Бабка_в_кедах• 19 марта 2013
как помочь маленькому ребенку?
помогите дельным советом.
ребенок, 3,5 года. есть родители. мать его- на учебе, мать сирота, получает около 3 тыс ( там стипендия, начисления за то, что она сирота и т.д.), ребенку не помогает, гуляет, ногти себе наращивает, а ребенку нечего носить, пижама на 2 размера меньше и вся в дырках( мать привезла так ребенка с пакетом вещей к бабушке). отец ребенка-наркоман, болен, не работает, не заставишь никак его.. ребенок проживает с единственной бабушкой, у бабушки только пенсия , не знаю сколько, по моему грн 700.
ребенку помогает еще тетя, как то достает ему вещи от своих знакомых, привозит деньги, сладости, фрукты. ребенок как собаченка ждет ее, но она работает,(тетя), у нее муж инвалид, дома, сына нужно своего на ноги ставить.
бабушка- пьянствует. живет с сожителем, вместе выпивают.
вот как быть??? ведь по закону то мать должна 15% от дохода и отец минимально 200 грн, если на них подать на алименты. бабушка предлагала им отказаться от ребенка, они типа любят, иногда его проведывают, и даже что то покупают, но это скорей выходки для собственной совести( поставить себе галочку на исполненнии своих обязанностей).
думаю забрать к себе этого ребенка. для меня это будет очень сложно, свои дети есть. и как представлю всю эту грязь.... что эти родители ( ко всему прочему наши родственники) начнут тут тереться, противно думать. чисто принципиально, или из моральных принципов заставить отвечать людей за свои поступки, за своего ребенка, а как так -это же не собака, получается родили, выплаты получили и сбросили к бабушке, неизвестно в какие условия.
потянуть его я смогу, я не могу просто видеть как челорвек живет и все молчат. бабушка молчит матери ребенка, не требует ничего ,все молчат. а ребенок меж тем растет.
что посоветуете?
болит душа за этого маленького человека, который ни в чем не виноват. когда мы приехали туда, он видя меня во второй раз в жизни, не слазил с рук, целовал и просил нас не уезжать. теперь у бабушки спрашивает каждый день когда мы прииедем... я не миллионер, повторюсь, но потянуть этого человека мне не слабо, просто как этит псевдородителей любящих проучить?
что посоветуете?
Цветок Мира• 19 марта 2013
В органы опеки обратитесь. С мамашей поговорите. Блин, жалко ребеночка до слез...
Карусель-весель• 19 марта 2013
В соц. отдел обратитесь, вам подскажут как действовать. Можно лишить родителей родительских прав и взять опекунство над ребёнком, будете получать на него и сможете потянуть материально, а морально я вижу у Вас и так есть силы, родственников отважите, ребёнку всё объясните (только не затягивайте этот процесс) и все будут довольны и счастливы.
Бабка_в_кедах
• 19 марта 2013
Ответ дляЦветок Мира
бесполезно. говорила,я повторюсь, ни в чей карман лезть не хочу, я позвонила и настоятельно сказала что ребенку нужна куртка, она сказала, да ладно, мол, все есть( то что есть- я видела, 4 дырки,рукав меньше на 4 см, еле до пояса достает, шито -перешито, для двора не стыдно, да и то, только вечером),а если нет- найдем. я так понимаю она пробьет какую то в дырках б/у-шную чтоб отдали, дабы не потратиться не ребенка.
