Отмотала своё• 06 апреля 2015

у соседей-веганов дите без свидетельства о рождении, как им помочь ?

Девочки мои дорогие,посоветуйте ,что мне делать ?У соседей был суд ,потому что ребенок ,девочка 8 лет без свидетельства о рождении ,из-за того,что мама рожала её дома и на учёт не ставала ,беременность скрывала даже от своей матери .сейчас беременна вторым ребенком.первое дитё худенькое ,как скелет -мяса,рыбы ,яиц ,оно в жизни не ело -у нас её оставляли на пару часов сегодня -кашляет ,температура-а мама говорит -ето так надо ,вырабатывается имунитет лекарства ни-ни .Мы -веганы !говорю "-я малышке молока подогрею,раз ничего нельзя!" .она как с цепи сорвалась-"ето вы плотоеды молоко пьете-отбариете у телят ,то что дает им мать-корова, -молоко вредно - там клей-козеин -все внутри склеит-"мозги промыты насквозь.я не могу на ето смотреть-мне так дитё ето жалко .в нашем доме все всё знают даже дело как-то до суда доходило,но они её увозят куда -то ,в "поселение".а ето второй ребёнок на подходе и тоже ни научёт ,никак её не могу уговорить врачу показаться-одно заладила и всё-"врачи приносят вред ,правильно жить в гармонии с природой!"Если бы мне кто-то рассказал я бы не поверила ,что в наше время ТАКОЕ возможно .они питаются травами-орехами идитю тоже больше ничего не дают .из их кв .регулярно чуствуется запах конопли .они нигде не работают.малышка никуда не ходит.у неё постоянные истерики.слышно как она кричит даже в соседнем парадном ,притом как маленькая-а ей уже 8 лет.Ето Киев.виноградарь
Партизанка• 06 апреля 2015
Ответ дляГолубец
8 лет это никого не тревожило, а теперь вдруг проснулись.
Всякое бывает, может ей и не 8 лет, а 7 и как раз можно в школу, 8 лет это со слов соседки, а сколько на самом деле никто не знает.

автор Отмотала своё • 06 апреля 2015
Ответ дляГолубец
Тролль
я просто прошуу совета ,что мне стакими соседями делать-малышку жалко.иногда ей супчик(без мяса ,конечно же),борщик по соседски заношу,но мама отказывается ’вареное вредно-там никаких витаминов не остается’,но иногда все таки берет,малая всё сразу сьедает,они ей могут ,только овсянуые хлопья запарить,не сварить.или гречку непережареную тоже запарить.у меня волосы дыбом становячся ,когда я иногда к ним захожу.у них обоев нету -побелка ,но десятилетней давности,и деньги в принцыпе у них есть -они сдают его квартиру 3шку сами в 2шке живут ,сдают комнату такому-же из своих.
Анонимус Я• 06 апреля 2015
С другой стороны - будет ли лучше ребенку в интернате...
Рыбуська• 06 апреля 2015
ну это тянет на лишение родительских прав...соц служба ваша лентяи. Ничем вы не поможете, это взрослые люди, а девочка зависит от них. Ну обратитесь в соц службу, заберут ее в интернат.... там тоже жизнь не сахар....
Может у них родственники есть? бабушки -дедушки, которые обрадуются внучке?....
Сорока-ворона• 06 апреля 2015
а каши есть?
Рыбуська• 06 апреля 2015
Ответ дляtrenitril
автор встречалась на фестивале с такими семьями. я тоже считаю что ума большого там нет :( но честно, поверьте детей они любят и не обижают. и они вырастут. плохо что в школу не водят :( но такие секты создают закрытые коммуны и живут натуральным хозяйством. и если честно, при всей моей не любви к такого рода вещам - это их право. как ваше право святить паску. не нужно разрушать чужую семью только потому что они другие.
для такого образа жизни нужно очень сбалансированное питание. Как можно без молока ребенка растить ? если они ’овсянку и гречку запаривают’, это вообще ни в какие ворота не лезет. Те, кто натуральным хозяйством живут, они очень работящие и толковые люди, я к таким езжу уже несколько лет подряд - там коровы, козы, свежие овощи,фрукты,сбалансированный рацион. А эти уроды просто лентяи, издеваются над ребенком.

