19 марта 2013

Кто справился с онкологией, очень нужен совет.

Такая ситуация, у сестры мужа нашли лимфому, в начале анализы ничего особо плохого не показывали, а сегодня им сказали что все запущено и будто бы есть метастазы в почки и печень. Опухоль не операбельная, завтра начинают курс самой сильной химиотерапии.
  Вопрос-чем реально я могу ей помочь, и еще кто лечился за границей, что и как?
И еще, как биопсия могла не показать что все так плохо.
 Девочке 35 лет, у нее трое детей, она всю зиму проболела орви, а когда пошла лечить затяжной кашель оказалось такое. МАМЫ, НЕ ЗАПУСКАЙТЕ СЕБЯ ЗА ДЕТКАМИ!!! Вы им очень нужны.
Яичница с беконом 19 марта 2013
Господи дай бог ей выздоровления!!!
Хомяк с пастой 19 марта 2013
мой вам совет, обратитесь еще хотя бы к 2 врачам как минимум, для точного подтверждения диагноза и метастазов , онко лучше всего лечит в Киеве , там больше шансов, а по поводу лечения за границей , вам надо найти клинику которая согласится вас принят, предоставить ей всю историю болезни на языке страны куда вы собираетесь и все снимки пациента записанные на диск , а потом самое сложное , собрать деньги, причем времени может быть на сбор денег не более 2 недель, и обязательн одолжен быть кто-то сопровождающий ее
Царевна в уггах 19 марта 2013
Пусть сестричка Ваша выздоравливает!
Сил и надежды!
Яичница с беконом 19 марта 2013
И пусть не спешат резать мы уже это прошли ничего хорошего не будет пока нет точного диагноза(((
Angie 19 марта 2013
Почему сразу за границу? Идите в Спиженко. Там хоть аппаратура нормальная. Моей маме не давали и недели, а после операции в спиженко прошло уже почти полтора года, ттт.
Хомяк с пастой 19 марта 2013
а по поводу анализов сделайте их еще в нескольких клиниках, недавно у моей тети упал отец, и поламался сильно, долго лежал и у него начался кашель, врачи сделали снимки и обнаружили метастазы в легких, она как это услышала сразу за снимки и в онко диспансер поехала в другой город , там хорошо посмотрели и как оказалось у него всего лишь воспаление легких из-за застоя потому-что лежит долго, так что все таки обратитесь еще к кому -то, очень надеюсь что и у вас все будет хорошо и это не лимфома
Матрёна 19 марта 2013
у моей невестки была лимфома,началась с болей внизу живота пошла к гинекологу он ее отправил на прогревание(предположил инфильтрат без операции),вообщем это оказалась опухоль которую нагрели до 3 стадии(но без метастазов).В онкодиспансере провели 7 химий,ничего не помоглои отправили домой умирать,сказали осталось меньше месяца...Но мы решили не сдаваться и повезли ее в институт рака в Киеве,где сделали еще 5 эксперементальных химий.Прошло уже 7 лет и она с нами,даже группу сняли!Но самое главное,у нее было непоколебимая вера в успех,даже когда врачи отказались она всем говорила,что будет жить!Не отчаивайтесь,нужно бороться!
Матрёна 19 марта 2013
опухоль тоже была не операбельна
Бабка_в_кедах 19 марта 2013
нужно обратиться еще к парочке специалистов... это однозначно... по своему опыту (болел папа), плюс мама медсестра - перд глазами куча случаев - скажу так, рак оочень и очень коварная штука, и вариаций есть ну очень много, в диагнозе надо убедиться - потом начинать химию. Химия это ж не анальгин. У мамы на работе был случай - жещина с 8 метастазами, две из которых в мозге были оперировалась и живчиком таким бегала, лечиться и все тьху,тьху - времени уже года два прошло. У подруги мама - после операции врач сказал - ну я так и думал, что не поможет, у Вас не вторая, а 4 стадия, ну попейте еще химию... итог печальный....
Мочалкин блюз 19 марта 2013
могу дать телефон доктора, помогает в лечении онкологии, сам делает лекарства. Лично мне помог справиться с фиброаденомой.
Хомяк с пастой 19 марта 2013
может пригодится, нашла у себя в записях: Онкохирург Национального института рака Попсуй Владимир Владимирович 097-596-01-94
химиотерапевт НИрака - Климанов Михаил Юрьевич 068-128-49-79
InnaLenska 19 марта 2013
Ответ дляМочалкин блюз
могу дать телефон доктора, помогает в лечении онкологии, сам делает лекарства. Лично мне помог справиться с фиброаденомой.
фиброаденома не онкология,я сама вылечили фиброзно-кистозную мастопатию нетрадиционной медициной,но при онкологии только официальная медицина,никаких лекарей.
