Барбитта• 03 апреля 2015

давайте поболтаем. как вам жилось в 90-х?

вспомнилось. проходя мимо обувного магазина, мама, которая воспитывала меня одна, говорила: проходим мимо, тут кожей пахнет. мама медик, любила свою работу. я с ужасом сейчас читаю темы и понимаю, что наш народ снова нищает((((((((
Куколка-мяуколка• 03 апреля 2015
Ответ дляКто крайний?
Еще шампанское землчничное, то ли ис- роше, то ли ля-роше) А прически полните какие делали? Челка...)
Да челка с кучей лака, я еще грела вилку над газом и накручивала волосы

автор Барбитта • 03 апреля 2015
Ответ дляКто крайний?
ага, говорили ’челку ставить’)))
Кто крайний?• 03 апреля 2015
Ответ дляAltima
их вроде еще бананы занывали, только мне такого счастья не досталось. Лосины блестящие и майки в полоску и зайцами под зонтиком)) У меня была в салатовую полоску! Я была крутая))
А стрейчи помните? Мы в Одессе помню были, гуляли по магазинам и там они... Нежно сиреневые, мечта. И мне их не купили, ревела.. Купили потом мне их на НГ, но черные.
Гербария• 03 апреля 2015
Ответ дляКуколка-мяуколка
В 90-х контейнерной площадки не было на седьмом, мой папа плавал , я просто стояла в рядах и продавала детские костюмчики, такие искуственные с апликацией и свитера. Одежда была страшная вся синтетика.
ну да..я работала с 95 года 1 и 2-я площадка уже были и начинали ставить мылку
Кто крайний?• 03 апреля 2015
Ответ дляКуколка-мяуколка
Я отвертку толстую. Такие спиральки получались))
Гербария• 03 апреля 2015
Ответ дляКто крайний?
у меня были сиреневые блестящие(купила на 7км в рядах в 91 году)
Мядуза аля моргонер• 03 апреля 2015
я 1977 г рождения.нормально обычно жили в 90-х,особо вспоминать нечего.сейчас конечно на много лучше,ведь возможностей для комфортной и интересной жизни и у нас и у наших детей на много больше чем в моем детстве.

Кто крайний?• 03 апреля 2015
Ответ дляБелоснежко
это называлось джин)))

помните, эти качественные израильские и других стран, натуральные (а не химические, как сейчас) напитки джин-тоник, ром-кола....
Джин - это ждин, а шнапс был разный, я больше яблочный помню. И водка Киглевич с дыней)
Мядуза аля моргонер• 03 апреля 2015
Ответ дляAltima
Свирет Boys и рубашки фланелевые в клетку, синие, зеленые, красные, такие ужасные)))
и доллар по 2,00
luda14• 03 апреля 2015
эх время....
мы жили плохо до 89- декреты мамы и инженерская з п у папы.. потом мама пошла в кооператив, потом стала ездить в Белоруссию. помните ’ПАтент’? банк Меркурий?
вот с 93 годы Мы стали жить лучше , чем за весь совок, который я помню. Работы было много- очень , но, если есть предпринимательская жилка- именно первые капиталы зарабатывались тогда. небольшие..но.. на машину иномарку, на вещи с заграницы,о которых в 80 х можно было только мечтать.
РЕАЛЬНО надо БЫЛО ВЕРТЕТЬСЯ, КРУТИТЬСЯ И БЫТЬ БЫСТРОПЕРЕСТРАИВАЮЩИМСЯ.
тогда ты ел сникерс, имел барби, и не считал купоны, т к все покупалась налом на Владимирском рынке.

спасибо родителям, школа жизни ого-го
теперь, сегодня, Я НИКОГДА не буду нЫТЬ, никогда, я знаю и многое могу.и если хочу- получиу, может не сразу и не такое большое (так сказать).. и мой ребенок не будет нуждаться. я не боюсь перемен, препятствий.
главное , что б здоровы все были..