интересно, там девочка хоть читать - писать умеет? и если с ними ’все в поярдке’ - чего такие психованные?
Рыбуська• 06 апреля 2015
Ответ дляОтмотала своё
на телевидение писала,но без их разрешения к ним в квартиру никто приидти снимать не сможет,я пыталась их как-то под видом проекта безобидного для них стб подключить- сканалом было все решено-но ответ мамы девочки-’мы веганы -мы даже свой телевизор выбросили и скоро сами будем уезжать в поселение , нам не нужен ваш цывилизованый разрушающий мир ’они еще расказываали что где то в кировоградской обл.у их секты есть поселение в лесу,и там таких детей без учета родилось много.Клянусь Вам что пишу чистую правду,сама бы не поверила в такое ,если бы не видела каждый день вот таких-вот соседей.я бы может и в мил обр.но боюсь,потому что незнаю что от них мне потом самой ожидать.Типа дружим -я не особо лезу в душу ,а ей поговорить особо не с кем.хотя разговоры специфические-’вот вы плотоеды,а мы живем правильно,мы не вредим порироде,того есть нельзя...етого...еще вот етого’ я уже даже супы мясные ,дома не варю ,чтоб в коридор слышно не было
они просто .бнутые. ’Научи дурака Б-гу молиться, он себе лоб расшибет’
капец.

Я сама дело в том что, часто езжу в такие поселения ( не к таким ибанашкам, конечно же), общаюсь с многими людьми, которые живут обособленно натуральным хозяйством, это правда очень сильное течение - но ваши соседи просто больные.
И.О. человека• 06 апреля 2015
Уууу, встречала таких в больнице.
Папаша привез ребенка. Посмотрел, что ничего так условия иначал зазывать мамашу с младшим ребенком, которого она кормила. Сами сжирали больничную еду, а ребенку собирали во дворе абрикосы.
У малого началось расстройство, так отец снимал его с вытяжки и тащил в туалет.

Мы ребенка пытались подкармливать, так папаша сжирал всё сам и говорил, что малой не любит. В итоге, стали подкармливать малого, когда это чудовище выходило из палаты.
Ночью спать не могли, потому что папа играл в игры... тоже пришлось рассказать куда пойти и чем заняться.

А когда общаешься очень умный и начитанный мужчина, вроде бы чистенький, но ребенок в рванье, голодный и никого не интересовало, что ему надо было соблюдать исключительно постельный режим. Денег не было даже на пластырь, всё пытались по палате долгонуть. Мамаша ехать не хотела, так как билет стоит 3 грн.

Не выдержали врачи и выгнали их.
КРАСА-КОСА• 06 апреля 2015
Господи, какой ужас

автор Отмотала своё • 06 апреля 2015
Ответ дляtrenitril
я прекрасно понимаю,что ето их право,но согласитесь я сама мама 2х детей и ку меня сердце разрывается ,когда вижу ету девочку,она ПОСТОЯННо просит кушать.’Мама я кушать хочу!!!’ети ваши вегетарианцы часто слышат от своих детей? у неё не растут зубы.По мне так если сами так живете ,дайте ребенку прово на свою жизнь-с покон веков поили детей коровьим молоком и у кого кишки склеились?если растущий организм не получает вообще практически ничего -ето не просто ’право выбора’-ето издевательство над своим собственным рёбенком .я не могу на ето всё просто так смотреть.по мне так запретить бы половину таких извращений ,именнно -извращений .одно дело выращивать своё-и кушать своё чистое необработаное химией ,а другое дело морить ребёнка голодом,потому что какой-то дядька так сказал.и ему надо верить.чушь собачья ,что детям ,не больным фенилкетонурией,нельзя молока .
автор Отмотала своё • 06 апреля 2015
Ответ дляРыбуська

