Вероятненько• 05 апреля 2015
Не зря не люблю я секонд хенд..
Перед обробкою всі речі на підприємстві сортуються, при цьому вони діляться на різні категорії. До одягу категорії екстра і люкс відносять брендові речі хорошого стану, на яких немає слідів носіння. До першої категорії належать інші предмети гардероба без видимих пошкоджень. Одяг, який не проходить сортування (зіпсований, рваний), переробляють.
Наступним етапом є дезінфекція одягу. Дана процедура здійснюється за допомогою застосування хімічних речовин, у тому числі і тими, які містять формальдегід, який не тільки токсичний, але й призводить до змін у генетичному матеріалі людини, а також може стати причиною безпліддя. Формальдегід шкідливо впливає на легені, очі, шкіру і центральну нервову систему, шляхом потрапляння в організм через дихальні шляхи. Таке нещадне витравлювання мікроорганізмів з одягу зменшує їх кількість, але не вбиває повністю. В результаті такий одяг може стати джерелом яких-небудь захворювань.
Мексиканочка• 05 апреля 2015
Ответ дляМейк-ап форева
Удалено администрацией...
главное, что НИ ЕДИНОГО случая за всю жизнь не встречала, чтоб проблемы от этих вещей были...
Ежик Хрюха• 05 апреля 2015
Ответ дляМексиканочка
может эта проблема не сразу возникает, а с годами...
Прыг-скок• 05 апреля 2015
Ответ дляМейк-ап форева
Удалено администрацией...
+1000000000000000000000000000000000000000000000000 раньше покупала только новое и брендовое,а сейчас с такими ценами и снижением уровня жизни приходиться заглянуть и туда
Прыг-скок• 05 апреля 2015
Ответ дляSunny_Anny
А я по этой причине не люблю мебель из ДСП. А люди покупают
а что с мебелью с ДСП?
Мексиканочка• 05 апреля 2015
Ответ дляЕжик Хрюха
Ну так я и не говорю о себе, а о том, что никогда не встречала и не слышала... А Вы встречали такие случаи?
Барабан для взрослых• 05 апреля 2015
Ответ дляЕжик Хрюха
нет конечно,формальдегид летуч,он легко выветривается,а после стирки от него и следа не остается
это автор ’ШоККОНТЕНТ’ и ’сижуреву’)))
Ежик Хрюха• 05 апреля 2015
Ответ дляМексиканочка
таких нет не встречала, но что то страшно стало...Знаю, что 100% ребенок маленький у моей одноклассницы заразился какимто подкожным клещом от секонда и она вещи после стирки ему одевала. Они даже в санстанцию жалобу писали.
Мейк-ап форева• 05 апреля 2015
Ответ дляЕжик Хрюха
с годами чего?
т.е. в 25 не заразишься,а в 65 можно и трипер от старого свитера намотать?
Барабан для взрослых• 05 апреля 2015
Ответ дляКучМала
А все его от любви покупают.
я-да
такую сталью можно про что угодно накатать,хоть про СО2,хоть про воду обычную)) чего только стоят ’які-небуть’ захворювання)) через одежду от человека к человеку разве что вши передаются
Sunny_Anny• 05 апреля 2015
Ответ дляФайна цьоця
а если бы вы знали чем крупы фумигируют
и картошку обрабатывают... некоторую есть невозможно
Прыг-скок• 05 апреля 2015
Ответ дляSunny_Anny
Формальдегиды
Цитата:
ФормальдегидыПЕРВЫЙ РАЗ СЛЫШУ
Вероятненько
• 05 апреля 2015
Ответ дляМексиканочка
Наверное, последствия проявляются не сразу..
Мексиканочка• 05 апреля 2015
Ответ дляЕжик Хрюха
ну какой клещ выживет после формальдегида??? Какая-то нестыковка... Болячкой можно заразится и от новой вещи с магазина, ведь ее примерять мог кто угодно...
Прыг-скок• 05 апреля 2015
Ответ дляSunny_Anny
Хорошо что картошка своя
Инфотуфелька• 05 апреля 2015
Ответ дляIgyanka
это автор ’ШоККОНТЕНТ’ и ’сижуреву’)))
Вы сэконд стирали, проветривали и как? Запах сразу улетучился?
Sunny_Anny• 05 апреля 2015
Ответ дляПрыг-скок
Цитата:
ФормальдегидыПЕРВЫЙ РАЗ СЛЫШУ
Нередко бывают ситуации, когда люди заказали мебель, им её доставили, установили, и от мебели идёт какой-то запах. Так вот: это не запах новой мебели, это выделяется формальдегид. Он выделяется из ДСП, содержащей высокий уровень формальдегида.
Что же за газ такой формальдегид и каково его действие на организм человека. Это бесцветный с характерным запахом газ. Его применяют не только в производстве ДСП, он также является консервантом некоторых красок, компонентом пластырей и клеев, одним из составляющих смол. Высокая концентрация формальдегида на человека оказывает канцерогенное действие: специалисты из Международного агентства по изучению рака пришли к выводу, что этот газ может вызвать носоглоточный рак. Также большое количество формальдегида может оказывать и некарценогенное действие: раздражение дыхательных путей, носа и глаз, у некоторых людей возможна аллергия на формальдегид, прогрессирование астмы.
Почему же мебель из ДСП выделяет формальдегид. Дело в том, что ДСП – это древесная стружка, состоящая из частиц, которые видны невооружённым глазом, и связующие смолы. Карбоформальдегидная смола и выделяет свободный формальдегид.
В данной ситуации возможны два выхода: либо покупать мебель из массива дерева либо покупать мебель из ДСП высокого качества. К сожалению, мебель из дерева намного дороже мебели из ДСП и далеко не всем по карману. Что касается качества ДСП: стандарты, которые определяют допустимые нормы содержания формальдегида в материалах, из которых производят мебель, были введены в Европе в 80-е годы.
Мексиканочка• 05 апреля 2015
Ответ дляМейк-ап форева
с годами чего?
Инфотуфелька• 05 апреля 2015
Ответ дляIgyanka
я-да
Ещё чесоточный клещ.
Шопингмонстр• 05 апреля 2015
ой,автор,знали бы Вы и видели какую химию добавляют в то,что Вы да и большинство покупаем в магазинах,то вообще уже умерли бы от ужаса давно
КтоЕслиНеЯ• 05 апреля 2015
Ответ дляШопингмонстр
+100
ПуГоФФка• 05 апреля 2015
Автор, жить тоже страшно. Я изредка покупаю секонд. А вот мебели из ДСП у меня нет? А у Вас? Там тоже применяют фольмадегид. И люди им долго дышат дома.
Sunny_Anny• 05 апреля 2015
Ответ дляПрыг-скок
Хорошо что картошка своя
Ох, хорошо, если знаете, чем обрабатываете.
Мы жили одно время в селе, соседи чем-то брызгали, картошка ну очень красивая получилась. Начали они ее есть, через месяц все в головными болями, головокружением и т.п. Продали скупщикам, себе взяли у местных алкоголиков, которые на химикаты не тратились. Все прошло.
А кто-то в городе порадовался красивой картошке с местного огорода (((