Мочалкин блюз 19 марта 2013
Ответ дляInnaLenska
фиброаденома не онкология,я сама вылечили фиброзно-кистозную мастопатию нетрадиционной медициной,но при онкологии только официальная медицина,никаких лекарей.
он помогает в лечении именно онкологии!!! Про себя я просто привела пример, хотя мне и хирург и онколог говорили - срочно удалять.
InnaLenska 19 марта 2013
Автор,не отчаивайтесь,боритесь,поддерживайте вашу родственницу. Мой свекр вылечил рак горла,не имея при этом кучи денег,он рассказывал что самое главное выбрать правильного врача,от этого зависит успех лечения. Обращайтесь к другим специалистам,консультируйтесь,на том же сайте спиженкл написано что первично поставленные диагнозы при повторном обследовании не подтверждаются.
Бабка_в_кедах 19 марта 2013
нетрадиционная медицина - пример у мамы знакомой - уже дважды был рецидив - теперь пъет химию, отказали ноги... только специалисты!!!!!
Шмоточницаца 19 марта 2013
Девочки,для информации,на подъезде в Киев,открылась большая клиника там есть Кибернож,проводят операции.Детали не знаю,от Киева 30мин.езды за КП.
Шмоточницаца 19 марта 2013
Девочки,для информации,на подъезде в Киев,открылась большая клиника там есть Кибернож,проводят операции.Детали не знаю,от Киева 30мин.езды за КП.
Janeez 19 марта 2013
Читайте Болотова , там очень много рекомендаций, повторите анализы и пробы, знаю случай когда женщине грудь удалили- врачебная ошибка.
Фокус-Покус 19 марта 2013
у нашей знакомой также нашли рак, они перепугались и поехали за границу лечиться,там посмотрели все анализы - сказали у вас ничего нет.надо перепроверить обязательно.
InnaLenska 19 марта 2013
Автор,а как сестре мужа поставили диагноз? Она пошла лечить запущенный бронхит и терапевт что-то заподозрил и направил на анализы? Я просто тоже эту зиму как никогда раньше из орви не вылажу,все с осложнениями. Вот тоже не могу понять почему так,может мне тоже сдать какие-то анализы?
Апофиозная 19 марта 2013
Ответ дляШмоточницаца
Девочки,для информации,на подъезде в Киев,открылась большая клиника там есть Кибернож,проводят операции.Детали не знаю,от Киева 30мин.езды за КП.
не давайте людям надежды на слепое чудо-шарлатаны в киберелинике.Выкачка денег
автор Пушап Ми 19 марта 2013
Девочки, спасибо Вам всем за ответы, вчера написала и пошла отвлекать мужа от плохих мыслей, у них с сестрой очень хорошие отношения и вчера он хоть и не показывал вида, но ему было безумно тяжело. Живем в Днепропетровске, я еще в шоке оттого что я сама отвела Катю к своему терапевту и на анализы в частную клинику, она с осени кашляла, анализы крови были плохие, но дети все в платной школе, у мужа перебои с работой, брали кредит на достройку дачи, короче запустили до предела. Я уже не выдержала что слышу от мамы мужа всю зиму что у Кати опять температура и повела ее по врачам, думала что там максимум воспаление легких, в итоге были у терапевта, кардиолога, сдали кучу анализов и оказалось что она кашляет из-за опухоли где-то между сердцем и легкими. Она такая большая, что давит на легочную артерию или что-то в этом роде. Честно, не могла спать долго, отправила и мужа по врачам и сама сейчас пойду, потому что у детей одна мама! Анализы, биопсия у них заняли почти месяц и больше 15000 грн, я не знаю как так вышло, это все в государственном онкоцентре.
Как сказали оперироваться не выйдет потому что кроме большой опухоли у нее еще много маленьких. И вот когда вся семья подуспокоилась, лимфома все-таки хорошо поддается лечению вчера вдруг им сказали про очень запущенную стадию и метастазы. Шок.
Спрашивала совета, потому что Катин муж программист, он не умеет и у него не выходит бегать по врачам и т.п. т.е. если
нести куда-то анализы это наверное мне или их родителям.
Сегодня будет первый день химии, сказали что самая интенсивная, если она протянет первый курс то дальше будет видно.
автор Пушап Ми 19 марта 2013
Ответ дляХомяк с пастой
может пригодится, нашла у себя в записях: Онкохирург Национального института рака Попсуй Владимир Владимирович 097-596-01-94
химиотерапевт НИрака - Климанов Михаил Юрьевич 068-128-49-79
Спасибо!
