!

Пургену мне• 02 апреля 2015
Ответ дляДерево береза
золото отнесли а комп по которому сидите в интернете почему не отнесли?
вот вы интересная. У меня с автором аналогичная ситуация. Если продать комп или телефон - как потом вообще быть. Ведь ни написать никому нельзя, ничего. Вы не правы.
рукиЖимолости• 02 апреля 2015
а работа?
мы переселенцы - я работаю до 9 вечера
мама пенсионерка и то на 2 работах еще подрабатывет, чтобы было на квартиру и еду
а вам лень?
проще жаловаться?
Что-то не спится• 02 апреля 2015
Ответ дляВыручалка
У подруги сестра работает в райцентре (уборка частного дома), 2 дома ведет- очень хорошо получается
ЗлойанОним• 02 апреля 2015
Ответ дляВыручалка
ну что значит ’никак’ ? Есть магазины, аптеки, больницы. Хотя бы уборщицей работу можно найти. Продавцом на рынок на лоток. Райцентр это не глухое село на десять домов.И какой смысл тогда держаться за этот райцентр ? Правильно девочки пишут, на лето проще уехать в село. Какое-то ведро картошки посадить, зелень, фрукты в саду будут даже в самом заброшенном доме. Молоко-яйца в селе можно дешево покупать.
Ненька наша• 02 апреля 2015
Ответ дляТвердая валюта
Девочки, мне так вот хочется написать-езжайте в села!Живут люди в селе, не умирают. У меня в бабушки в селе полно пустых хат, в которых реально можно жить, еще больше-старушек, за которыми можно ухаживать. Овощей дадут бесплатно на первое время, закаток-был бы человек нормальный!Так нет же, все в город, в квартиры...вот не приперло вас, автор, не бачили кози смаленої, как дедушка говорил
Действительно!
Очень с вами согласна. Я сама в селе живу уже не один год. Так и есть. Домики рушатся, старики нуждаются в помощи. Было бы желание.
Там-тарарам• 02 апреля 2015
Ответ дляДадосвидания
ребенка - бабушке-соседке, сама на работу уборщицей или на базар торговать - эти вакансии есть в любом городе, было бы желание
а нужны ли наши дети бабушкам-соседкам каждый день? у меня например таких бабушек тут нет
Курочка-наседка• 02 апреля 2015
Ответ дляВыручалка
5лет.
Напишите четко чего Вы хотите- жалости, денег, помощи, просто потрындеть. Я ничего понять не могу
Фенте Фря• 02 апреля 2015
Ответ дляТам-тарарам
У меня вообще бабушек нет, мы с мужем одни в чужом городе, ребенка берем с собой когда нужно. И ничего страшного, у нас сын, тоже 5 лет.

Головная• 02 апреля 2015
Ответ дляВыручалка
Ой, та ладно. Хоч на 500-1000 гривень знайти точно можна навіть у задрипаному пгт. Купіть газету з оголошеннями, і вперед дзвонити! Головне - зачепитися спочатку, далі легше, вже й досвід якийсь буде, і знайомі з´являться.
А то так сидіти і чекати на сторонню допомогу - це тупик.
Что-то не спится• 02 апреля 2015
Ответ дляПургену мне
На советчице сидеть время есть - а работать нет возможности. Не понимаю. Ребенку кушать хочется 3-4 раза в день. Ну помогут раз-два, но в месяце 30 дней что дальше??
рукиЖимолости• 02 апреля 2015
Ответ дляГоловная
ой, да было бы желание работать...
Дадосвидания• 02 апреля 2015
Ответ дляТам-тарарам
я так поняла автор из маленького города, за 500 грн в мес любая бабушка с радостью присмотрит, обьявку возле почты повесить, я же говорю -было бы желание
Петриківна• 02 апреля 2015
Ответ дляСтопудова
У мня старшей точно столько же. Вы вполне можете идти работать. Но лучше всего села ! Реально лучше всего, голодать не будете. Харе морить ребенка голодом, обдумайте и езжайте.
зачем? тат добрые кидстафочки купят и пришлют денег и еды.. может и за квартиру заплатят... она же вся такая беднаяя и грудничком, от титьки не оторвать...
блин, я не язвва по жизни... но меня бесят люди которые плачутся что не могут работать из за взрослого ребенка... и не хотят ничего делать...
работать можно пойти в ночные смены кассиром, как минимум... ребенок спит все равно...
можно с детками сидеть, помогая таким же переселенцам.. и не брать как няня проф.. и маме помощь и автору легче... и это из непрофильных... но ведь если ребенку нечего есть - о неужели так сложно переступить через себя?
ну хорошшо, допустим ее тут наши шерлоки найдут.. раскупят у нее все обьявки.. а что потом? ай как мне плохо и сложно жить - пришлите гуманитарки, а я поплачусь и продам?
ЗлойанОним• 02 апреля 2015
Ответ дляТам-тарарам
ну, райцентр не Киев, не думаю, что вселенская проблема ребенка в сад устроить.
автор Выручалка • 02 апреля 2015
Ответ дляМорская свинка
Хочу продать свои вещи и оплатить квартиру,купить еду.
Хочу в БАНю• 02 апреля 2015
Автор, а Вы и у себя не работали что ли? Трудовой нет, опыта нет...
Exclusive001• 02 апреля 2015
Люди не будьте такими злыми.
по сабжу:
могу устроить под Киевом на базар.
На комнату + продукты хватать будет. пишите Автор
Боюсь признаться• 02 апреля 2015
Ответ дляВыручалка
Суть,в том что сейчас забанят и обольют нечистями.Продать хочу свои вещи,что заработать на продукты и на съём квартиры.
а когда все вещи закончатся что продавать будете ?