Радуга-дуга• 19 марта 2013
Ответ дляКарусель-весель
+100
Добротная• 19 марта 2013
Идите в опекунский и начните с этого,пусть составляют акт и поднимают зады!Вы потом сможете оформить опекунство ,еще и пособие будете малышу получать(даже откладывать ему на книжку,если сумеете),вызовите пару раз участкового(дайте полтинник6пусть составит протокол об угрозе жизни ребенку(пьяная бабушка,мамы рядом нет,этого достаточно,ребенок не обеспечен надлежащим уходом)Нуа родственники вас,конечно же достанут!Заручитесь поддержкой других,нормальных,озвучте перед ними ваше решение и попросите помощи,тогда все будут за вас и вы заручитесь их поддержкой
Бабка_в_кедах
• 19 марта 2013
Ответ дляДобротная
ох, ваши слова-да повыше бы)
родственников у меня почти и не, мать, да бабушка моя-инвалид. а против бабушки идти не хочу-имею ввиду той,которая с ребенком сейчас, она мать моего мужа. мы не друзья, но у нее своя, отдельная история, туда я лезть без мыла... не хочу. простите за грубость.
marilebedenk• 19 марта 2013
согласна,Вы можете лишить временно родительских прав.для этого нужно свидетельство соседей,о том .что ребенок находится в плохих условиях и т.д. и т.п..обращаетесь в органы по защите семьи.опять же .есть несколько вариантов.это опека.тогда вы еще будете получать ежемесячно содержание до 18 лет на ребенка.приемная семья.тогда вам выплачивается как бы зарплата и третий вариант усыновление.тогда,Вы получите выплату,как при рождении ребенка и все.Это материальная сторона вопроса,которая очень важна,чтобы ребенок хорошо питался и т.д.
Теперь про эммоциональну:я Вас поддерживаю,сама очень тяжко переживаю.когда вижу таких детей
Бабка_в_кедах
• 19 марта 2013
Ответ дляoksini80
Я все-таки постаралась бы с мамашей поговорить один на один, не по телефону. Причем так ее морально вструсить, чтобы дошло. А если не дойдет, то в органы опеки. Кстати, ей об этом тоже скажите!
говорила. не дошло. про опеку не говорила конечно. она очень хитропопая.а при попытках разговора о помощи ребенку оглядывается на отца ребенка, там , мол, пусть и помогают...
но вот представлю-заберу я его, у меня не проходной двор дома, не хочу чтоб они у меня ошивались, просто не хочу, тем более что все реально с отдельными историями( которые стоят отдельных топ тем), у меня свои карапузы, а там еще и этот отец ребенка- пипец полный, не знаю сколько он еще протянет
Бабка_в_кедах
• 19 марта 2013
Ответ дляmarilebedenk
ну вот повторюсь, настаивать на плохих условиях у бабушки, вызывать туда органы какие то я не могу- это не тот вариант, написала выше почему. как еще можно? муж хочет сегодня звонить говорить чтоб везли малого к нам.и вчера сам заикнулся об усыновлении, я была в шоке от него. не думала что сразу так пойдет об этом речь.
к.Буланова• 19 марта 2013
а зачем лишать родительских прав, пускай будут. те крошечные выплаты что мать будет платить она по закону потом с ребенка может стребовать, когда тот вырастет, чтоб он ей платил алименты. если есть возможность берите детку к себе, а мать и отец пускай навещают, но не у вас в доме, а на стороне..ну как вариант так..захотят помогать помогут, а нет так нет...
жаль, сейчас таких ситуаций очень много, и очень часто таким детям некому помочь.
Дай Бог Вам здоровья!
Бабка_в_кедах
• 19 марта 2013
да если честно я готова переругаться со всеми, но ведь маленький ребенок не может пойти работать и себя обеспечивать , не может постоять за свои права,не может сказать маме, чтоб она была мамой, и папе, чтоб пошел работать, или чтоб нашел денег на него, а не на кое что, более интересное такому папе
к.Буланова• 19 марта 2013
Автор, Вы сами верите в то, что из этой девушки можно сделать мать, а из него папу , и вернуть их для этого мальчика?
вы думаете им помогут Ваши морали? я в это не верю, матерями не становятся ими рождаются от природы...
