Выручалка• 02 апреля 2015

Ситуация конец.жизни.Есть нечего.За съём квартиры платить нечем.

Одна с ребёнком не работаю.переселенцы.Не друзей,не родных никого рядом нет.
Живём на деньги переселенца,они уходят все за квартиру.А сейчас за март прошедший месяц-нет денег и заплатить за съём квартиры и комунальные.В еде,ели лишь макароны,капусту тушеную на воде.А сейчас и этого нет.
Одна надежда на продажи своих и дочки вещей тут на кидстафе.Но и с этим -тупик.Никто ничего не покупает.Уже незнаю что и продать.Золото давно уже в ломбарт отнесла.Нет не единого.Даже дочкины серьги сдала ещё перед НГ.
Как быть незнаю.Хоть вешайся.
ArtPix фотовышивка• 02 апреля 2015
Ответ дляМорская свинка
автору нужно продать вещи...все остальное можно не читать
Есть лазейка в продавалку через анонима? Я чего то не знаю из новшеств кидстаффа?

Все возможно• 02 апреля 2015
Ответ дляОдноклассница
даже работу там можно найти - в местной больнице, пекарне итд
Ну конечно, в селе с пустыми домами и больница работает, и пекарня, и, вообще, работы - прям рыскают работодатели с золотыми зарплатами по дворам, работников подыскивают. Что за наивность? Это только городские жители могут так считать. В селах, чтоб что-то иметь - нужно что-то и вложить. Скотина домашняя, рассада, овощи,сажанцы и т.д. - денег стоят. За газ/дрова/угли тоже платить надобно. За водой - хорошо если колодец есть во дворе, а не в 3 километрах за полем. У меня друзья так преисполнившись романтическим героизмом, поперлись в село с брошенными домами. Вот, уже обратно вернулись. Света нет,газа нет, вода - километр от дома, соседей - почти нет. Магазин (по типу ларек) - в соседнем селе, амбулатория и подобие аптеки - 30 км.
Редисочка• 02 апреля 2015
Ответ дляБоюсь признаться
в любом супермаркете на крайняк всегда есть вакансии продавцов , если есть совсем нечего, ну у всех же свои требования, вам например 3500 мало ..
да мало, мне 3часа в день только на дорогу тратить до работы !
Твердая валюта• 02 апреля 2015
Ответ дляНеместная Я
ФУ, ПРОТИВНО ЧИТАТЬ!!!
Каждая вторая тема на советчице-не могу найти работу или как можно прожить на 3000 грн.Это в условиях что вы живете в своей квартире,у вас рядом близкие люди и есть на кого оставить ребенка!!
А,тут,ни кола ни двора!!
Почему вы все нападаете?
Побойтесь бога,а если она и в правду после всей той грязи что здесь льют наложит на себя руки?
Как можно верить в доброту если столько яда!!!
Мне искренне жаль автор,что нет денег на счету,да и нахожусь я с 2мя детьми в зоне АТО-но я бы вам помогла если бы смогла.
Крепитесь и мужайтесь-дети ведь от вас зависят.
И пусть на вашем пути встречаются только добрые и отзывчивые люди!!
Храни вас Бог!!!
Очень странно, что вам противно читать, что люди предлагают помощь!Хотите я напишу названия сел, где девушку с ребенком примут очень приветливо, если она, конечно, приличная? И помогу даже добраться туда, если нужно. Только вот автору село не нужно, я вижу, значит ситуация не такая уж и безысходная.
Там-тарарам• 02 апреля 2015
Ответ дляПушка заряжённая
детей переселенцев в садик берут в первую очередь, нужно просто попу поднять и идти в соцслужбу, а потом в гороно
да ладно, а если работа до 8-9-10, а садик до 5? я имею ввиду такие садики, куда мамы-одиночки реально могут отдать ребенка на целый день, ведь в чужом городе нет никого, кто помог бы вовремя ребенка забирать. или если тебе не повезло и жила на границе, то теперь иди на пол ставки уборщицей?
Exclusive001• 02 апреля 2015
Я не понимаю... 3 раза написала. Работу дам, жилье найду, что не так?
Не гоню• 02 апреля 2015
Ответ дляВыручалка
Хочу продать свои вещи и оплатить квартиру,купить еду.
Вы же понимаете, что это временное решение. А дальше что? Вам надо решать вопрос с трудоустройством, вы зарегистрировались на бирже труда?
Бутылка с банками• 02 апреля 2015
Ответ дляВыручалка
Суть,в том что сейчас забанят и обольют нечистями.Продать хочу свои вещи,что заработать на продукты и на съём квартиры.
автор, может кто нибудь вещи купит у вас.
автор Выручалка • 02 апреля 2015
Ответ дляХочу в БАНю
А где Вы их взяли, если никогда не работали?
Как где?Покупала.Или я голая должна была ходить всю свою счастливую жизнь,до войны?

