Научительница• 06 апреля 2015

Какая я же злая. Достала семья мужа!! Вот кто прав в данной ситуации?

Мама мужа завет на Пасху к себе. Живем в одном городе, видимся раз в неделю, а то и чаще. На Пасху вообще то хотела с мужем и маленькой дочкой погулять. В кафе может сходить. С Кумом встретиться. А тут его мама объявилась((((((Мы постоянно к ней ездим. Еще и муж поехать захотел.. Маменькин сынок!!Что мне делать девоньки дома сидеть разругаться со всеми или со скрежетом на сердце ехать к свекрухе????
Фифачка• 06 апреля 2015
совместите: утром к маме а вечером -к куму
tereza000• 06 апреля 2015
эээээ...
вы реальная невестка - злая
Фенте Фря• 06 апреля 2015
поехать погулять,где вам хочется,а потом к ней заехать на пол часика ,мы так делаем
барабанщица• 06 апреля 2015
Ні, полюбіть свою свекруху і з радістю їдьте до неї! вона вас нагодує смачненько, а ви їй подякуєте.
Рідні все-таки важливіші за кума. А потім запросите свекруху погуляти і в кафе.
Фенте Фря• 06 апреля 2015
Ответ дляtereza000
эээээ...
вы реальная невестка - злая
ну видно такая свекровь,что так ехать невестка ’хочет’
chokochiko• 06 апреля 2015
это семейный праздник. все в этот день встречаются с родственниками. ничего плохого не вижу если сходите к его маме. позже можно и в кафе и к куму.
Фифачка• 06 апреля 2015
а кстати,что у Вас с кумом???что визит к свекрови вам так исспортил планы ....написали о нем вы с большой буквы....????
Директриссимо• 06 апреля 2015
Ну муж же хочет поехать? вы семья или каждый тянет в свою сторону,не считаясь с мнением второго? Свекровь Вам каждый день мешает? Если Вы не любите ее,это не значит,что она перестала быть одним из самых родных людей мужу. Вы сейчас,конечно,расскажите,что она стерва и вообще всю жизнь Вам испортила, но все-таки она человек,родной Вашему мужу и детям. А Вам,кстати,своих родителей проведать не хочется? Уважить их своим вниманием? Понимаете,когда Вы будете свекровью/тещей,и у Вас изменятся интересы и приоритеты,то тоже на большие праздники будете ждать своих детей с внуками,а невестка или зять тему на всю страну заведут ’Задрала эта курица,хочу погудеть с молодежью, а она на свою кровянку на ссобирает,коза старая...’
Шмоточницаца• 06 апреля 2015
Пасха семейный праздник, всегда ездим к одним родетелям потом к другим! На второй день пойти погулять что ли нельзя?
неДоПриличий• 06 апреля 2015
у нас так было, первые 3 года ездили в село к его бабушке с его мамой(традиция у них такая) я тоже хотела к своим поехать, а то и просто вдвоем на шашлык сходить. решили так год -к ним, год - к мои, год -вдвоем)) и никому не обидно
ну кроме свекрови, она это принять не может, у них традиция)) которая кстати появилась, как я потом узнала, когда мы поженились))
Директриссимо• 06 апреля 2015
Ответ дляФенте Фря
А они все такие,разве не замечали? разве невестки могут что-то нормальное про свекровей сказать? Единицы имеют мозги и увжаение к родителям мужа,а остальные хают независимо от реальной ситуации.
Бойцовская• 06 апреля 2015
меня никогда не приглашают, только сами звонят, говорят, что мы приедем к вам в гости. А мне тут уборка и готовка.
Не служанка• 06 апреля 2015
вообще не проблема раз в одном городе. нам чтоб приехать нужно целые выходные выкроить. но у меня нет такой проблемы как у Вас. мне и то и то в радость. и даже если я мужу скажу что не хочу чтоб мы ехали на выходные к его родителям. то никто не поругается, так как я выскажу свое мнение, он свое и мы решим вместе как будет лучше всего.
Ревнивая жена• 06 апреля 2015
Ехать.,отдыхать,праздновать..Пока живы наши родители...
автор Научительница • 06 апреля 2015
Хорошо, девочки, а как тогда мои родители? Муж хочет ездить только к своей смаме, к моим не хочет. С кумом нечего нету))у него тоже жена есть. Просто мне кажется, что лучше молодыми семьями погулять ,а не к свекрови ехать. и к тому же, у свекрухи каждый праздник семейный. И Новый год и 14 февраля. Всем надо собираться.. Мы постоянно уже к ним в гости едем. А своих планов у нас не может быть??
Пурген• 06 апреля 2015
Ох уж эти традиции!!! Кстати родственники сами потом противоречат традициям, а ты должен исполнять.
Статус Ква• 06 апреля 2015
Если честно, то, что Вас пригласили - нормально вполне. То, что вы часто видитесь к празднику не имеет никакого отношения. Вы злитесь, потому что нарушили Ваши планы. И нарушил тот человек, который Вам не нужен. Это тоже нормально. Но придется потерпеть... И постараться совместить, раз уж свекровь рядом! Ну не повезло Вам, что ж поделаешь. Была бы далеко, а так - терпеть. И учиться терпению. Все-таки Пасха - религиозный праздник, а не повод нажраться с кумом. Может это Вам испытание такое?
Не служанка• 06 апреля 2015
Ответ дляНаучительница
т.е. муж не хочет ездить к Вашим и Вы к ним вообще не ездите?
Статус Ква• 06 апреля 2015
Вот моя свекровь постоянно приходит на все праздники: дни рождения и прочее. Сидит с нами, с моей мамой, с нашими кумовьями. Я тоже не хочу ее видеть, но терплю. А куда ж деваться! Она имеет право
Не служанка• 06 апреля 2015
Ответ дляСтатус Ква
плохо когда свекровь испытание и не нужный человек. но видимо это вина мужа, что не защищает маму в глазах жены, и жену в глазах мамы. многое зависит от того как преподнесешь свою невесту. а если просто сказать ’мам это Галя’ и дальше додумай, что хочешь, то так и получится
Железобетон• 06 апреля 2015
Ответ дляДиректриссимо
послушайте но молодежь тоже не обязана со стариками все праздники проводить. разве вы в молодости в компаинии не хотели погулять. тем более где есть еще дети - мне хочется чтобы было интересно и нам в мужем и ребенку
а у жены что - нет своей мамы? почему нужно сидеть у свекрови, а к своей маме нельзя поехать? на нее уже нет времени
мы с утра заходим к свекрови, а потом по своей программе
tereza000• 06 апреля 2015
Ответ дляФенте Фря
да нет. видимо невестка такая.
есть такой тип людей.
автор Научительница • 06 апреля 2015
Ответ дляНе служанка
ъ