Я все же думаю, что Вы правильно мыслите и поступаете по отношению к этой детке, Но его родители...это пустота, это бороться с ветряными мельницами в плане их чувств к малышу
marilebedenk• 19 марта 2013
Ответ дляБабка_в_кедах
так бабушка здесь не при делах,лишаете,то Вы маму,а ребенок да же с ней не проживает
к.Буланова• 19 марта 2013
Наказать их (родителей) да, но вырастить в них любовь... - не верю. Трата времени и нервов, потратьте их на своих детей и этого мальчика и вашу семью.
Бабка_в_кедах
• 19 марта 2013
Ответ дляк.Буланова
ну почему же- наверняка все окружение ребенка проинформировано о том, что мать ему зимой купала комбез за 600 грн, хотя я предлагала найти бу в инэте, и купить еще что ребенку, зная их ситуация, но ведь это же поступок настоящей матери. это ведь не шутки, 600 грн на ребенка отдала.
к.Буланова• 19 марта 2013
Не будем тут считать и язвить, я так понимаю дело не только в зимнем костюме, а в том что дитя растет сам по себе без родительской любви, внимания, ласки... отделалась комбинезоном, для меня лично это не значит что она настоящая мама...
Бабка_в_кедах
• 19 марта 2013
Ответ дляк.Буланова
ну понятно, что не в этом, я поэтому и написала про этот несчастный комбез, ведь реально я знала про него, смешно прямо , до слез. да, само по себе, и очень боится остаться один. я не думала, что все так плохо, пока не увидела реальной ситуации. мы приехали - бабушка пьяная, была драка с сожителем, аптеки, разговоры про скорую, малой сам по себе, а когда про скорую услышал, начал верещать, только не это, не нужно скорую, я держу его на руках, а он пищит и рвется, бабушка, все будет хорошо. жесть. я с ней даже не говорила, не пыталась мораль почитать. кто я , я ребенок для нее. теперь зная, как там ребенок, я не хочу4 как все молчать и закрыть глаза на то, что происходит
Бабка_в_кедах
• 19 марта 2013
Ответ дляк.Буланова
а Мальчик хочет жить с вашей семьей, какое его мнение? Что он говорит?
он мне говорил что приедет в гости, сам, мы едем- а он- не уезжайте, пожалуйста,я тогда к вам вечером приеду. я говорю- поехали сейчас тогда, шутя, а он- нет, я сейчас у бабушки- меня тут оставили с ней, я вечером приеду.
к.Буланова• 19 марта 2013
Возьмите его на несколько дней в гости, и обговорите с ним ваши отношения, обьясните ситуацию, я думаю он хоть и кроха, но уже понимает и все чувствует. Спросите хотел бы он быть с вами и вашей семьей всегда.
Бабка_в_кедах
• 19 марта 2013
Ответ дляк.Буланова
вот это хороший совет, действительно нужно попробовать, но я думаю в его обыденной жизни, где ничего яркого не происходит- это для него запомнится. и еще он сам мне сказал, что у папы сок просит, а он ему ничего никогда не покупает. наверно понимает что то.
к.Буланова• 19 марта 2013
конечно понимает, у него мечта уже, иметь семью и заботу, любовь элементарную.
Добротная• 19 марта 2013
Ответ дляБабка_в_кедах
Это самая главная проблема!Просто неразрешимая!У меня сестра(царство небесное)вела себя плохо,и я забирала ребенка ее себе!Это был ад!!Когда у нее просыпались чувства или она была под ..то могла звонить в двери,орать под окнами,драться со мной!однажды пыталась мальчишкой вывыбить балконную стекляную дверь! Благо у нее хорошая свекровь оказалась и увезла мальчика из страны,даже и не знаю,чтобы она с ним тут сделала,она неуправляемая была
Добротная• 19 марта 2013
А вы не оглашайте,что вызвали вы!Пусть думают,что соседи,сделайте все по тихому!Если бы сама такое не пережила.Господи,вам только силы чтобы хватило
Бабка_в_кедах
• 19 марта 2013
Ответ дляДобротная
сначала попробуем в гости позвать. посмотрим что дальше