Веселая моль• 02 апреля 2015
Ответ дляВыручалка
У меня хорошие,добротные вещи.
И сколько их у вас? Хватит на сейчас и потом на каждый месяц?
Все равно нужно работать идти.
ГДЕ ЖИВЕТЕ СЕЙЧАС (конкретно город)? Пишу большими буквами, может ответите все-таки.
Редисочка• 02 апреля 2015
Ответ дляФенте Фря
Продавец на базар, там почти всегда неполный день, ребенка можно и с собой.
ага, только в дождь и снег с ребёнком на базаре и с больницы не вылазить?
Головная• 02 апреля 2015
Ответ дляФенте Фря
Вот-вот... Моему ребенку 5,5 - я оставляю, если мне куда-то надо, предварительно включаю ему свет в туалете, перекрываю газ и оставляю еду. И ничего.

Мою старшую сестру, мама рассказывала, когда нужно было на полночи уйти - оставляла даже годовалой. А ЧТО БЛИН ДЕЛАТЬ??? Когда кушать же нужно!
Так це якщо людина розуміє, що треба самому викручуватися та виживати. І це важко.
Але ж легше поплакатися, і добрі люди за просто так допоможуть.
Курочка-наседка• 02 апреля 2015
Ответ дляArtPix фотовышивка
не знаю, это слова автора на вопрос, что ей конкретно нужно. Сейчас еще 10 страниц попросят-откроется и можно будет без анонимов
Хочу в БАНю• 02 апреля 2015
Ответ дляРедисочка
Блин, надо было себе стипендию просить повыше, когда училась, аккурат 1,5 часа в одну сторону, а я молча ездила, потому что все ездят.:)
ArtPix фотовышивка• 02 апреля 2015
Ответ дляExclusive001
Аналогично.
ksuha747• 02 апреля 2015
Ответ дляВыручалка
У меня хорошие,добротные вещи.
Размер?
Эскиз бесконечности• 02 апреля 2015
Ответ дляНеместная Я
ФУ, ПРОТИВНО ЧИТАТЬ!!!
А,тут,ни кола ни двора!!
Почему вы все нападаете?
Храни вас Бог!!!
Я тоже читаю и уже жду когда предложат в интернат ребенка сдать, чтоб не мешал.
Дежурный по кухне• 02 апреля 2015
Ответ дляНеместная Я
ФУ, ПРОТИВНО ЧИТАТЬ!!!
А,тут,ни кола ни двора!!
Почему вы все нападаете?
Храни вас Бог!!!
Хочу в БАНю• 02 апреля 2015
Ответ дляВыручалка
На что? Мать-одиночка, не работала, а покупали хорошие добротные вещи? Поделитесь секретом как жить не работать?

Скользкая• 02 апреля 2015
троль
Пургену мне• 02 апреля 2015
Ответ дляВыручалка
Девочки!Я прошу купить у меня вещи!Заработаю на продукты,за кватиру заплачу.
Автор, продавайте вещи и на заработанные деньги я вам советую купить продукты и оформить ребенка в сад или найти человека, который будет смотреть за ребенком. Попросите у хозяев квартиры отсрочку по оплате квартиры на мес. Думаю, войдут в ваше положение. А с зар.платы уже оплатите квартиру.
Если на заработанные деньги оплатите квартиру-потом будете снова в тупике сидеть.
Пушка заряжённая• 02 апреля 2015
Ответ дляТам-тарарам
можно найти еще одну маму в декрете и договориться, чтобы она забирала ребенка с садика за некоторую плату. если бы ко мне пришли с такой просбьбой - я бы никогда не отказала. автору нужно включить мозги и даже не заикаться о суициде. если она мать - у нее нет на это морального права. надо искать выход. автору надо помочь найти удочку, а не дать готовую рыбу.
Лорка-хлорка• 02 апреля 2015
Ответ дляВыручалка
автор, открывайтесь уже иначе как Вам помочь? Своим открыванием Вы покажите, что Вы не тролль
Курочка-наседка• 02 апреля 2015
Ответ дляExclusive001
вещи купите, это все, что нужно (извините)
ArtPix фотовышивка• 02 апреля 2015
Ладно, автор, в любом случае удачи Вам. Тему покидаю.
Фенте Фря• 02 апреля 2015
Ответ дляРедисочка
Это лишь вариант. К тому же, большинство рынков сейчас крытые.
Можно устроиться уборщицей офисных зданий, по вечерам 3-4 часа - с ребенком более чем реально, БЫЛО БЫ ЖЕЛАНИЕ!
Твердая валюта• 02 апреля 2015
Ответ дляВсе возможно
не знаю, где вы такие села находите.Село, о котором пишу я-вполне нормальное.В нем есть пустующие хаты в нормальном состоянии, колодец в каждом дворе,маленькая мед часть, почта, можно найдти какую-никакую работу, пусть даже на 1000 грн.Я же не говорю, что она будет купаться как сыр в масле-пахать нужно везде, но автор пишет, что у нее критическая ситуация и нечего есть.
Дежурный по кухне• 02 апреля 2015
Ответ дляНенька наша
А опыт тр....ся значит есть. Интересно получается.
В тот же макдональдс без опыта берут, в уборщицы, на поле, на виноградники, и т.д.
Ох и выражаетесь Вы...
Электричка• 02 апреля 2015
Ответ дляExclusive001
Человек судя по всему работать не хочет.
Просто рекламировать товар решила таким способом.
Я Вас не боюсь• 02 апреля 2015
Ответ длякошкомышь
мне на машину не хватает, а как тут пишут, что это себя не уважать ездить в транспорте, может мне на машину не глядя скинитесь а?