да именно так. а к его маме нужно ездить. она же еще из обидсчивых. потом будет обиды пол года носить с собой. и так на уступки ей иду. это просто уже наверное терпение лопается у меня((
Фима Собак• 06 апреля 2015
Ответ дляНаучительница
ой, какая знакомая история! моя свекровь устраивала на все все праздники общий семейный стол. все с детьми должны быть у неё. всё бы хорошо, но меня то она терпеть не может. помои бесконечные. а при всех-ангел!. лет десять так ходили к ней!! как меня это задолбало! пока не сказала мужу, что ходить не буду. пусть сам ходит со старшими, а с меньшим дома буду. всё. муж промолчал, но не ссорились. так и делаем теперь уже лет 8-он к маме сам ходит, без меня. мне мои нервы дороже. а потом дома или где дальше отмечаем.
Не служанка• 06 апреля 2015
Ответ дляСтатус Ква
а почему Вы ее не хотите видеть? она что-то плохое Вам сделала илисказала?
Неутомимые шахматы• 06 апреля 2015
если Вы к ней часто ездите, то замените любую другую поездку прогулкой и кафе, а на праздник нужно уважить родственников.
Статус Ква• 06 апреля 2015
Ответ дляНе служанка
Да нет, все гораздо сложнее в жизни. Просто люди могут не сходиться по внутреннему миру, по взглядам на жизнь, по отношению. Это же не угадаешь!
irina _d• 06 апреля 2015
а что мешает заехать на пару часиков, и потом, сытыми и довольными ехать гулять семьей ? Пасха это же не НГ, можно заехать с утра, разговеться, и по своему намеченному плану проводить дальше день.
Железобетон• 06 апреля 2015
Ответ дляНаучительница
автор успокойтесь, я там про родителей жены выше написала
короче делайте так, только очень спокойно - с утреца после церкви или как вы там проснетесь - к свекрови - завтрак-обед, потом спокойно говорите: нас пригласили в гости. и все. часа в 4 идите к своему куму до вечера
Статус Ква• 06 апреля 2015
Ответ дляНе служанка
Ну, в этой темке не обсуждаем же мою свекровь! ))))) Моя свекровь не любит моего мужа (своего сына), не любила своего покойного мужа (отца моего мужа), не любит нашего ребенка (ее внучку). Про себя я молчу)))))