Научительница• 06 апреля 2015

Какая я же злая. Достала семья мужа!! Вот кто прав в данной ситуации?

Мама мужа завет на Пасху к себе. Живем в одном городе, видимся раз в неделю, а то и чаще. На Пасху вообще то хотела с мужем и маленькой дочкой погулять. В кафе может сходить. С Кумом встретиться. А тут его мама объявилась((((((Мы постоянно к ней ездим. Еще и муж поехать захотел.. Маменькин сынок!!Что мне делать девоньки дома сидеть разругаться со всеми или со скрежетом на сердце ехать к свекрухе????
Фима Собак• 06 апреля 2015
Ответ дляСтатус Ква
Да нет, все гораздо сложнее в жизни. Просто люди могут не сходиться по внутреннему миру, по взглядам на жизнь, по отношению. Это же не угадаешь!
хоть кто то это понимает!
Не служанка• 06 апреля 2015
Ответ дляСтатус Ква
так мы все не сходимся!! а тем более с другим поколением. но это не повод таким отношениям. нужно просто легче ко всему относится
Железобетон• 06 апреля 2015
Ответ дляНеутомимые шахматы
если Вы к ней часто ездите, то замените любую другую поездку прогулкой и кафе, а на праздник нужно уважить родственников.
ага все друзья гуляют - шашлыки и т.д - а автору нужно со свекровью нянчиться
Я такая боевая• 06 апреля 2015
Вы не правы, Пасха самый семейный праздник.

Мы всегда разгловляться едем в родителям (к моим\ его не важно) по очереди. (хотя свекровь живет через дом, а моя мама 5 минут на машине). А после обеда мы отдыхаем с друзьями (обычно в лес на шашлык).

Проблемы в этом не вижу. Это же не ДР.
Железобетон• 06 апреля 2015
Ответ дляФима Собак
ой, какая знакомая история! моя свекровь устраивала на все все праздники общий семейный стол. все с детьми должны быть у неё. всё бы хорошо, но меня то она терпеть не может. помои бесконечные. а при всех-ангел!. лет десять так ходили к ней!! как меня это задолбало! пока не сказала мужу, что ходить не буду. пусть сам ходит со старшими, а с меньшим дома буду. всё. муж промолчал, но не ссорились. так и делаем теперь уже лет 8-он к маме сам ходит, без меня. мне мои нервы дороже. а потом дома или где дальше отмечаем.
это вы еще не до конца поумнели ))) не обижайтесь.
я уже вышла на новый уровень - приходим все вместе на часик-два.
поели, попили пообщались, что плохого?
а потом в компанию.
Стриптизерка• 06 апреля 2015
Как я Вас понимаю, меня тоже достали родственники мужа, тихонько их ненавижу...
Неутомимые шахматы• 06 апреля 2015
Ответ дляЖелезобетон
Цитата:
ничего не мешает потратить пол дня на родных и пол дня на друзей.
Виниловая пластинка• 06 апреля 2015
Автор я Вас очень понимаю. Сама была в такой ситуации, только еще хуже - каждый поход к родителям мужа заканчивался пьянкой. Не то чтобы родители мужа алкоголики, но любители розслабится, а муж отказать родителям не мог и мне приходилось его каждый раз буквально на себе тащить (при встрече с друзьями такого нет).
Чтобы избежать подобных случаев я взяла за привычку заранее договариваться с друзьями, кумовьями о проведении праздников. По первах еще просила друзей звонить и напоминать мужу об етом - чтобы у него небыло возможности сьехать на то что он забыл)))
Статус Ква• 06 апреля 2015
Ответ дляНе служанка
Так я и говорю - терпим! Это и есть легче. Не ругаться же постоянно.
автор Научительница • 06 апреля 2015
Ответ дляirina _d
а что мешает заехать на пару часиков, и потом, сытыми и довольными ехать гулять семьей ? Пасха это же не НГ, можно заехать с утра, разговеться, и по своему намеченному плану проводить дальше день.
дело в том что ей все мало. она нас с ночевкой хочет оставлять.. проблема не только в том что я не хочу оставаться.но и в том что там реально нет места для ночлега.. А если будем уезжать все равно будут обиды..
Фима Собак• 06 апреля 2015
Ответ дляЖелезобетон
поели, попили пообщались, что плохого?
а потом в компанию.
вам тоже свекровь в глаза говорит , что ненавидит вас? ))
Не служанка• 06 апреля 2015
Ответ дляСтатус Ква
Ну, в этой темке не обсуждаем же мою свекровь! ))))) Моя свекровь не любит моего мужа (своего сына), не любила своего покойного мужа (отца моего мужа), не любит нашего ребенка (ее внучку). Про себя я молчу)))))
тогда не понятно зачем она приходит!!
обычно часто приходят те что любят своего сыночка, а если это так, то сыночку не проблема убедить маму, что ей нужно уважать его выбор и маму внуков. а жене понимать, что это МАМА любимого, такая как Вы своим детям.