дитю действительно 8 ,даже чуть больше уже 8с половиной наверное,я всего 3й год как здесь живу,поетому раньшедаже не думала,что такое возможно.с ними не всё в порядке:1-сильная промывка мозгов;2-курение конопли регулярно;3-на дитё им плевать ,она растет каак трава-с температурой 39 её гулять водили в мороз часа на 3 ,у меня иногда такое впечатление ,что они сами её хотят со свету изжить,папа ето третий по счёту и всё из етих сектантов,и дитё свое ждёт,а ета девочка от первого её мужа такого-же по её словам
MangaBee• 06 апреля 2015
Ответ дляОтмотала своё
це якийсь капец... їх треба позбавити батьківських прав. Боже, чому на світі стільки ідіотів що іншим жити не дають??
Начальник Анонимов• 06 апреля 2015
Ответ дляОтмотала своё
Идите в отдел опеки и пишите заявление, пусть примут меры. Не поговорить, а именно написать заявление.
ksyxaua• 06 апреля 2015
Боже,а я в своего не могу мясо запихнуть,пошел период,что не хочет и выплевывает,переживаю с его таким аппетитом.Знаю,что ребенку нужно перекрывать затраты энергии,и еще что бы оставалось полезностей на рост организма,как же тот ребеночек растет,если питается так жутко.Недавно у нас во Львове,тоже нашли деток маугли в ужасном состоянии,которых мать на улицу не выпускала и кстати там соседи молчали,никто ничего не знал и не видел,или не хотел.
Прикуси Язык• 06 апреля 2015
когда-то передача была про таких, кажется в ’меняю жинку’ одна из семей была вот такой вот чуднОй как ваши соседи. И там тоже девочка, тоже орехи ели и бобы какие-то. ужас. попробую ссылку поискать.
Прикуси Язык• 06 апреля 2015
о вот нашла
https://

trenitril• 06 апреля 2015
Ответ дляИ.О. человека
Уууу, встречала таких в больнице.

Не выдержали врачи и выгнали их.
а ребенок больной? тоже выгнали? ((
trenitril• 06 апреля 2015
автор это ужасно(( может и вправду напишите заявление в органы опеки. и обязательно про коноплю, употребление наркотиков это хороший повод лишить материнских прав.
Колупалочка• 06 апреля 2015
Ответ дляПрикуси Язык
о вот нашла
https://

как-то херова-то они выглядят для пышущих здоровьем людей.
сколько знаю веганов, так все разговоры только про еду.