рукиЖимолости• 02 апреля 2015
повторюсь - сама перееленка - раздражают те, кто спекулируют этим!
Ненька наша• 02 апреля 2015
Ответ дляВыручалка
Переселенские на себя и на ребёнка 1036гр +мама одиночка 307гр.Вот что мы получаем.
Трудовой у меня нет.Опыта работы тоже.
За все 7мес.что живём тут,сколько я не искала работу,куда не обращалась-всё без результатно.
А опыт тр....ся значит есть. Интересно получается.
В тот же макдональдс без опыта берут, в уборщицы, на поле, на виноградники, и т.д.
Басноплетка• 02 апреля 2015
ненавижу такие темы!!!!!!!!!!!!
сидишь-читаешь- проникаешься- думаешь что в своем семье можешь урезать и поделиться- чем помочь....и сидишь дальше тратишь нервы- обновляешь- обновляешь- обновляешь, вчитываешься в каждый ответ, ждешь когда же автора уговорят открыться или хотя бы пгт написать.
все, автор! всего хорошего! нойте дальше! я пошла работать
Пушка заряжённая• 02 апреля 2015
Ответ дляТам-тарарам
Почему наше правительство блин не организовало какие-нибудь садики-ясельки для детей переселенцев, не пойму куда маме отдать ребенка, если работа до позднего вечера и друзей-знакомых-бабушек никого нет, чтобы ребенка забирать оттуда домой вовремя? как таким мамам выживать?
детей переселенцев в садик берут в первую очередь, нужно просто попу поднять и идти в соцслужбу, а потом в гороно
Хочу в БАНю• 02 апреля 2015
Ответ дляВыручалка
А когда продадите вещи, что тогда?
Тем более вещи на продажу должны быть хорошие, тряпье популярностью не пользуется.
Дерево береза• 02 апреля 2015
Ответ дляПургену мне
вы правы. жить на улице круче с компом чем жить в квартире без компа
Редисочка• 02 апреля 2015
Девочки,вот кто реально пишет что найти работу легко, Вы её искали? Я с сентября ищу,шлю резюме уже куда только можно, разослала на 84 вакансии. Звонков 3- и все либо зп.3500 (к слову мне на проезд 900грн. и добираться по 1,5часа до работы, а ребёнка куда деть с 6.30 до 7.30(сад) и с 19.00 до 20.30(пока я доеду с работы). Нянька 20грн./час , итого 50грн/день, итого 22дня - 1100+900 проезд и поесть на работе минимум 500 остаётся 1000!
Пушка заряжённая• 02 апреля 2015
Ответ дляБасноплетка
ненавижу такие темы!!!!!!!!!!!!
я с вами соглана. вот что ей дает писание анонимно не догоняю
рукиЖимолости• 02 апреля 2015
Ответ дляПушка заряжённая
та ну вы что - а ныть тогда о чем? если дите в садике
автор Выручалка • 02 апреля 2015
Ответ дляПетриківна
Девочки!Я прошу купить у меня вещи!Заработаю на продукты,за кватиру заплачу.
Фенте Фря• 02 апреля 2015
Ответ дляВыручалка
ну продадите вы свои вещи. А дальше что продавать будете? Почку? Или как вы думаете жить?
ИДИТЕ РАБОТАТЬ!!!