у меня 1 свекровь, не любила не сына не внучку, так она и не приезжала и не приглашала. Я хотела наладить связь, пару раз приехали к ним на д.р. но поняли, что там нас не ждали. И все, больше не приезжали. так что и терпеть нечего.
Директриссимо• 06 апреля 2015
Ответ дляНаучительница
Хорошо, девочки, а как тогда мои родители? Муж хочет ездить только к своей смаме, к моим не хочет. С кумом нечего нету))у него тоже жена есть. Просто мне кажется, что лучше молодыми семьями погулять ,а не к свекрови ехать. и к тому же, у свекрухи каждый праздник семейный. И Новый год и 14 февраля. Всем надо собираться.. Мы постоянно уже к ним в гости едем. А своих планов у нас не может быть??
Ну вот Вы только сейчас о своих родителях вспомнили,так сказать для порядка. Эти вопросы вы должны решать в своей семье- один праздник туда,один праздник-туда,третий-по своим интересам... И муж тоже не прав,если отказывает в высказывании внимания свои присутсвием Вашим родителям.Понятно,что нужно отдыхать в первую очередь для себя, но родители тоже люди,которые вас любят и ждут, к которым вы прийдете за советом или помощью в трудный момент...
автор Научительница • 06 апреля 2015
Ответ дляВиниловая пластинка
у нас тоже все заканчивается пьянкой. Постоянно муж бухой до такой степени,что еле языком ворочает. Вот такая хорошая мама. Еще и побухает с ним. Хотя тоже семья вроде не алкоголиков((
Маруська Му• 06 апреля 2015
У меня муж каждый день к маме ездит))) А то и дважды в день... И на Пасху скорее всего тоже поедем к ним всей семьей. Но я нормально абсолютно к этому отношусь, потому что вижу, если я скажу нет - он согласится и мы не поедем. Может, у вас принцип какой - доказать кто главный? Или ревность?
Статус Ква• 06 апреля 2015
Ответ дляНе служанка
тогда не понятно зачем она приходит!!

А у мня свекровь блюдет семейные отношения)))) Любит-не любит это ее не напрягает! Родственники? - Я иду к вам! У нее по городу куча родственников, которых она периодически навещает. Двоюродные, троюродные сестры и т.п. Даже родственников мужа покойного. Ну а сын - это святое!
Не служанка• 06 апреля 2015
Ответ дляФима Собак
ну тогда и муж пусть не ходит к маме. какого она позволяет себе обижать жену сына.
и когда к ней никто не будет ходить она или поменяет отношение или Вы про нее забудете
Статус Ква• 06 апреля 2015
Да и не забывайте про такое качество, как лицемерие...
Не служанка• 06 апреля 2015
Ответ дляСтатус Ква
раз сын святое, значит любит)))))))))))
Помогалочка• 06 апреля 2015
автор.Совместить:немного там побыть-а остальное на свое усмотрение...
Статус Ква• 06 апреля 2015
Ответ дляНе служанка
раз сын святое, значит любит)))))))))))
Нет, я имела в виду навестить - святое! ))))))) Может и любит, так, немного))))) У нее есть еще один сын - любимый. Хотя я даже уже не знаю, способна ли она на искренние чувства.
Брюльтик• 06 апреля 2015
У нас та же история,мы к свекрухе обязаны ходить,а к моей маме не.Они наверно все такие,как прийдет ко мне,то полотенца нюхает,то пыль под диванами ищет.
Капитанша• 06 апреля 2015
ждите, что в будущем муж дочери тоже будет психовать и называть свою жену ’папинькой дочкой’
’отличный’ пример подаете своему ребенку, как надо относится к родным
Фима Собак• 06 апреля 2015
Ответ дляНе служанка
так при всех не говорит, а только когда меня видит одну))). а живём то на соседних улицах. а как сын не будет к матери ходить??? мало что у каждого в голове-злоба, ненависть,проблемы???
автор Научительница • 06 апреля 2015
я мужу уже поставила ультиматум . Едем к омим родителям раз семейный праздник,а потом к его маме.. Все сразу примолк))) Вот как тут не злится? Значит если я не хочу ехать ,значит я плохая невестка, а если он не хочет, то значит просто не хочет)))Уже просто наверное и на мужа злюсь больше ,что он меня не поддерживает,чем на свекруху*(((((
marysya123• 06 апреля 2015
Утром по родителям, вечером в кафе с кумом. Считаю, это в первую очередь семейный праздник. Не вижу проблемы. Вы просто не очень хорошо относитесь к свекрови.
автор Научительница • 06 апреля 2015
Ответ дляmarysya123
Нормально отношусь. Новсему есть предел. Ее в нашей семье слишком много... уже устала от нее..
Статус Ква• 06 апреля 2015
Ответ дляНаучительница
Я чувствую, Вашему мужу пора темку на советчице создавать - как не ехать к теще...
Не служанка• 06 апреля 2015
Ответ дляНаучительница
вот проблема скорее здесь
Статус Ква• 06 апреля 2015
Ответ дляНаучительница
Это у нас после свадьбы было - звонила сыночку каждый день по несколько раз. А потом попустило, и в больницу могла не приехать, когда он после операции лежал. Теща выхаживала: еду возила, пока я на работе.