автор Пушап Ми 19 марта 2013
Ответ дляМочалкин блюз
могу дать телефон доктора, помогает в лечении онкологии, сам делает лекарства. Лично мне помог справиться с фиброаденомой.
Скажу честно, вокруг онкоцентра очень много ажиотажа потому что люди цепляются за малейшую надежду, но увы это в основном мошенничество. Хотя я очень рада, что Вам помогло.
автор Пушап Ми 19 марта 2013
Ответ дляInnaLenska
Автор,а как сестре мужа поставили диагноз? Она пошла лечить запущенный бронхит и терапевт что-то заподозрил и направил на анализы? Я просто тоже эту зиму как никогда раньше из орви не вылажу,все с осложнениями. Вот тоже не могу понять почему так,может мне тоже сдать какие-то анализы?
Я взяла деньги и повела в частную клинику, договорилась со своим частным терапевтом о встрече там (она принимает поблизости) . Сдали с утра кровь, мочу, пошли на рентген легких, рентген показал проблемы с сердцем, пошли там же сразу к кардиологу, сделали экг и эхограмму, подоспели анализы крови и мочи, а еще сдавали анализ мокроты. Анализ крови очень плохой, там соэ была 60. Все это рассмотрели терапевт и кардиолог, сердце было в порядке, легкие бронхи в порядке, стали думать что это какое-то системное заболевание вроде васкулита. Терапевт прозвонила свою знакомую, зав. отделением ревмоцентра, договорилась о встрече. В итоге они туда не поехали, а показали анализы еще зав. отделения кардиологии, их отправили в онкоцентр, там сделали доп. рентген, еще какой-то снимок по слоям (не знаю что это) и сказали что опухоль. Потом еще в огромном онкоцентре другом делали биопсию и какие-то анализы. Вроде бы успокоили что вовремя прихватили, нет метастазов, все ок, может даже химию делать не придется, а вчера после пункции костного мозга сказали 4 я стадия и метастазы, хотя в костном мозге вроде тоже чисто. Может прошлые анализы пришли, не знаю.
автор Пушап Ми 19 марта 2013
Ответ дляМатрёна
у моей невестки была лимфома,началась с болей внизу живота пошла к гинекологу он ее отправил на прогревание(предположил инфильтрат без операции),вообщем это оказалась опухоль которую нагрели до 3 стадии(но без метастазов).В онкодиспансере провели 7 химий,ничего не помоглои отправили домой умирать,сказали осталось меньше месяца...Но мы решили не сдаваться и повезли ее в институт рака в Киеве,где сделали еще 5 эксперементальных химий.Прошло уже 7 лет и она с нами,даже группу сняли!Но самое главное,у нее было непоколебимая вера в успех,даже когда врачи отказались она всем говорила,что будет жить!Не отчаивайтесь,нужно бороться!
Где это институт рака? И экспериментальных это там где проверяют новые методы лечения?
автор Пушап Ми 19 марта 2013
Знакомые родственников лечатся сейчас на Кубе, как будто есть результат и это бесплатно. Кто-то об этом слышал? Мне как-то сомнительно.
автор Пушап Ми 19 марта 2013
Ответ дляAngie
Почему сразу за границу? Идите в Спиженко. Там хоть аппаратура нормальная. Моей маме не давали и недели, а после операции в спиженко прошло уже почти полтора года, ттт.
Посмотрела их сайт, поразило то что там все так оптимистично и при этом коммерциолизовано. Поймите правильно, деньги я думаю можно найти как-то, но во благо ли это будет?
InnaLenska 19 марта 2013
Ужас! Сочувствую! Действительно все очень серъезно. А как же раньше,не было никаких других симптомов? У меня к счастью анализы и флюорография в норме,но частые орви,видимо снижен иммунитет,может из-за того что устаю сильно,работа+ребенок,за день выматываюсь. Займусь серъезно профилактикой и укреплением иммунитета. А вы крепитесь,может все еще не так страшно и есть шанс вылечить. Я где-то читала что успех лечения лимфомы зависит от того как опухоль отреагирует на химию,если все нормально,опухоль уйдет и из пораженных лимфоузлов и метастазы. Желаю чтобы химия вашей родственнице помогла.
InnaLenska 19 марта 2013
Ответ дляПушап Ми
Посмотрела их сайт, поразило то что там все так оптимистично и при этом коммерциолизовано. Поймите правильно, деньги я думаю можно найти как-то, но во благо ли это будет?
не спешите в отчаяньи тратить деньги на любые средства,соберитесь семейным советом,обсудите,сколько есть денег и куда лучше обратиться,собирайте информацию о докторах,клиниках. Повторюсь мой свекр вылечил рак горла не имея практически средств,с его слов это только благодаря его доктору,который назначил правильное лечение.