Прикуси Язык• 06 апреля 2015
Ответ дляКолупалочка
так отож
На перекуре• 06 апреля 2015
В Карпатах отдыхали с такой семьей, тоже полные вегеты, дети здоровые, умненькие, красивые, худенькие, но в норме, веселые и энергичные
volna-a-a• 06 апреля 2015
Ответ дляtrenitril
согласна с вами полностью. Для меня,например, дико что люди в качестве прикорма мясо в 6 мес. вводят, что дети в селах с пеленок смотрят как свиней режут и прочее.И тоже можно запросто орать о том,что родители стимулируют в ребенке садизм,например. Т.е. посмотреть на любую ситуацию можно под разным углом,в зависимости от взглядов каждого человека.
Мой третий ребенок тоже не ест мяса,рыбы,яиц и да,я мечтаю что когда-то и она,и я, и старшие придем к сыроедению. То что автор описывает смахивает на фанатизм,но вы правильно написали: они имеют право так жить!И так воспитывать ребенка!Так же как другие имеют право воспитывать своих,куря,например,при них или алкоголь употребляя.У нас же считается это нормой,правда?!Или конфеты с года! Веганам дико,что мы даем такое.Их дети едят курагу и финики и это полезнее.Однако они, видите, создают поселения и не лезут к нам,а наше общество постоянно пытается залезть к ним в душу.Уже и с телевидением все придумали))
И последнее.... автору не верю.Потому что маму б затягали уже за 8 лет по службам. В школу не ходит,в поликлинику не ходит.Соц. службы давно взялись бы за такое.Люди б ’помогли’. Ну и регистрация автора это подтверждает.
Поумничка• 06 апреля 2015
Чистый идиотизм с этим веганством .Наши предки сидели по пещерах и жрали любое мясо до которого дотянулись,земледелия почти не было,разве в тёплых странах.И тут веганы с какого перепуга взяли про траву -точно по накуре. Человеку для полноценного роста нужен животный белок,иначе никак.Так что в дурдом мамашу и папашу,ребёнка в детдом.Правда там тоже не сахар ,но наверно лучше чем так
volna-a-a• 06 апреля 2015
Ответ дляtrenitril
Если все так,как она описывает,то у них давно б не было ребенка.Ну соседи ж тоже слышат.Ну сами подумайте!Неужели только я живу во дворе где все все знают! Я 2 дня не вышла гулять с малой и уже спрашивают:’Аврора наверное болеет?Вы гуляли последний раз в среду!’ А тут вот так все и все молчат?Не верю
к.Буланова• 06 апреля 2015
да, давайте все напишем заявление. Малую потягают по соц.службам и детдомам. Учитывая возраст, маленькая вероятность что ее удочерят. Зато в детдоме наестся мяса от пуза, и лекарства при болезни дадут, и обнимут-приголубят там, потом догонят, и еще раз приголубят
ГейТуда• 06 апреля 2015
Блин... жалко девчушку.. автор, я вам сочувствую! Если девочка постоянно хочет кушать, с такими ’родителями’ реально может не дожить до совершеннолетия( Я когда-то снимала комнату у пьющих хозяев, они тоже почти ничем не кормили дочку(13лет), так она выглядела на 10 и в голодные обмороки падала( А здесь то совсем ещё дитё.
И подкармливать опасно, т.к. от непривычки может быть ухудшение здоровья.. Если решите что-то давать, начинайте с грамочки и постепенно увеличивайте. Ей бы хорошо орехи грецкие кушать,если уж мама веган на всю голову...Буряк еще хорошо гемоглобин повышает.. А сытости от овощей не будет никогда, как и здоровья крепкого.....
Автор, может, купите грецких орехов и будете девочку подкармливать? давать по нескольку орешков в день, реально силы её поддержите.
Малефисента 2015• 06 апреля 2015
Ответ дляvolna-a-a
Не соглашусь с Вами - зачастую люди безразличны и на происходящий ужас просто ’закрывают глаза’, за соц.службы вообще молчу...

А по теме - на худ.гимнастике с моей дочерью занимается девочка из семьи веганов. Ребенок нормальной комплекции, активный, а вот ее мама выглядит ужасно - худая, волосы, ногти, кожа в ужасном состоянии.
Твоя подруга• 06 апреля 2015
Ответ дляvolna-a-a
Вы преувеличиваете насчет людей. Ну мой ребенок в поликлинику не ходит (ездим к частным), в садик не ходит - и что теперь. Как и что должны выяснять соц. службы. Тем блее, тот ребенок даже на учете нигде не стоит - соц. службы о его существовании просто не знают.
Твоя подруга• 06 апреля 2015
Ответ дляМалефисента 2015

+100000. У меня есть знакомая семья вегетарианцев - но они достаточно обеспеченные люди для того, чтобы позволить себе полноценную сбалансированную диету - у них на еду уходит намного больше денег, чем у тех, кто ест мясо - всякие орешки разнообразные, что-то там пророщенное и т.д. и т.п. (я просто не вникала в подробности).
volna-a-a• 06 апреля 2015
Ответ дляТвоя подруга
Ну посмотрите на реакцию людей здесь.И это ведь мамы с разных уголков страны.Этих людей окружают такие же мамы,рядом живут учителя,или милиционер,или работник исполкома.Ну неужели за 8(!) лет никто никуда не обратился? А травка как воняет если курить в доме,знаете? я знаю.Это вонище сразу по округе разносится.

Пусть автор тогда соц.оповестит. По крайней мере так будет честно и порядочно.Сказать матери в глаза что она наркоманка и морит ребенком голодом, не ТВ натравливать.