девочки реально конец 80х начало 90х- это бло холод и голод. экономия во всем.
точно сейчас то-то не едет на море, ктото памперсы экономит- прям беды.. ага...
беда - она другая...
Кто крайний?• 03 апреля 2015
Ответ дляГербария
Я блестящих не помню. Помню сиреневые, черные, белые и как обычные джинсы расцветкой.
Чижик Пижик• 03 апреля 2015
Ответ дляОпля Картопля
Ужасно жили
Я ходила в куртке в институт, куртку перешили из дедовых брюк и папиного пальто
Кроссовки летние по снегу, скользкие, все потрескались от мороза и подошва протерлась, ходила считай голыми ногами по асфальту
Потом нашли сапоги древние, они мне были очень малы, ходить было больно
Ездили на поля колхозные с классом убирать свеклу, я оттуда стабильно в холщоввой сумке тянула буряки, в этих сапогах еле шкандыбала...
Еще помню кур на балконе держали, кормить их было нечем особо, кур мама порезала, они были почти без мяса, синие, жесткие, есть невозможно...
Ели одни каши, картоху
Как то летом мама купила 1 яйцо, мы его пожарили и съели, это был праздник!
а где работали родители?
Altima• 03 апреля 2015
Ответ дляМядуза аля моргонер
и доллар по 2,00
помню по 1.94 в обменниках, только я тогда особо и не понимала зачем эти цифры и зачем доллары, марки...
Гербария• 03 апреля 2015
Ответ дляКто крайний?
не так сказала не блестящие а лоснящиеся,ну в них все ходили)кстати их и теперь носят часто-особенно черные))
Брыкалка• 03 апреля 2015
Помню,как мама мне свои блузки и пальто перешивала. Одноклассник ходил зимой в кроссовках.
Гербария• 03 апреля 2015
Ответ дляБрыкалка
ха я школу в 88 закончила,я всю зиму в туфлях в не ходила(те совдеповские годы у меня были хуже 90-х)
Кто крайний?• 03 апреля 2015
Ответ дляГербария
Вы с лосинами не путаете? Стрейчи-это типа джинсы такие, в обтяжку и немного даже жатые, что ли, разные цвета были. Они не лоснились, котон же.
Гербария• 03 апреля 2015
’в школу в туфлях’ой
Мядуза аля моргонер• 03 апреля 2015
Ответ дляAltima
у нас в институте(1994год) обменники были на каждом этаже,хорошо помню родители давали каждый день 2 грн или 1 дол и на все хватало

Гербария• 03 апреля 2015
Ответ дляКто крайний?
ааа..такие у меня тоже были джинсовые,я их недавно выкинула когда перебирала сарай))
Altima• 03 апреля 2015
Ответ дляМядуза аля моргонер
обменник в институте это круто))
Мядуза аля моргонер• 03 апреля 2015
Ответ дляAltima
обменник в институте это круто))
Дык торгово-экономический
Кто крайний?• 03 апреля 2015
Ответ дляГербария
У меня тоже, при СССР мы жили хуже, помню надомной смеялась девочка, что у меня рваный сапог, это 5-й класс был.
luda14• 03 апреля 2015
красота
Ната Лия• 03 апреля 2015
джинсы варенки
а самое страшное, как вспомню, это был КАПОР
кошмар, у меня сиреневый был, я плакала когда его одевала
с_переулочк­а• 03 апреля 2015
Я была маленькая, поэтому мне было не до взрослых проблем. Но нормально жили. Нормально питались, нормально одевались.
Отец практически все время ездил работать в Чехию и Германию.
с_переулочк­а• 03 апреля 2015
Ответ дляНата Лия
джинсы варенки
А мне нравился, правда я плакала от того, что у меня зелёный был, а мне так хотелось малиновый)
Ната Лия• 03 апреля 2015
Ответ дляс_переулочк­а

а потом кепки пошли, с ангорой
тоже ужас
Кто крайний?• 03 апреля 2015
Ответ дляНата Лия
джинсы варенки
Ангоровый?
Чижик Пижик• 03 апреля 2015
Ответ дляс_переулочк­а
и мне нравился, у меня был и зеленый и малиновый)